Анка-пулемётчица• 01 марта 2021

Ситуация на работе. Зарплаты и обидки сотрудников

Старая сотрудница узнала на какую зарплату ищут нового сотрудника и разобиделась.
Год назад сотрудник привел к нам работать свою жену. Она без образования профильного и практически без опыта работы в 30 лет. Привел со словами "всему научу". В результате за год она научилась делать работу механически, ну просто нажимать на кнопки. Но качество работы плохое, никакого творческого содержания нет и с технической точки зрения медленно, примитивно, плюс куча ошибок все время. Сейчас работы у всех добавилось, появилась финансовая возможность взять квалифицированных людей. Тоесть это ее разгрузит и ей фактически останется просто механическая работа примитивная.
Она узнала что ищем человека на зарплату в 20 тысяч. У нее зарплата 12.
Возмутилась. Расстроилась. Говорит я тут больше всех работаю! А меньше всех получаю. По времени она действительно работает больше всех. Но это тупая механическая работа, которую она ещё и плохо делает. И которой у нее теперь станет меньше.
Я на ее возмущение отмолчалась. Но если она пойдет с этим к вышестоящему руководству, ее вообще уволят нафиг. Ее и так держат только из-за мужа.
Она женщина не очень умная и простая как три копейки, может пойти. Если поднимет этот вопрос перед руководством, уволят сто процентов.
Говорить ей не ходить или пусть делает что хочет?
автор Анка-пулемётчица • 01 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
И на мой вопрос вы не ответили- почему она идёт к вашему руководству, прыгая через голову? Вы для неё не авторитет в данном вопросе?
Я сама отморозилась и сказала что она не со мной договаривалась о зарплате в 12 тысяч, а сейчас у неё ещё и работы будет меньше. Думала это закроет вопрос и выше она не решиться идти.
Руководитель ее терпеть не может. Держит только из-за мужа. Ему только дай повод от нее изьавиться

НуКаНаКа• 01 марта 2021
Ответ дляБабульция
Каким образом сотрудник узнал зп на которую нанимают другого сотрудника? Очень профессионально у вас там все.
Не автор, предположу, что спокойно мог увидеть вакансию где нибудь на ворк юа с указанием зарплаты.
автор Анка-пулемётчица • 01 марта 2021
Ответ для4есотка
ей же всего 30, правильно? это не Киев? почему больше никуда не возьмут?
Это Киев. А куда возьмут человека с образованием эколога, без опыта работы, с двумя детьми один первоклассник, второй в садик ходит, ещё и в пригороде живущего? Тут они с мужем друг друга страхуют, дают возможность дома остаться если нужно, ездят на одной машине.
Да и она раньше дольше пары месяцев нигде не задерживалась на работе.
Котомафия• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну я во первых я не могу решить что для меня лучше: пусть пока остаётся и мне не искать человека или пусть увольняется и возьму кого-то под себя.
Во вторых жалко дуру. Там двое детей и ипотека. Муж ее привел на работу, потому что сам не вытягивает. Ее никуда больше не возьмут
дети и ипотека - ответственность той сотрудницы и ее мужа. А не ваша.
И это им надо думать, как лучше работать, или больше зарабатывать, а не вам.
Накосячит та сотрудница - ее проблема, ее дурость, и ей делать выводы.
А то всю жизнь так и будет считать, что ей все должны, потому что муж, потому что дети, потому что ипотека. Стоит обиженно губы надуть - и ЗП подняли

Полезете туда - будете везде виноваты, тем более не совсем вам решать.
автор Анка-пулемётчица • 01 марта 2021
Ответ дляБабульция
На работа на увидела обьявоение
автор Анка-пулемётчица • 01 марта 2021
Ответ дляКотомафия

Все, вы меня убедили. Говорить точно не буду. Нытье буду игнорить. Не поможет - прийется поговорить
Миллион АлыхРос• 01 марта 2021
Каждый должен наступать на свои грабли сам.

Котомафия• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
да не говорите вы ничего.
Они не маленькие дети, а вы не их нянька. Они - взрослые люди, не менее чем вы сами
Бабульция• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
На работа на увидела обьявоение
Так там можно не указывать зп, если что.
Муроводчица• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
А, так в вас жалость к ней говорит.
Тогда другое дело.
Поговорите с ней, с мужем, отговорите, значит.
Но то, как она работает, тогда не должно иметь для вас значения.
Вы ведь оцениваете её как человека, а не как работника.
Стекловыжималка• 01 марта 2021
Ещё вариант развития событий: она идёт к главному, он на неё орёт, грозится выгнать, объясняет ей, что в её работе много косяков. Девушка осознает и радуется 12 тысячам.
котопёс• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если коротко, там не хватает не просто навыков. Работа требует художественного вкуса и некоторого таланта. Там этого нет. Плюс она абсолютно не самостоятельна.
автор, а ваша знакомая претендующая на вакансию это все имеет?
ПрипоРошенная• 01 марта 2021
Ответ дляБабульция
Зачем не указывать? Вакансии без зарплаты это огромный минус. Вообще не поняла в чем проблема знать ЗП сотрудников?
автор Анка-пулемётчица • 01 марта 2021
Ответ длякотопёс
А с чего вы взяли что это моя знакомая?) Это, во первых, мужик, во вторых, там 15 лет в профессии+профильное образование. И отличные рекомендации от предыдущего работодателя, которого я хорошо знаю
черная мамба• 01 марта 2021
Автор, так и скажите ей, что ищете человека с определенными компетенциями, дайте понять что ее результаты работы регулярно требуют корректировок и вмешательства извне, чего вы хотите избежать наняв нового человека, тем самым разгрузить ее.
автор Анка-пулемётчица • 01 марта 2021
Ответ дляБабульция
Можно. Неделю висела вакансия без зарплаты. Слали резюме кто попало, написала 20 тысяч и сразу пошли нормальные отклики.
автор Анка-пулемётчица • 01 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Та вот тоже корю себя что не поговорила нормально, а сразу съехала....Но честно говоря обалдела от того, что человек вообще завел этот разговор. Но то такой характер просто
Котомафия• 01 марта 2021
Ответ длячерная мамба
я не пойму - зачем автору перед ней отчитываться?
решение не ее, она никому не нянька, сопли подтирать не обязана.
Успокаивать кого-то, быть чьей-то жилеткой - зачееем?
котопёс• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
ой, ну недооценила я вас, думала просто подружке помочь хотели, а тут прям мужика сразу

Voblochka-26• 01 марта 2021
автор, безотносительно к конкретно этой ситуации, такой человек в отделе - это мина замедленного действия.
черная мамба• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вероятно чувствует себя под защитой мужа, борзометр не калибрует.
Котомафия• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
пипец, еще и мужик это оказывается, а губы дует.
Автор, ну если вы его утешать собираетесь, то я не знаю...
котопёс• 01 марта 2021
Ответ дляБабульция
а у вас это скрывают?
котопёс• 01 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
как же она вам мешает)))
черная мамба• 01 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Не вижу в чем ’отчёт’. Как до человека дойдет, что с ней что-то не так, если не направить ее мысль в нужном направлении? Может ей этот пинок поможет с другой стороны взглянуть на себя и свои результаты, и даст стимул развиваться.
А делать лицо кирпичом ’я начальник, ты дурак’ - тоже не выход.
Voblochka-26• 01 марта 2021
Ответ длячерная мамба
не дойдет, просто поверьте)
Ку ка ку ка ку• 01 марта 2021
С мужем поговорите.
Котомафия• 01 марта 2021
Ответ длячерная мамба
до человека доходит, когда происходят определенные события в жизни, действия.
И дойдет только тогда, когда человек поймет, что за надутые губы денег не платят, а за труд и профессионализм.
А так - достаточно обидеться - и мир закружится вокруг, утешит и денежек добавит.
Противно само по себе такое, а автор никому не должна ничего объяснять.
А если начнет - она же первая стервой в глазах обиженного и останется
котопёс• 01 марта 2021
Ответ дляСтекловыжималка
а как вам вариант, что директор узнает о реальном положении дел (кто сколько работает и как) и поднимает ей зп, а автору дает запрещает взять своего знакомого на работу?)

п.с. я не утверждаю, просто допускаю такой вариант
автор Анка-пулемётчица • 01 марта 2021
Ответ дляКотомафия
та не, то мне написали что я на вакансию хочу подружку взять. А на вакансию берем мужика)