28 февраля 2021

в шоке от уровня жизни....

Неделю назад наткнулась в ФБ на группу, что-то типа "Отдам, подарю". В этой группе человек может просто так подарить то, что ему уже не нужно, а кому-то может еще пригодиться. Так же в этой группе есть раздел, типа "мои мечты". Там люди пишут, о чем мечтают и, если кто-то может подарить это, то дарит. Зашла туда, тк много вещей от старшего сына и от дочки тоже есть, да и так, по дому много чего , что могу подарить. Читаю я эту тему, кто о чем мечтает. Кто-то вещи просит для детей, кому-то для рукоделия что-то нужно и тд, и очень много людей, которые просят сладости для детей, вкусненькое что-то, консервацию какую-то, сухофрукты, любые продукты питания, тк есть нечего, косметику, все для гигиены.... Сразу скажу, что тем, кто просит еду, именно продуктовые наборы и отправляют, деньги на карты там не кидают. добила просьба мамочки, которая пишет, что ее детки мечтают о хлебушке с масличком и ей для себя хочется халат, тк скоро в роддом..... Зашла в ее профиль, явно живут в селе, но на фото все чистенькие, домик скромный, тоже чистенький, видно, что не алкаши . Блин, так жалко людей..... судить не буду, у всех жизнь разная и возможности тоже разные, но до чего доводят, что люди вынуждены просить элементарное...Уже неделю хожу под впечатлением, детей капец как жалко.... собираю , чем могу поделиться. Даже муж молчит и ничего не говорит, а обычно сказал бы что-то типа "сами виноваты"....
это я просто так, поделиться грузом...
показать весь текст
Бутербродница 28 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Или ОК
Ну да, я 330 плачу каждый месяц за них. Откуда у них каждый 4 нед лишние 330 грн??
Непонятно 28 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Буває всяке, але раніше і про контраціпцію мало знали і т.д.
Я помагала сімї, де 8 дітей, старшому 22, він працює вантажником, щоб забпзпечити маму і братів, сестер, тато їх помер в серпні, живуть виживаюють, найменьшфй майже 3....
Ну и дурак старший
Бутербродница 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
))) Ну и?) А ваш, к примеру, возжелает на Эверест сходить, а у вас на это ’увлечение’ средств не хватит, дальше что?) Это вам почему-то сильно захотелось поговорить о моих детях, так почему бы в ответ и ваших не обсудить?) А, кстати, бальные танцы, гимнастика и тп - это гетто- отрасли, где детей калечат безвозвратно, такими видами ’увлечений’ мои дети заниматься не будут. Мой ребенок ходит на вольную борьбу, и больше у него пока что платных увлечений нет, так что расслабьтесь и переживайте за своих детей.
Эм, а что в бальных танцах такого калечащего??
КошкинДом 28 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
Эм, а что в бальных танцах такого калечащего??
Там над девочками настолько издеваются, что у них даже месячные пропадают. И ни дай бог грудь выросла или вес ’лишний’. И это только вершина айсберга. Это публичная информация, если захотите, узнаете больше об этом ’виде спорта’, а также худ.гимнастике и т.п.
Морожена_курка 28 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
А бывает что не забирают посылки? У меня тоже есть что раздать, но блин буду тогда на НП работать.
Было только один раз за годы.
Капуста Маша 28 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
При чем тут мода? Для вас все что не укладывается в ваш бюджет это мода? У детей есть увлечения, и на это тратились деньги всегда, откуда появлялись спортсмены, музыканты, танцовщики, художники? У ваших детей нет шансов иметь увлечение за которые нужны деньги платить, может ваша ребенок с удовольствием танцевал, или рисовал, но денег на краски, бумагу, карандаши и учителя у вас нет.
В декотрих і з однією дитиною на таке нема.
PANTERA_KET 28 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
В большинстве случаем такие аккаунты заводят зеки с зоны, тырят фотки и разводят таких милосердных, как вы. Есть конечно и нуждающиеся, но их не так много, кто пойдет просить.
Есть реальная групппа на фб. Все как автор пишет. Не прям просят. Часто обмениваются. Действительно если кому то не надо, а другой с радостью примет. Почему нет? Я пару раз отправляла не выискивая нуждающихся. По принципу-кому нужна вещь-тому и отправлю.
Идеальная оптимистка 28 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Я понимаю, когда хочется реализоваться, как мать, рожают одного, стараются этому одному все дать.
Но когда у этого одного ничего нету (даже элементарного), а рожают второго, третьего??
У меня есть такая знакомая, бывшая одноклассница. Многодетная семья, год назад, когда только начался карантин, она спустя неделю (!) во всех группах просила подгузники для ребёнка, так как денег нету. Как ее муж может смотреть детям в глаза? Плодятся, как кролики (у них двое общих, один от первого брака знакомой, а у ее мужа ещё трое от первого брака), ну вот как так?
Удалено администрацией...
PANTERA_KET 28 февраля 2021
Ответ дляЗам Ам
Люди не отдают там ничего. Не будьте наивной.
Отдают но не ленне с реймой и экко в идеале.
Мона_Лиса 28 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
В декотрих і з однією дитиною на таке нема.
И это печально, но рожать второго-третьего при таком раскладе Имхо не разумно,ты заранее обрекаешь ребенка на вечное нет денег радуйся, факту жизни.
Силиконочка 28 февраля 2021
А я таки скажу это - сами виноваты
Мона_Лиса 28 февраля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Отдают но не ленне с реймой и экко в идеале.
Я раньше отдавали и экко с ленне, мне лень морочиться продавать, но не в группе, а когда кто то рассказывал истории есть семья в селе. Но какая то тема получилась интресная, если родители не париться что хлеба нет (выше написали) и такая агрессия в сторону не ваше дело, то точно другие париться не доложны, буду в детдом завозить или на переработку отдавать. Может реально это как в Африке, есть гуманитарная помощь напрягаться не буду, все дадут
Глубоководная селедка 28 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Жизнь она разная, я тоже одно время бутылки по посадке собирала пустые
Но просить ничего не просили? Тоже прижимало, но просить было стыдно. Хотя может надо было??
ДаЗдраПерма 28 февраля 2021
Ответ дляСплюшка
Мне, к примеру, все равно, что будет с Украиной даже через 10 лет.
Детей рожают очень счастливые и жизнелюбивые люди. Я, например, не могу, т к вижу какой этот мир жестокий, не справедливый. Не хочу, чтобы еще на одного несчастного человечка стало в этом мире больше.
++++++100000%%%%%
Глубоководная селедка 28 февраля 2021
Просто ну хорошо , хочет она масла, а дала бы вам в благодарность баночку с закруткой?. Я к чему..жила я в поселке городского типа без огорода, отдавала свои вещи почти новые за так, думаю ходят в старом..а хоть бы кто предложил фрукты, овощи. Тогда не задумывалась, так хотелост сделать хорошее) а стала взрослой, возник вопрос
Дюймовочка 28 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
Господи прости мою душу грешную, но я не понимаю, зачем ей в роддом если жрать нечего и дети голодные. если у меня денег нет,я больше одного не хочу, даже во сне беременной себя увидеть боюсь. О чем она думает, когда муж в нее....
Как вариант, ещё три года детские будет получать, хоть на хлеб этим детям будет.
Цветов Мне срочно 28 февраля 2021
Кому-то не хватает на хлеб, кто-то покупает блоками сигареты сразу по несколько тысяч оставляют. Рядом кафешка, смотрим и офигеваем. Ребенок просит шоколадку, денег нет, а за блок сигарет выбросить 1.5 штуки есть деньги.
ДаЗдраПерма 28 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Не все так однозначно. Например мама одна с ребенком, зарплата 5-7 тысяч, из них половина на коммуналка плюс проезд, лекарства( даже банальные ОРЗ), много там на еду останется? А на одежду, обувь? У нас полно работающих полный рабочий день в нищете, зарплаты мизерные.
++++++
Патриоточка 28 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
+100
недавно разговаривала с одной мамой-одиночкой. Она купила дочке 9 лет телефон за 15 тыс грн.

Блин, мне много лет, я работаю и не бедствую, но у меня нет телефона за 15 тыс и у моих детей тоже нет
у меня кума 3 деток с меня смеется,что я с тел за 5000 грн хожу)))у них айфоні,но я в своей квартире,они на сьеме,разные приоритеты))
ДаЗдраПерма 28 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Мне таких не жалко, ни их ни их детей. Никогда таким ничего не подам Тунеядцы, которые хотят жить за чужой счет. Попрошайки. Одни работают, а другие на них выезжают.
++++++
Цветов Мне срочно 28 февраля 2021
Недавно подвозили молодую женщину попутчицу. Она опоздала на автобус, мы пожалели, когда стала рассказывать, что мать 5 детей, сказали что так подвезем, бесплатно, тем более нам по пути. А потом позвонил ей муж и стал переспрашивать купила ли она кофе, сигареты. Она ему отчитывалась всю дорогу. Ехали с райцентра, она получила детские. Что купила детям и купила ли вообще осталось за кадром.
ничевока 28 февраля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Кому-то не хватает на хлеб, кто-то покупает блоками сигареты сразу по несколько тысяч оставляют. Рядом кафешка, смотрим и офигеваем. Ребенок просит шоколадку, денег нет, а за блок сигарет выбросить 1.5 штуки есть деньги.
нет таких сигарет, точнее есть, но не думаю, что их покупают люди не имеющие денег на вкусняхи детям
КоКоКоКоКоКо... 28 февраля 2021
Ответ дляничевока
нет таких сигарет, точнее есть, но не думаю, что их покупают люди не имеющие денег на вкусняхи детям
Вы слишком наивны и фантазируете на счёт бедных. Бедный( примерно 75%) быстрей себе купит сигареты и пиво чем детям конфет.
Бедные почти всегда бедны из-за лени,глупости,нежелании учиться и менять свою жизнь а их дети заложники ситуации и потом повторят судьбу своих родителей из-за отсутсвия условий для развития и генов родителей.
Это я говорю как выходец из бедной многодетной семьи и мой круг общения был такой же.
ничевока 28 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы слишком наивны и фантазируете на счёт бедных. Бедный( примерно 75%) быстрей себе купит сигареты и пиво чем детям конфет.
Бедные почти всегда бедны из-за лени,глупости,нежелании учиться и менять свою жизнь а их дети заложники ситуации и потом повторят судьбу своих родителей из-за отсутсвия условий для развития и генов родителей.
Это я говорю как выходец из бедной многодетной семьи и мой круг общения был такой же.
та кто же спорит, но не по 150 за пачку, это уже “вкусовые” сигареты, они даже не везде продаются

и да, бедные в нашей стране таки бедные не из-за ваших причин, вот это все учиться, менять и т.д. хорошо говорить, но мало применимо на практике
Глубоководная селедка 28 февраля 2021
Ответ дляничевока
нет таких сигарет, точнее есть, но не думаю, что их покупают люди не имеющие денег на вкусняхи детям
Заблуждаетесь, с их позиции сигареты это привычка и необходимость , вкусняхи лишнее и без этого можно обойтись. Знала таких
ничевока 28 февраля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Заблуждаетесь, с их позиции сигареты это привычка и необходимость , вкусняхи лишнее и без этого можно обойтись. Знала таких
вы меня не поняли, я говорю о стоимости блока, не покупают такие люди сигареты по 150 грн за пачку
Хи хи, ну ну 28 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Їм мізкі промивають добре, що контрацепція це зло
Ага,а секс - это благодать божья . Тоже знаю таких, бедные дети.
Кошка Мурка 28 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Как минимум Вы могли продать (продали?) дом, машины, накоплений даже если нету - есть хорошие вещи, которые можно продать. Разве не так?
Дотянуть до выхода на работу можно однозначно
Бывает, что у людей на лечение уходит все. Надеюсь, в этом случае не так
СпайдерВумен 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
Там над девочками настолько издеваются, что у них даже месячные пропадают. И ни дай бог грудь выросла или вес ’лишний’. И это только вершина айсберга. Это публичная информация, если захотите, узнаете больше об этом ’виде спорта’, а также худ.гимнастике и т.п.
Какая чушь... Пишу как мама бальницы в прошлом.
Сменили 3 клуба, так что статистическая выборка у меня достаточна, чтобы составить мнение...

В бальных танцах хватает других проблем, но не физического плана.

Никто не издевался, дети с радостью занимались.
Грудь вырастала у всех, никого это не смущало.
И девочки с незначительным лишним весом танцевали... да, слишком полных девочек не было. Но их изначально и не приводили.

Просто, согласитесь, очень дорогое для вас увлечение. Вот и пишете, что ’калечат детей’. Зелен виноград, да :)))
КошкинДом 28 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Какая чушь... Пишу как мама бальницы в прошлом.
Сменили 3 клуба, так что статистическая выборка у меня достаточна, чтобы составить мнение...

В бальных танцах хватает других проблем, но не физического плана.

Никто не издевался, дети с радостью занимались.
Грудь вырастала у всех, никого это не смущало.
И девочки с незначительным лишним весом танцевали... да, слишком полных девочек не было. Но их изначально и не приводили.

Просто, согласитесь, очень дорогое для вас увлечение. Вот и пишете, что ’калечат детей’. Зелен виноград, да :)))
Ага, так зелен, так зелен. А мой сын прям спит и видит бальные танцы, угу.

Помимо вашего ’мнения’ есть и масса других. Не знаю, в каком ’клюбе’ у вас занимаются девочки с лишним весом и большой грудью. Я читала дневник балерины, которая занималась этим профессионально. Смотрела документальные фильмы на тему подобных видов ’спорта’. И читала мнения разных людей, не только анонимов с кидстафа. И знаю точно, что восхвалять эти ’увлечения’ как безопасные для здоровья - равносильно что утверждать, что бокс - высокоинтеллектуальный вид спорта, занимаясь которым, ни разу по голове не получишь. Так что кликушество ваше мимо