Аноним• 25 октября 2012
Свекровь против кошки - подбодрите на решительные действия
Пишу под анонимом, т.к очень личное
Ситуация такова - живем с матерью мужа. уже 7 лет. отношения плохие. сейчас все более менее мирно - последние пару месяцев. но за эти 7 лет чего только не было. и сейчас этот мир мне очень тяжело дается. ей все мешает, ей все не нравится и она очень навязчивая. но не в том суть..
я очень очень хочу кошку. и ребенок тоже просит. уговорили мужа. свекровь категорически против - у нас мало места, еще кормушки будут стоять, еще туалет будет стоять (по поводу места у нее бзик, мешает абсолютно все что принадлежит мне) и ей ухаживать придется т.к. мы на работе.
я сначала вроде как съела.. а потом думаю - ну почему????? ну почему так???? надоело!!!!!!!!!
я хочу эту кошку!
и вот что надумала за ночь - беру кошку. ставлю туалет и кормушки в нашей комнате. ищу срочно квартиру снимать. и съезжаем - с кошкой. да, будет тяжело материально - у нас еще кредит на машину. но уже 7 лет этих мучений. сколько можно терпеть? если сидеть и ждать - можно никогда не отважится на съемную квартиру - всегда будут причины чтобы отложить. сейчас кредит, потом второй ребенок и т.д. пусть эта кошка будет моим пинком под зад для перемен к лучшему.
и вот скажите - полный бред или есть в этом доля здравого смысла?
з.ы. сразу скажу, муж не поддерживает меня с кошкой. но согласился. я очень просила его поговорить со свекровью. но как только она начала свои причитания на эту тему, сразу вышел из комнаты.
я хочу эту кошку!
Ответ дляАноним
я с Вами согласна на все 100! родители никому ничего не должны. вся помощь детям по желанию исключительно. и надо жить отдельно.
и нам давно пора. наверное если бы мы жили изначально отдельно отношения со свекровью были бы совершенно другими.
нам нужен какой-то пендель! и вот меня ночью осенило! кошка!!! эта славная кицюнька - наш пендель! нельзя ее упустить!!!!
все таки прислушайтесь к девочкам, которые ранее писали. Сначала квартира - потом волшебный пендель)))
Ответ дляАноним
нет ну конечно.. конечно учитывать интересы надо! но я ж вроде как учитываю.. просто на короткий срок кошку.. пока не съедем.. совсем на капельку.......
лучше съехать, а потом уже делать что угодно
а то вы еще сами видать не уверенны, что съедите. Муж не готов, свекровь отговорит...
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляFinena
я уверена. брокер уже подбирает нам квартиру.
с мужем созвонились - он согласен не переезд и кошку.
inneska-85• 25 октября 2012
сьем и жизь отдельно от родителей - это главнее кошки, как для меня. вы такой кайф почувствуете, когда будете сами в квартире. хоть голой ходи, или не ходи, мой посуду когда захочется, а не сразу после еды, вещи где хочешь ложишь и никого не спрашиваешь... свободааааааааааааааа
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляinneska-85
да.. я в предвкушении.. вчера сначала так расстроилась из-за кошки. а потом пришла эта идея со съемом. я как начала представлять сколько всяких радостей меня ждет. уххххххххххххх!
Аноним_1514• 25 октября 2012
Ответ дляFinena
ох вы загнули! вы еще квартиру начните делить! в первую очередь это ЕЕ жилье и она хозяйка, а не вы и не ваш муж. Это ж с таким успехом можно и вашим родителям заявить, что вы имеете права на их квартиру :) Не нужно так.
А если свекровь действительно добрая и адекватная, то чего вы с ней не можете ужиться? может вам стоит быть чуть проще, больше ее уважать и попытаться воспринимать не как противника, а как союзника? попробуйте поговорить с ней не как со свекровью, а как с человеком. выскажитесь друг-другу, разберитесь в чем проблема. Может она не против животного, а против вашего эгоизма и не желания с ней считатьсЯ?
Моя свекровь меня раньше ненавидела. Считала, что я не пера ее сыну, ну и весь полный набор.
Потом мы ей делали ремонт в квартире, и забрали на это время ее к себе. Для меня это был ад. А тут еще мужу нужно было на 2 суток в командировку отлучится. Думала не переживу.
Прихожу я с работы, она начинает меня доставать. я ей говорю: мама, как Вы меня достали! Сказала это тоном с издевкой, но она этого не заметила. У нее слезы на глаза навернулись, обняла меня, сказала, что теперь я ее дочь. (до этого я ее мамой никогда не называла) Сели, выпили чаю, высказали друг другу все обиды и претензии. С тех пор живем в мире и дружбе. Я ее очень люблю.
Муж когда приехал, и увидел нас вместе моющих окна - долго челюсть от пола отодрать не мог
Аноним_1514• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
да, у меня всегда были кошки. я их очень люблю. я не буду ее закрывать. просто туалет и миски будут в нашей комнат - на то короткой время пока не переедем в съемную квартиру.
никакой мести свекрови и в мыслях нет. я просто очень хочу именно эту кошку.
как вы себе представляете туалет и миски кошки в комнате, где Вы спите??
Для меня это дикость. Брезгливая что ли очень или чистоплотная...
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
а представьте, если бы заметила издевку в голосе? не было бы дружного мытья окон?
inneska-85• 25 октября 2012
мы, когда с мужем вселялись в квартиру, хозяйка сразу предупредила - никаких животных. поэтому у нас даже мысли не возникает. да и не хочется ни котов, ни собак.
Аноним_1514• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Не заводите . Вы не в своей квартире . Вам эту кошку будут вспоминать всю жизнь . Я познакомилась с мужем и у него жила кошка . я по сей день его грызу за эту кошку . могу каждый день росказывать как она мне поперек горла стоит . Она пушистая . вылизывает свою шерсть и потом рвет ее . И причем выбирает места на плед например дорогой или на палац огромный . Все эти вещи тяжело стирать . Спать любит на вещах ребенка , стирки которую положили на гладильную доску . и .т.д . Пришла ночь ....этой тваре не сидиться . ей нужно что-бы все двери были открыты иначе кошмар стук в дверь ...мяу .мяу и т.д Про оборваные обои вообще молчу . Горшок ее стоив в ванной . Один раз двери были по ошибке в ванную закрыты плотно и ей хотелось писать ....она ничего лучше не придумала как пописать на товар который был под заказ . Там были дорогие футболки . Все это сопроваждаеться криками и скандалами с мужем . Он говорит что взял ее с котенка и выбросить на мусор он ее не может . У меня тоже рука не подымиться выкинуть ее с 7 этажа . Кошка никому кроме ее хозяев не нужна и вы будите выслушивать за нее каждый божий день и будите в ответе за то что ее приручили .хочу добавить что кошачие какашки воняют ужасно и моча ее тоже . меняю туалет каждый день ей . То что она кушает валяеться все вокруг ее кормушки и убирать всегда есть что + она еще и гуляет и выслушивать ее вои тоже приходиться . Может кто-то пожалеет меня и заберет эту красивую рижую супер пушистую кошку себе .
ВЫ откуда?
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляNataSuper
для меня тоже дикость. но тут главное чтобы бабульке не мешало.
Аноним_1514• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Эта капелька может затянуться очень надолго.
Где вы живете? Неужели у вас так легко найти квартиру? Пару звоночков и все? Грузим чемоданы?
Аноним_1514• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Даже не знаю, что бы тогда было. Но я была на гране срыва. Мы бы убили друг друга.
Она так меня доводила, что мне снились сны, что я режу ее бензопилой. Это был уже психоз ((
Ответ дляNataSuper
да уж, в Киеве не просто с жильем, тем более если ограничен бюджет. Мы хотели сменить квартиру, но не смогли найти подходящий вариант :( то район, то цена, то условия... до обсуждения животных даже не доходило дело
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляNataSuper
чемоданы еще не грузим. но брокер делает подборочку. а разве это очень сложно - найти квартиру?
вот потому и есть мысль взять кошку сразу. т.к. если не взять - ни квартиры не будет ни кошки. пройдет время - ничего не изменится. мое желание иметь животное будет засунуто глубоко глубоко ВНУТРЬ. как обычно..
Аноним_1514• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Считаю, что такие жертвы никчему. кошку вы всегда найдете. Ищите квартиру.
Опять таки: найдете вы жилье, проживете пол года-год, поймете, что не вытягиваете по финансам, и что назад?
Может это я сильно далеко смотрю, но у меня все решения принимаются очень взвешенно. С рассмотрением всех за и против, возможно и не возможно.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете.. а у нас сколько со свекровью таких разговоров было. когда начиналось с криков в сердцах, а заканчивалось откровениями и слезами. и каждый раз я думала - ну все. наконец-то все наладится. вроде всё все поняли. но нет.. увы, моя свекровь не способна посмотреть на ситуацию хоть немного другими глазами. во мне изначально видит злыдню, которая забрала у нее сыночка. как ни старайся, как ни веди себя, для нее я всегда - фиговая
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляFinena
эх.. а я открыла авизо - стоооолько вариантов. думаю - ну класс.. хоть завтра переезжай. оказывается не все так радужно.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляNataSuper
если переедем - окончательно и бесповоротно. главное сделать это.
Ответ дляАноним
да, вариантов масса! и в интернете тоже, но когда начинаешь по факту звонить и ходить смотреть... Лучше сразу найдите риелтора по нужному району и расскажите, что конкретно вам нужно, пусть он работает, так нервы целее будут и время меньше потеряете.
У всех разное понятие о хорошем состоянии, близости до транспорта и т.п....
Аноним• 25 октября 2012
я думаю, что вы правы, и я взяла бы кошку! вы же не приживалка какая-то, живете с ее сыном, делаете его счастливым, я думаю, она могла бы пойти на уступки.....
Baлeнтинka• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
не согласна совсем. автор не с улицы пришла. и не навязывалась, а её муж привел. так в чем проблема? и что теперь? прыгать на задних лапках и просить разрешения пукнуть?. глупости. автор равноправный сожитель на данной жилплощади.
с чего это вдруг? может ей еще пол квартиры отписать? это квартира даже не ее мужа,так что нечего там права качать.
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляДевка
почему не мужа то? а где его квартира, простите?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
не заработал еще и не купил
Аноним
• 26 октября 2012
да ну, не согласна я с таким взглядом. что за подход? не заработал и не купил. кто в этом виноват?
то есть - как маленький ребенок - так и дом у него свой вроде есть. а как вырос, семью завел - родители типа одолжение делают что не выгоняют? это почему так? а то что лишние метры за ребенка получила - это не учитывается?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
а то что она его родила и можно хотя бы за это спасибо сказать, не учитывается?
как так можно думать, что родители чем-то обязаны? они родили, вырастили, дали образование! квартиру то они сами получили/заработали в свое время, так и вы как-то решайте проблему своего личного жилья. Если родители могут и хотят помочь, то огромное им спасибо, если нет, то надеяться нужно на свои силы.
Следуя вашей логике, не далеко до идея начать делить с матерью жилье, требовать свою ’законную’ часть...
Аноним
• 26 октября 2012
делить с матерью жилье и требовать законную часть - это конечно последнее дело.
но рассуждения о том, что она хозяйка а вы тут никто и скажите спасибо что не выгнали - мне тоже непонятны.
это ее сын, его семья. с этим она тоже должна мириться. да, конечно, она хозяйка, леди №1 в этом доме и ее мнение всегда должно учитываться. но и мы не приживалы. или все родители рассчитывают на то что дети повырастают и непременно купят себе жилье? это идеальный вариант конечно. но не в этом месте и не в этом время. многие тут сейчас себе собственное жилье позволить могут?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним