Aelita• 03 марта 2021

Странный музей новой истории в Ярославле

Тема для посмеяться.
Увидела на ФБ очень смешной пост про музей новой истории в Ярославле, где на полном серьезе говорится о том, что русские колонизировали Южную Америку, основали цивилизации инков майа. Чингисхан имел русские корни, а латынь появилась позже, чем старославянский язык )))

В общем, нам часто закидывают, что в Украине переписали историю. Но такого откровенного бреда у нас точно нет.
https://www.facebook.com/1631750237/posts/10221660...

Анонимов отключаю, чтобы не было ругани :)
аспиранточка• 03 марта 2021
Ответ дляMetelitsa
Удаляют не за т н опровержение, а за то, что автора названо ботом.

*я тоже жаловась
Удалено администрацией...

Metelitsa• 03 марта 2021
Ответ дляаспиранточка
Удалено администрацией...
Ой, еще не хватало напрягаться из-за Вас....
аспиранточка• 03 марта 2021
Ответ дляMetelitsa
конечно, проще запостить фейк а всех кто докопается до правды удалить а еще лучше забанить, что бы фейки не мещали постить.
автор Aelita • 03 марта 2021
Ответ дляаспиранточка
Удалено администрацией...
Я надеюсь за ссылку на сайт музея не забанят. Можете почитать и походить по виртуальным турам ))
https://xn--1010-u4dlpv7d.xn--p1ai/about/
автор Aelita • 03 марта 2021
Ответ дляаспиранточка
Вот карта в самом музее. Так что все это правда
аспиранточка• 03 марта 2021
Ответ дляAelita
я уже сделала и дала ссылку на сайт музея
https://yarmnh.ru/about/

мои пост с принстскринами виртуального тура тут же удалили.
Это скрин карты с вирутуального тура. Сравните с тем что выложили вы объясните откуда на ваших фото на карте появился город Владимир.
аспиранточка• 03 марта 2021
Ответ дляAelita
Вы специально сделали такой маленький снимок, что бы не было видно что никакого Владимира на карте нет а его пририсовали в фотошопе.
автор Aelita • 03 марта 2021
Ответ дляаспиранточка
https://yarmnh.ru/about/

Можете задать этот вопрос автору поста в ФБ. Он, кстати, русский. Но музей интерактивный, а это значит, что на экспозициях могут транслировать различные графические изображения или другие световые эффекты. Поэтому отсутствие слова не означает ровным счетом ничего.
аспиранточка• 03 марта 2021
Ответ дляAelita
пририсованный в фотошопе Владимир означает что это фотофейк и автор прекрасно знает об этом. То что он русский никем не доказано. ’дочери офицеров’ все русские когда им надо :)

автор Aelita • 03 марта 2021
Ответ дляаспиранточка
У меня еще вопрос, а кроме слова Владимир вас больше ничего не смущает? Рюрик-Эней, например?

Ну, смешно ведь, как русские пытаются защищать всякий бред, который реально существует в их музеях, пусть и частных.
Зато уверенно нам, украинцам, навязывают фейки типа выкопанного Черного моря!
аспиранточка• 03 марта 2021
Ответ дляAelita

вы продолжаете постить фотографии автора которого поймали на вранье и фотошопе?
аспиранточка• 03 марта 2021
Удалено администрацией...
автор Aelita • 03 марта 2021
Ответ дляаспиранточка
Нет, я продолжаю постить скрины со страницы музея! И это чудесно видно. Вот еще ересь невероятная. Читайте текст.
Распятие Андроника-Христа в 1185 году
автор Aelita • 03 марта 2021
Ответ дляаспиранточка
Удалено администрацией...
Еще раз - это не фейк ))) а реально существующий музей в Ярославле
автор Aelita • 03 марта 2021
Здесь хорошо видно, как транслируются надписи на экспозиции - пирамиды оказывается сделаны из бетона
постою_послушаю• 03 марта 2021
Ответ дляAelita
Распятие Андроника-Христа в 1185 году
Да там с первой минуты и с первого фото ясно, что это бред. Гиперболизированные идеи до чего можно дойти если хорошо постараться и притянуть за уши всё, что хочется притянуть. Я ещё в самом начале написала Вам про гротеск.
Странно вообще все это всерьез рассматривать.
аспиранточка• 03 марта 2021
Ответ дляAelita
Распятие Андроника-Христа в 1185 году
Этот текст к Росси вообще не имеет никакого отношения а личное мнение автора истории.
А вот отношение официальной науки к творчеству ’математиков-историков’ открывших этот музей:

’Научное сообщество не воспринимало выводы математиков всерьез – их неоднократно опровергали филологи, археологи, историки, химики и другие специалисты. Дошло до того, что в 2002 году решением редколлегии «Вестника Российской академии наук» дискуссия по поводу «новой хронологии» была завершена поскольку, «на взгляд редакции, оценка очередного сочинения А. Т. Фоменко как абсолютно непрофессионального с точки зрения историков и археологов полностью исчерпывает данную тему»’
источник: https://yarnovosti.com/news/korabl-durakov-yarosla...

А это петиция закрыть этот музей.
https://www.change.org/p/губернатор-ярославской-об...
аспиранточка• 03 марта 2021
Ответ дляAelita
где я писала что этого музея нет? Зачем вы за меня сочиняете а потом свои же сочинения опровергаете?
аспиранточка• 03 марта 2021
Ответ дляAelita
Еще раз - покажите на виртуальном туре по музею на карте город Владимир

аспиранточка• 03 марта 2021
Теория Фоменко (основатель музея в Ярославле) была осуждена на страницах бюллетеня «В защиту науки»[35][36], издаваемого Комиссией по борьбе с лженаукой при Президиуме РАН. Академик РАН, Нобелевский лауреат по физике Виталий Гинзбург, академики Эдуард Кругляков, Александр Андреев, Николай Платэ, Александр Фурсенко, Евгений Александров, Сергей Новиков квалифицировали «Новую хронологию» как лженауку.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фоменко,_Анатолий_Ти...

35. Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН. В защиту науки. Т. 1 / Отв. ред. Э. П. Кругляков. — М.: Наука, 2006. — 182 с. — ISBN 978-02-035504-6. — С. 24, 105.

36. Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН. В защиту науки. Т. 2 / Отв. ред. Э. П. Кругляков. — М.: Наука, 2007. — 207 с. — ISBN 978-02-036182-9. — С. 100—113.
автор Aelita • 03 марта 2021
Ответ дляаспиранточка

А это петиция закрыть этот музей.
Очень хорошая петиция. Слава Богу в России еще остались адекватные люди