КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2021
Поделитесь рецептом вашей идеальной окрошки!
Сколько не делаю, все равно не получается, как в ресторане
Мой такой: 2 картошки, 4 яйца, 300 г колбасы, 4 огурца, много зеленого лука и укропа. Заправка: вода, сметана, 4 ст.ложки соли, пачка лимонной кислоты
КонхфЭдкаТузик
• 28 февраля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Зима же вроде, не?))
Все равно сегодня делала)
Колдунья-вещунья• 28 февраля 2021
Как раз на днях захотелось тоже окрошки - весной запахло)
Вся фишка в заправке - у меня это кефир, сметана, минералка + немного горчицы.
Оч@ров@Шк@• 28 февраля 2021
Никакой колбасы, варёная курогрудь или язык, и какая-то сврокопченая нежирная нарезка, типа балыка. И только на квасе, на самодельном, и тула уже при подаче сметану.
Уси-пуськи• 28 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Все равно сегодня делала)
Я не люблю окрошку, мне свекольник мне нравиться.
Оч@ров@Шк@• 28 февраля 2021
Мой муж любит на бульоне, но мне это сильно жирно и напоминает суп. Поэтому у нас две разных окрошки обычно.
Голубая фишка• 28 февраля 2021
Я делаю заправку из сыворотки и сметаны.
Если нет сыворотки, то вместо колбасы использую филе, отвариваю его с большим количеством специй, чтоб бульон был насыщенный и заправляю потом этим бульоном с сметаной
Мама моя заправляет кефиром, разбавленным с водой
Вариаций множество, ищите свой вкус )
Кидстаффовка• 28 февраля 2021
Ми ще додаємо редиску. Роблю на майонезі, нам подобається. Батьки роблять на квасі, мені кисле.
Идущаяповолнам• 28 февраля 2021
Не сезон еще.А зачем лимонная кислота? Для заправки перетираю желтки с зеленым луком, солью, мелко резаный укроп ,ложка горчицы с хреном и заливаю айраном.
дама_из_декрета• 28 февраля 2021
2-3 репчатых луковицы, по пучку зеленого лука , укропа и петрушки растереть с солью деревянной толкушкой на дне кастрюли. Вареное мясо граммов 300, 4 яйца , 4-5 средних картофелин нарезать. Огурцы 3-4 ( от размера) натереть на крупную терку.
Заливка - домашний квас, сыворотка, минералка.
Соль чуть-чуть по вкусу.
Сметана и горчица по вкусу , и только в тарелку.
Соль чуть-чуть по вкусу.
дама_из_декрета• 28 февраля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Зима же вроде, не?))
Сегодня последние день зимы)
Мы первую окрошку всегда делали на 8 марта)
Веселуха Муха• 28 февраля 2021
Делаем без кислоты. Заправка и минералка или кефир и минералка. Несколько дней назад готовили, вместо редиски - редька удачная, красная.
Картошка по настроению, иногда жарим иногда варим. Картошки больше, чем у Вас. Зелени тоже много
Кто крайний?• 28 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Все равно сегодня делала)
А не слишком ли много кислоты? Я никакого мяса не добавляю. Добавляю лимонный сок и горчицу. К вашему набору кладу еще редис.
Ашотакоя• 28 февраля 2021
Попробуйте с майонезом сделать, так вкуснее всего получается. На 2-3 л пачка майонеза. Но не полезно, конечно. Побольше яиц и огурчиков.
Мао_Мяо• 28 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Все равно сегодня делала)
Для меня самая вкусная с варено-копчёным куриным филе( из АТБ например), газированной водой и майонезом. Остальное как у вас в рецепте .
Добротная• 28 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Тоже делаю с майонезом, но ещё и сметаны добавляю.
Кто крайний?• 28 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
А мне это все равно что оливье водой разбавить...каждому своя самая вкусная!
Нашли в капусте• 28 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я тоже люблю на бульоне, плюс сметана, горчица, лимонная кислота
Умный хвост• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь 78
Пачка! лимонной кислоты
И 4ре ложки соли. Думаю как раз с пачкой кислоты норм.
Умный хвост• 28 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Тоже пачка кислоты и 4ре ложки соли?
Последний вагон• 28 февраля 2021
Овощи, яйца, зелень, колбаса. Заправка: сыворотка + соль + сметана. Идеально:)
Кондуктор трамвая• 28 февраля 2021
Заправка: минералка, 50/50 сметана+майонез, горчица острая по вкусу. Обязательно добавляю тертый на терке редис и всю зелень (укроп, петрушка, зелёный лук).
Тётушка Лошадь• 01 марта 2021
У знакомого ела вкусную, тот же оливье: картошка, морковь, отварная говядина, яйца, свежий огурец, соль, сладкий квас. Без лука и зелени. Без сметаны. Очень вкусно.