Таракашечка• 17 декабря 2013

На Кидстафе орудует милиция под видом покупателей

Интересуются копиями и подделками известных брендов.  Будьте осторожны те у кого есть товар с надписями Адидас, Найк, Шанель и тд и тп.  Нарушителей пугают конфискацией нелицензионного товара, штрафами судом.   СТАТЬЯ 229. НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОВАРНОГО ЗНАКА
автор Таракашечка • 17 декабря 2013
Ответ дляДон Пэдро
Автор откройте секрет сколько им заплатили, вы все равно по анонимом.

автор Таракашечка • 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_633
В Кривом Роге все рынки трусили на ’Адидас’ и ’Найк’, кто не успел спрятать товар конфисковали и штраф.
в нашем городе тоже такие рейды
Менее Более• 17 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
Жесть, я вам искренне сочувствую.
Почемучечка• 17 декабря 2013
Все может быть... Точно не знаю,как здесь,но вот из магазинов поубирали все копии брендов.(луи,шанель..). Но,лично знаю один магазин, протокол составили..как там закончилось это точно не узнавала.
автор Таракашечка • 17 декабря 2013
Нужно обязательно требовать приказ или направление на проверку с мокрой печатью....все остальное - развод!
Менее Более• 17 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
Я ж говорю калядуют сц..ки!!!!!!!!!
Катька Пушкарева• 17 декабря 2013
вот ментам в конце года нечего делать и они в инете сидят ищут кто что продает....раз так так дайте ссылку на товарищей этих
автор Таракашечка • 17 декабря 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
какой смысл ссылки: человек с нулевым рейтингом из моего города....это схема такая. или все менты Украины под одним ником сидят?
Ух ты какая Я• 17 декабря 2013
Ответ дляЦыбаФу
Ага, а пару сотен не просили, чтоб дело замять? Бред это все. Было бы все серьезно, 7 км закрыли бы нафиг.
ага, может,сразу Китай тогда закроют???

по теме - очень надеюсь, что всех продавцов фейков прижучат.

Менее Более• 17 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
Я с нулевками никогда не встречаюсь, только пересылка.
автор Таракашечка • 17 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я
ага, может,сразу Китай тогда закроют???

не волнуйтесь наша доблестная милиция найдет и у вас к чему придраться!
автор Таракашечка • 17 декабря 2013
Ответ дляДон Пэдро
а у нас интернет-магазин, хочешь продать - к себе пригласи(((((((
Дона Ко Ко• 17 декабря 2013
а вы что лично с ними встречались? нужно было пересылать
Дарья Савенко• 17 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
представились и документы предъявили - все как положено.
хватит народ веселить, я в органах работаю, назовите отдел в котором работают эти милиционеры?
Мандолина Бу• 17 декабря 2013
это не для кого не секрет. странно, что многие удивляются и не верят. сейчас идет борьба с интернет-продавцами.
vvss• 17 декабря 2013
Ответ дляДарья Савенко
автор,ждите очередных ’’гостей’’)))
ChillyPepper• 17 декабря 2013
1. Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара, или иное умышленное нарушение права на эти объекты, если это причинило материальный ущерб в значительном размере, -

наказываются штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, предназначенных для ее изготовления.

2. Те же действия, совершенные повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или причинили материальный ущерб в крупном размере, -

наказываются штрафом от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией соответствующей продукции и орудий и материалов, предназначенных для ее изготовления.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные должностным лицом с использованием служебного положения или организованной группой, либо если они нанесли материальный ущерб в особо крупном размере, -

наказываются штрафом от двух тысяч до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового и с конфискацией соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

Примечание. Материальный ущерб считается нанесенным в значительном размере, если его размер в двадцать и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан в крупном размере - если его размер в двести и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан, а причиненным в особо крупном размере - если его размер в тысячу и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

{Статья 229 в редакции Закона N 850-IV от 22.05.2003 с изменениями, внесенными согласно Законам N 3423-IV от 09.02.2006, N 1111-V от 31.05.

Необлагаемый минимум доходов граждан 17 гривен.
Алиса в стране Советчица• 17 декабря 2013
Ответ дляДарья Савенко
Дарья, вы пугнули Таракашечку)).
Дона Ко Ко• 17 декабря 2013
автор а из какого вы города?

бузок• 17 декабря 2013
борятся с незаконными продавцами!!!я слава богу работаю законно . а вообще у нас интернет продажи не особо контролируется....так что больше всего что это были не те за кого себя выдавали
Инга• 17 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
Без лоха и жизнь плоха....С чего Вы взяли, что это была ’милиция’?
Инга• 17 декабря 2013
Ответ дляДарья Савенко
фото
Удалено администрацией...
Дарья Савенко• 17 декабря 2013
Ответ дляvvss
автор,ждите очередных ’’гостей’’)))
каких ’гостей’?
Дарья Савенко• 17 декабря 2013
Ответ дляИнга
фото
))) должны быть сумашедшие крупные поставки незаконного товара, в первую очередь присекают производителя, а у продавцов изымают товар и все....тут просто смешно, это очередной тролль, а то что автор пишет, что взятку дала, за дачу взятки тоже статья, она этого должна больше боятся, чем кепка за 10 грн с надписью адидас)))(за кепку я образно)
Дарья Савенко• 17 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
взяткаи очень пожалели что не знали об этом законе + не умеем ’правильно’ общаться с нашими правоохранительными органами!
а ст. 369 УК Украины вы не читали, автор?
автор Таракашечка • 17 декабря 2013
Ответ дляДарья Савенко
читала, жаль что только против народа куча статей, а на вашего ’брата’ не найдется управы! За чем товарищи пришли то и получили!