28 февраля 2021

Кошмар!!! Что делать ? Девочки зайдите! Нервы сдают!

Это уже чересчур!
С председательем дачного кооператива летом случился конфликт. Т.к. новый сосед загромоздил весь проход строительным мусором. К тому же курей поставил к нашему забору. С соседом мирно решить не получилось. Обратились к председателю , но и он не помог поскольку сосед заплатил ему и они вместе бухают.
Мало того за пол года ситуация накалилась до предела что он начал нам угрожать и мы обратились в полицию. Полиция пригрозила пальчиком и на этом закончила.

Но председатель с тем соседом как оказалось всех настраивает против нас поскольку живут там зимой практически постоянно.
Сочиняя всякую хрень лижбы себя выгородить. Недавно была на даче, так соседка которая раньше хорошо общалась говорит что вы бедному председателю нервы мотаете. Он переживает. Давление поднялось, Старается а мы из за каких-то курей скандал устроили!
Я офигела!
А как же мусор и фонарь в окна? Сплетни?
Выходит себя прям святым описывает!
И председатель сказал что решать будем на общем собрании. Но как решать если он людей настраивает против нас? Решила поговорить с людьми которых видела на даче, но они говорят , это же ваше дело.
Что делать?
Конфликт сначала пытались решить мирно предложив даже оплатить вывоз ихнего мусора строительного ,а курей немного передвинуть хотябы.
Так сосед курей убрал но повесил огромный фонарь, который теперь светит на наш дом! Якабы для охраны! Раньне не нужен был а сейчас срочно понадобился! И музыку громко слушает!
А освещение простосто глаза выедает!
Городские службы говорят что садов.товарищества это отдельная организация разбирайтесь сами.
Председатель вместе с соседом бухают за деньги соседа и конечно прям друганы.

Как поступить в этой ситуации?
Прям руки опускаются.
Теперь проблема этот мусор строительный который все ближе к нашей калитке и фонарь в окна!
Хоть дачу продавай! Как теперь ехать на дачу? Это же не отдых а нервы!
показать весь текст
автор Оно само купилось 28 февраля 2021
Ответ дляКундалини
Блин, да!
Сосед имеет право держать кур в СВОЕМ дворе..
Вы прикалываетесь?,🤦🤦🤦
По поводу мусора по фото ничего не понятно где тот мусор
Другого фото сейчас нет. Завтра поеду на дачу могу сфоткать
40каградусная 28 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Мусор имеют право выбрасывать под забор,? А курей держать под забором?
Чего вы все пристали с тем фонарём? Кто то ответит нормально? По теме?
У меня у соседей и мусор, и куры, и фонарь. Вообще пофигу, у меня шикарно, чисто и уют. Курочки раз в пятилетку прилетают, так раз сказала, что в бульон отправлю все мирно, ттт, я не мозгоклюйка.
40каградусная 28 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Если это дача , то глухой забор нельзя .
Можно, у меня глухой.
Ms. Скромность 28 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Построим, но как быть с мусором и тем фонарём который у них на высоте 5 метров?
Туя в направлении фонаря. Роллет на окно. Увы - это быдловской характер, что хочу, то и делаю.
Я Вас понимаю. У подруги сосед такой - участок у него большой и специально поставил курятник под их дом, а потом еще и баню построил в 2 этажа, чтобы загородить их участок тенью. Сплетни для него все.
Но... этого соседа не любят все, во-первых, потому что повесил камеры, которые смотрят не только на его участок, а и на соседские, а еще он лицемер и жлоб.
Например делали сами дорогу - не дал ни копейки, сплетничает о соседях, что они уже подозревают, что он еще и слушает их...
Ничего с этим сделать увы нельзя - от него просто отгородились деревьями, туями - хочет смотреть на участки других - пусть смотрит на тую. И почти никто не общается. Знают, что себе дороже из-за нервов.
Н@Диете 28 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Уже было и не один раз
Вот автор пишет’ Я описывала ситуацию эту про мусор и курей месяц назад. Про фонарь сейчас!’ И где же оно было много раз?
автор Оно само купилось 28 февраля 2021
Ответ для40каградусная
У меня у соседей и мусор, и куры, и фонарь. Вообще пофигу, у меня шикарно, чисто и уют. Курочки раз в пятилетку прилетают, так раз сказала, что в бульон отправлю все мирно, ттт, я не мозгоклюйка.
Куры не воняют?
Утка_в_тапках 28 февраля 2021
ой автор, искренне вам сочувствую((( есть такие люди гавно и никак ты их не поборешь. У нас такие же соседи в жилом секторе( у нас под окнами всё- уличный сральник, курятник, навозная куча и собака. Зато все соседские собаки и куры им мешают ( они из лядм потравили). И никак ты их не перебороть. Я бы на вашем месте не портив себе нервы вывезла нафиг тот мусор и вызвала мастеров строить глухой забор чтоб этих рож не видеть. А с фонарем- купите ролеты плотные которые не просвечивают и будет вам счастье, поймите с такими людьми ничего не решаемо... но решаемо ваше спокойствие чем споры с ними.
автор Оно само купилось 28 февраля 2021
Ответ дляН@Диете
Вот автор пишет’ Я описывала ситуацию эту про мусор и курей месяц назад. Про фонарь сейчас!’ И где же оно было много раз?
Вот именно! Спасибо.
Может похожая тема?
40каградусная 28 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Куры не воняют?
Нет. У вас сразу под входом в дом? У нас сбоку, и под их типа сараем у меня кустики, цветы, беседка. Нет запахов.
КоКоКоКоКоКо... 28 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Можно, у меня глухой.
Мне сейчас лень искать , но на дачах по закону допускается только сетка-рабица или штакетник .
автор Оно само купилось 28 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
ой автор, искренне вам сочувствую((( есть такие люди гавно и никак ты их не поборешь. У нас такие же соседи в жилом секторе( у нас под окнами всё- уличный сральник, курятник, навозная куча и собака. Зато все соседские собаки и куры им мешают ( они из лядм потравили). И никак ты их не перебороть. Я бы на вашем месте не портив себе нервы вывезла нафиг тот мусор и вызвала мастеров строить глухой забор чтоб этих рож не видеть. А с фонарем- купите ролеты плотные которые не просвечивают и будет вам счастье, поймите с такими людьми ничего не решаемо... но решаемо ваше спокойствие чем споры с ними.
Спасибо!
40каградусная 28 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мне сейчас лень искать , но на дачах по закону допускается только сетка-рабица или штакетник .
Это в садовых кооперативах по 3 сотки, да и то давно уже они эти внутренние порядки поменяли.
КоКоКоКоКоКо... 28 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Это в садовых кооперативах по 3 сотки, да и то давно уже они эти внутренние порядки поменяли.
Что поменяли ? Государством установленные нормы ?
40каградусная 28 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Что поменяли ? Государством установленные нормы ?
Ищите нормы, почитаю
автор Оно само купилось 28 февраля 2021
Есть же нормы про курей ? Или хотябы вдали от забора соседей?
И про строительный мусор, зотябы по мешкам распихали! А так гора кирпичей и дожди и снег на них!
У нас в стране прям делай что хочешь. А другие должны терпеть?
КоКоКоКоКоКо... 28 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Ищите нормы, почитаю
Ну вот ознакомьтесь для начала . А дальше ищите сами .
https://diz-cafe.com/postroiki/zabor-mezhdu-sosedy...
Безимени890123 28 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну вот ознакомьтесь для начала . А дальше ищите сами .
https://diz-cafe.com/postroiki/zabor-mezhdu-sosedy...
А ничего,что речь идёт о рф. Каким боком к нам законы россии?
автор Оно само купилось 28 февраля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Эту историю читала уже несколько раз, про мусор, кур и соседа
Про курей и строительный мусор я месяц назад писала.
Но не много раз.
40каградусная 28 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну вот ознакомьтесь для начала . А дальше ищите сами .
https://diz-cafe.com/postroiki/zabor-mezhdu-sosedy...
Я же сам пишу- в садовых кооперативах там где места нет вообще сетка только, потому что там иначе дышать нечем будет. Но мы были у знакомых, кто выкупил по 2-3 участка, то ставили себе капитальный забор. Автор явно не в таком живет, ибо у нее ковка с вензелями. А мусор на чужой территории вообще.
Безимени890123 28 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Под своим забором имеют право бросать что хотят. Ваше на вашей стороне.
Нет,как раз со стороны улицы не имеют права складировать мусор. На это надо писать в службу экозащиты.
ОйЙой 28 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Камеры стоят. С курами тоже, камеры стоят!
Чем вам куры помешали?

Он же не свиней разводит?
У нас тоже у соседа были куры прям к нашему забору. Ничем не мешали. Удобно им было остатки нашей еды подкидывать
сказочное_Бали 28 февраля 2021
Ответ дляН@Диете
Фото фонаря конечно же не будет?
Та было уже
ОйЙой 28 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Между.
Ничего не понятно. Сосед вам навалил под ваш фасад по проезжей улице кирпичей?
Или это его участок слева?
автор Оно само купилось 28 февраля 2021
Ответ дляБезимени890123
Нет,как раз со стороны улицы не имеют права складировать мусор. На это надо писать в службу экозащиты.
Я вот кстати написала в Киевский департамент захисту . Они написали что это не в их компетенции.
автор Оно само купилось 28 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
Чем вам куры помешали?

Он же не свиней разводит?
У нас тоже у соседа были куры прям к нашему забору. Ничем не мешали. Удобно им было остатки нашей еды подкидывать
80 штук было?
Не верю! Вонь !
ОйЙой 28 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Мусор имеют право выбрасывать под забор,? А курей держать под забором?
Чего вы все пристали с тем фонарём? Кто то ответит нормально? По теме?
Дайте больше фоток

Фонарь плюс на дачах, пусть светит от воров всяких.

Повесьте шторы. Что вы проблему создаете! Вам солнце не светит или тоже жаловаться будете?
ОйЙой 28 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Нет, типо на зло соседям под забор ставить?
Курей, вернее сарай, ставят под забор.
У вас там же 6 соток и с трех сторон соседи.
Куда кур селить? В голубятню?
автор Оно само купилось 28 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
Ничего не понятно. Сосед вам навалил под ваш фасад по проезжей улице кирпичей?
Или это его участок слева?
На улице 2 последних дома.
Кирпичи на проезжей дороге, там просто никто кроме нас и соседа не ездит. Сложены вдоль забора.
Карусель-весель 28 февраля 2021
Продавайте, жить и отдыхать вам там спокойно не дадут.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 февраля 2021
Мы выкупили 2 соседних участка как раз с той целью, чтоб оградить себя от таких вот соседей. Покупали дороже средней рыночной цены, кстати.

В вашем случае, по животным/птице есть какие-то нормативы относительно соседского забора, а насчёт строительного мусора, так он на участке соседа лежит, не на вашем. Это ж не фасад, я правильно понимаю, а забор между вашими участками?