Кусачая Я• 01 марта 2021

Как быть с "кумой". Она не общается

Знала её немного, но не общались. Муж её знает почти с детства, но не друзья, в компаниях не гуляли вместе. Мы предложили, она не отказала. Хотя я не хотела, она мне чужой человек. Но согласилась. Я человек простой, она тоже простая. Я к чему. Я была рада когда она покрестила, пыталась подружиться. У неё тоже есть маленькие детки, на годик мы подарочки передавали, на её др открытки присылали, три раза я ей звонила первая, она ни разу. Думала может времени нет. Но что мне не нравилось что в общении она говорила "кумушка" а я просто по имени, чтоб быть кумушкой наверное надо ближе общаться, она как спецом это слово говорила,не искренне.
Вот прошло пол года после крещения, она ни разу не написала, хотя один раз и у меня был др, тоже не написала. Мне стало обидно, я ей навязывалась получается? Не хочу чтоб она была у нас на годик, потому что это будет не искренне. Короче вот так. Хотелось подружиться, но не получилось,обидно
Волшебная палочка• 01 марта 2021
Вот вы странная. А нафига звать в крестные чужого человека. А теперь удивляетесь, чего это она не звонит.
Грушки-яблочки• 01 марта 2021
Может быть и так, что это она в вас видит неискренность и ваши попытки дружбы кажутся ей издевательством?))
Виниловая пластинка• 01 марта 2021
ой, я вас умоляю.... кума на 5 лет кресника ’подарок’ сделала - к моему мужу заигрывать начала
а тут просто - не общается
ну и забейте
Klodia• 01 марта 2021
Зачем вы взяли кумой женщину, с которой особо близко не общались ни вы, ни муж?
Анонимба• 01 марта 2021
Да прям беда. У меня кума лучшая подруга. Ребенку уже 5 лет. Не всегда и ребенка с др поздравляет. Ну и что?
Шопингмонстр• 01 марта 2021
Автор, так не факт, что она прореагирует на годик вашего ребёнка. Может, проигнорирует.
ЯяяКакаджамбо• 01 марта 2021
А с мужем она общается? Это же муж Ваш знает ее с детства, а не Вы.
Как раз на годик ребенку она и должна появиться. Вам не надо этому мешать, это буде естественно.

Отпустите ситуацию. Обиды у Вас детские какие-то.
Кружите меня,кружите• 01 марта 2021
Зачем брать в кумовья чужого человека?
Раньше думать нужно было Вам и ей тоже.
автор Кусачая Я • 01 марта 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Да нет. Я её кумушкой не называла..
Шмоточницаца• 01 марта 2021
Какое горе. Ну не хочет человек общаться - ну и не нкдно. В мире 7 млрд человек, неужели нужно страдать из-за кого-то. Найдите себе подходящего/щую и общайтесь.
автор Кусачая Я • 01 марта 2021
Ответ дляKlodia
Потому что не было больше кого взять. Вот серьёзно. Такое тоже бывает. Муж тоже думал, что подружимся с ней
БолеИменее• 01 марта 2021
у меня брат умер,потом бабушка,ни от кого не беру трубку,пообижались,мне не до них сейчас,может ваша кума такая же как я ,любит горе в одиночку пережить
Эта_Шикарна)• 01 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Вот прямо вообще никого, даже бабушек нет?
все по ГОСТу!• 01 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Батюшка мог заменить вроде
Эта_Шикарна)• 01 марта 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Батюшка мог заменить вроде
Батюшка неинтересно, он же будет крестным по церковным правилам, а не для подарков и открыток.
Задолбулька• 01 марта 2021
Стыць-трындыць зелені свята
Сами позвали малознакомого человека, а теперь сами и обижаетесь.
автор Кусачая Я • 01 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
А нам не нужны подарки если что. Не судите по себе
Задолбулька• 01 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Обижайтесь на себя. Вы себе нарисовали отношения в голове, а человек не в курсе, что вы хотите тесно общаться. Она не может знать, что ваш муж думал, что вы подружитесь.
Задолбулька• 01 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
А что вам нужно?
бЭйбА• 01 марта 2021
Сама придумала, сама обиделась....
Ноу коммент• 01 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
Стыць-трындыць зелені свята
Тоже это понравилось ))))
Как в том анекдоте: «Вам шашечки или ехать?»
Вы хотели ребёнка покрестить или подарки получать? Ребёнок крещён, что ещё вы ждали от малознакомого человека? Взяли бы маму или свекровь - уделялось бы внимание и вам и ребёнку ....
Пьяная вишня• 01 марта 2021
Нафиг забить на это все. Не звонит ? Не поздравляет ? Ну и ладно
Делайте как она .дело в то
.
ТихоЯ• 01 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Да нет. Я её кумушкой не называла..
Вы на обращение ’кумушка’ обиделись? и с чего решили, что это издевательство? меня так кум с кумой называют. И не думала на такое обращение обижаться. Не становитесь в позу. Ничего плохого она не сделала, а Вы ее уже и на дне рождения ребенка видеть не хотите, потому что Вам кажется , что она неискренна. Может Вам это действительно только кажется?
автор Кусачая Я • 01 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
А что вам нужно?
Хотелось общение,подружку, хотелось обсуждать деток, делится знаниями, ездить на природу вместе с детками и тд. Такого хотелось.
Голубец• 01 марта 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Батюшка мог заменить вроде
Если там девочка, то нужна крестная мама.
Пукимончиг• 01 марта 2021
Ответ дляАнонимба
, это не лучшая подруга, а так себе ... с кумой своей дружу 30 лет, из них 14 кумовья, всегда поздравляю её с днём рождения и она нас ,в какой бы стране мира не находились ...
Эта_Шикарна)• 01 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Так может надо было сначала общение, а потом кумовство. Если у вас до этого момента не сложились дружеские отношения, то с чего вы взяли, что после крещения что-то должно измениться?
Задолбулька• 01 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
А малознакомая кума об этом знает?
Наверняка она и не знает, что вам хочется подружку и ездить вместе на природу. Или знает?
все по ГОСТу!• 01 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Гормоны видимо сильно ударили
все по ГОСТу!• 01 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Человек вас и мужа знал и не появлял желания общаться, что вы там себе нарисовали это ваша ошибка