ТАЗератти• 17 декабря 2013
А вы покупаете замороженную скумбрию?
У нас в городе на нелегальных раскладках продают рыбу. мороженную мойву, селедку, скумбрию
меня очень превлекает и цена и внешний вид рыбы. ( видно что свежая) но меня пугает что эти точки нелегальные и если что, ищи ветра в поле.
а в тех же рыбных магазинах та же рыба - только страшная, мороженая переморожеая.
вот вопрос, покупали ли вы рыбу на таких диких раскладках
Мэри Попкинс• 17 декабря 2013
на раскладках нет, а вот в рыбном магазине беру постоянно. она без льда, как свеже пойманная, только дубовая.
ТАЗератти
• 17 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
а на раскладках такая. ну свежая красивая. (я так понимаю сейчас рыбный сезон)
в том то и дело что в магазинах такое г. продается я и даром не хочу.
а тут ну такая красивая - а я боюсь.
к томуж они реализаторов таких стремных ставят - понятно что о санкнижке речь не идет
а тут ну такая красивая - а я боюсь.
Белый Лосик• 17 декабря 2013
Покупаю в магазине мороженую.
Сегодня вот по акци взяла по 24грн,будем запекать
ТАЗератти
• 17 декабря 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
я в магазе беру-но часто в кишках глисты....
в скумбрие?и ли в селедке?
фу, я не смогу есть рыбу если там глисты увижу.
а санитарными нормами допускается не большое количество глистов
ТАЗератти
• 17 декабря 2013
Ответ дляБелый Лосик
Покупаю в магазине мороженую.
в каком?
Белый Лосик• 17 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
в каком?
Я из Луцка.
Покупаю только в супермаркете.У меня там знакомая работает,поетому всегда знаю что свежая.
Смурфик• 17 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
в скумбрие?и ли в селедке?
бывают в любой рыбе. Кстати, печень трески изначально тоже с глистами, её вымачивают перед консервированием.
Хвець-тець• 17 декабря 2013
автор, вы наверное в маленьком гороке живете? в магазинах рыба давно лежит, они не выбрасывают, а на рынке оборот быстрее и лучше. что вам мешает купить 1 штуку и протестировать?
ТАЗератти
• 17 декабря 2013
Ответ дляХвець-тець
ну да
даже штучки три сразу купить одну засолить, одну запечь, третью на пару с лимончиком
ТАЗератти
• 17 декабря 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
А у нас в магазине скумбрия по 19.99
Блин, в этом году урожай скумбрии? В сильпо соленая 60 грн стоит.
а я тут шары захотела.
а оно во чего, еще и по 20 грн бывает
а я тут шары захотела.
а оно во чего, еще и по 20 грн бывает
Чижик Пижик• 17 декабря 2013
Ответ для@nnet@
я может никого не удивлю, но вся сырая рыба заражена глистами, даже если мы их не увидим, там могут быть их яйца
но...если рыба заморожена, значит они погибают
Мало того, я уже дважды в морском окуне прямо в мясе личинок находила.
Хвець-тець• 17 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
ну да
ну так понюхайте ее , если нормальный рыбный запах и на вид свежая, смело покупайте. я родом из небольшого города, там все покупалось на стихийных рынках, а сейчас живу в столице, тут только в маркетах, прошлась бы и по рынку, но то времени нет,то поздно, то список большой и удобней опять же в маркете
Аноним_616• 17 декабря 2013
Ответ для@nnet@
Ничего подобного, не погибают.
Аноним_616• 17 декабря 2013
Ответ для@nnet@
нужно быть внимательными, замораживание и термическая обработка погибает эта бяка
При долгой терм обработке погибает, при заморозке не всегда. От соли погибает 100%
Чижик Пижик• 17 декабря 2013
Ответ для@nnet@
Она то погибает, но я их обнаруживала уже в жареном окуне, когда разбирала от костей. Уж лучше их вовсе не заметить )))) Но они такие крупные, что не заметить трудно.
ТАЗератти
• 17 декабря 2013
Ответ дляХвець-тець
хорошая, хорошая. я ее всю обнюхала, даже чуть дыхнула что бы разморозить. сама рыбка жирная шкурка блестящая. а морозилках магазинов сизое не понятно что. еще и глазури ледяной на бухают.
Ответ дляАноним_616
Ничего подобного, не погибают.
ну вот видите! может вы больше в курсе, настаивать не буду, недавно слушала передачу там касались этой темы и было сказано глубокое замораживание и термическая обработка не менее 40 минут, а я имела ввиду покупку замороженной скумбрии в супермаркете, а не купить сырую и положить в морозилку, а я делаю соленую скумбрию сама и не покупаю готовую соленую, во-первых дороже, во-вторых из-за гельминтов
Хвець-тець• 17 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
я иногда покупаю скумбрию и консерву из нее делаю, только не закатываю в банки, а в кастрюле, очень вкусно и полезно.
а вашим продавцам давно бы лицо набили была бы она плохая, городок маленький
Аноним_639• 17 декабря 2013
Ответ дляtatito
Фу, ну капец, спасибо!
Только надумала завтра рыбы прикупить, я её не очень люблю, а так захотелось. Теперь пройду мимо