Пэрисхилтонша• 28 февраля 2021
Ребенок это легко? Опрос
Девочки,зашел разговор с мужем, легко ли растить детей.
Муж считает, что не так уж и сложно и я преувеличиваю, вот ведь у тех нормально и у этих хорошо.
"Я тебе буду помогать же,чего ты?" - всем знакомо?))
Мое мнение- мужчины видят только 20% заботы о детях. И мне не надо ПОМОГАТЬ, а надо быть отцом. А это 50% заботы о ребенке до 3х лет и 75% заботы о ребенке уже подросшем.А маме хорошо бы и восстановить собственное здоровье максимально,а не думать в первую очередь о малыше
Хорошо бы, и ваши мужья проголосовали) Спасибо
Результат:
вже голосів:
87 (35.22%)
Это сложно.Я не думала что так
49 (19.84%)
Терпимо.Я женщина,а потом мать
46 (18.62%)
Сложно.Но это наше предназначе
32 (12.96%)
Это ад. Я не справляюсь
15 (6.07%)
Легко.Я же женщина
8 (3.24%)
Легко,чем мне еще заниматься?
5 (2.02%)
Жена легко справляется
5 (2.02%)
Жена справляется,я не лезу
Море Счастья• 28 февраля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Ну слушайте, если так рассуждать, то и жить не легко) Даже тем, у кого всё есть.
И такое может быть. Если все есть, но к примеру сильно болен, никакие средства, помощники и отдых на островах тебе это не компенсирует.
Или, к примеру, ребёнок остался один, в наследство получил миллионы, все есть, но родителей рядом нет, легкая жизнь?
Но мы не об этом, что когда люди первый раз решаются на детей, они думают чаще всего, что самое сложное - это родить. Никто не рассказывает обычно как это после родов первые года 3 живётся, и как удержатся без помощников и не слететь с катушек) быть мамой это огромная работа, и уж точно нелёгкая.
Єдина Країна• 28 февраля 2021
Ответ дляКатастрофа
50% на муже до 3-х лет? Разве что женщина тоже работает и доход, как у мужа, иначе я не понимаю такого.
А что сложного и непонятного? Отец он в таких же правах и обязанностях по отношению к собственным детям как и мать. И доход и работа здесь не имеет значения.
Катастрофа• 28 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
Имеет значение, потому что и отец, и мать одинаково обязаны обеспечивать детей материально. И если муж полностью берет на себя материальную сторону, то как-то странно жене требовать пополам воспитывать. Получается, он 12 часов в день должен посвящать ребенку. Или оплачивать няню на эту время и контролировать ее.
Єдина Країна• 28 февраля 2021
Могу сказать что у детей разница 1.9 , очень сложно было первый год старшего, ушатывал меня мужа и маму мою. Толком ничего не помню. Падала. Нельзя было разбудить ночью...(( Когда забеременела случайно вторым , все время мечтала лишь бы спокойный ребенок. Дочь ангел, спала ела. Я даже не верила что так бывает. Дальше можно сказать было сложно, до 3х лет младшей. После я поняла что мне стало легко. Я никогда не давала мужу возможности просто валяться на диване, ты отец, я устала, помогай.
Думала над 3м, но мы побоялись а вдруг будет как первый... И так и не рискнули. Беременность роды и ГВ. Считаю самым сложным физически периодом.
Єдина Країна• 28 февраля 2021
Ответ дляКатастрофа
Я так не считаю. Пока женщина в декрете то муж обязан содержать ее и своего ребенка. А от своих прав и обязанностей как отец его никто не освобождал. Я не говорю про 12ч в сутки. Но максимум.
Море Счастья• 28 февраля 2021
Ответ дляКатастрофа
То есть мужчина может поработать с 9 до 18 и отдыхать, а женщина должна пахать 24/7, потому что у нее «отпуск» декретный?) она не устаёт?
Кому нужнее отдохнуть вечером, мужу после работы, или жене после «отдыха» с ребёнком? Кто-то ночью будет потом спать, а кто-то вставать под каждый крик, кормить,менять памперс, носить на ручках, успокаивать. А потом после такой «веселой» ночки - «радужно» вставать утром и опять «отдыхать», «отпуск» же)
Катастрофа• 28 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
Так 50% это 12 часов в сутки. Помощь, конечно, нужна.
Катастрофа• 28 февраля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Я пишу, что 50% это слишком много. Никто не говорит, что муж вообще не должен участвовать.
Подтяжка• 28 февраля 2021
Дети - это всегда сложно. Просто восприятие у всех разное.)) Мы с мужем понимаем всю тяжесть этой ноши, но я оптимист-сангвиник и проще на всё реагирую, а он холерик.
Но детей мы хотели оба, у нас их трое - пока морально справляемся.
dahashutka19• 28 февраля 2021
Вы знаете, все люди разные , и дети и родители. У кого-то спокойный ребенок, который в первые месяцы ест и спит, а у кого-то жесть , крики весь день и спит только на руках либо спит мало. Мне сложно было первые несколько месяцев. Но, муж мне очень помогал и помогает. Он легко меняет подгузники, может уложить спать младшую дочку и без проблем пойти с ней гулять. И ещё в каждом возрасте свои приколы , старшему почти 8, школа итд
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляМиззери
автор, много зависит от ребенка. с сыном старшим было легко хотя он в сад не ходил, было сложно когда болел, больницы 9астма) но по характеру ангел.
с дочкой до ее полугода это был адище!
мне и массажиста и няня в саду (отдали в частый на пару часов в день что бы я не выпилилась)) говорят что это тиран.
если в младенчестве она просто орала нон-стоп то теперь это просто человек настроения,она может так психануть что я потом в себя пару дней прихожу и даже могу выпить мартини от стресса в одиночестве, правда это все реже и реже просиходит и надо искать подход. но до 2 лет я вообще боялась с ней сама гулять, иногда приходилось сына или мужа вызванивать потому что я домой не могла ее дотащить с коляской , потому что человек например решила осенью глубокой побегать по лужам,босиком! и знаете она так меня довела что я таки разрешила ей снять сапожки резиновые наступить на грязь, думала будет голодно очень и мерзко и ее попустит НЕЕТ она побежала по грязи, в ноябре...я потом я ее в это говне тащила
поэтому мне сложно,да.
с сыном уже подростком все так же легко
так что все дело в детях а не в материнских способностях
с дочкой до ее полугода это был адище!
поэтому мне сложно,да.
с сыном уже подростком все так же легко
о! у меня оба таких! Я с первым думала,что второй будет противоположность. ох, как я ошибалась
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляМадамОхмури
На подхвате никого. Муж на работе. Ребёнок настоящий шилопоп (причём это мнение всех окружающих, не только моё) . Видели бы Вы как я ходила в туалет лет до 3 - ех)) После 5 стало немного полегче.
и где же тут легко?
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляМадамОхмури
и я о том же.
МадамОхмури• 28 февраля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Ну конечно труд,работа и сложно. Но если это в удовольствие, то не замечаешь все эти сложности.
Пэрисхилтонша
• 28 февраля 2021
Ответ дляМадамОхмури
понимаете,а я замечаю. Я всю жизнь стараюсь получать больше удовольствия. Улучшая работу,быт. И пришла к выводу, что в бездетной жизни удовольствия больше,ибо меньше сложностей
ТихоЯ• 28 февраля 2021
Не знаю как голосовать
Я одинокая мама без помощи моральной и физической. Сыну уже 8. Он славный и позитивный и умненький, и уроки сам делает)) но второго точно не хочу.
Море Счастья• 28 февраля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Рада за Вас, что умеете не замечать)
Я пока так не умею, хотя в дочки своей души не чаю)
Мне кажется это лотерея, если ребёнок спокойный по натуре, то конечно можно и наслаждаться материнством, а если ураган, то первые года надо просто стараться пережить с малейшими потеряли для здоровья, естественно, положительные эмоции и в этом случае никто не отменяет, но это таки огромный труд и сложные испытания, как для нервной системы мамы, так и для всей семьи в целом.
Сколько_мне_лет?• 28 февраля 2021
Да, мужики, считающие, что детей растить легко, не имеют о детях ни малейшего представления. Все верно вы на счет ’я буду помогать’ говорите.
МадамОхмури• 28 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Ох, нет. Это точно не про меня. Да, я не посвящаю теперь время только себе, но оно того стОит. Вот об этом я и писала в своём первом сообщении. Я была несчастна без ребёнка, и морально мне было намного сложнее, чем с ребёнком.
МадамОхмури• 28 февраля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Рада за Вас, что умеете не замечать)
Я уже писала выше, ребёнок шилопоп. Я знатно постарела, измоталась, нанервничалась, но я счастлива. И однозначно выбрала бы жизнь с детьми, чем без них.
Море Счастья• 28 февраля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Я прочитала) Я тоже счастлива, что у меня есть дочка, но опрос был именно о том легко ли это все далось, нелегко, кто бы что не говорил)
Пэрисхилтонша
• 01 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
Проголосовала терпимо, ого результаты офигеть))
вот я тоже охреневаю. Все так кричат- рожай быстрее,дети это счастье. И 70% в ах.е
Пэрисхилтонша
• 01 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
Рада за Вас, что умеете не замечать)
Вы говорите моими словами. У меня великолепный муж, я только с ним наконец-то почувствовала себя девочкой,женщиной, матерью своим детям, а не мегерой. У нас с ним отношения, как в ванильно-зефирных фильмах и местах 16-летних. Секс 2р в день, причем это не просто туда-обратно,а это 3 часа наслаждения,когда дети заснут (утром минут 40).
Сломать это все, окунуться в секс, где только трусы приспускаются и молоко из груди течет, пока ребенок не проснулся - фу.
Не охоте снова заслуживать минуты счастья и тишины. Не охота снова пахаь,как папа карло,чтобы кто-то просто УСНУЛ, А потом пукнул во сне и начинай сначала.
зачем мне этот треш?
Пэрисхилтонша
• 01 марта 2021
Ответ дляМадамОхмури
а я была счастлива без детей. Думала,с детьми счастья прибавляется. Хрен там. Его меньше, но оно концентрированное, ведь надо втиснуть свое счастье в неделю отдыха за год/ 20мин сна/час прогулки с бабушкой. Я полноценный человек и дети мне не прибавили ничего
Пэрисхилтонша
• 01 марта 2021
Ответ дляМадамОхмури
короче, вопреки, а не благодаря. Я так не хочу