Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, у кого был опыт ношения съемных пластин и несъемных аппаратов типа Марко Росса/Хаас у детей для расширения челюсти? Как эффективность? Какие минусы? Сколько по времени носили? Нет ли проблем с гигиеной при несъемной системе? Стоит выбор между съемной и несъемной конструкцией, ребенку 7 лет. Разные врачи рекомендуют разные способы, - не могу определиться.
Результат:
вже голосів:
6 (66.67%)
Съемная пластина
3 (33.33%)
Несъемный аппарат
Виктория 2013• 03 марта 2021
Подруга с дочкой только время в пустили с пластинкой!
Как итог после нее в другой клинике одели уже расширитель,а после него брекеты.
Я своему после ее случая не рассматривала даже эти пластинки, у нас немного другое, обошлись карой ночной, но клыкам место было маловато и ему назначили расширитель на 3-4 мес, результат виден уже через 1 мес. Уже скоро снимать надо.
Дочка носила съёмную пластинку для расширения на верхней челюсти, одели в 7лет 9 месяцев, сняли ровно через 2 года. Результат есть, но ещё верхние тройки не полностью опустились, ортодонт говорит подождем ещё полгода, должны стать на место. Сейчас просто каждые полгода на консультацию ходим. Тоже не представляю как с конструкцией которая несъёмная, пластинку чистили каждый день щеткой с пастой.
Виктория 2013• 03 марта 2021
Ответ дляevyshka10
У нас так с трейнерами ночным было, все зубы воровнялись,а сейчас вылезли последние клыки ,места маловато. Я тоже переживала за расширитель,но там так плотно на клей садят,и ещё чем-то обрабатывают.Так конечно старается вычищать.Но результат очень хороший. Благо ,что хоть без брекетов обошлись, 30-35 тыс, пришлось бы выложить
Ответ дляВиктория 2013
Спасибо большое что поделились опытом.
Ответ дляВиктория 2013
Подскажите пожалуйста сколько по времени расширитель носили? И в каком возрасте одели? Дочке сейчас 10 лет, молочных зубов уже нет.
Виктория 2013• 03 марта 2021
Ответ дляevyshka10
Одели в 12,5 лет.
Изначально врач сказал на 3-4 мес
( обычно их так и носят).
Время когда аппарат расширял челюсть 4 мес.носил,но он его ему ещё не снял,а зафиксировал,просто стоит не талкает челюсть, ортодонт сказал пусть ещё постоит пока все клыки не вылезут до конца.
Но это наш случай.
Называется квадрохеликсы.
Изначально врач сказал на 3-4 мес
( обычно их так и носят).
Но это наш случай.
Называется квадрохеликсы.
Ответ дляВиктория 2013
Одели в 12,5 лет.
Изначально врач сказал на 3-4 мес
( обычно их так и носят).
Но это наш случай.
Называется квадрохеликсы.
Изначально врач сказал на 3-4 мес
( обычно их так и носят).
Но это наш случай.
Называется квадрохеликсы.
Спасибо вам огромное, я понимаю что случаи разные.
Ответ дляВиктория 2013
Одели в 12,5 лет.
Изначально врач сказал на 3-4 мес
( обычно их так и носят).
Но это наш случай.
Называется квадрохеликсы.
Изначально врач сказал на 3-4 мес
( обычно их так и носят).
Но это наш случай.
Называется квадрохеликсы.
зубы не удаляли? Вы из какого города?
Виктория 2013• 03 марта 2021
Ответ дляAniMaus
зубы не удаляли? Вы из какого города?
Нет, предпологал врач, на нижней челюсти 1 клыку вообще места не было куда рости, в 9,5 лет,но трейнеры справились нижняя челюсть сама расширилась. Хотя говорил как вариант возможено будут удаление.Но все нормально сели на свои места)
г.Херсон