28 февраля 2021

Лежачая мать, я не выдерживаю!!

Девочки может кто посоветует, я уже не знаю как быть, просто не вижу выхода. Я поздний ребенок, только мне исполнилось 23 я уехала в другой город. Жить с родителями мне было сложно, я всегда была " идиоткой", все делала не так, постоянно от них одни жалобы на меня на жизнь и т.д.
Жила нормально купила жилье, работала и тут у мамы обширный инсульт. Говорили не выживет, максимум 1- 3 месяца " если чудо", я приехала к ним в город ,на работе меня ждали 3 мес, потом уволили. Я уже ухаживаю за ней 9 месяцев и понимаю, что это может длиться годами. В доме нет даже нормальных условий, я в свое время хотела переделать многое, но мне говорили " у себя хозяйничай, нас все устраивает, мы сдохнем тогда и переделаешь" Тут даже покупаться нормально нельзя, стены в кухне в плесени, да и вообще, а у меня нет ни денег ни сил сейчас что-то делать и все со скандалом. Я хоть выскандалила у папы себе право купить стиральную машинку за свои деньги!...У меня началась депрессия я ни спать ни есть нормально не могу, мне тяжело делать даже мелочи по дому. На работу не могу пойти так как тут вакансии по 7000 я бы и на них пошла, но у меня просто голова не варит я как зомби... Жила на пособие с ЦЗ( у меня была хорошая официальная зп), уже скоро и его платить перестанут... Рассматривала вариант с частным домом престарелых, но там больше 13 тыс за таких как она, но у меня ещё папа с болезнью за ним следить надо.
Сиделка стоит больше чем вакансии по моей специальности( я бухгалтер).
Весь день у меня проходит в их болезнях и заскоках, меня нет, нет моих желаний, чувств, того что у меня что то болит, вообще ничего. Даже выход из дома сопровождается миллионом звонков, рассказами что я
им вирус принесу и вообще где я хожу...Мелькают мысли с собой что-то что сделать и все чаще.
Я не знаю, что придумать , как выпутаться с этого тупика. Знаю дура, нужно было не бросать работу, но она в другом городе была и уже ничего не исправить.
Что делать, может кто подскажет какой-то выход, хотя я вроде все передумала. Я думала нанять сиделку, но папа орет бросается с ножом( да и я не троль!!), что себя зарежит и прочие неадекватности. Мне сказано было не раз" ты дочь, ты обязана", а я просто не могу, правда не могу в этом быть...
Вроде и люблю родителей, но чувствую что такими темпами она меня переживет. Не буду описывать все ее неадекватности, тема не для этого.
Люди, ну есть же кто ухаживал за такими , как справлялись , где брать силы, где выход....
Я единственный ребенок, мужа, детей у меня нет ( и не будет, как я понимаю)
Я бы хотела вернуться к себе в город, есть заначка на месяца 5 хватит на сиделку, пойду на работу. Но как уговорить папу( у него тоже серьезная болезнь),он не слушает , истерит. Я думала может как-то психолога на дом пригласить, но у меня нет тут знакомых, как я объясню кто он.
И просто так их бросить вроде не по человечески....
Получилась простыня( Девочки, ну какие варианты могут быть ?
показать весь текст
Курочка-наседка 28 февраля 2021
автор, доведеться обирати і обирайте краще власні потреби та бажання. Як би це дико не звучало, та батьки пожили і нехай вам дадуть пожити. Вертайтеся в те місто, де у вас була робота, влаштовуйтеся, висилайте батькам гроші. Все у вас буде добре!
Директор Пляжа 28 февраля 2021
Автор, я вас понимаю. Я тоже поздний ребенок. Мы с матерью уже ухаживали и за лежачей бабушкой, и за лежачим отцом. Они уже умерли. Теперь и матери за 80. У нас в семье такое воспитание, что ухаживать должны близкие. Надеюсь, что мать останется в здравии, потому что это действительно трудно и физически, и морально, и психологически. Нужно быть сильной, терпеть, принимать... Желаю вам справиться со всем этим...
Гордая_птичка 28 февраля 2021
Автор,я вижу такой выход либо сиделка,вы уезжаете и спонсируете,либо отселяетесь на квартиру,ищите работу в родном городе,но не живете с родителями. Держитесь,пусть Бог вам помогает
Отполированный Артем 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Вот именно я загнала себя в жертвы ищу выход.
У них естественно я во всём виновата... Я просто думала она умрет, не хотела себя винитть потом, а сейчас стала ясно ощущать, что я быстрее нее такими темпами. Папе сложно по здоровью, но из жадности он будет тянуть пока рядом с ней не ляжет!
Развернитесь и уезжайте
Вы не просили вас рожать и гнобить
По возможности деньги присылайте
Вы слишком добрая и они пользуются этим
У вас своя жизнь
4есотка 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Да именно чужого не хотят((
Я тоже постарела сильно и резко болезни какие-то повылазили, постоянно что-то болит, пол головы седой( думала про седину миф)
Так,ви угробите собі здоров’я,це каторжна робота,в мене була така 2 роки,я теж пізня дитина.
ШобВам_КакНам 28 февраля 2021
Ехать работать, приезжать на выходных по возможности, пропросить соседку за деньги приглядывать. У меня у подруги свекровь лежачая. 2 сиделки, бабулька возмущается 82 года. Это еще вам 10 лет коту под хвост. Я сама бухгалтер, потеряте окончательно опыт и потом сложно будет.
Мао_Мяо 28 февраля 2021
Автор..у папы психическая болезнь? Если нет, то пусть машет ножом. Нифига он не сделает с собой. Балабол и истеричка.
Нанимайте сиделку.
Из Кукуева я 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
вот это посланием тем, кто рожает себе на радость после 40-ка.. а детям потом выгребать болезни и маразм престарелых родителей!
жалко Вас очень, и бросать нельзя, и терпеть и загонять себя тоже, сам можете слечь с болезнями, ттт.. тупиковая ситуация..
Моей соседке 95 в этом году. Живёт у внучки. В уме и при памяти. Только ходит плохо уже. Не пишите такого,не показывайте свой ’ум’.
Отполированный Артем 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
вот это посланием тем, кто рожает себе на радость после 40-ка.. а детям потом выгребать болезни и маразм престарелых родителей!
жалко Вас очень, и бросать нельзя, и терпеть и загонять себя тоже, сам можете слечь с болезнями, ттт.. тупиковая ситуация..
К чему это ?
У мужа матери 86 она как коньячка скачет
Родила за 40 его
А у подруги и 60 нет,но как развалина
Возраст не при чем вообще
Летала_НаМетле 28 февраля 2021
Ответ дляВапщета
Легко сказать.Выбирайте.Когда родитель ,пардон, стал овощем.Сама в такой ситуации.У меня не лежачая, а ходячая то газ может включить, то воду не выключит.Поздние дети это несчастные дети, особенно если это один ребенок и вся тягость ухода ложится на этого одного ребенка.
Ну так если вы пенсионер и можете посвятить свою жизнь уходу за родителем - это одно. Мама моя сейчас так ухаживает за бабушкой. А если вам 40-50 , нет пенсии, а есть дети школьники и кредиты? Что предлагаете - ухаживать самой за родителем, а остальное похерить?
ШапкаУшанка 28 февраля 2021
Обнимаю вас! Единственное, не забивайте на себя. Постепенно отдаляйтесь. Мама будет быстрее восстанавливаться, когда увидит, что надо расчитывать на себя. Может это и жестоко, но, действует отрезвляюще.
Из Кукуева я 28 февраля 2021
Автор, почему сразу сиделку не наняли? Это только у нас в стране дети обязаны. А дети просили,чтоб рожали? Идите хоть куда-то. Заработайте на пару месяцев и чухайте обратно,к себе. И найдите сиделку
Отполированный Артем 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
вот это посланием тем, кто рожает себе на радость после 40-ка.. а детям потом выгребать болезни и маразм престарелых родителей!
жалко Вас очень, и бросать нельзя, и терпеть и загонять себя тоже, сам можете слечь с болезнями, ттт.. тупиковая ситуация..
Допустим вас родили в 25
Маме вашей 85
Вам 60
Старухе ухаживать за стариками куда тяжелее
Все относительно
Аноним Секретарь 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Я в некоторых темах тоже отписывались ,без подробностей. Просто кричать хотелось, когда хотели первого и единственного после 45 рожать.
Я конечно понимаю, у всех по разному...
недавно моя хорошая знакомая умерла.. ухаживала за матерью 95 -й, у которой с головой случились проблемы, потом она стала лежачей, и этот кошмар длился 2 месяца, потом бабуля умерла. Моя знакомая пережила стресс, но на вид была бодрячком, было все как раньше. И через три месяца после своей матери она сама умерла, скоропостижно.. Я в шоке.
Это к тому, что стресс не проходит стороной, и Вам нужно решать вопрос в Вашу пользу, мама уже не вернется к прежней жизни, увы.. Работая, Вы сможете выполнить долг до конца, но не видя всего ужаса каждый день.
Плакулька 28 февраля 2021
Ответ дляВапщета
Легко сказать.Выбирайте.Когда родитель ,пардон, стал овощем.Сама в такой ситуации.У меня не лежачая, а ходячая то газ может включить, то воду не выключит.Поздние дети это несчастные дети, особенно если это один ребенок и вся тягость ухода ложится на этого одного ребенка.
овощем можно стать родителям в любом возрасте
Повелительница лампочек 28 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Автор..у папы психическая болезнь? Если нет, то пусть машет ножом. Нифига он не сделает с собой. Балабол и истеричка.
Нанимайте сиделку.
я бы так не утверждала.
Ластоноша 28 февраля 2021
папе каких-нибудь успокоительных. что у него там за болячки? с врачом посоветоваться и давать. Это же не прикол такой ножом размахивать, значит с мозгами что-то не так.
автор Боевая 28 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
очень вам сочувствую. у меня такие же родители, по взглядам на жизнь. ничего нельзя делать, после нас хоть потоп.
Вот-вот , вы понимаете в чем проблема, я просто в свое время решила, что они взрослые люди пусть живут, как хотят. Если что-то решат- не прошибаемые.
Вапщета 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
вот это посланием тем, кто рожает себе на радость после 40-ка.. а детям потом выгребать болезни и маразм престарелых родителей!
жалко Вас очень, и бросать нельзя, и терпеть и загонять себя тоже, сам можете слечь с болезнями, ттт.. тупиковая ситуация..
Лично у меня уже давление 170 на 120.Не сбивается.Вся на нервах.Мало того, что родители считали мое воспитанте по устарелым меркам( пока однокласники на английский ходили, мне говорили зачем тот английский, везде сама то тяжело родителям то еще что.выпускной одна, поступление - одна , все с родителями ,а я сама и так ао все.Папе уже сил не было быть на моей свадьбе.Как полусирота была.И сейчас одна за обоими смотрю.Папе 81.Маме 76 за плечами у каждого инсульты.Мне 38.Давление, переедание, ожирение, и больницы, больницы, больницы .Ну и никактх путешествий и прочего.Силелки идут неохотно.Денег нет на дом престарелых да и не хотят они туда.
Мао_Мяо 28 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
я бы так не утверждала.
Хотите сказать не истеричка? Она самая. Эгоист и престарелый манипулятор.
автор Боевая 28 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
надо было неувольнятся, нанять сиделку за ваши деньги до конца
Теперь я это понимаю, но тогда 4 врача в один голос говорили жить не будет( у нее ещё двусторонний порок сердца) и отнялась левая сторона. Тогда так решила, сейчас - поздно уже думать, что было...
Повелительница лампочек 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Вот-вот , вы понимаете в чем проблема, я просто в свое время решила, что они взрослые люди пусть живут, как хотят. Если что-то решат- не прошибаемые.
у меня прям история с машинкой стиральной ,как у вас. и ремонт нельзя, хотела сделать за свои. ой, плюс остальное, как же вас жаль. желаю вам найти решение.
Ситечко для мыслей 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Да именно чужого не хотят((
Я тоже постарела сильно и резко болезни какие-то повылазили, постоянно что-то болит, пол головы седой( думала про седину миф)
Какие конкретно обязанности на Вас?
Какие из них не может делать Ваш отец? И почему?
К сожалению нужно признать следующее: Вас никто не пожалеет. Вы должны думать о себе в первую очередь.
Как только позаботились о себе, тогда сможете позаботиться о других.
Кусачая Я 28 февраля 2021
Родили себе, блин, сиделку
Едьте домой, посогайте финансово
Вапщета 28 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Добавлю ещё,можно и в 40 л обширный инсульт. И при этом родить в 18. Смысл не прменяется
И все таки мировозрение не то.Поздние дети - это зло для этих детей и в брльшинстве случаев безисходность.Сама такая и знаю о чем говорю.Кстати в 38 лет ни у мамы моей ни у папы давления под 170 не было.И жили они исключительно для себя.В полной жизнью.
Я такая боевая 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Вот именно я загнала себя в жертвы ищу выход.
У них естественно я во всём виновата... Я просто думала она умрет, не хотела себя винитть потом, а сейчас стала ясно ощущать, что я быстрее нее такими темпами. Папе сложно по здоровью, но из жадности он будет тянуть пока рядом с ней не ляжет!
Автор,вихід через двері
Я б не витримала
Вапщета 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Я в некоторых темах тоже отписывались ,без подробностей. Просто кричать хотелось, когда хотели первого и единственного после 45 рожать.
Я конечно понимаю, у всех по разному...
НетТо что в 85 в полном здравии -это скорее исключение чем правило.
Аноним Секретарь 28 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Моей соседке 95 в этом году. Живёт у внучки. В уме и при памяти. Только ходит плохо уже. Не пишите такого,не показывайте свой ’ум’.
у моей подруги бабуля 107 лет! умерла несколько дней назад, была при памяти, стихи читала, песни пела и на танцы ходила. И если б случайно не сломала ногу, то прожила б еще. А так сердце подвело после операции..
и это единичный случай. Но в реальности у нас проблемы и болячки появляются уже с 50 ти лет.. И да, бедные поздние дети этих родителей.. Это мои наблюдения, а не ’ум’.
ПлюшкамиБалуюсь 28 февраля 2021
Вам нужно жёстко поговорить с отцом, он вами манипулирует, а вы поддаетесь.
ПуГоФФка 28 февраля 2021
Там есть папа?Бегите.Помогайте деньгами.