Первая леди колхоза• 28 февраля 2021
Избили пешехода за то что на зебре не пропустил автомобиль
Мужа моей сотрудницы сегодня избил бык на внедорожнике. Человек перезодил дорогу по зебре, машины остановились и начали его пропускать, а этот не захотел его пропустить и начал ему сигналить чтоб он остановился. Мужчина не захотел его пропустить и решил как и положено перейти дорогу до конца. Бык вышел из машины и начал орать на него почему тот не захотел его пропустить и после этого три раза ударил в голову. В вашем городе тоже люди должны пропускать машины на зебре?
Проработник• 28 февраля 2021
Ответ дляПросто красавица
Ну ну...
Ясно. Вроде вышли люди но от потерпевшего пахло алкоголем.
Иванка Бур• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну вообще, ничего не случилось бы, если ваш знакомый пропустил. Если водитель сигналит, значит у него есть причины почему он не может остановиться. Может понимает, что не успеет остановится, может тормоза отказали, может у него сердечный приступ и и он сигналит, теряя сознание, может жена в машине рожает или у пассажира, отца например, инсульт и нет времени на остановку
может укакался тот водитель , и здесь пешеход перед ним, да лучше пропустить
Вредняжка• 28 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
вам бан за то что везде баны лепите
Моль Молливна• 28 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
По правилам ПДД должен и остановиться, если человек ступил на зебру. Но об этом мало кто знает
А если водитель уже выехал на зебру? Должен остановиться и сдать назад? По ПДД? А если сзади уже кто-то едет?
Проработник• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да выйти и бить время было.
Айболитная• 28 февраля 2021
Не знаю, що там у автора. Але нещодавно чоловік чекав нас біля під´їзду. Для принципових - пройти там є де, у нас широко, легко проходжу з коляскою. Стояв він, чекав. Йшла дівчина, вступившись у телефон, налетіла на бампер... Хто винен? Та вона на пів району кричала, куди ти їдеш!!! Машина стояла, просто стояла.
Як скоро вона опиниться під чиїмись колесами?
Давно вже машини не лише у ’богатих’ і пішохід також є учасником дорожнього руху. Будьте пильні, цінуйте своє життя, його ніхто за вас не поцінує. Ні мажор, ні той, у кого гальма відмовили.
Распутница• 28 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
В Украине пешеходы ведут себя, как будто они бессмертные.
Автор, не применительно к вашей ситуации. Это так, наблюдение в целом.
Если они на пешеходном переходе, то бессмертны ))) именно так. Особенно странно это выглядело в гололед, да еще, где машины с горы едут, идут и не смотрят.
ЖаннаНеАгузарова• 28 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Я так переходила дорогу вечером по зебре, машины остановились и за ними уже по 4 стояло. Я иду и уже на середине дороги, смотрю, все стоят пропускают и тут резко свет фар в глаза и я шаг назад успела сделать. Пронеслась машина перед лицом в сантиметрах, я даже запах ее почувствовала. Скорость наверное под 100.
Он чудом между машинами просочился и успел вправо немного дать, чтоб на меня не наехать, благо машин впереди не было. Если бы стояли машины плотнее ,то он не вписался между ними, а просто влепился в зад всем машинам, была бы такая мясорубка.
Жизнь перед глазами пробежала в секунду. А еще встретилась с глазами водителей и пассажиров первых машин, просто у всех в глазах ужас был.
Спасибо Ангелу, что уберег!
А тот водила вообще без башни, видит же что машины массово остановились перед пешеходным переходом и давит в педаль газа в городе. Пофиг на все и всех!
Спасибо Ангелу, что уберег!
очки_ннадо• 28 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Та я это для Вас-бессмертной специально написала,вылетает она,нет слов!
Вы прежде должны убедиться,что водитель Вас видит,наладить зрительный контакт с водителем,убедиться, что переход для Вас будет безопасный,а потом идти!
Я часто и водитель,и пешеход,то поэтому хорошо знаю, что такое для водителя остановить машину,особенно перед выбегающими,как шальныя,пешеходами.
Или в темное время суток,особенно в мокрую погоду или на гололёда!
Буду надеяться,что в своих комментах Вы просто стебётесь,а не всерьёз отвечаете.
если вы боитесь не успеть сбавить скорость, то это ваши проблемы, нефиг летать по городу
Ряженка• 28 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Мне интересно а как ведут себя наши мажоры на машинах в европейских странах?
а то вы не знаете. как ссыкло соблюдают правила.
поэтому и рефлексируют на родных дорогах.
КоролеВешна• 28 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Но если выехал, то у пешехода, начинающего движение есть время его пропустить. А что значит сзади? В любом случае нужно притормаживать и смотреть в оба перед переходом.
Брюлик в стразах• 28 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Так себя не ведут
Любимка-анонимка• 28 февраля 2021
Ответ дляПроработник
Да выйти и бить время было.
Ну это просто повезло, что водитель смог избежать ДТП. Мой муж когда-то тоже пешехода избил, который резко выбежал на дорогу, ещё и вечером. Чтобы наука была. Ему пофиг, он сдохнет, а человеку потом сидеть из-за дураков
Бутылка Кифира• 28 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Я тоже в шоке была, когда идя по придомовой территории, одну прости господи, стала мне сигналить и орать из авто как ненормальная. Я как водитель, вообще не въехала в чем дело, по ходу не в ту сторону отошла куда принцесса за рулем старого авто ехала. Б.лота.

нужно было кирпич ей бросить в стекло
Ряженка• 28 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
грубо но правда ведь больше или меньше
хоть бан хоть нет.
Ряженка• 28 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Та ладно, сразу жалобы лепить, разве не так?!
это правда глаза колет
Вредняжка• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я надеюсь мужа Вашего посадили хотя бы на 15 суток. или кто-то встретит его и отметелит просто так. И Вас впридачу. За то что защищаете и оправдываете такое
КоролеВешна• 28 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо Ангелу, что уберег!
Нарушил. Еще и создал аварийную ситуацию на дороге.
Распутница• 28 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Ну-да, у водителя будут проблемы, а пешеходу будет пофиг, какие у мертвых могут быть проблемы.
очки_ннадо• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Можно выглянуть, сделать шаг, остановиться, убедиться, что вас увидели и пропускают и потом идти. Но если у вас ума хватает только выбежать, то скоро я прочитаю о вас новость в группе ’плохие новости’. Там пешеходы такие классные сальто делают
а я регулярно читаю в ’киев оперативный’ про рагулей которые возомнили себя джигитами, и как их от растерзания полиция спасает
у вас сожителем выше шансы засветится в паблике плохие новости, ведь вы сами написали что он избил пешехода
МадамОхмури• 28 февраля 2021
Ответ дляГолубец
Там они соблюдают правила.
Та ладно, там конечно больше соблюдают правила, но стояли в Париже посреди зебры, проехало 8 машин, ни одна не пропустила)))
Катька Пушкарева• 28 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я где-то сказала что я летаю?или паркуюсь хрен знает где?
Краш-тесты хоть ради интереса посмотрите,когда машина врезается в препятствие на скорости 50-60км/ч,прозреете от того,что происходит с машиной, пассажирами и препятствием,я уже молчу,если этим препятствием окажется пешеход или Вы в частности.
Моль Молливна• 28 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Я просто думаю, если машина начинает въезжать на пешеходный переход, а тут пешеход вступил ногой на зебру, как тут пишут. Я так поняла, должен остановиться перед пешеходным переходом и только если нет желающих перейти, поехать дальше? И я так понимаю, что Водитель должен резко затормозить и сдать назад, а потом уже продолжить движение по правилам? Может ли пешеход в бочину ударить такого горе-водителя? Или полицию вызвать, чтобы водителю штраф впаяли неслабый?
Бесбардак• 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Пешеход должен соблюдать тоже правила перехода. Я не раз была свидетелем когда выбегает на переход и плевать на все
При чем тут ваша ситуация к теме? Все машины остановились. Значит, он не выбежал.
Бесбардак• 28 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
Даже в таких темах есть упоротые, которые топят за Зе
Любимка-анонимка• 28 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Это было давно) но поверьте, такое часто бывает. Когда человек понимает, что только что чуть не убил, просто хочется этим бессмертным дать по голове