СкокоМнеДадите• 01 марта 2021

Нейропатия локтевого нерва. Синдром кубитального канала(туннельный)

Всем доброе утро! Внезапно онемели мизинец и подмизинный палец левой руки. Невропатолог отправил на рентген шейного отдела, выявили гиполордоз. Назначили фастумгель, ипигрикс, ревмоксикам , юнигамму. Прошел месяц, состояние не улучшилось, пальцы онемевшие постоянно, как от укола ледокоина. Симптомы очень похожи на нейропатию локтевого нерва, но в области локтя ничего не болит. Работа сидячая , на локти опираюсь часто и подолгу. Может кто сталкивался с подобным?
Каяспер• 01 марта 2021
У меня на левой руке немеет если облокачиваться подолгу на локоть.

автор СкокоМнеДадите • 01 марта 2021
Ответ дляКаяспер
Вы к врачу обращались? Так как у меня немеет уже на постоянной основе.
Алиса в стране Советчица• 01 марта 2021
Послучшаю) такая же проблема уже 1,5 месяца.
Невролог направил на рентген кисти, анализы на ревмопробы. Все в норме. Лечение : дексаметозон, де-спан, локсидол, нуклео.
Проличилась 5 дней, пошли жуткие полочки. Отменила всё. Теперь вообще не знаю что делать.
Каяспер• 01 марта 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет. Пока просто стараюсь так не делать.
автор СкокоМнеДадите • 01 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У вас немеют пальцы при сгибах или постоянно? Ранее предпосылки были какие-то?
автор СкокоМнеДадите • 01 марта 2021
Ответ дляКаяспер
Давно у вас так?
Алиса в стране Советчица• 01 марта 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Постоянно. Мизинец и безымянный частично.
Очереди на ровном месте. Просто проснулась и почувствовала как переехала руку. Онемение постоянно и не проходит.
Каяспер• 01 марта 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Давно у вас так?
Лет 10 точно есть, а так не помню. В детстве, в школе не было.
автор СкокоМнеДадите • 01 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А какой диагноз поставили? Вот у меня так же внезапно и месяц как не проходит. А боли в локте чувствуете?

автор СкокоМнеДадите • 01 марта 2021
Ответ дляКаяспер
Не хочу вас запугивать. Но если запустить, то потом и до операции можно дотянуть.
Алиса в стране Советчица• 01 марта 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет. Боли нет.
Диагноза то и нет)))
Назначил еще электронейромиографию. Но я не делала.
автор СкокоМнеДадите • 01 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет. Боли нет.
Диагноза то и нет)))
Вы к частнику, или в свою поликлинику ходили? А почему не делали? Слышала, что как раз ЭНМГ и подтверждает диагноз и прозванивают, где именно защемление идёт. А там уже и необходимость в ортезе итд проясняется. Просто мой врач пока смотрит не в том направлении, на шейный отдел, и если не даст направление, то сама схожу за свой счёт, правда дороговато.
Алиса в стране Советчица• 01 марта 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
В поликлинике была. Мой сказал что остеохондроз - это ошибочная причина, поэтому в этом направлении и не смотрел.
Не делала т.к. он сначала сказал исключить анализами ревмо, артрит, артроз и тп. Потом лечилась, потом лечила последствия лечения (побочки жуткие были). А потом уже не доверяю врачу, который такое лечение назначил. На рентген снимке он увидел даже артрит, хотя рентгенолог сказал что ничего подобного там нет)))
А сейчас мне кажется, что стало попускать руку, поэтому и не спешу с дальнейшим обследованием. Т.к потом не знаю к кому с результатами идти))))
автор СкокоМнеДадите • 01 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ого, а что за побочки? Вы сейчас ничего не делаете и не принимаете ? Может к другому врачу стоило бы сходить. Мой вот тоже сомнения вызывает.
Алиса в стране Советчица• 01 марта 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
После уколов пошли отеки очень сильные, голова кружилась, в ушах звон. Отлечилась 5 дней. Думала помру)))
Сейчас ничего вообще не принимаю. Ходить по врачам желание отпало)))
автор СкокоМнеДадите • 01 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Хорошо, конечно, что вам полегчало. Дай Бог, чтобы все прошло. Но, если чуда не будет, вы бы так категорично все же к врачам не относились. Я таких ужасов начиталась и насмотрелась в интернете, лучше уж предупредить.