01 марта 2021

Как происходит расчет кухни? нас развели?

Пришел замерщик, два часа поговрил в квартире, снял замеры и говорит 1000 грн, а потом за рисунок кухни 500 грн.Это Черингов. Подруга говорит в Киеве ходила по магазинам и ей бесплатно рисовали кухни
СтелькаОТединицы 01 марта 2021
Бесплатный эскиз, если в итоге у них заказываете. А просто эскиз смысл им бесплатно рисовать?
vinika 01 марта 2021
Развели. Эскиз примерный рисовали бесплатно. За замер и детальный,точный эскиз с окончательной суммой кухни, платила 400грн в прошлом апреле, Киев
Контрольница 01 марта 2021
А вы как хотели? Бесплатно чтоб пришел померял?
Он же не только поговорил о природе и погоде, он же вас расспрашивал что и где должно стоять?
ЦыбаФу 01 марта 2021
Приходило два мастера рисовали точные эскизы бесплатно, это при том что раза по два перерисовывали. Заказала у третьего.
Зам. зав. Анонима 01 марта 2021
У нас выезд мастера был 500грн это было 5года назад
Xвостокрутелка 01 марта 2021
Развели. Вы что, заплатили?
автор вентиляторная 01 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Развели. Вы что, заплатили?
да( ждем рисунок
Unmistakable 01 марта 2021
Чернигов, ничего не платили.
Xвостокрутелка 01 марта 2021
Ответ длявентиляторная
да( ждем рисунок
За замеры денег не берут. Или об этом предупреждают сразу. Я бы послала прям текстом
автор вентиляторная 01 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
За замеры денег не берут. Или об этом предупреждают сразу. Я бы послала прям текстом
мы спрашивали прямо, он договоримся договоримся, не дорого((((((
Xвостокрутелка 01 марта 2021
Ответ длявентиляторная
мы спрашивали прямо, он договоримся договоримся, не дорого((((((
Вы вдвоем с мужем дали себя так обвести? Блин((
Едимнаморе 01 марта 2021
Мне делали и замер и рисунок бесплатно. Киев.
автор вентиляторная 01 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Мне делали и замер и рисунок бесплатно. Киев.
ну это не магазин, а просто мастер по мебели, работает сам на себя, наверное от магазина бесплатно будет
ПП-шница 01 марта 2021
Ответ длявентиляторная
ну это не магазин, а просто мастер по мебели, работает сам на себя, наверное от магазина бесплатно будет
Вы у него кухню будете заказывать?
Не куру 01 марта 2021
Ответ длявентиляторная
ну это не магазин, а просто мастер по мебели, работает сам на себя, наверное от магазина бесплатно будет
Мастер по мебели рисовал нам бесплатно. Перерисовывал раз 7. Если не больше. Пока мы не остановились на одном из вариантов.
Вся такая растыкая 01 марта 2021
Мы берем 300 грн за выезд дизайнера + замер. Если потом оформляем у нас заказ, то вычитаем с общей стоимости.
Картинки не пересылаем, рассматриваем у нас в салоне, корректируем. Может, что-то минимальное можем сбросить, но точно без размеров.
Смотрите и с другой стороны - играешь, рисуешь, высчитываешь (а при производстве дизайнеры не просто картинку рисуют, а делают реальный проект с учетом всех технических моментов. К нам часто приходят с картинками от дизайнеров - ни один размер не учтен, приходится картинку коректировать под реальный проект, а это время и деньги).
Но 1000 грн за замеры - это круто даже для Киева.
Едимнаморе 01 марта 2021
Ответ длявентиляторная
ну это не магазин, а просто мастер по мебели, работает сам на себя, наверное от магазина бесплатно будет
Так и у меня сам на себя. У него делали кухню. При этом он приезжал 2 раза. Первый раз мы были слишком оптимистичны по срокам. 6 мес мы еще, как оказалось, не готовы были делать финальный замер. Поэтому второй раз приехать пришлось.
автор вентиляторная 01 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Вы у него кухню будете заказывать?
пока неизвестно, еще полы не сделаны
автор вентиляторная 01 марта 2021
Ответ дляНе куру
Мастер по мебели рисовал нам бесплатно. Перерисовывал раз 7. Если не больше. Пока мы не остановились на одном из вариантов.
вы у его ж и заказали?
Фенте Фря 01 марта 2021
Тоже приходил рисовал но бесплатно,сам работает на себя,мне он не понравился,не связывалась больше.
Готовую взяла и дешевле.
ПП-шница 01 марта 2021
Ответ длявентиляторная
пока неизвестно, еще полы не сделаны
Ну вы цену теперь на берегу уточняйте, а не ’договоримся, недорого’
Ms. Android 01 марта 2021
Ответ длявентиляторная
ну это не магазин, а просто мастер по мебели, работает сам на себя, наверное от магазина бесплатно будет
Я бы сделала ему «не дорогую» рекламу

Или после просчета попросила б включить эту сумму в стоимость Кухни ...
Но есть подозрения, что его цены не будут низкие ... после такого
matyakaslova 01 марта 2021
Ответ длявентиляторная
ну это не магазин, а просто мастер по мебели, работает сам на себя, наверное от магазина бесплатно будет
Сначала примерный рисунок который он видит , обсуждаете на месте детали, изменение .
Если вы готовы заказать- присылает готовый 3д рисунок . Договор. Предоплата , работа , изготовление , доставка , сборка .

Это все входит в сумму оговорённую при подписании договора .
С вашей стороны деньги, ожидание. Подготовка места для установки , приём работы , выявление косяков.
Unmistakable 01 марта 2021
Ответ длявентиляторная
ну это не магазин, а просто мастер по мебели, работает сам на себя, наверное от магазина бесплатно будет
У нас тоже не магазин, вас развели ((
автор вентиляторная 01 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Я бы сделала ему «не дорогую» рекламу

Или после просчета попросила б включить эту сумму в стоимость Кухни ...
Но есть подозрения, что его цены не будут низкие ... после такого
итак с этими ценами с трусов выпригиваешь выжить и ремонт еще сделать , так еще так и разводят
ПИПИКНУТАЯ 01 марта 2021
Вызов на дом всегда платно.
Хотите бесплатно идите в строй магазин и попытайтесь там что то нарисовать.
Бритоножка 01 марта 2021
Приехал,два часа рисовал,мерял, выбирали материалы.
В тот день у меня не было 50%от стоимости, договорились когда скину на карту,но в тот день дала 500грн,чтоб человек понимал,что не зря приходил.их посчитал как предоплату
Харьков
Некомильфо 01 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
За замеры денег не берут. Или об этом предупреждают сразу. Я бы послала прям текстом
Им что,делать нечего,как только ходить и мерять)))Это идешь в офис,оставляешь заявку с предоплатой и к тебе приходят мерить перед заказом.А до этого уже составлен макет,его стоимость отдельно оплачиваешь,но потом он входит в стоимость заказа.Это в нормальных, себя уважающих конторах,которые с многолетним опытом и с которыми можно иметь дело,там ведь 70% предоплата.Может есть безумцы,кот.на все подряд ездят,это оттого,что нет совсем заказов и мне было бы стремно к таким обращаться...
Ширли-Мырли 01 марта 2021
Ответ длявентиляторная
ну это не магазин, а просто мастер по мебели, работает сам на себя, наверное от магазина бесплатно будет
Мастер наш работает сам на себя ,делал нам кухню,родителям,соседке ,куме...Ведёт нас на склады,мы выбираем материал,цвет,ручки,делает нам эскиз и озвучивает свою цену за кухню ..никогда не платили за замеры..
Скользкая 01 марта 2021
За замер и эскиз платили. Но при заключении договора эту сумму отминусовали, мы же у них заказываем. А если на каждый объект выезжать бесплатно, нет смысла работать.