Кракадэ• 01 марта 2021
Девочки хозяюшка помогите с выбором мойки на кухню, голова кругом от изобилия
Суть вопроса: сейчас так много материалов и фирм, как не прогадать и купить цена=качество.
Интересует хорошая добротная глубокая мойка с хорошей зоной для сушки посуды, так как по определённым обстоятельствам ПММ не будет увы (
Смотрю в сторону мойки из искусственного камня, начиталась отзывов и расстроилась (
Даже Franke не гарантия, что со временем появятся пятна на камне и прочее.
У меня сейчас обычная из нержавейки тоже не фонтан....
Хочу хорошую глубокую, удобную для мытья больших кастрюль, протвиней и что бы со временем мойка не потеряла свой внешний нормальный вид.
Поссоветуйте из личного опыта в какую сторону смотреть.
П.С. в плане хозяйственности я как бы никогда не складирую посуду, а сразу мою.
Всем спасибо за мнение.
Янка-угомонись• 01 марта 2021
Добрый день , у меня была нержавейка -это ужас , пятна , капли...люблю чтоб все аккуратно было
сейчас новая мойка гранитная , много читала перед покупкой .. сделала выводы и купили песочного цвета , мне мега нравится ... капель , потеков не видно ( у меня кухня гостинная пожтому важно чтоб все аккуратно выглядело и не тереть вечно ) да мойка впитыват цвета , темнеет от заварки чая , но не критично , только я знаю что она бывает светлее .. до прям темных пятен не довожу , мою фрошем , примерно раз в месяц доместосом и как новая . Мы взяли мойку Schock
БоХатая• 01 марта 2021
У мене мийка мокко, плями з´являються, але відмиваються доместосом. Однотонну не раджу, все буде дуже помітно
Бойцовская• 01 марта 2021
Доместосом камень отмывается, но он же портит саму мойку, плюс вонище на всю квартиру
ИзЮмрудная• 01 марта 2021
Нержавейка сатин чаша глубокая и еще небольшая плюс крыло, капель особо не видно. Может еще от воды зависит. Супер довольна, на другую б не променяла.
муха в кедах• 01 марта 2021
а у меня украинская из искусственного камня. тоже смотрела франке сначала, читала отзывы, в итоге плюнула и взяла отечественного производителя. у меня темный графит с мелкими вкраплениями такими, так что разводов и пятен по крайней мере не видно. чуть рыжеет внутри, вода плохая, но отмывается норм. пользуюсь год, пока полет нормальный
Барабан для взрослых• 01 марта 2021
У меня Бланко искусственный камень лет 10 уже. Цвет коньяк. С ней не происходит вообще ничего, отличное качество
Сарафанное радио• 01 марта 2021
У меня Тека нерж. уже 14 лет- идеальная. Сейчас на новую кухню тоже Теку выбрали.
svetuli4ka• 01 марта 2021
У меня месяц назад поставили Franke, цвет ’сахара’, материал- тектонайт. Лёгкая и прочная. Мебельщики при установке хвалили мойку, потому что ровненькая, монтируется хорошо. На практике- она бежевая, чуть темнеет от продуктов, мою её средством для акриловых ванн и всё ок. У Franke такой обширный выбор, что вы найдёте любой ширины мойку для себя. Глубина максимальная+ вентиль эксцентрик- тоже очень удобная штука.
Бензопирен• 01 марта 2021
У мене біла гранітна Еlleci unico. Мию Фрошем, раз на тиждень/два - Cif кремом і вона як нова.
КрестьянинДиор• 01 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
У меня тоже 2 мойки Тека нержавейка полированная в двух квартирах, одной из них 12 лет. То делаю акцент на ПОЛИРОВАННОЙ нержавейке. Никаких проблем в уходе. Глубокая, большое или маленькое крыло/ на выбор. Смесители тоже Тека с выдвижной лейкой.
Коварная Зая• 01 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
И у меня Тека из нержавейки уже 16 лет. Вот в субботу буквально купила новую тоже Тека нержавейку в новую кухню.
Уси Пуси• 01 марта 2021
Девочки, спасибо вам огромное!!! У меня светло-серая мойка из искусственного камня. В одном месте, где стекает вода постоянно оставался рыжий налёт. «Воевала» с ним как могла: Cif крем, меламиновая губка, Сан клинеры всякие - всё равно налёт оставался. Сегодня обработала Domestos, всё идеально вымылось. Теперь полное удовлетворение от своей мойки.