Бубль Гум)• 01 марта 2021
Не хочу жить вместе, так как ненавижу готовить. У кого похожая ситуация?
Всем добрый вечер.
Хотелось бы послушать мнение умных женщин по этому вопросу.
Мне слегка за 30-ть, замужем не была, детей нет, разве что жила с мужчинами. Из самого приятного: те, с кем жила, любили готовить. Один вообще повар, другой-любитель. Никто не требовал ничего такого, я и работала и помогала (почистить овощи, порезать, приготовить что-то, если нужно), но мужчины с удовольствием много времени проводили на кухне. Им это правда нравилось. Если это важно-в моем доме мама тоже работала, но не любила готовить, вот совсем. Так что папа часто участвовал в готовке или еда готовилась на три-четыре дня.
Появился в моей жизни парень. У него мама-любительница готовки, всю жизнь дома сидит, на работу не ходит. Максимум-на пару месяцев, а так всегда обеспечивает домашней едой и разнообразием. Как он говорит, привык, чтоб дома было по несколько вариантов разных блюд. И гарниры разные, и желательно мясо разное, и салат или овощи обязательно... Короче - когда я сама была, я три дня могла спокойно кашу какую-то с мясом жевать. Я ем мало. Когда он у меня задерживается, начинается этот геморрой, который меня бесит.
Скажите - у кого-то получилось справиться с подобным конфликтом? Или бесполезно, если привык к неработающим домохозяйкам, то такую ему и надо? Мне грустно(
Платье Длинное бальное• 01 марта 2021
Ну, так если привык к разнообразию пусть готовит. Вы ж не нянька
Фифачка• 01 марта 2021
Скажу по своему грустному опыту.
Надо сразу дать понять, что наготавливать вы не будете.
Готовить должен и он тоже.
А еще есть заказ еды, пусть пользуется.
Как только вы начнете играть в идеальную жену, вам сядут на шею и это не закончится никогда
Готовить должен и он тоже.
А еще есть заказ еды, пусть пользуется.
Бубль Гум)
• 01 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну скажите ему как есть
Если что - он знает, что я ненавижу готовить. Но я все равно замечаю часто недовольство, если нет разнообразия или что-то там не сделано.
Я прямо даже говорила, что мама его разбаловала.
gloriya8305• 01 марта 2021
Тут ещё фин вопрос и что именно значимо.
Ему важно наличие еды, которую можно добыть в кулинарии , доставке, повар, общепит - и кто за это платит
Либо ему важен сам факт - женщина на кухне
Все нужно прояснять и смотреть что бы не хитрил ради экономии денег
Компас Ижевска• 01 марта 2021
У меня немного наоборот
В начале совместной жизни я любила готовить, но вот сейчас у меня нет времени на это от слова совсем и я уже месяц веду с мужем разговоры чтобы делегировать эти полномочия челоаеку за деньги. Он противитсЯ, а я уже не могу
Фифачка• 01 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
+ я для себя определила максимально простые блюда.
Паста, салаты нарезать, картошку запечь четвертинками в кожуре
Никаких многочасовых готовок
Фифачка• 01 марта 2021
Ответ дляgloriya8305
видимо, человек просто привык, что на кухне всегда из ниоткуда появляется еда, много и всякой.
это офигенно, конечно, если ты просто 2 раза в день заходишь на кухню, ешь и уходишь
gloriya8305• 01 марта 2021
Автор, есть простые блюда , но не особо экономно
Покупаете мытый салат в пачке. Готовые с приправами мидии. Вываливаете в тарелку и перемешиваете. И хозяйка и эстетика без мороки
Из Кукуева я• 01 марта 2021
я противоположность своей умнице-свекрови, муж меня обожает. Я сразу ставлю условия- я долбанько, не пытайтся понять,корми и люби. Могу готовить,могу воду из-под крана не налить. Не рассчитывай на меня в этом плане. Вообще без проблем. Главное- не давайте пробничков,что вы что-то умеете. Будьте честны
Фифачка• 01 марта 2021
Ответ дляgloriya8305
лишь бы месье был непривередливым. Мой не ел ничего молочного вообще, включая творог, морепродукты, супы, полуфабрикаты типа голубцов
Медсестричка• 01 марта 2021
Автор, я такая же, 6отрвить не люблю и подстраиваться не собираюсь. Мне 39, развелась, готовку не полюбила. Не мое
Бензопирен• 01 марта 2021
Согласна, что эти моменты нужно четко оговаривать на берегу. Финансово мужчина полностью забивает холодильник на 100%?
Как бы кроме время и желания на готовку у меня встает еще и финансовый вопрос, кто за все это удовольствие платит? Потому что, как правило щедрые, обеспеченные мужчины этим не заморачиваются, а заморачиваются прижимистые скряги, которые купили кусок свежего мясо, а вы должны докупить всего на ужин к этому мясу.
gloriya8305• 01 марта 2021
Ответ дляФифачка
Даже еда «по волшебству» должна кем то покупаться, доставляться и прочее .. иногда мамины дети не знают что это энергоёмкий процесс. И одно дело готовить из хороших дорогих продуктов в ассортименте и другое из фуфла пять блюд наколдовать
Фифачка• 01 марта 2021
Ответ дляgloriya8305
вот я именно об этом.
маминым детям было бы неплохо принимать участие в готовке, чистить картошку, мыть посуду как минимум, чтобы они знали, что на кухне нет скатерти-самобранки
Добро с Кулаками• 01 марта 2021
За 30 перевалило, не замужем, детей нет, готовить не хочу...что с вами не так?
Из Кукуева я• 01 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня немного наоборот
зачем вы разговариваете? Выбрали момент,когда он уйдет после работы на 2 часа или придумайте задание. Приехала Люся,накрутила голубцов. Пришел любимой,жрет,доволен,вы ему- ну как,любимый? Он-ты у меня такая молодец. А вы ему- так то не я,а Люся,давай и завтра ее вызовем?
Фифачка• 01 марта 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
в смысле? с автором как раз всё так. А с вами?
Добро с Кулаками• 01 марта 2021
Ответ дляФифачка
А я с вами диалог веду? Что у вас с понимаем?
Компас Ижевска• 01 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Та это нереально, меня никогда нет дома) да и забрать у Люси кто-то должен)
Фифачка• 01 марта 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
если вы хотите говорить только с автором - напишите ей в личку. Тут люди общаются, знаете ли
gloriya8305• 01 марта 2021
Лайфхак от моей подружки )) не готовит но умеет красиво рассказать, к слову есть деньги на рестикт и доставку
Так вот, любой салат порубленный как свиньям это - «итальянский», семья переведена Аля на зож, и поэтому в пароварку максимум к даётся кусок мяса и все! ) вуа-ля -забота о семействе. )))
И не надо рачки над голубцами))
Семья приучена к ужинам по рестикам
И не надо рачки над голубцами))
Семья приучена к ужинам по рестикам
Из Кукуева я• 01 марта 2021
Ответ дляФифачка
вот я именно об этом.
именно. Муж не понимал,зачем посудомойка. А потом я ’заболела’ и легла на 3 дня. Все,через месяц у меня посудомойка стоит
ЗдесяЯ• 01 марта 2021
Честно и прямо скажите, признайтесь, если он привык к другому-долго он не выдержит
Аноним Завхоз• 01 марта 2021
Если мужчина вырос в семье где мама готовила,то он таким и будет. Если вырос, где ели бутерброды значит его такая еда устраивает
Вам надо искать состоятельного мужчину,чтобы мог оплачивать еду на заказ
Компас Ижевска• 01 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Да и вообще я хочу чтобы до него дошло что вкуснее от того что именно я готовлю еда не становится
А он мне начинает рассказывать что ему приятнее есть ведь это еда с любовью)