Анка-пулемётчица• 01 марта 2021
Ситуация на работе. Зарплаты и обидки сотрудников
Старая сотрудница узнала на какую зарплату ищут нового сотрудника и разобиделась.
Год назад сотрудник привел к нам работать свою жену. Она без образования профильного и практически без опыта работы в 30 лет. Привел со словами "всему научу". В результате за год она научилась делать работу механически, ну просто нажимать на кнопки. Но качество работы плохое, никакого творческого содержания нет и с технической точки зрения медленно, примитивно, плюс куча ошибок все время. Сейчас работы у всех добавилось, появилась финансовая возможность взять квалифицированных людей. Тоесть это ее разгрузит и ей фактически останется просто механическая работа примитивная.
Она узнала что ищем человека на зарплату в 20 тысяч. У нее зарплата 12.
Возмутилась. Расстроилась. Говорит я тут больше всех работаю! А меньше всех получаю. По времени она действительно работает больше всех. Но это тупая механическая работа, которую она ещё и плохо делает. И которой у нее теперь станет меньше.
Я на ее возмущение отмолчалась. Но если она пойдет с этим к вышестоящему руководству, ее вообще уволят нафиг. Ее и так держат только из-за мужа.
Она женщина не очень умная и простая как три копейки, может пойти. Если поднимет этот вопрос перед руководством, уволят сто процентов.
Говорить ей не ходить или пусть делает что хочет?
Пупс• 01 марта 2021
Смотря какие отношения у вас.
Она просто коллега? То пусть ее. Общаетесь? Скажите разик, не дойдет, ее проблемы. Совершенно понятно, что балласт не нужен руководству
БеллаДонна• 01 марта 2021
Вы же не знаете, как оно на самом деле. Может ей еще и повысят зарплату.
Анка-пулемётчица
• 01 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Вы в этой ситуации кто? Ее линейный руководитель? Коллега?
Непосредственный руководитель. Но на работу ее брала не я и о зарплате она договаривалась не со мной. Я пришла она уже была с этой зарплатой
Анка-пулемётчица
• 01 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А мужу сказать, чтоб попридержал свою передовицу производства?
Думаю только он ее и держит от того, чтобы высказаться перед всеми)
Ms. Dolly• 01 марта 2021
Не лезьте, иначе тоже будете замечены в скандале с зарплатами. Ещё и вас оговорит.
А если с ней ситуация именно такая как вы описали, то вспоминается старая присказка : Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала, потому что работать надо не по 12 часов, а головой.
А у нас макарошки• 01 марта 2021
Пусть делает то, что хочет. В свое время я была в похожей ситуации. Работа на з/п 4 тыс. с работой справлялась отлично- ни одного замечания, терпела мегеру начальницу (каждый день хотела увольняться) и при этом получала копейки (согласилась т.к. на тот момент не знала 1С). После одного случая с начальницей написала заявление на увольнение. Меня просили подождать недельку, пока найдут замену, в итоге продлилось это 2 месяца до очередной ссоры с начальницей и я встала и ушла (оф уже была уволена). Они искали еще долго сотрудницу хоть и з/п подняли до 7 тыс(вместо того, чтоб мне предложить). Но мне повезло- я нашла на 9 тыс. Так что, что не делается- все к лучшему.
Анка-пулемётчица
• 01 марта 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вот именно тот случай.
Анка-пулемётчица
• 01 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Не поняла, а вы к этому всему каким боком?
Я ее непосредственный руководитель. Но она пришла на работу раньше чем я. Я ей и сказала, что не я брала тебя на работу и не со мной ты договаривалась о зарплате.
Фекла Персиковна• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
В идеале, у вашего сотрудника должно быть понимание, чего конкретно ей не хватает в навыках, чтобы получать желаемую зп. Но часто у людей самомнение на уровне «все знаю, только не летаю», а результат при этом низкий. А зачем она, кстати, собирается к вашему руководителю- ваш ответ ее не устроил?
Муроводчица• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну а вам-то что?
Пусть идёт, жалуется, пусть её уволят или не уволят.
Вам-то что за печаль?
Вы её подружка?
Вам-то что за печаль?
Вы её подружка?
Пупс• 01 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Ну а вам-то что?
Вам-то что за печаль?
Вы её подружка?
Вам-то что за печаль?
Вы её подружка?
Совершенно верно. Если мозгу нет, пусть думает муж,иесли вдвоем не справились, то и х. С ней
Анка-пулемётчица
• 01 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Если коротко, там не хватает не просто навыков. Работа требует художественного вкуса и некоторого таланта. Там этого нет. Плюс она абсолютно не самостоятельна.
Хи хи, ну ну• 01 марта 2021
Якщо вона вам потрібна, як співробітник, казати, якщо - ні, то хай як хоче. Ну, й ви самі пишете, що не факт, що вона вам почує
4есотка• 01 марта 2021
Просто скажите ей что з\п в 20 тыс. готовы предложить человеку с таким и таким опытом, с компетенциями и навыками, с опытом работы в этой сфере столько-то лет. За год можно просидеть и так толком и не научиться. Дайте ей задание, которое будет делать новый сотрудник, но не сможет она.
ну и сказать что могут и её поменять на такого человека тоже можно, Вы что, не сможете перед начальством потом себя оправдать, если дойдёт до них? Сказать что хотели приструнить подчинённую.
я думаю что Вам нужен такой исполнитель, вот и терпите.
вы же не такую же как она берёте на 20 тыс.?
Анка-пулемётчица
• 01 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Ну а вам-то что?
Вам-то что за печаль?
Вы её подружка?
Вам-то что за печаль?
Вы её подружка?
Ну я во первых я не могу решить что для меня лучше: пусть пока остаётся и мне не искать человека или пусть увольняется и возьму кого-то под себя.
Во вторых жалко дуру. Там двое детей и ипотека. Муж ее привел на работу, потому что сам не вытягивает. Ее никуда больше не возьмут
Фекла Персиковна• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Т е человек не соответствует занимаемой должности, я правильно вам понимаю?
НуКаНаКа• 01 марта 2021
Судя по вашему описанию - баба з воза, кобыле легче. Может, и правда лучше с ней попрощаться, если развития ноль и ошибок много с ее стороны.
Я бы не лезла, пусть идёт к главному и пусть уже он решает.
Фекла Персиковна• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
И на мой вопрос вы не ответили- почему она идёт к вашему руководству, прыгая через голову? Вы для неё не авторитет в данном вопросе?
4есотка• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
ей же всего 30, правильно? это не Киев? почему больше никуда не возьмут?
4есотка• 01 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
ну у нас тоже начальник не решает по зп, и подставляться не хочет. Все идут к директору по многим вопросам.
НуКаНаКа• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Тогда может стоит именно с мужем поговорить, чтобы он жене мозги вправил
Анка-пулемётчица
• 01 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Будет ещё +2 человека, которые разгрузят ее от всего, чему она не соответствует. Ей останется как раз на 12 тысяч простых и понятных задач. Видимо человек просто не осознает уровень своих знаний и умений. Смотрит только на проведенное на работе время
Бабульция• 01 марта 2021
Каким образом сотрудник узнал зп на которую нанимают другого сотрудника? Очень профессионально у вас там все.
Фекла Персиковна• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы своей жалостью делаете человеку медвежью услугу. Вместо того, чтобы искать себя, человек тратит время там, где его результат низкий. А вдруг она хорошо поёт? Или тщательно убирает? И этим может зарабатывать больше. А вместо этого теряет время у вас.