Таракашечка• 17 декабря 2013
На Кидстафе орудует милиция под видом покупателей
Интересуются копиями и подделками известных брендов. Будьте осторожны те у кого есть товар с надписями Адидас, Найк, Шанель и тд и тп. Нарушителей пугают конфискацией нелицензионного товара, штрафами судом. СТАТЬЯ 229. НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОВАРНОГО ЗНАКА
Аноним_616• 17 декабря 2013
С чего вы взяли? дайте ники и скопируйте переписку, если такое практикуется
Таракашечка
• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_616
Сами стали жертвами сегодня, переписки нет т.к.общение происходило по телефону и лично!
Таракашечка
• 17 декабря 2013
Ответ дляvvss
при чем здесь продавцы??? все вопросы-к производителю. любой адвокат,даже если он бестолковый-отметет такие обвинения без проблем.
мы тоже так думали, почитайте статью 229 там все изложено.
ЦыбаФу• 17 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
Ага, а пару сотен не просили, чтоб дело замять? Бред это все. Было бы все серьезно, 7 км закрыли бы нафиг.
Таракашечка
• 17 декабря 2013
я им тоже про 7 км говорила, а они мол ’станем министрами и там закроем, а пока вы на нашем участке торгуете подделками отвечайте за себя’
Таракашечка
• 17 декабря 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Вас развели, а вы поверили, небось и товар ’конфисковали’?
что развели то это точно, но как оказалось на законных основаниях!!!
Таракашечка
• 17 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
и что вы сказали, конечно, что у вас оригинал?
у нас нет оригиналов((((об этом и не спрашивали.
ЦыбаФу• 17 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
И сколько вам стоило отвечать за себя? Это развод.
Дарья Савенко• 17 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
а с какого отдела они? вы поинтересовались фамилиями, званиями? они представились?
Таракашечка
• 17 декабря 2013
Ответ длямаринка козуб
ну и чем все закончилось???как замяли ???
взятка
и очень пожалели что не знали об этом законе + не умеем ’правильно’ общаться с нашими правоохранительными органами!
ЦыбаФу• 17 декабря 2013
А вы статью хорошо читали?
1. Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара, или иное умышленное нарушение права на эти объекты, если это причинило материальный ущерб в значительном размере, - наказываются штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, предназначенных для ее изготовления.
У вас торговля, а не использование знака, вы ж не производитель ))
Налитое яблочко• 17 декабря 2013
во мочит автор.
решил всех на понт взять.просто хочет конкурентов напугать
Менее Более• 17 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
взятка
Сколько заплатили?
Таракашечка
• 17 декабря 2013
Ответ дляДарья Савенко
представились и документы предъявили - все как положено.
Таракашечка
• 17 декабря 2013
Ответ дляЦыбаФу
А вы статью хорошо читали?
там есть пункт про реализацию без разрешения собственника бренда.
Таракашечка
• 17 декабря 2013
Ответ дляДон Пэдро
Очень может быть, что наша милиция перед Новым годом калядует.
это сейчас уже стало понятно, а тогда шок, куча законодательных терминов, все неожиданно как снег на голову.............
ЦыбаФу• 17 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
Какой отдел?
Таракашечка
• 17 декабря 2013
точно не помню, но звучала фраза ’по борьбе с экономическими преступлениями’
Менее Более• 17 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
Автор откройте секрет сколько им заплатили, вы все равно по анонимом.
Таракашечка
• 17 декабря 2013
короче не хочу вдаваться в подробности, т.к эти товарищи среди нас. просто хотела предупредить и усилить бдительность продавцов!
Аноним_633• 17 декабря 2013
В Кривом Роге все рынки трусили на ’Адидас’ и ’Найк’, кто не успел спрятать товар конфисковали и штраф.