Пэрисхилтонша• 28 февраля 2021
Ребенок это легко? Опрос
Девочки,зашел разговор с мужем, легко ли растить детей.
Муж считает, что не так уж и сложно и я преувеличиваю, вот ведь у тех нормально и у этих хорошо.
"Я тебе буду помогать же,чего ты?" - всем знакомо?))
Мое мнение- мужчины видят только 20% заботы о детях. И мне не надо ПОМОГАТЬ, а надо быть отцом. А это 50% заботы о ребенке до 3х лет и 75% заботы о ребенке уже подросшем.А маме хорошо бы и восстановить собственное здоровье максимально,а не думать в первую очередь о малыше
Хорошо бы, и ваши мужья проголосовали) Спасибо
Результат:
вже голосів:
87 (35.22%)
Это сложно.Я не думала что так
49 (19.84%)
Терпимо.Я женщина,а потом мать
46 (18.62%)
Сложно.Но это наше предназначе
32 (12.96%)
Это ад. Я не справляюсь
15 (6.07%)
Легко.Я же женщина
8 (3.24%)
Легко,чем мне еще заниматься?
5 (2.02%)
Жена легко справляется
5 (2.02%)
Жена справляется,я не лезу
Остановщица• 28 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
именно. Парни уже подростки. Легко физически,а сердце на куски- уже живут, как хотя, гуляют с кем хотят
Да, это морально нужно а себе побороть, а чуть что то к Маме.
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляМадамОхмури
А рожать ли легко?) Зато какое счастье. Так же и заботиться. Если ребёнок желанный, всё легко. И роды, и воспитание, и все остальное. Всё в удовольствие.
для меня это не так. Я помню каждый момент родов до сих пор,боль в теле фантомная
Невидимка• 28 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
я не удивляюсь, с чего вы взяли? Я собираю опрос для мужа. Так и сказала- милый, глупеньких милых деток у нас не будет. Будут требовательные,знающие чего хотят и когда хотят.
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
У меня погодки, сейчас 11 и 9 . Мужа включала в уход и тп. С рождения. Оставляла на несколько дней с ними. Когда маленькие были. Гулять и пр. Купать, отводить, кормить, уроки. Поэтому в принципе мне было легко. Как будет дальше незнаю, посмотрим.
муж занимался с детьми всегда. Но даже когда я в спа, у меня мысли ’как они там’
Оябунчик• 28 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
у меня сложные дети, морально убивают
сколько им? надо чтобы подросли.
Щас ухожу• 28 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
Мне легко
Ага, а как речь заходит о нянях, так вы что?? Конечно это тяжёлый труд!! В обед обязательно отдыхать вместе с ребенком!
Это только мама легко)) они в обед ещё и приготовят, поубирают и ничего что встали в пять утра.
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вот и первый ’ад материнства’
Во всем виновата ТЫ.
каждый тебе это напомнит.
Даже если ты и не виновата
Во всем виновата ТЫ.
каждый тебе это напомнит.
Даже если ты и не виновата
о,да))))))) мне проще сказать ’да-да, моя вина’Лишь бы заткнулись
Мечты сбываются• 28 февраля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вот и первый ’ад материнства’
Во всем виновата ТЫ.
каждый тебе это напомнит.
Даже если ты и не виновата
Во всем виновата ТЫ.
каждый тебе это напомнит.
Даже если ты и не виновата
А кто же тогда виноват?
Ромашкинная• 28 февраля 2021
Легко это только когда и папа участвует в росте ребёнка. А не своими ценными указаниями ростит ребёнка на расстоянии как правило отец и считает что легко.
Мама же в этом случае отрабатывает номер по полной и для неё дети это тяжело.
Только поддержка мужа помогает легко растить его детей.
ТигрЛьвович• 28 февраля 2021
Мне повезло с мужем, а потом на повезло с детьми. Ничего сложного, когда ребенок здоров и оба родителя на своих местах.
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляОстановщица
а зачем себя бороть? вот что меня тревожит. Зачем? есть миллион других радостей,помимо детей. Радость от детей сильно дорогой ценой дается
Єдина Країна• 28 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Я спокойно. Могла звонить раз в день, если уехала на несколько дней. Вернусь чисто убрано и все ок.
Мечты сбываются• 28 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Мда, вы волшебная.
Замыленная• 28 февраля 2021
Детей нет, но по моим ощущениям проголосовала за «легко, чем мне ещё заниматься». Если будут дети потом интересно будет зайти почитать
Оябунчик• 28 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
А кто же тогда виноват?
да никто не виноват) просто есть разные дети
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
муж помогал на отлично. Ночью я спала всегда, после 18ч дети на нем.Выходные - дома,с детьми
котопёс• 28 февраля 2021
Всегда было интересно, отчего женщины устают в браке, материнстве, декретах?
Если что, то у меня 2 ребенка, работаем одинаково с мужем
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
а зачем звонили?
Мексиканочка• 28 февраля 2021
До женитьбы муж хотел 5х детей. Теперь думает, что 2 это потолок. Он думал, что ребенок до года лежит в пеленке и все время спит))) Поест, поиграется и опять спит тихо))) но не тут то было.
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Мда, вы волшебная.
не то слово. Я сто раз предупреждала мужа, что я е.нутая. Не верил до сегодня
Мечты сбываются• 28 февраля 2021
Ответ дляОябунчик
Да, пусть на голову сядут и ноги свесят
Єдина Країна• 28 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
а зачем звонили?
Просто так, сказать детям на ночь спокойной ночи..
Оябунчик• 28 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
10 и 14
упс...а что тогда сложного?)
у меня старшему 8 лет, сейчас с ним можно договориться обо всем, если быы еще не ’это я есть не буду’, был бы идеальный))) а первые 3 года я думала поседею)
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ длякотопёс
от своих мыслей и неооствествия ожиданию
Щас ухожу• 28 февраля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вот и первый ’ад материнства’
Во всем виновата ТЫ.
каждый тебе это напомнит.
Даже если ты и не виновата
Во всем виновата ТЫ.
каждый тебе это напомнит.
Даже если ты и не виновата
💯%
У меня двое детей абсолютно разные! Один с двух лет ходит мусор подбирает и выбрасывает, другой в 11 лет его в упор не замечает, но все скажут сама виновата
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляОябунчик
упс...а что тогда сложного?)
я написала- первые 5-6 лет это обслуживание ребенка и деперсонализация матери
Невидимка• 28 февраля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Няня немного другое. Свое есть своё, да и дома начальства нет)
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляЩас ухожу
💯%
аналогично
Кудесница_с_пургеном• 28 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
я считаю, оно того не стоит)))
Ребенок после 3 лет уже как бы должен начинать обучение жизни. Мама любит, балует,папа показывает,как жить
Зря вы так, тем более ребенок уже есть. Как говорится, не гневите бога, ребенок я так понимаю здоров и один у вас?
И маленький?
Все эти мелкие трудности быстро пройдут, появятся другие и вы ещё будете с ностальгией вспоминать о теперешнем времени)))
А вот постановка вопроса, что мама-дура и может только баловать, а папа учит жизни....
Оптимально, когда оба родителя придерживаются 1 линии поведения и делят ответственность пополам.
У меня 2 детей с разницей в 2 года, смею вас уверить тяжело обычно с первым из-за неготовности, у нас не учат быть родителями, плюс все дети разные, но обычно все рано или поздно втягиваются и строят свою жизнь заново, так как было раньше, до детей, уже не будет, и не всегда нужно
И маленький?