КрестьянинДиор• 03 марта 2021

Нужно отдать собаку .Что сказать детям ?

Так сложилось ,что нужно отдать собаку .Собака молодая ,нашли хорошего человека ,готового забрать его .Но что сказать детям ? Правду ,будут держать обиду на меня .Собаку они любят ,но помощи никакой .Или соврать ,что машина сбила ,убежала .
Результат:
вже голосів: 640
539 (84.22%) Сказать правду
92 (14.38%) Убежала
9 (1.41%) Умер ,отравили ,сбила машина .
Лукава_Кiшка• 03 марта 2021
Ответ дляnitka83
Но ведь собака ведёт себя не плохо, а нормально для собаки этой породы, запертой целый день в квартире... Разве можно животных и людей сравнивать?
я с сарказмом пишу. Если что.
Но и детей нельзя заводить только из-за того, что они маленькие очень миленькие. Адекватные родители это понимают. Тоже и с домашними животными.
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляПукимончиг
моя порада, в Світязі є багато мимливців і є мисливські угіддя (знаю, бо батько мій мисливець для душі (не вбива, просто дивиться)) шукайте серед них власника, вони за таку собаку ноги Вам будуть цілувати, а собаці це рай, ми жили на Венському (в батька) Шацький р-н, то там собаці просто рай, вона з ним по 7 годин по лісі бігала, а потім спала.
Забирает охотник из Винницы
Борисфенка• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо ,попробую .Но боюсь ,что если не отдам этому человеку ,то потом хоть бы найти адекватного .Отдать ,лишь бы отдать ,я не могу
Віддавайте. Ви свого часу врятували собаку, зробили все, що могли, але собаці зараз погано, і вашій родині погано, а у нового хазяїна буде краще.
Тому ви робите краще собаці, ну і собі заодно.
maska88• 03 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
там такая мама, что ее бы никто не ослушался, закопали.
они с сестрой с первого класса убирали садик вместо дворника, потому что она соседа алкаша оформила на эту должность и забирала зарплату.
И друга моего так от кашля вылечила, игнорируя его оры, что ему к совершеннолетию 7 операций сделали по пересадке кожи, но все равно шрамы на все тело остались.
А ну да, и вишенка на тортике, она педагог в прошлом директор садика.
Вот блядина
Фиктивная• 03 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Но Вы же понимаете, что ещё максимум полгода, и собака даже без кинолога перестанет разносить квартиру..
Но вы же понимаете, что потребность в интенсивном выгуле все равно никуда не денется в ближайшие годы.
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Дякую Вам за підтримку
Зубная фея• 03 марта 2021
Ответ дляФиктивная
Да я вообще понимаю, что мне муж не нужен был бы, при наличии которого я должна работать с 7 до 19 не по собственному желанию Жить, извините, когда?
Борисфенка• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Дякую Вам за підтримку
Будь ласка. Я була у схожій ситуації - брату на весілля подарували овчарку, жила вона у нас в квартирі, через рік віддали тітці в приватний будинок, бо неможливо було, також капець квартирі, і там наша вівчарка Айда прожила довге щасливе життя.
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Ось моя краса
ПоЗиТиВнАя• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Он очень ,очень хороший .Отличная собака ,одна проблема ,оставить одного в квартире .Я его очень люблю ,не надо мне говорить ,какая я плохая .Я и сама это знаю .у меня как ребенка отнимают .Но муж поставил уже вопрос так
Если нашли по настоящему хорошего хозяина, который сможет дать собаке достаточный выгул, то и собаке и вашей семье будет лучше от этого.
А детям, конечно, сказать правду. Так они хоть не будут срадать по погибшесй собаке.
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Не знаю когда жить .Но кредит вернуть нужно
Не танцую- но пою• 03 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
Кстати, полиция на такое не реагирует. Мои тоже вызывали
У нашей соседки лаяла и выла сутками,так соседи ей после нереагирования на их просьбы обмазали двери дерьмом и в замок залили суперклей,после того-тишина,т.к. сказали ,что отравят псину ..жестко конечно,но бессонные ночи из за вечного лая всех достали
Лукава_Кiшка• 03 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
У вас є домашнє тварина? Вона для ваших дітей і чоловіка така ж цінна, як ви?
Я для себя ценнее) Когда в детстве перетаскалась со всеми дворнягами города, когда видела, как их травят, как они болеют, когда пролила много детских слез, поняла, что собака в квартире и забота о ней, не для меня. Да и мама, когда я совсем маленькая просила завести собачку, говорила: вырастешь и заведешь сама. Теперь я ее хорошо понимаю) Мы все работаем, много путешествуем, поэтому даже мои дети никогда не просили животное. Даже они понимают, что такое ответственность. Поэтому учу их милосердию, помогая деньгами и кормом приютам.
Борисфенка• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Ось моя краса
Красуня! І якщо хазяїн мисливець, їй буде комфортно на полюванні, це її призначення, а не у тісних стінах, де її ненавидить чоловік і сусіди за те, що у неї нереалізовані інстинкти.
Нема тут про що думати, віддавайте на волю!
Крошка Енот• 03 марта 2021
Ответ дляТелочка
Я боюсь людей, которые ставят людей и животных на одну чашу весов. Зоолюбители, бывает, очень сильно перегибают.
А я боюсь людей,таких как вы...Нет никаких весов,зачем эти красивые слюни?Человек либо порядочный и ответственный(читай,во всем) либо мудило.Не бывает на пол-шишечки.
Не танцую- но пою• 03 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
капец автор, вот честно, у меня тоже собака, тоже скучает, воет, конфликт с соседкой, но там и не совсем в собаке дело. НО, для меня моя собака, это мой ребенок, и я не представляю, как вот так взять и отдать....да я лучше без работы останусь.
Ошейник антилай,кинолог-не,не пробовали?
Кудряшка Сью• 03 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
нет, автор, вы заврались. То пишете, что боитесь ребёнка с собакой отпускать, то что от сына нет помощи.
Это точно. Еще в начале пишет, что нашла хорошего человека, кому отдать. Теперь оказывается, что она в нем не уверена и это понятно, человек посторонний, живет далеко. Что-то все не сходится
Цыпка• 03 марта 2021
правду тоже нужно аккуратно говорить.Если сказать,что отдаете ,потому что ’помощи никакой’ , то лучше уже соврать ,что убежала.
Моль Молливна• 03 марта 2021
поражает безответственность людей, собачку взять хотим, а выгребать последствия - уже не хотим... и думать наперед тоже видимо не надо, что будет с вами и псом через год, два, десять лет... кто с ним будет возиться, воспитывать, кто для него станет Хозяином и Авторитетом. Вообще никогда не надо брать животных ’для детей’, они поиграются и забудут, надоест, всегда надо брать для себя и только тогда, когда сердце к этому лежит. Когда смотришь на собаку (щенка) и просто екает что-то и понимаешь, что хочешь этого сорванца в свою жизнь и дальше никак!
Лукава_Кiшка• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Забирает охотник из Винницы
отдавайте без зазрения совести.
У знакомого очень лет пять была афганская борзая. КРАСВИЦА! Дома вела себя нормально, скучала сильно, конечно. Она как человек возле подоконника на полный рост стояла и ждала хозяев целый день. Лапы передние сложит и стоит смотрит в окошко на задних. Когда молодая была, с ней гулять не возможно было)) С ней не гуляли, а бегали трусцой. Велосипед и т.д.. Сбегала несколько раз, терялась. Родители у него пожилые, он в другом городе после учебы остался. Собаку передали охотнику. Держали с ним связь. Собака наконец-то была в своей среде.
Продавец овец• 03 марта 2021
да, и с соседями лучше не ругаться из-за животных, наблюдаю сейчас у себя в подъезде войну между кошатницей сверху и соседом снизу. Там уже столько котов, что моча проходит через перекрытия и вонища. Вот воюют, то двери порежут, то ручку сломают, то стучат снизу , утром сегодня увидела, что залита замочная скважина чем-то и сорван звонок
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Но он на охоте никогда не был .Я сказала ,что заберу его ,если что то пойдёт не так . И предупредила ,что он может сделать ,но все равно боюсь
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Тут в члене семьи не уверен ,а это чужой человек
Борисфенка• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Не був - так буде. Головне, щоб хазяїн був порядний і не садист. З іншим розберуться.
Назад заберете - куди? І навіщо?
Телочка• 03 марта 2021
Ответ дляКрошка Енот
Не получилось у автора и ее семьи с собакой. Плохо было бы, если бы они ее на улицу выбросили. А так отдают в хорошие руки - это порядочность, а не тихо ненавидеть собаку, но все равно держать ее около себя. И да, сравнивать людей и собак - это тоже фу.
Ms. Анонимная• 03 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Соврать, что погибла - это слишком. Объясните что это в интересах животного - там ему будет лучший уход и условия, чем вы можете предоставить.
Согласна. У нас внезапно умер попугайчик, любимец дочки, и я не подумав сказала правду. Такая истерика была у ребенка, ужас. Нужно было сказать, что вылетел в окно
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Назад заберете - куди? І навіщо?
Ну если он окажется не таким ,как ожидали .Я заберу и дальше крест нести буду
Схема сыра• 03 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ошейник нет кинолог да, и у зоопсихологи были. Воет ровно 40 минут, (стоит камера). Потом ложится спать
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
отдавайте без зазрения совести.
Мой тоже на окне стоит ,содрал шторы ,тюли ,и рулонные шторы .И сейчас место есть ,где стоять
Кудряшка Сью• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Понимаете, в старт-посте вы написали, что отдаете хорошему человеку.А то, что вы на самом деле его не знаете и неуверены в нем,сильно меняет дело.Тем более так далеко. Вы даже не сможете проверить в каких условиях содержат собаку. Вы говорите, что порода востребованная, поищите нового хозяина хотя-бы поближе. А вообще, если душа болит, сделайте еще попытку с кинологом и поговорите со старшим ребенком. У меня сыну 13 и это уже достаточно взрослый человек, чтобы какие-то заботы о собаке взять на себя.