Аноним• 25 октября 2012
Свекровь против кошки - подбодрите на решительные действия
Пишу под анонимом, т.к очень личное
Ситуация такова - живем с матерью мужа. уже 7 лет. отношения плохие. сейчас все более менее мирно - последние пару месяцев. но за эти 7 лет чего только не было. и сейчас этот мир мне очень тяжело дается. ей все мешает, ей все не нравится и она очень навязчивая. но не в том суть..
я очень очень хочу кошку. и ребенок тоже просит. уговорили мужа. свекровь категорически против - у нас мало места, еще кормушки будут стоять, еще туалет будет стоять (по поводу места у нее бзик, мешает абсолютно все что принадлежит мне) и ей ухаживать придется т.к. мы на работе.
я сначала вроде как съела.. а потом думаю - ну почему????? ну почему так???? надоело!!!!!!!!!
я хочу эту кошку!
и вот что надумала за ночь - беру кошку. ставлю туалет и кормушки в нашей комнате. ищу срочно квартиру снимать. и съезжаем - с кошкой. да, будет тяжело материально - у нас еще кредит на машину. но уже 7 лет этих мучений. сколько можно терпеть? если сидеть и ждать - можно никогда не отважится на съемную квартиру - всегда будут причины чтобы отложить. сейчас кредит, потом второй ребенок и т.д. пусть эта кошка будет моим пинком под зад для перемен к лучшему.
и вот скажите - полный бред или есть в этом доля здравого смысла?
з.ы. сразу скажу, муж не поддерживает меня с кошкой. но согласился. я очень просила его поговорить со свекровью. но как только она начала свои причитания на эту тему, сразу вышел из комнаты.
я хочу эту кошку!
Аноним_1514• 25 октября 2012
Вы проживаете на территории свекрови. Об этом не стоит забывать. Правильно выше сказали - ее дом, ее правила. Это вы тут никто. Не смотря на то что 7 лет являетесь женой ее сына и матерью ее внука. Это не у нее выбрыконы, а вы себя ведете не подобающе.
Сначала съезжайте на квартиру - потом кошка.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляЖужжалка
Знаете еслиб моя невестка плевала на правила моего доме, то летела б как неопознанный обьект с него.А то что всекровь приютила спасибо сказать надо, что помогае молодой семье не тратится еще на сьемную.Автор такая умная, пока не жила на сьемной, и не понимае что кроме арендной платы, еще и коммунальные расходы будут, и продукты покупать придется самим, а не совместно.

все мы сейчас такие обиженные и умные,но пройдут годки ...и мы тоже станем свекровьями.....тогда ,наверное ,всё и поймём!!!!!!!!!!!

ааа, и кстати, не маловажный момент. Если вы съедите, то вам придется сократить расходы, а коты это приличный плюс к ним. Так что подумайте, сможете ли вы это потянуть. Т.к содержание кота - удовольствие не из дешевых, а ветеринария!... а коты иногда болеют, иногда нужно просто на осмотр водить и прививки дважды в год. Так что сначала взвесьте все за и против.
Я всегда руками и ногами ЗА то, чтоб люди заводили животных, но с УМОМ и пониманием, что это очень большая ответственность
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляЖужжалка
не согласна совсем. автор не с улицы пришла. и не навязывалась, а её муж привел. так в чем проблема? и что теперь? прыгать на задних лапках и просить разрешения пукнуть?. глупости. автор равноправный сожитель на данной жилплощади.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
а я бы игнорировала выпады свекрови. Если она согласилась вас с мужем приютить, то будет естественным, что вам в голову взбредёт не только котейку принести :) странно, что взрослая женщина не понимает. Такие моменты должны были обсуждаться до вашего приезда к ней, а не перед фактом. может, вам еще униформу выдадут для проживания в квартире и режим выхода из комнат?. если вы за столько лет не выехали еще,значит смирились. теперь её очередь идти на уступки. и не обязательно переезжать в никуда.
у Вас есть сын?....
если да,то я представляю какой свекровью Вы будете...с Вашими принципами

Ответ дляАноним
Да никто и не говорит что автор с улицы, просто если она не может договорится со свекровью, то не имеет права плевать на ее мнение в ее же доме.
Аноним• 25 октября 2012
Автор! вы -взрослый человек? неуцжели нельзя посоветоваться заранее? или Вас этому в Вашей семье не научили?
к своей маме Вы бы в дом принесли,не спросив её мнения?...думаю Вы бы учитывали его....свекровь-такой же человек ,как и Ваша мама.Если бы посоветовались,она бы увидела и прочувствовала Ваше уважение к ней----может всё по-другому и было-бы
Зашла на 5минут• 25 октября 2012
Ответ длянатуничка

Это верно!
Аноним
• 25 октября 2012
АААААААА скоро у меня будет взрыв мозгаааааа)))))))))))))))))))))))
немного уточнений.
1. вот опять же.. ну почему считается что она нас приютила????? извините, но если разобраться я не к ней пришла жить а к ее сыну. он то у себя дома! и в свое время когда она получала эту квартиру ей дали двушку именно потому что у нее был сын. я понимаю что хозяйка конечно она, я и не претендую. все в быту - так как ей нравится. я всю жизнь жила в своей квартире, все делала по своему. но тут - задавила в себе все свои фе и делаю в основном как ей нравится.
2. она - свекровь - добрая! она ничего не сделает с кошкой. и я уверена - она бы ее даже полюбила со временем. просто принести и сказать - вот кошка и она будет жить здесь - я конечно не могу. а так... принесла - все в нашей комнате разместила чтобы ей не дай Бог не мешало и сказала - извините, но кошечку упустить не могу, пожалуйста потерпите, активно ищу квартиру, сразу съедем. (скажу по секрету, мне даже кажется она нас отговаривать начнет от переезда. т.к. она без нас и особенно внучки не сможет. но это так для инфы, я на это не рассчитываю ни в коем разе) мне кажется это более менее приемлемый вариант..............................
немного уточнений.
Ответ дляАноним
ну наглеть то тоже не стоит. Их же пока не гонят из дому, абсурдных условий не ставят. А в таких решениях как появление питомца, свекровь, как хозяйка, имеет право голоса.
Мои родители против питомцев, поэтому если б я жила с ними, то никого б не могла завести, хотя они и родители и жилье частично мое, но увы... нужно как-то считаться с остальными жителями
Если следовать вашей логике, то можно и ночные пати устраивать, и стены разрисовать на свой вкус... Хозяин все таки барин
Ответ дляАноним
по хорошему - так и надо.
я не знаю что делать. мне кажется если решить что вот снимем квартиру и тогда купим кошку - все на этом и застопорится. это раз.
а во-вторых, боюсь, эту кицьку за время переезда купит кто-то другой.
значит не ваша та кошка была.
И таких, или примерно таких - будет еще десяток.
Ну или это будет очень весомым аргументом, чтоб скорее найти квартиру, вот прямо сейчас )
Но! кошка - она живая. и если у вас просто минцтны порыв, что очень может быть, то лучше пересидеть, взвесить все.
Тем более если есть кредит, то еще и съем жилья ....
А еще + продукты, детей одеть-обуть, школа-садик-кружок...
Не знаю, может я эгоистка и расчетливая дама, но при таком раскладе я бы сидела на месте, без кошки, в квартире у свекрови.
Это кажется, что все так просто.
Да и животина -ответственность. закрыть ее в комнате до вашего прихода...ну тоже не знаю.
Это кажется, что все так просто.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Бедная будет кошка! Ей придётся целый день сидеть взаперти в вашей комнате и ждать вас. У вас были животные когда-нибудь, тем более кошки? Они свободолюбивые очень, а если начнёте закрывать - она (кошка) начнёт мстить, гадить где попало. Оно вам надо? По-моему, не в кошке дело, а в ваших отношениях в семье, живите отдельно и берите кого хотите в удовольсвите, а не в отместку свекрови.
ну и ничего подобного.... У нас кошка, мы работаем с 7 до 18-00, дети в школе и садике тоже до вечера, ни чего она не рвет, не мстит, не гадит, а тихонько спит на диване.. и ходит куда ей надо под ванную в лоточек.
а автору хочу сказать, берите кошечку!!! Моя мама тоже была против кошек всегда, а в последнее время абсолютно изменилась!! Завела себе тоже и когда мы приезжаем к ним с папой в гости, все переживает’ как там ваша Алиса без вас?’))))
Анониму, под номером 14 , который не решается сбросить кошку с 7 этажа отвечу тоже)))))
Вы ее ненавидите и кошка это чувствует)) вот и пИсает на ваши вещи и товар))
Кошки очень мстительны, это не собаки))) Просто попробуйте ее приласкать и полюбить)
Ответ дляАноним
Извините, не выдержала. Вмешиваюсь.
Исходя из Ваших слов, следует, что свекровь на задних лапках должна прыгать? С какой радости? Где элементарное уважение к матери мужа, в конце концов?
Если муж не может достойно урегулировать отношения между женой и мамой, то один вариант - жить отдельно. А там хоть змей разводить.
Подпишусь под вышесказанными словами ’ Моя территория - мои правила’. А хотелки автора, смахивают таки на эгоизм или желание показать кто в доме хозяин. Если резко - прошу прощения. Органически не переношу неуважения к старшим.
Ответ дляАноним
немного уточнений.
ох вы загнули! вы еще квартиру начните делить! в первую очередь это ЕЕ жилье и она хозяйка, а не вы и не ваш муж. Это ж с таким успехом можно и вашим родителям заявить, что вы имеете права на их квартиру :) Не нужно так.
А если свекровь действительно добрая и адекватная, то чего вы с ней не можете ужиться? может вам стоит быть чуть проще, больше ее уважать и попытаться воспринимать не как противника, а как союзника? попробуйте поговорить с ней не как со свекровью, а как с человеком. выскажитесь друг-другу, разберитесь в чем проблема. Может она не против животного, а против вашего эгоизма и не желания с ней считатьсЯ?
Аноним• 25 октября 2012
я согласна со всеми - квартира свекрови - она хозяйка и ее правила. я сама живу так уже 6 лет(((.
Но с другой стороны - иногда так горько - мы с мужем всю мебель в своей комнате сами покупали, ковры, микроволновка, стиралка, холодильник, духовка - наши с мужем. Я эту квартиру убираю, я каждый уголочек вылизываю.и ремонт вместе делали с родителями мужа делали. И коммунальные пополам. Питание у нас почти раздельное - я после операции, мне многое нельзя. Детям и мужу тоже нужная диета. То есть жареное, свинина и все такое - у нас в семье очень редко и получилось как бы разделение питания, потом что родители мужа такое очень часто готовят) Единственное что при ремонте и вообще какие-то вещи бытовые больше покупают родители мужа - у них доход больше чем у нас с мужем и нам еще детей учить-одевать надо. И иногда просто невыносимо становится от того что ты в этой квартире каждый уголок вылизываешь, а вот поставить какую-то вещь куда-то не можешь - мешает(.
Так что я автора понимаю - квартира то свекрови, но чувство что ты здесь на правах Золушки - может до депрессии довести.
Съехать пока не можем - я в декрете в маленьким ребенком. Выйду на работу - посмотрим.
А автору мой совет - съезжайте, если есть возможность, а потом и кошку заводите.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляЖужжалка
а плевать на мнение автора нормально? пусть выберут кошака, который нравится свекрови - и все дела. и животное дома, и никто на квартиру не идет.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляlana2405
значит не ваша та кошка была.
Это кажется, что все так просто.
1. квартиру я уже ищу. прямо щас)))
2. это не минутный порыв. я давно вынашивала эту идею, просматривала объявления. и тут - она! меня ждет))
3. все затраты - само собой. придется отказаться от многих экстра трат. но для меня - оно и к лучшему, т.к. по натуре транжира и неплохо было бы умерить аппетиты в плане дорогих продуктов, иногда кафе и одежды - игрушек ребенку.
4. на месте сидеть у свекрови - можно до бесконечности долго. муж будет сидеть. ему удобно. вот нет стимула к действию. жить есть где вроде как. да, тяжело уживаемся, но все же.. машина есть. на продукты, одежду и отдых - хватает. хотелось бы лучше конечно но ведь и так хорошо, правда? всегда удобнее не шевелиться и ничего не менять.
5. я не буду кицьку в комнате закрывать. просто в комнате будет стоять лоток с туалетом и мисочки с едой.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
держитесь...но это реальность быта.
Вы молодец, что держитесь достойно!!!
Ответ дляАноним
ой, конечно обидно и неприятно!!! но если пока не выходит самостоятельно жить, то нужно как-то приспосабливаться, а не накалять обстановку. Все равно ничего не изменишь, только хуже будет. Да и мужу неприятно видеть как враждуют любимые люди. Так что нужно набраться сил и мужественно выстоять это испытание.
Я вообще против жизни с родителями. Я б не то, что с мужа родителя не жила, а со своими тем более!
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляFinena
кстати, мои родители всегда это учитывают, что я имею право на часть жилплощади. каждый ребенок в семье обладает таким правом.
а мои отношения со свекровью - давайте опустим. это очень сложно. она добрая но далеко не адекватная.
высказывались, разговаривали - все это было.
Ответ дляАноним
1. квартиру я уже ищу. прямо щас)))
Тогда вносите залог, быстро съезжайте и забирайте зверя)
ну а про лоток в комнате - если уж вам так хочется...
правда меня бы перспектива сожительства с кошачьими мисками и туалетом под носом не устраивала каторически ))
Ответ дляАноним
но вы ж не придете к ним и не начнете требовать часть квартиры или денег за не. Или не придете к ним и начнете творить беспредел на своей территории на пару с мужем?
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляlana2405
да нет мне лоток не хочется в комнате))) просто чтобы свекрови не мешал в туалете пока не съедем.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляFinena
в этом нет необходимости. я не приду потому как мои родители мой жилищный вопрос уже решили. на данный момент этого жилья нет, но это другой очень печальный вопрос.
суть в том что я считаю что все же нельзя так категорично - ’свекровь приютила’ ну что значит приютила? сына своего тоже приютила? а если б не приютила - бомж что ли?
Ответ дляАноним
Простой вопрос. Если бы вы с мужем жили с Вашими родителями, Вы советовались бы с мамой по поводу хотелок своих/мужниных? И если Ваша мама была бы против кошки - она бы тоже прослыла тут неадекватной теткой?
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляJoy777
Вы знаете, я думаю что я бы свою маму смогла уговорить. в любом случае мы бы мужнины хотелки урегулировали сначала между собой а потом я бы сама решала вопрос со своей мамой.
и секундочку!!!! неадекватная она - вовсе не потому что не хочет кошку!
это был мой ответ на пост что она добрая и адекватная. я поправила - добрая, но далеко не адекватная. без кошек.
Ответ дляАноним
ну что вы все так буквально воспринимаете! я имею в виду, что вы б своим родителям не пытались ’качать права’, а учитывали их интересы.
Это не про приютила говорила. И с вами согласна, что вы не попрошайки какие-то, чтоб молча терпеть все бхики, но и наглеть не стоит. Нужно уважать друг друга
Ответ дляАноним
)))Автор, я Вас не осуждаю. И сочувствую всем, кто вынужден жить с родителями. Даже если живут супер-пупер распрекрасно - дети должны жить отдельно.
Я считаю, что родители ничего не должны своим детям. Когда дети вырастают/женятся - родители могут и должны жить для себя. Хотят помочь - прекрасно, а если не хотят и прислушиваются к своим желаниям - их нужно понимать.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляFinena
нет ну конечно.. конечно учитывать интересы надо! но я ж вроде как учитываю.. просто на короткий срок кошку.. пока не съедем.. совсем на капельку.......
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляJoy777
я с Вами согласна на все 100! родители никому ничего не должны. вся помощь детям по желанию исключительно. и надо жить отдельно.
и нам давно пора. наверное если бы мы жили изначально отдельно отношения со свекровью были бы совершенно другими.
нам нужен какой-то пендель! и вот меня ночью осенило! кошка!!! эта славная кицюнька - наш пендель! нельзя ее упустить!!!!