Первая леди колхоза• 28 февраля 2021

Избили пешехода за то что на зебре не пропустил автомобиль

Мужа моей сотрудницы сегодня избил бык на внедорожнике. Человек перезодил дорогу по зебре, машины остановились и начали его пропускать, а этот не захотел его пропустить и начал ему сигналить чтоб он остановился. Мужчина не захотел его пропустить и решил как и положено перейти дорогу до конца. Бык вышел из машины и начал орать на него почему тот не захотел его пропустить и после этого три раза ударил в голову. В вашем городе тоже люди должны пропускать машины на зебре?
Голубец• 28 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Я тоже в шоке была, когда идя по придомовой территории, одну прости господи, стала мне сигналить и орать из авто как ненормальная. Я как водитель, вообще не въехала в чем дело, по ходу не в ту сторону отошла куда принцесса за рулем старого авто ехала. Б.лота.
Я такое наблюдала летом. Парень шел по дорожке по придомовой. Есть выход из парадного и нет тротуара. И водитель ехал и орал на него, что это дорога для машин, а не для пешехода. Т.е. некоторые водители, считают, что во дворах, люди должны летать, выходя из парадного.

очки_ннадо• 28 февраля 2021
Ответ дляНу ниче се
Мне все равно, выбегаете вы или нет.
Просто водителей жалко.
а мне все равно на водителей, на пенеходном переходе преимущество у пешехода
Любимка-анонимка• 28 февраля 2021
Ну вообще, ничего не случилось бы, если ваш знакомый пропустил. Если водитель сигналит, значит у него есть причины почему он не может остановиться. Может понимает, что не успеет остановится, может тормоза отказали, может у него сердечный приступ и и он сигналит, теряя сознание, может жена в машине рожает или у пассажира, отца например, инсульт и нет времени на остановку
Катька Пушкарева• 28 февраля 2021
Ответ дляНу ниче се
Мне все равно, выбегаете вы или нет.
Просто водителей жалко.
Вот-вот!
Меряю от 0• 28 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Мне интересно а как ведут себя наши мажоры на машинах в европейских странах?
Ну как, ездят по правилам ) ехали как то в Вену на машине, и на дороге трижды встречали джипик...двойная сплошная, обгон где нельзя...встретились с ним на границе , вместе в итоге проходили, и уже в Словакии поехал по правилам ) ну а дальше наши пути разошлись, кто куда )
Из Хацапетовки• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Таможенника?
Да
Ну ниче се• 28 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
и? пешеходу не выходить , если дунделя парковаться не научились?
У пешехода две ножки.
У водителя 4 колеса и вокруг куча железа.
У кого больше шансов погибнуть?
Можно подумать, как себя обезопасить

Меряю от 0• 28 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Почему?
Потому что штрафы большие )
Гордая_птичка• 28 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
НЕ ВЫБЕГАТЬ !!!
а как?вылетать?
Из Хацапетовки• 28 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
На видео молодой вроде
Нет, ему за 50 было
Ну ниче се• 28 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Пешеход всегда прав.
Если жив (с)
Моль Молливна• 28 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
я выбегаю! вынуждено
вечно справа на перекрестке припаркованы бусы, еще и киоск стоит, т.е. подходя к перекрестку могу только на шум ориентироватся
А водители авто вас видят?
Катька Пушкарева• 28 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
’Даже самую толстую жопу гораздо легче остановить,чем самый маленький автомобиль ’-наверное знаете такую кралатую поговорку?
Так вот задумайтесь,если ещё жизнь мила.
очки_ннадо• 28 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
А водители авто вас видят?
местные всегда притормаживают подъезжая, обзор то у них тоже закрыт, а рагули гоняют, в принципе они всегда гоняют даже на свой красный
Любимка-анонимка• 28 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
светофора нет, обзор закрыт слева и справа киосками и беспорядочно припаркованным грузовым траснпортом и микроавтобусами

ваши действия? будете стоять на перекрестке вечно или пойдете обратно?
Можно выглянуть, сделать шаг, остановиться, убедиться, что вас увидели и пропускают и потом идти. Но если у вас ума хватает только выбежать, то скоро я прочитаю о вас новость в группе ’плохие новости’. Там пешеходы такие классные сальто делают
Гордая_птичка• 28 февраля 2021
Ответ дляНу ниче се
У пешехода две ножки.
У кого больше шансов погибнуть?
Можно подумать, как себя обезопасить
запросто, притормозить перед переходомд

ну, может если посидит пару таких водителей, то будуд внимательнее
очки_ннадо• 28 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
задумайтесь вы, прежде чем превышать скорость и парковать свои корыта на перекрестках
Ну ниче се• 28 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
запросто, притормозить перед переходомд

Водитель посидит и выйдет.
А у пешехода больше шансов быть похороненым.

Не, ну если ещё пару жизней в запасе есть, то хай выбегают
Пишу_граммотно!• 28 февраля 2021
Ответ дляГолубец
. Люди вообще с катушек слетели! Я недавно видела как на зелёный для пешеходов, машина поехала на дополнительную стрелочку и тупо сигнали всем пешеходам, чтоб его пропустили. Чуть не наехав на парня. Хотя по ПДД, машина должна пропустить пешеходов и только потом проехать.
по ПДД пешехода надо пропустить в любом месте, даже если он перебегает по хайвею) только кто ж учит правила? включая пешеходов?

Иванка Бур• 28 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
В Украине пешеходы ведут себя, как будто они бессмертные.
Автор, не применительно к вашей ситуации. Это так, наблюдение в целом.
в вашей стране точно думаете такого нет?!смешно делать выводы про всех людей и обобщать под все, а в вашей стране точно у людей мудрости нет(это я обобщила ваше мнение под вашу страну-сделала как вы))))
Трынди-брынди• 28 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Приехала полиция и скорая. Есть свидетели.
Ну так это ж круто!!!!
Доведите дело до итога
Этот ублюдок должен быть наказан
К Киеве вообще какой то ад с соблюдением правил. На красный едут, пешеходы как мясо, плюют на пдд и нормы. Я боюсь ребёнка самого в школу отправлять из-за таких уродов.
И это пару лет как обострилось
Слухи-руки не распускаю• 28 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Не верю!!! Недавно была свидетелем того,как девка шла по телефону разговаривала,потом резко поменяла направление и полезла под машины,которые уже были на пешеходном,даже не поднимая голову.Ей начали сигналить,а она по бамперу стукнула со всей дури.
та полно такого.
я была свидетелем . Жилая зона .
Девушка с парнем шли по тротуару, потом переходили дорожку и тут машина решила повернуть . бык вылез и орал так что стекла дрожали.

Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
Ну ниче се• 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Так реально пешеходы бегают под колеса.
С мотивацией ’собьёт-сядет’
Моль Молливна• 28 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Опасно, если не видят. У нас есть такой перекрёсток: строение на углу + высокий забор. Что-то можно увидеть только если конкретно выйти на перекрёсток. Почему разрешили постройку, ухудшающую обзор, для меня загадка.
Голубец• 28 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Вот пешеходов и не учат правилам. Я за то, чтоб это делал в школе. А водители эти правила учили в автошколе. Но почему-то многие водители считают, раз он ща рулём, значит ему все должны и правила соблюдать не обязаны. А тем более, притормаживать и пропустить пешеходов.
Распутница• 28 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
когда пешеход становится на зебру, любой водитель обязан остановиться, а не пешеход не захотел.
Пешеходам запрещается:
1. выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствие опасности для себя и других участников движения.
2. внезапно выходить, выбегать напрезжую часть, в том числе на пешеходный переход.
Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средст и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Honore de Balzam• 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Есть, конечно. Везде есть.
Но у нас такого пешехода оштрафуют и за взятку отмазаться не получится.
Трынди-брынди• 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Пешеход должен соблюдать тоже правила перехода. Я не раз была свидетелем когда выбегает на переход и плевать на все
Я соблюдаю
Всегда!!!!
Чего не замечаю за водителями
И водителей кивком благодарю за остановку на зебре.
Уродов стало очень много. Очень
Позавчера во дворе ублюдок заехал на тратуар и стал на газоне. Я сделала замечание. Машина очень дорогая. Меня покрыл трехэтажным. Когда сказала что полицию вызову, он поржал с меня. Хотелось кирпич с балкона сбросить, честно. Понятно, что полиция его отпустила б
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
а что вас смутило в этом?

Такой строй, при котором вся земля и власть принадлежат землевладельцам-феодалам, эксплуатирующим крепостных крестьян, называется феодальным строем.
Землю продали уже или скоро продадут корпорациям. Ну название чуть другое.
Промышленности у нас нет . Те крохи что остались от СССР уже не в счет, да и те не принадлежат народу, а олигархам - читай феодалам.

Так что не так?
Катька Пушкарева• 28 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Та я это для Вас-бессмертной специально написала,вылетает она,нет слов!
Вы прежде должны убедиться,что водитель Вас видит,наладить зрительный контакт с водителем,убедиться, что переход для Вас будет безопасный,а потом идти!
Я часто и водитель,и пешеход,то поэтому хорошо знаю, что такое для водителя остановить машину,особенно перед выбегающими,как шальныя,пешеходами.
Или в темное время суток,особенно в мокрую погоду или на гололёда!
Буду надеяться,что в своих комментах Вы просто стебётесь,а не всерьёз отвечаете.