Гопница-Советчица• 02 марта 2021
В каких случаях не нужно открывать ФОП?
Если я хочу просто торговать на рынке носками например или там морковкой? Оборот небольшой будет, обязательно ли ФОП? Какие налоги нужно платить,хочу легально все.
Гопница-Советчица
• 02 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Да, торговля с лотка - ФОП 1 группа, отменили налоги по май 2021
А потом? С пучком укропа и кассовым аппаратом? Не пойму
Сметчица• 02 марта 2021
Да, нужен фоп, у моей свекрови есть точка на рынке, торгует как раз нижним бельём, носками, пижамами. Все официально, платит налоги, подаёт декларации. Кассового аппарата нет. Если хотите официально, любая коммерческая деятельность должна быть зарегистрирована
Гопница-Советчица
• 02 марта 2021
Ответ дляСметчица
Спасибо, про декларации догадываюсь, но вот кассовые эти со следующего года всем нужны будут? Или группам определенным?
Янка-угомонись• 03 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
а незаконная коммерческая деятельность запрещена вообще-то, так что в любом случае оформляться
Янка-угомонись• 03 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
надеюсь всем, и власть не даст снова заднюю как в этом году
Мульйонерша• 03 марта 2021
выращенную на своём огороде морковку или пучок укропа с лотка на рынке вы и без регистрации ФОП можете продавать
Если эта деятельность не есть систематической
Зажуженная Жужжа• 03 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Первую группу не обязывают иметь кассовый