28 февраля 2021

Похвалите свою коляску

Рожать осенью. В бюджете особо не ограничена. Хотелось бы конечно недорого))) Думаю, что скорее всего мне нужна коляска трансформер с люлькой. Нужна небольшая, компактная и маневренная. Похвалите свои модели колясок.

И ещё посоветуйте автокресло. Стоит покупать его отдельно или лучше три в одном вместе с коляской?
показать весь текст
Вечно недо... 01 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
Я не видела эту модель вживую, чтобы её как-то комментировать. Тем более, что у них наверное не одна модель.
О себе писала - ребёнок вырос, сегодняшние марки не знаю, потому рекомендовала автору пойти в магазине посмотреть модели.
О проблеме лифтов я только на форумах слышу. Скорее это проблема какой-то одной конкретной модели. У меня было 3 коляски и все они прекрасно входили в любой лифт. Как и у подруг.
Значит мне не везёт с лифтами) Обычные, не грузовые. Сейчас переехали был лифт 55, сейчас 57. Нет, ну если дверци вдавить то кассических 60 см, влезет, но я так не хочу.
Модель HUB. Модерации не пропустила, мой пост расценили рекламным) пришлось название убрать.
zebene 01 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Можете посоветовать какое лучше? Или на какие марки обратить внимание?
Я вам советую автокресло чико SEAT4FIX , оно для зимних грудничков идеальное! Тк деток в комбинезоне в автокресло не положишь, нужно раздевать, а это кресло крутится и ты в машине грудничка раздеваешь и усаживаешь и можно его в любой момент к себе лицом повернуть и успокоить) а коляска у нас х-ландер она конечно классная, легкая и манёвренная, но она реально холодная для зимы(
260799 02 марта 2021
1. Зависит есть ли у вас лифт и место
2. Вам маневренность для вас или комфорт для ребёнка.

У меня 2й ребёнок и я отталкиваюсь из личного опыта и потребностей.
1. Удобные большие колёса, не для села :) а вот когда я видела в этом году снег и как неудобно на маленьких колёсах, ещё раз убедилась, что большие колёса - плюс! Даже летом на пляж по песку ( у меня просто рядом удобное место где планирую с ребёнком к воде) удобно!
2. Обратите внимание на амортизаторы. В манёвренных есть только на одних колёсах амортизация и когда я вижу как трясётся коляска и представляю как жестко там ребёнку :( вообщем, у меня не крутятся колёса, но ребёнку мягко!
3. Перекидная ручка! Не переставлять корзину, а именно ручка! Когда едешь и ветер ребёнку в лицо, кнопочкой гадали и сменили направление корзины! И ребёнку в лицо не дует!
Я просто помню, что как ветер и ребёнок уже в прогулочной корзине, приходилось катить коляску задом, чтобы ветер не создавал ребёнку неприятных ощущений холодного мерзкого в лицо.
Хотела купить https://allo.ua/ru/detskie-koljaski/universal-naja...
У неё глубокая корзина и перекидная ручка и она меня покорила. По факту мне уже подарили эту
Я очень довольна! Для меня она идеальна
Опля Картопля 03 марта 2021
Ответ для260799
1. Зависит есть ли у вас лифт и место
2. Вам маневренность для вас или комфорт для ребёнка.

У меня 2й ребёнок и я отталкиваюсь из личного опыта и потребностей.
1. Удобные большие колёса, не для села :) а вот когда я видела в этом году снег и как неудобно на маленьких колёсах, ещё раз убедилась, что большие колёса - плюс! Даже летом на пляж по песку ( у меня просто рядом удобное место где планирую с ребёнком к воде) удобно!
2. Обратите внимание на амортизаторы. В манёвренных есть только на одних колёсах амортизация и когда я вижу как трясётся коляска и представляю как жестко там ребёнку :( вообщем, у меня не крутятся колёса, но ребёнку мягко!
3. Перекидная ручка! Не переставлять корзину, а именно ручка! Когда едешь и ветер ребёнку в лицо, кнопочкой гадали и сменили направление корзины! И ребёнку в лицо не дует!
Я просто помню, что как ветер и ребёнок уже в прогулочной корзине, приходилось катить коляску задом, чтобы ветер не создавал ребёнку неприятных ощущений холодного мерзкого в лицо.
Хотела купить https://allo.ua/ru/detskie-koljaski/universal-naja...
У неё глубокая корзина и перекидная ручка и она меня покорила. По факту мне уже подарили эту https://www.youtube.com/watch?v=A75t6PtYELg
Я очень довольна! Для меня она идеальна
2 большущих минуса- вес и цена.
260799 03 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
2 большущих минуса- вес и цена.
поэтому изначально и написала. если б я жила вхрущевке, то думала бы о весе, т.к. я живу в доме с 3мя лифтами,вес не имеет ни малейшего значения. плюс, мне психологически металл основа спокойнее чем пластик.

цена... девушка написала, что не имеет значения. к сожалению так, чтобы все в 1м других пока не нашла. мне рожать в апреле. сама люлька достаточно объемная, летом ребенку не будет жарко,(зимой можно много теплых одеялок, чобы не замерзнуть) т.к. вокруг много места и коляске едет как мерседес, а не подпрыгивает на каждой ямке. а с 6 мес, 8, можно в прогулку, прогулка тут тоже очень объемная, туда и одеялко и много чего.
выше как раз написала, что все зависит от потребностей и возможностей. с первым ребенком жила без лифта, и если бы и сейчас так, то выбирала бы самую маленькую и легкую :)
личные плюсы написала, но у укаждого свои плюсы
автор ГейТуда 03 марта 2021
Ответ для260799
поэтому изначально и написала. если б я жила вхрущевке, то думала бы о весе, т.к. я живу в доме с 3мя лифтами,вес не имеет ни малейшего значения. плюс, мне психологически металл основа спокойнее чем пластик.

цена... девушка написала, что не имеет значения. к сожалению так, чтобы все в 1м других пока не нашла. мне рожать в апреле. сама люлька достаточно объемная, летом ребенку не будет жарко,(зимой можно много теплых одеялок, чобы не замерзнуть) т.к. вокруг много места и коляске едет как мерседес, а не подпрыгивает на каждой ямке. а с 6 мес, 8, можно в прогулку, прогулка тут тоже очень объемная, туда и одеялко и много чего.
выше как раз написала, что все зависит от потребностей и возможностей. с первым ребенком жила без лифта, и если бы и сейчас так, то выбирала бы самую маленькую и легкую :)
личные плюсы написала, но у укаждого свои плюсы
Я написала, что в бюджете особо не ограничена. Это не совсем одно и тоже со «значения не имеет». Просто у меня нет особых границ стоимости. Стоимость коляски определяется для меня здравым смыслом. Живу в хрущевке, лифт есть, этаж не высокий. О ветре в лицо особо не переживаю, перекидная ручка - отличная фишка, понимаю о чем вы, но готова этой функцией пожертвовать. Более важное значение для меня это большие надувные колёса, хорошая люлька, компактная и хороший прогулочный блок. Все остальное не принципиально.
260799 03 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Я написала, что в бюджете особо не ограничена. Это не совсем одно и тоже со «значения не имеет». Просто у меня нет особых границ стоимости. Стоимость коляски определяется для меня здравым смыслом. Живу в хрущевке, лифт есть, этаж не высокий. О ветре в лицо особо не переживаю, перекидная ручка - отличная фишка, понимаю о чем вы, но готова этой функцией пожертвовать. Более важное значение для меня это большие надувные колёса, хорошая люлька, компактная и хороший прогулочный блок. Все остальное не принципиально.
Тогда любая коляска. На Дарнице есть польские довольно неплохие. Цена новой в районе 8т. С надувными колёсами и приличными люльками!

И смотрите по лёгкости, т.к. тяжело носить, знаю по опыту
Тень льва 06 марта 2021
Родила осенью, обожаю свою Tutis Uno Plus
Сейчас поищу видео, посмотрите
Тень льва 06 марта 2021
Вот:
автор ГейТуда 06 марта 2021
Ответ дляТень льва
Да, я ее тоже смотрела. Все нравится, колёса только вспененная резина. Как она у вас в использовании?
автор ГейТуда 06 марта 2021
Ответ дляТень льва
Родила осенью, обожаю свою Tutis Uno Plus
Сейчас поищу видео, посмотрите
Я вот такую присмотрела https://ibaby.ua/universalnaya-kolyaska-2v1-noordi...
Тень льва 06 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Я вот такую присмотрела https://ibaby.ua/universalnaya-kolyaska-2v1-noordi...
Ой, даже улыбнулась))
Мы сначала выбрали Норди Фьорди, поехали в Мамалюк - она там была в цвете Клауд - влюбились! Ценовая категория одинаковая с нашей.
Прям ее загорелись покупать. Но как раз из-за колес надувных передумали. Мы часто в Пущу ездим погулять, решили не брать надувные. Хотя с маленьким ребенком никуда с коляской так и не ездили)) Только возле дома. Разве что с прогулкой будем ездить. Обе коляски крутые, я до последнего сомневалась, и сейчас не скажу, какая лучше. Притом что Норди делают на заводе Тутиса в Прибалтике, просто регистрация бренда в Норвегии.