18 мнеУЖЕ• 28 февраля 2021

в шоке от уровня жизни....

Неделю назад наткнулась в ФБ на группу, что-то типа "Отдам, подарю". В этой группе человек может просто так подарить то, что ему уже не нужно, а кому-то может еще пригодиться. Так же в этой группе есть раздел, типа "мои мечты". Там люди пишут, о чем мечтают и, если кто-то может подарить это, то дарит. Зашла туда, тк много вещей от старшего сына и от дочки тоже есть, да и так, по дому много чего , что могу подарить. Читаю я эту тему, кто о чем мечтает. Кто-то вещи просит для детей, кому-то для рукоделия что-то нужно и тд, и очень много людей, которые просят сладости для детей, вкусненькое что-то, консервацию какую-то, сухофрукты, любые продукты питания, тк есть нечего, косметику, все для гигиены.... Сразу скажу, что тем, кто просит еду, именно продуктовые наборы и отправляют, деньги на карты там не кидают. добила просьба мамочки, которая пишет, что ее детки мечтают о хлебушке с масличком и ей для себя хочется халат, тк скоро в роддом..... Зашла в ее профиль, явно живут в селе, но на фото все чистенькие, домик скромный, тоже чистенький, видно, что не алкаши . Блин, так жалко людей..... судить не буду, у всех жизнь разная и возможности тоже разные, но до чего доводят, что люди вынуждены просить элементарное...Уже неделю хожу под впечатлением, детей капец как жалко.... собираю , чем могу поделиться. Даже муж молчит и ничего не говорит, а обычно сказал бы что-то типа "сами виноваты"....
это я просто так, поделиться грузом...
Женщинас• 28 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
на интернет есть, на гаджет есть, а на хлебчик нет.

Автор, вы наивная капец
Гаджет к слову не каждый день покупаешь и есть дешёвые бу уже в тех же ломбардах

Зам Ам• 28 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Всякое в жизни бывает. Я 2 рожала в супер достатке. Огромный шикарный дом , 3 крутых авто, путешествия 4 раза в год, а сейчас так сложились обстоятельства, почти нищета по сравнению с тем что было, никогда такое нельзя говорить, будте добрее
И куда все подевалось? Дом, машины?
УлыбАчка• 28 февраля 2021
Класс. Детям не за что купить ни хлеб,ни маслице. А она снова в роддом. Норм, че. Нифига таких не жалко
Ищу-брожу• 28 февраля 2021
Не встречала нищих верующих
автор 18 мнеУЖЕ • 28 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ее нет, не жалко, а детей-да...
IQ 80• 28 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
вот это зомбируют людей. Жалко таких. Своих мозгов нет.
Так щкода, я читаю і прозріваю...., але мені зручно там речі свої віддавати, пару раз продукти висилала, не хочу засуджувати нікого
Кредитная• 28 февраля 2021
Я допомагаю тільки знайомих-кого знаю.Речі віддаю прибиральниці на роботі,трудяжка,а гроші-хворим знайомим і родичам,безкінечно,як не операція,то хімія.Чужим не допомагаю.

Мао_Мяо• 28 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
+100
недавно разговаривала с одной мамой-одиночкой. Она купила дочке 9 лет телефон за 15 тыс грн.

Блин, мне много лет, я работаю и не бедствую, но у меня нет телефона за 15 тыс и у моих детей тоже нет
Гуляли на площадке, так 2 мамочки обсуждали, что ее муж хочет айфон последний выпуск. При этом живут в гостинке однокомнатной в 22 кв.м. в четвером. я стаких офигеваю.
Главный котик• 28 февраля 2021
Ой автор,есть нытики и которым все прям надо,я тоже в подобной группе,и там одной,вот все надо,начатая помада,пофик,ей надо
IQ 80• 28 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Не встречала нищих верующих
Їх повно
УлыбАчка• 28 февраля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ее нет, не жалко, а детей-да...
Ну вот такие жалостливые скидываются ей на хлебушек и маслице. И она понимает, что можно не работать, а пожать. Все равно детей накормят
автор 18 мнеУЖЕ • 28 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Вы тоже в такой группе есть? я не одна, значит, это переживаю...
Неправдиша• 28 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Нет хлеба и масла, а она в роддом?
Ага
Тоже офигела
Денег нет на хлеб и масло детям ,а оно дальше размножается
Жаль только детей таких животных
IQ 80• 28 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Так, в більшості на це і розраховуюють, є дуже наглі особи
Женщинас• 28 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Не встречала нищих верующих
Есть
Морожена_курка• 28 февраля 2021
Я подписана на несколько групп. Отдаю без оглядки.
Лучше давать чем просить. Уверена, что пару раз меня развели, но это уже не моя карма. Бывают очень приятные мамы. Искренне радуются б/у кроссовкам или джинсам, даже фотки на ребёнке присылают. Таким часто высылаю повторно и новое, и б/у, так как обратная связь , на самом деле, очень приятна.
Нищета за чертой крупных городов есть просто дичайшая, это чистая правда.
IQ 80• 28 февраля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вайбер група.
Віддаю речі, косметику.
Мені шкода на смітник
автор 18 мнеУЖЕ • 28 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
конкретно ей я не видела, что бы кто-то что-то отправлял. Это не частые посылки. тк там нет мультимиллионеров в группе, если и делятся, то особо на долго того не хватит.
автор 18 мнеУЖЕ • 28 февраля 2021
Ответ дляМорожена_курка
вот-вот, и я о таких же мамочках....

КрейсерАвроровна• 28 февраля 2021
у меня в селе есть девочка 10 лет, очень бедно живут.
Я спрашивала ’что тебе подарили на ДР ’ - ’ничего ’
’что тебе ДМ принес на НГ ’ - ничего
ходит в одной кофте
так я ее возила со своими на Миколая, и в Кидс Вилл , а то она вырастет и ни на одном празднике и не побывает
я всегда ей дарю раскраски, наборы для творчества, гравюры, она так широко открывает глаза и говорит ’ааах как красиво ’
а потом я плачу , когда никто не видит
мне в детстве никто ничего не дарил
IQ 80• 28 февраля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В групі буває пишуть, допоможіть кредит закрити чи за комуналку заплатити
автор 18 мнеУЖЕ • 28 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
ого
пока с таким не сталкивалась
Помогалочка• 28 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Нет хлеба и масла, а она в роддом?
не в роддом, а за пособием
Неутомимые шахматы• 28 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
’что тебе ДМ принес на НГ ’ - ничего
ходит в одной кофте
а потом я плачу , когда никто не видит
мне в детстве никто ничего не дарил
❤️❤️❤️
Samostoyatelnaya• 28 февраля 2021
Автор, я може і цинічна с*ка, але дуже добре допомагає від такого настрою перегляд ’Стосується кожного’ і розглядування покупок на касі. Стоять, діти просять чупа-чупс атб-шний за 3 гривні, а на стрічці пивасік, водка, чіпси.
Ті, про кого ви пишете, або мошеЙніки, або блаженні. І в тому і в іншому випадку ваша допомога ’не в коня корм’. Їм дасиш рибу - вони за вудку не візмуться.
Ms. Похвала• 28 февраля 2021
Вы уверены, что это реальный человек? Я сейчас вот эту тему читаю https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8576-36
КошкинДом• 28 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Она может быть аккуратисткой- женой алкала последнего((( или рожают без конца по религ. Мотивам. Как на хлеб может не хватать... вы себе это представляете?
Ну, у меня, например, не хватает. Представляю прекрасно. Сегодня есть хлеб, а завтра с мужем пойдем металлолом сдавать
Мона_Лиса• 28 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
И как им живётся с таким подходом к жизни?
Нормально живется, на самом деле все жалостливые истории нужно делить на три , есть образ жизни дайте. К моей маме так циганка приходила дайте хлебушка, голодаем, мама говорит не вопрос, засылай мужика дам килограмм 10 картошки,морковки,свеклы, а та ей в ответ не мне бы денег или мяса, мама прифигела конечно
Помогалочка• 28 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Как минимум Вы могли продать (продали?) дом, машины, накоплений даже если нету - есть хорошие вещи, которые можно продать. Разве не так?
Дотянуть до выхода на работу можно однозначно
ну и как говорят - кому хлеб черствый, а кому бриллианты мелкие
Жена_КотораяСтена• 28 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Очень жаль конечно. Но если вот у той беременной уже есть дети, которых нечем кормить, а она снова беременеет - где мозги? Почему она не думает о детях ?! Ее вообще не жаль! Жаль детей !
Рожают чтобы жить за соцпомощь. Детей жалко.и живут попрошайничая