КрестьянинДиор• 03 марта 2021

Нужно отдать собаку .Что сказать детям ?

Так сложилось ,что нужно отдать собаку .Собака молодая ,нашли хорошего человека ,готового забрать его .Но что сказать детям ? Правду ,будут держать обиду на меня .Собаку они любят ,но помощи никакой .Или соврать ,что машина сбила ,убежала .
Результат:
вже голосів: 640
539 (84.22%) Сказать правду
92 (14.38%) Убежала
9 (1.41%) Умер ,отравили ,сбила машина .
Шальная коклетка• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
9 и 13 лет .Собаке год
так собака скоро узбагоится. Это период у них такой.

И купите клетку для собак , на полдня можно закрывать.

Ошейник анти-лай.
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Адекватный свою собаку не отдалвал бы.
Посмотрите на себя ,и все свои грехи .
очки_ннадо• 03 марта 2021
Автор, мне кажется, что собака ваша найдет именно то, что ей нужно. По сути она еще щенок, легко научится вести себя на охоте и ей раздолье, и вам радость. Отдавайте, это шанс улучшить содержание собаки этой породы, она не для квартиры, ей энергию девать некуда, там ей будет хорошо.
Иванка Бур• 03 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
И как Вы решили эту проблему?
Я уже писала. 3 года отводила к девочке-няне (даже на советчице тему создавала), и уже 3 года ездит со мной на работу. И о проблеме я узнала не от соседа (кстати, только одному мешало), а от вахтера к которой он бегал полиции вызывать. Иногда бывает, что оставлю одну на 15-30 минут раз в год, но, считаю, что 1раз может и потерпеть.
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
А на работу это как ?
Иванка Бур• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А на работу это как ?
Вот так. В офисе сидит
Не танцую- но пою• 03 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
У нашей соседки лаяла собака как только она уходит на работу,лай и вой весь день без перерыва,просили в чате нормально,оставляли записки,жаловались многие,т.к лай слышно было на несколько этажей вверх и вниз,предложили кинолога,ошейник-ответ был ’себе оденьте ошейник’,это длилось год,в итоге собаку кто то отравил
tarveldy• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Соседи вызывают полицию ,он сильно воет
Лайка?
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляtarveldy
Лайка?
Выжла
Иванка Бур• 03 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну, я тоже против ошейника. Да и моя собака не ест на улице и с чужих рук - хоть в этом кинолог помог.
Но, я сама понимаю, что сложно вытерпеть ежедневно вой собаки и пытку соседям не устраиваю. Потому искала компромиссы. Бывает, что реально некуда ее деть, но такой случай за весь год был один - нужно было сдать анализ, а машина не завелась. Пришла к нему и предупредила, что 30 минут собака будет выть, пусть потерпит - спокойно отреагировал, не возмущался.
Я в дамках• 03 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
И как Вы решили эту проблему?
любит свою воющую собаку и предлагает соседям ее тоже любить.. думаю так. но послушаем.
Оченьценная• 03 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Читайте пости авторки - вона не вибирала породу, вона рятувала і лікувала собаку.
В результаті отримала крокодила в квартирі, вище правильно зауважили.
І зараз вона знову рятує собаку, віддаючи її мисливцю.
Про саму собаку ніхто не думає, плюватися в авторку подобається??? Ну що ви за люди?
Про ошийники ’анти-вой’ - ну взагалі писець, якісь тортури узаконені :(
Я всегда думаю о людях в первю очередь, в данном случае - о детях. Если детям собака не нужна, вопрос вообще не стоит - честно отдать.
Борисфенка• 03 марта 2021
Ответ дляОченьценная
А якщо дітям собака нужна, як іграшка, то собаку можна тримати в клітці все життя і душити ошийником ’анти-лай’?
Бо деточки хочуть, на собаку наплювати???
Я в дамках• 03 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
спасибо за адекватность!
tarveldy• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Гончая
Бля, вы охотники? Иначе зачем????
Есть собаки для дома, есть улицы, есть охранники, партнеры, декоративные, из из этого множества вы выбрали охотника?
Отдавайте, детям правду
Так и скажите ’ Мы идиоты, взяли собаку охотника и не смогли её сломать, мы все идиоты, потому что сделали идиотский выбор , и лучшее что мы можем сделать, это отдать гончую человеку, который понимает что такое охотничья собака’
Чавонадо• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Я его не выбирала ,его выбросить хотели ,я его выкупила и вылечила
Автор скажите детям правду им же не 3 года. Взрослые уже и сами все видят. Сядьте с мужем и детьми и проведите разговор разъяснительный. О том как собачке будет хорошо с человеком у котого есть возможность ей зниматся.
Иванка Бур• 03 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Чего? Норм ошейники, но нашей было все равно. Лимонный спрей ее не смущал, а вибрация не беспокоила. Ну а насчет ошейников с током я против.
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляtarveldy
Бля, вы охотники? Иначе зачем????
Отдавайте, детям правду
Почитайте тему ,а не последнюю страницу
Оченьценная• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Девочки не надо говорить ,какая я сволочь .Я и сама это знаю . Но с мужем разводится не хочу
Нормальная вы. Просто порода специфическая, не получается- лучше отдать и не мучать ни себя, ни собаку.
tarveldy• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Я детям ее не брала ,это большая собака .
Я вообще перестала вас понимать...
Иванка Бур• 03 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
спасибо за адекватность!
Просто я изначально спокойно ко всему подхожу и без крайностей- отдать собаку или мучить соседей. И, кстати, няня для собачки - отличный вариант
Коробка с карандашандрами• 03 марта 2021
Если нашли хорошие руки, то отдайте. Собаке жить в таких условиях скандалов, не надо. Животные это большая ответственность, не все это понимают .
оксюморон• 03 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Кинолог вам поможет
А чем поможет, дома с собакой будет сидеть?
Баба_Воля• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Поменялась работа ,собака дома одна .разнесла уже пол.квартиры ,двери - некоторых совсем нет ,шкафы .Одежда .С мужем скандалы до развода .
И? Если бы у вас были такие же неуправляемые дети, вы бы их тоже отдали?
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляtarveldy
Я вообще перестала вас понимать...
Собака забиралась ,потому что её хотели выбросить ,она была больная и имела проблемы с туалетом .Худая и страшная была ,на предыдущей странице есть фото
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляБаба_Воля
Очень умно
tarveldy• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Тогда идиотов забираю обратно, а всë остальное по тексту
Собака видать рабочая, ей такой же человек нужен
ЖующаЯКонфету• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
вы не сволочь ,лучше отдать другим людям ,чем страдать самим и соседей мучить .Успокойтесь, вы же не на улицу его отдаете .Детям скажите правду ,взрослые они уже .Лучше счастливая семья вместе ,чем ссоры родителей и скандалы с соседями
KupiSlona• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Он очень ,очень хороший .Отличная собака ,одна проблема ,оставить одного в квартире .Я его очень люблю ,не надо мне говорить ,какая я плохая .Я и сама это знаю .у меня как ребенка отнимают .Но муж поставил уже вопрос так
не парьтесь. Что бы Вы не сделали, всё равно скажут. Держать гончую дома это портить собаку. У неё природа. Ей нужен выгул. А заплатить, чтобы гуляли с ней, не?
Детям сказать правду. Если соврете о плохом вообще травма будет.
А так они будут знать, что она у хорошего человека. Ей там ЛУЧШЕ.
Правильное решение.
оксюморон• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Посмотрите на себя ,и все свои грехи .
Автор, не переживайте. Если вы уверены, что собаке с другим хозяином будет лучше, что он будет хорошо к ней относится, отдавайте. Знаю много подобных историй. Моя подруга так пристроила лайку с сильно развитым охотничьим инстинктом) собаку взял охотник, без ума от собаки и ее способностей. А у подруги все мучались: и собака, и хозяева.