Боевая• 28 февраля 2021

Лежачая мать, я не выдерживаю!!

Девочки может кто посоветует, я уже не знаю как быть, просто не вижу выхода. Я поздний ребенок, только мне исполнилось 23 я уехала в другой город. Жить с родителями мне было сложно, я всегда была " идиоткой", все делала не так, постоянно от них одни жалобы на меня на жизнь и т.д.
Жила нормально купила жилье, работала и тут у мамы обширный инсульт. Говорили не выживет, максимум 1- 3 месяца " если чудо", я приехала к ним в город ,на работе меня ждали 3 мес, потом уволили. Я уже ухаживаю за ней 9 месяцев и понимаю, что это может длиться годами. В доме нет даже нормальных условий, я в свое время хотела переделать многое, но мне говорили " у себя хозяйничай, нас все устраивает, мы сдохнем тогда и переделаешь" Тут даже покупаться нормально нельзя, стены в кухне в плесени, да и вообще, а у меня нет ни денег ни сил сейчас что-то делать и все со скандалом. Я хоть выскандалила у папы себе право купить стиральную машинку за свои деньги!...У меня началась депрессия я ни спать ни есть нормально не могу, мне тяжело делать даже мелочи по дому. На работу не могу пойти так как тут вакансии по 7000 я бы и на них пошла, но у меня просто голова не варит я как зомби... Жила на пособие с ЦЗ( у меня была хорошая официальная зп), уже скоро и его платить перестанут... Рассматривала вариант с частным домом престарелых, но там больше 13 тыс за таких как она, но у меня ещё папа с болезнью за ним следить надо.
Сиделка стоит больше чем вакансии по моей специальности( я бухгалтер).
Весь день у меня проходит в их болезнях и заскоках, меня нет, нет моих желаний, чувств, того что у меня что то болит, вообще ничего. Даже выход из дома сопровождается миллионом звонков, рассказами что я
им вирус принесу и вообще где я хожу...Мелькают мысли с собой что-то что сделать и все чаще.
Я не знаю, что придумать , как выпутаться с этого тупика. Знаю дура, нужно было не бросать работу, но она в другом городе была и уже ничего не исправить.
Что делать, может кто подскажет какой-то выход, хотя я вроде все передумала. Я думала нанять сиделку, но папа орет бросается с ножом( да и я не троль!!), что себя зарежит и прочие неадекватности. Мне сказано было не раз" ты дочь, ты обязана", а я просто не могу, правда не могу в этом быть...
Вроде и люблю родителей, но чувствую что такими темпами она меня переживет. Не буду описывать все ее неадекватности, тема не для этого.
Люди, ну есть же кто ухаживал за такими , как справлялись , где брать силы, где выход....
Я единственный ребенок, мужа, детей у меня нет ( и не будет, как я понимаю)
Я бы хотела вернуться к себе в город, есть заначка на месяца 5 хватит на сиделку, пойду на работу. Но как уговорить папу( у него тоже серьезная болезнь),он не слушает , истерит. Я думала может как-то психолога на дом пригласить, но у меня нет тут знакомых, как я объясню кто он.
И просто так их бросить вроде не по человечески....
Получилась простыня( Девочки, ну какие варианты могут быть ?
Солнечный зайчик• 28 февраля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А если бы у них не было вообще детей ?
Куда их
В дом престарелых и пусть государство их жильё забирает
На тратьте свою жизнь на страдания
Вы не просили вас рожать
а есть родители из села, где их жилье и даром никому не надо

Аноним Секретарь• 28 февраля 2021
Ответ дляСанька-4b93
Моей подруге было 8 лет, а старшим ее брату и сестре на пару лет больше, когда их молодой и красивый отец попал в аварию на машине. Говорили, недолго протянет, а он лежал до ее 34 лет. Мать работала, чтоб 4 -х на шее прокормить, а дети с такого возраста за отцом ухаживали. А матери сейчас около 70 лет и она до сих пор хозяйничает сама.
Как вам моя история?
ну если б такиех историй было тысячи, то и тема была бы другая. Вы описали снова же единичную историю. А пока наблюдаю больных стариков через одного.
вареный_look• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
у моей подруги бабуля 107 лет! умерла несколько дней назад, была при памяти, стихи читала, песни пела и на танцы ходила. И если б случайно не сломала ногу, то прожила б еще. А так сердце подвело после операции..
и это единичный случай. Но в реальности у нас проблемы и болячки появляются уже с 50 ти лет.. И да, бедные поздние дети этих родителей.. Это мои наблюдения, а не ’ум’.
С 50?
Оптимистка.
Я ни одной ровесницы без хроники не знаю (всем чуть за 30)
Летала_НаМетле• 28 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
а сколько стоит заведение?
То, про которое расказывала подруга - 500 у.е. в месяц. Сеть частных пансионатов. И попасть - не так просто
Нетутешня• 28 февраля 2021
Пусть отец ухаживает, помогайте фінансово по мере возможности
ЛижТолько• 28 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Добавлю ещё,можно и в 40 л обширный инсульт. И при этом родить в 18. Смысл не прменяется
Есть такая штука, как статистика. Там и про продолжительность жизни, и про инсульты. В каком возрасте это чаще происходит, в каком реже.
автор Боевая • 28 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Автор..у папы психическая болезнь? Если нет, то пусть машет ножом. Нифига он не сделает с собой. Балабол и истеричка.
Нанимайте сиделку.
Его к врачу затащить не реально. Вроде не психическая такое маразм или хз.
Да, я уже знаю помашет ножом или веревкой и успокоиться)) Ему просто нервничать нельзя, а он сам себя загоняет и меня(((

Отполированный Артем• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look
У меня бабушке 84, дедушке 85, маме 60, мне 32.
Я занимаюсь бабушкой и дедушкой больше всего, потому что маме самой уже непросто, я ее жалею.
Но у нас дедушка и готовит ещё, и убирает.
Я привожу воды, продукты, медикаменты, звоню дважды в день.
Так что без крайних примеров - с абсолютно недееспособными людьми - в молодости проще дохаживать.
С лежачими, конечно, всем тяжело.
Так ,а я о чем ?
Родили в 35 например
Родителям 70 ,детям 35
Вполне могут и на сиделку заработать и сами помочь
А так внуки выгребают,а потом ещё и родителей вам досматривать
Что хорошего ?вам прикольно это ?
Аноним Секретарь• 28 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
что значит единичные? Я как раз никогда не видела (и не хочу видеть) старческого маразма. Все пожилые родственники умирали в полном уме.
Вам повезло, но речь только о Ваших родственниках. А вы спросите у соседей, друзей и знакомых, они могут рассказать другое.
НаливайКа• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
вот это посланием тем, кто рожает себе на радость после 40-ка.. а детям потом выгребать болезни и маразм престарелых родителей!
жалко Вас очень, и бросать нельзя, и терпеть и загонять себя тоже, сам можете слечь с болезнями, ттт.. тупиковая ситуация..
Моя бабуся маму народила у 22, в старості злягла на три роки і моя уже 60- річна не зовсім здорова мама за нею доглядала. Яка різниця, коли народжувати?
Санька-4b93• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Сейчас люди до 60 лет не всегда доживают. Во сколько рожать надо при таких вводных, чтоб успеть? В 14?
Отполированный Артем• 28 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Тогда дом престарелых будет более убогим ,за одну только пенсию
Катька Пушкарева• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
я жила в селе, там все на виду, у соседей так же
вареный_look• 28 февраля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Так ,а я о чем ?
Родили в 35 например
Родителям 70 ,детям 35
Что хорошего ?вам прикольно это ?
О том, что молодые от ранородивших родителей тоже часто досматривают бабушек и дедушек.
Патриотка• 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Мы в областном центре, вроде и не село. Но тут только 2 пансионата и я так понимаю цены Киевские.
при больницах есть платные хосписы. Я почему спросила, я из Днепра...думала вдруг и ваши родители тут, я бы подсказала куда можно обратится.
ЛижТолько• 28 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Я сама медик. И вижу больше .
Педиатр? Стоматолог? Патологоанатом?
Женщинас• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А если в 20 родить а не в 40? В чем разница?
Вапщета• 28 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
И кто вас содержит? И детей ваших? Если не на кого и маразм - то им уже все равно, где и кто. находится заведение и родители отправляются в нормальные условия с постоянным уходом.
Муж.Работает круглосуточно.Ребенок по хозяйству, кушать сварить поубирать.На выходные помню заброн ровала билеты в кинотеатр так у матери епиприпадок случился пришлось отменить и заниматься другими делами.Про обосцыный туалет и прочее даже расказывать не хочу.Вообщем , честно, хоть мне и нет до других дело, но рожающих после 40 одного ребенка, тихо презираю( естественно речь не илет о людях которые долго шли к цели стать матерью) .Мне жаль детей вот тех кто сначала карьеру, потом детей в 45 лет.Это обреченные дети и недолюбленные родителями эгоистами.
Катька Пушкарева• 28 февраля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Допустим вас родили в 25
Маме вашей 85
Вам 60
Старухе ухаживать за стариками куда тяжелее
Все относительно
в моем окружении есть такие семьи, в которых дети уже умерли, а родители живы за 85-90 им. Внукам не сильно и нужны...

Отполированный Артем• 28 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Они этого не понимают
Внуки потом досматривают бабушек с дедушками ,а потом родителей
Вся жизнь в уходе за стариками
Вообще ужас
ПлюшкамиБалуюсь• 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Ой вы его не знаете, если я опишу пару примеров, вы подумаете, что я троль. Поверьте , говорить бессмысленно, может если бы кто-то с ним поговорил.
Мне временами кажется, что у него начальная стадия Альцгеймера или что-то по психиатрии
А как вы думаете, его угрозы серьезно или просто пугает?
Вапщета• 28 февраля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А если бы у них не было вообще детей ?
Куда их
На тратьте свою жизнь на страдания
Вы не просили вас рожать
Вот если бы не было, то в дом престарелых бы забрали, а так дети есть ..все.Пристроить туда родителя невозможно.
Отполированный Артем• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look
Так об этом и пишу
Вы просто не поняли
Мудрецыха мира сего• 28 февраля 2021
Говорите отцу, что вам предложили работу и вам нужно срочно ехать. Приедете на выходные. Покупаете продукты и уезжаете. На выходных приезжаете и опять уезжаете якобы на работу. Вы должны стать жёстче, пусть ваш папа себя режется если ему хочется, вы о себе думайте. О вас никто не подумает, они о вас совершенно не думают. У меня муж тоже поздний ребёнок, но он хорошо зарабатывает и то я уже начинаю уставать от его мамы. Хоть и живем отдельно. Хочется жить своей жизнью. Мы при наличие денег не можем поехать отдыхать. В прошлом году наша путевка накрылась медным тазом. Свекрови срочно нужно было на городе работать с ее грыжей. Знала что у нас отпуск. За два дня до вылета у неё ущемилась грыжа и ее успешно прооперировали в 85 лет. И это не первый случай когда мы просто выкидываем деньги на ветер и не едем в отпуск. Ребёнок был просто в стрессе. Купили ребёнку кота, он давно просил, чтоб хоть отвлечь от этих мыслей, что бабушка достала.
Катька Пушкарева• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
недавно моя хорошая знакомая умерла.. ухаживала за матерью 95 -й, у которой с головой случились проблемы, потом она стала лежачей, и этот кошмар длился 2 месяца, потом бабуля умерла. Моя знакомая пережила стресс, но на вид была бодрячком, было все как раньше. И через три месяца после своей матери она сама умерла, скоропостижно.. Я в шоке.
Это к тому, что стресс не проходит стороной, и Вам нужно решать вопрос в Вашу пользу, мама уже не вернется к прежней жизни, увы.. Работая, Вы сможете выполнить долг до конца, но не видя всего ужаса каждый день.
ой, моя сотрудница ухаживала за лежачей матерью больше 20 лет, правда с головой у не было нормально. Пережила мать на пару лет и ушла за ней.
автор Боевая • 28 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Обнимаю вас! Единственное, не забивайте на себя. Постепенно отдаляйтесь. Мама будет быстрее восстанавливаться, когда увидит, что надо расчитывать на себя. Может это и жестоко, но, действует отрезвляюще.
Спасибо большое)
Мама не восстановится 100%, скоро прошли, да и не хочет она, лень, молится... Я помню сколько нервов потратила на то, что бы уговорить ее шевелить ногой у нее получалось нужны были тренировки.
Я ей говорила пожалуйста, ты же останешься парализованной. То массажист не тот, хочу только ( она придумала какого-то), сама ей масажировала, упражнения. После того, как она мне сказала ’ зачем ты мне желаешь остаться больной’ я просто плюнула на все и бросила.
Если бы она ходила, может даже тяжелее было бы.
Вапщета• 28 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
а сколько стоит заведение?
Мне озвучили суму 15 тыс за одного в месяц.За двоих 30.(((
Отполированный Артем• 28 февраля 2021
Ответ дляВапщета
Возможно конечно
Почему нет ?
Аноним Секретарь• 28 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
в селе люди крепче, старики тоже, пусть с хроникой, но редко лежачие, согласна. здесь я о городских больше старичках.
автор Боевая • 28 февраля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Допустим вас родили в 25
Маме вашей 85
Вам 60
Все относительно
Мне 36, у меня теоретически могли быть дети которым нужен уход и тут ещё и родители, когда старше уже дети старше и тоже могут помочь( не в уходе, в быту хотя бы). Плюс не забывайте есть разница остаться без родителей в 35 или в 65