Первая леди колхоза• 28 февраля 2021

Избили пешехода за то что на зебре не пропустил автомобиль

Мужа моей сотрудницы сегодня избил бык на внедорожнике. Человек перезодил дорогу по зебре, машины остановились и начали его пропускать, а этот не захотел его пропустить и начал ему сигналить чтоб он остановился. Мужчина не захотел его пропустить и решил как и положено перейти дорогу до конца. Бык вышел из машины и начал орать на него почему тот не захотел его пропустить и после этого три раза ударил в голову. В вашем городе тоже люди должны пропускать машины на зебре?
КоролеВешна• 28 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я просто думаю, если машина начинает въезжать на пешеходный переход, а тут пешеход вступил ногой на зебру, как тут пишут. Я так поняла, должен остановиться перед пешеходным переходом и только если нет желающих перейти, поехать дальше? И я так понимаю, что Водитель должен резко затормозить и сдать назад, а потом уже продолжить движение по правилам? Может ли пешеход в бочину ударить такого горе-водителя? Или полицию вызвать, чтобы водителю штраф впаяли неслабый?
Оно вам надо, бить его, провоцировать на разборку? Проще пропустить. Пешеход же может сразу остановиться, а машине надо тормозной путь еще пройти, прежде чем стать.

Катька Пушкарева• 28 февраля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Та ладно, там конечно больше соблюдают правила, но стояли в Париже посреди зебры, проехало 8 машин, ни одна не пропустила)))
Там не пропускают,а ещё там пешеходы на красный бегают.Там же уже город сплошных иммигрантов
Клин_Кляйн• 28 февраля 2021
патаму шта это Украина
Юпитерная• 28 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
Номер авто есть? Свидетели? Обратитесь в полицию, снимите побои. При правильном развитии событий гражданин предпочтет откупиться (правда, большая часть пойдет сотрудникам :)
Это тролль
ЖаннаНеАгузарова• 28 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Нарушил. Еще и создал аварийную ситуацию на дороге.
Даже сильно испугаться не успела, все пришло потом по дороге домой. Аж руки трусились.

А оказывается, что могла еще и лицу получить от гонщика, что вечером хожу по пешеходному переходу. Этому ж водиле явно я тоже ’выбежала на дорогу’, когда поток машин остановился.
КоролеВешна• 28 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Да и сдавать назад не нужно. Сзади же машина может быть. Просто перед зеброй тормозят, если пешеход не ступил, едут.
КоролеВешна• 28 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Нет. Он нарушил. Потому что не притормозил, если впереди зебра и машины стоят. Значит впереди преграда. Должен был тормозить. Вам повезло.

Айболитная• 28 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
а мне все равно на водителей, на пенеходном переходе преимущество у пешехода
От в швидкій вам від того легше буде.
IQ 80• 28 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Скобеева тоже виновата
IQ 80• 28 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Почему?
Это называется культура поведения отправила ПДД ).
IQ 80• 28 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
А что , правда в глаза колит ???
ГЛЮкоза• 28 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
Зря баните, что-то в этой мысли есть
Айболитная• 28 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
та полно такого.
я была свидетелем . Жилая зона .
Девушка с парнем шли по тротуару, потом переходили дорожку и тут машина решила повернуть . бык вылез и орал так что стекла дрожали.

Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
Я стала прекрасним пішоходом. Як тільки сіла за кермо автомобіля. Вести машину - тяжка робота, не завжди за кермом професіонал. Не варто ускладнювати в так складне в бравувати правилами. В машині їдуть такі ж люди
ЖаннаНеАгузарова• 28 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Нарушил.
Это произошло в секунды. Машины все стоят, все спокойно и тут ’самолет’ на скорости из неоткуда. Повезло, что среагировала, и не сделала тот шаг вперед...и что машин впереди меня не было. Круто повезло, шансов выжить там бы не было.
Катька Пушкарева• 28 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Да,да.Моя дочь сейчас сдаёт на права,то благодаря знанию правил и пониманию дорожной ситуации она стала таким примерным пешеходом,аж сердце радуется.
Виолала• 28 февраля 2021
Когда такая пажлюка садиться за руль машины- он что забывает, что иногда тоже ногами ходит? Поняла один мудак таксист кажется в Киеве- убил пешехода. Ситуация кстати похожая. Тоже ударил и не заметил как убил. Теперь эту козлину посадят или откупиться как всегда.
Бокс-орун• 28 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Не верю!!! Недавно была свидетелем того,как девка шла по телефону разговаривала,потом резко поменяла направление и полезла под машины,которые уже были на пешеходном,даже не поднимая голову.Ей начали сигналить,а она по бамперу стукнула со всей дури.
Чего ж не верите? Посмотрите как на зебре на Городецкого убили человека.
Украиночка• 28 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Неа , Обамка ))
Моль Молливна• 28 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Вот если бы затормозил, то увидел бы, что пешеход приближается к пешеходному переходу. Так они ж не останавливаются! А должны! Что сложно остановится перед переходом, повертеть голосовой, и если никто нигде не идёт, только потом ехать!

Айболитная• 28 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Робимо висновок. Всі повинні купити машини і здати на права)))
очки_ннадо• 28 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Я где-то сказала что я летаю?или паркуюсь хрен знает где?
Краш-тесты хоть ради интереса посмотрите,когда машина врезается в препятствие на скорости 50-60км/ч,прозреете от того,что происходит с машиной, пассажирами и препятствием,я уже молчу,если этим препятствием окажется пешеход или Вы в частности.
я прозреваю оттого что водятлы сплошь и рядом гоняют под 150км/час вместо дозволенных 50 км
БлинчикБезСметанки• 28 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Вообще-то, автомобиль может продолжать движение только после того, как пешеход окажется на другом конце тротуара.
БлинчикБезСметанки• 28 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Лучше наоборот - сначала сдать на права, а потом ( может быть) купить машины.)))
Уси-пуськи• 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
а здесь видно что пешеход пьян и сам нарывается. конечно водитель дебил-будет сидеть
Куда он нарывается, вы же не знаете, что было до, может водитель обозвал пешехода или тоже сигналил за то, что его не пропустили пешеходы и т.п.Ну и в отличии от водителя , пешеход хоть и пьян руки не распустил, водитель должен сесть, т.к. его действия характеризуют его как быдло, он опасен для общества
Уси-пуськи• 28 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Специально для Вас:
А в правилах так же есть, что перед пеш.переходом водителю нужно снизить скорость и убедиться, что нет пешеходов, а наши водители летят как бешеные, что перейти дорогу не возможно, приходится ступать на неё дабы перейти, хоть и есть опасность(
Четырёхсторонний скотч• 28 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
В Украине пешеходы ведут себя, как будто они бессмертные.
Автор, не применительно к вашей ситуации. Это так, наблюдение в целом.
В киеве уже пешеходов нет, все тротуары заставлены машинами и выезжают-заезжают постоянно
ФсеСама• 28 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Кривой Рог
Автор, можно больше обстоятельств?
Дело было вечером или днём?
Зачем сигналил чувак на внедорожнике? Обычно сигналят чтобы предупредить/или чтобы не нарушали.
Как дальше произошло - что внедорожник сделал?
Мне кажется в истории есть белые пятна, которые надо озвучить.
РозаЛюксен• 28 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
Не нужно тут вашими банами размахивать, человек правду сказал.
КоролеВешна• 28 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Но приближается - не значит, что будет переходить.
Моль Молливна• 28 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Водитель может остановиться и подождать, будет ли человек переходить. Если нет, тогда ехать.