ТыЧиНеТЫ• 27 февраля 2021

Как лучше поступить, переезд

Переезд в новую квартиру, надо делать небольшой ремонт, и мебель/технику купить.
1. Въехать и делать ремонт по ходу
2. Сделать ремонт, въехать, потом сделать кухню и купить мебель
3. Сделать все и въехать

Вопрос 3-4 месяцев, до этого жить с родителями.
Результат:
вже голосів: 64
42 (65.63%) 3
13 (20.31%) 2
5 (7.81%) 1
4 (6.25%) Ответы
1973• 27 февраля 2021
Сделать все и въехать

Утренняя зорька• 27 февраля 2021
Варіант 3. А враховуючи, що ви будете ще жити у батьків, то зробите швидко
Шопингмонстр• 27 февраля 2021
Мы выбрали 3 вариант. Сделали ремонт и переехали.

Если сделать частично, то потом засрете все новое , ванну , туалет, сантехнику и ТД. Пока будете заканчивать кухню и ТД.
Зашла на 5минут• 27 февраля 2021
А есть вариант аренды на время ремонта?
автор ТыЧиНеТЫ • 27 февраля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Почему? Займет не меньше 3 месяцев
автор ТыЧиНеТЫ • 27 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
А есть вариант аренды на время ремонта?
Нет смысла
Чебурастик• 27 февраля 2021
б сделала, потом селилась бы.
И имейте в виду.. Нет ничего более постоянного, чем временное =) так что не увлекайтесь ’позже\как нибудь потом’ и типа того )
автор ТыЧиНеТЫ • 27 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр

Там косметический ремонт остался, процентов 30
Чебурастик• 27 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Почему? Займет не меньше 3 месяцев
а это долго разве? пол года это долго, а 3-4 месяца вообще не долго =) если делать все от и до

автор ТыЧиНеТЫ • 27 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
Не тот и до, только косметика + мебель
автор ТыЧиНеТЫ • 27 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
б сделала, потом селилась бы.
Без кухни, шкафа для хранения вещей и бытовой техники, сложно будет ))
Утренняя зорька• 27 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Почему? Займет не меньше 3 месяцев
Завершили ремонт в однокімнатній квартирі. Правда з нуля.
Моя дитина також казала ,що за місяць півтора.. Потім каже- новосілля на Новий рік.... . Ага. Так і сталося . Почали у вересні через тиждень речі перевеземо.
Чебурастик• 27 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не тот и до, только косметика + мебель
так это быстрее 3 месяцев =) разве что что то из мебели ждать долго надо.. но это ж не ремонт =)

Мне ремонт за 4 месяца сделали. Старое снимали все максимально, и заново полы\стены\штробы под электрику и т.д.
Шопингмонстр• 27 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Даже косметический , это клей, обои, пыль и ТД. Зачем ?? Сделайте все и зандите в чистую , ароматную квартиру. Я
автор ТыЧиНеТЫ • 27 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик

Тут скорее вопрос, что не хватит денег сразу все обставить.
Царевна_несушка• 27 февраля 2021
Мы въехали и делали ремонт по ходу, но у нас был только вариант съём или переезд
Чебурастик• 27 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
дети есть? у меня подруга месяца 3 без кухни и шкафов жила =) в эпицентре покупали что то типа тканевого шкафа с полками для вещей ’на сейчас’, на кухне пмм (потом встроили когда кухню сделали), стол, 2 стула, мультиварка, микроволновка, электрочайник =)
Но ребята без детей )
автор ТыЧиНеТЫ • 27 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
Но ребята без детей )
Нет, но хочется сразу во все условия въехать
Чебурастик• 27 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну тогда 3 вариант =)

Кривая спроса• 27 февраля 2021
Автор) однозначно - сделать ремонт, + мебель+ техника. Пусть лучше часть одолжить или в кредит залезть, если на все затраты сразу не рассчитывали, но уже заедете в новую квартиру с ремонтом и уютом) и будете жить и получать удовольствие)
миссАрфография• 27 февраля 2021
Мы выбрали 2й. Вариант. Прожив 2 года только сейчас натянули потолки и довести шторы в спальне. Ещё у шкафа осталось и умывальник во втором санузле
Пьера Безухова• 27 февраля 2021
Выбрала 2й, потому что имела опыт пожить у родителей мужа в период смены жилья, месяц-полтора.... В итоге я тикала в свой дом даже с неперекоеенвми обоями, и освежали это в первые 2 недели жизни тут, но мне не хотелось даже на несколько дней ещё задерживаться там. Это при том что у меня с ними очень даже хорошие отношения. Но правильно говорят что на расстоянии надо любить родственников))
Пьера Безухова• 27 февраля 2021
Поэтому максимум - это 2й вариант, а то и 1й