Виннипуховна• 25 октября 2012

Даете ли Вы детям-школьникам чай

Я на днях общалась с детским диетологом. Врач, огромный опыт, известное имя, в т.ч. учился и заграницей, в Германии, сейчас работает в частной клинике в Швейцарии.
Говорит, что чай не нужно давать детям, что и взрослым он пользы не дает, а детям даже наоборот.
Я понимаю маленьким детям, я своим не давала, а теперь школьники (8 и 12 лет) очень любят чайт Черный, зварной, с фруктами, не с бутербродом- я не считала это плохо. Мол он вымывает полезные вещестава, в т.ч. кальций, желудок обтягивает, кислотность повышает, как результат гастриты, способствует гнилосным процесам в кишечнике, кофеин дает дополнительную нагрузку на растущее сердце, нервную систему и т.д. а пользы мол в сравнением с этим - капля!
как это отличается от информации производителей чая, как прочитать, так вывод что чай- живая вода!!
Даете ли Вы чай (из чайного листа) своим детям? и что об этом думаете?
Леонка25• 25 октября 2012
Даю...Нам почти 3, слабенький...Не знала такой информации....
Тумба-юмба• 25 октября 2012
Детям можно пить все сорта чая, однако, при соблюдении ряда правил: не стоит давать им больше 2-3 небольших чашечек в день, не следует заваривать чай крепко и не надо пить его вечером. Кроме того, чай должен быть теплым, а не горячим или холодным.

В подростковом периоде особенно полезен зеленый чай. Красный и черный пить тоже можно, но не стоит их крепко заваривать. Подросткам с неустойчивой психикой очень полезен цветочный чай. Он чистит печень и выводит токсины, нормализует многие возрастные физиологические процессы. В общем, детям и подросткам специалисты рекомендуют пить слабо заваренный чай, а также полоскать чаем рот.
Аноним• 25 октября 2012
На Востоке чай пьют целыми днями, там культ чая. И почему-то они все долгожители. Я до 3 лет давала детские травяные чаи. Сейчас пьем любой чай, но не крепкий. Лучше с лимоном. Вам же утром хочется выпить кофе или крепкого бодрящего чая? Так чем же ребенок хуже вас? У чая есть и полезные свойства.
Я все время пью крепкий чай, воду и водку не пью совсем - до сих пор не сгнила
Тумба-юмба• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
сравнили чай на Востоке и нашу гадость -конкретную химию ,
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Дети на востоке пьют свежевыжатые соки. Чай пьют в основном мужчины, даже женщины пьют только в первой половине дня.
Ellenka7• 24 ноября 2012
Деокам лучше пить ройбуш, он не содержит кофеина и танина, которые дополнительно раздражают нервную систему, имеет естественный сладковатый вкус. Так что его можно пить даже без сахара, а также имеет большое количество железа.