04 марта 2021

Бывший муж преследует, имею ли я право на..?

Развелась с мужем ещё до рождения ребёнка. Типа по обоюдному согласию через ЗАГС. Не живём вместе 7 месяцев. На алименты не подавала, просто приходит 2 раза в неделю на несколько часов. Я иду по своим делам. Живу с ребёнком у родителей. Бывший жилья своего не имеет тоже. У меня появились новые отношения, ребёнку 5 месяц. Я могу на кофе выйдти на часик или погулять, но дольше 3 часов я не задерживались. Родители отлично с малым справляются. Муж узнал об моих отношениях начал преследовать. Возвращалась с кофе звонит мне в 12 ночи, стоит под дверью. Что с этим делать и имею я право куда то выходить?
показать весь текст
Мстящий за Зайца 04 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ну так когда не спала, то что кофе нельзя было пить?
Естественно нет, она как пропеллер мчалась везде.
В 6 месяцев она за секунду преодолела по диагонали 2хспальную кровать и грохнулась головой вниз. Муж лежал рядом даже не успел среагировать. Это все, что надо знать о моем ребенке...
автор Бутербродница 04 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
8 лет это понятно,няня особо не нужна.Но 5 месяцев...До 12 часов ночи.
Я его на час оставляю, максимум что было это на 3, не думаю что это ппц много.
Пульт от линолеума 04 марта 2021
Ответ дляКинДза
Врят ли?Ребенку года нет,мама гуляет,ребенок с бабушкой постоянно.Да и вы же не знаете что там за папа,пару грн.доплатит чтоб жене насолить и они точно приедут.
Вы серьезно, кому оно надо, если благополучная семья и ребёнок под присмотром, то как приедут, так и уедут, даже на порог не зайдут
ЛолитаНеРазлита 04 марта 2021
Ответ дляКинДза
Врят ли?Ребенку года нет,мама гуляет,ребенок с бабушкой постоянно.Да и вы же не знаете что там за папа,пару грн.доплатит чтоб жене насолить и они точно приедут.
Приедут -и что?Максимум проверят жилищные условия и в холодильник заглянут,и то не факт.Дальше что?
Дедуськина бабуська 04 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну я не знаю...
Я в 5 месяцев ребенка отойти пописять не моглда а утренний кофе удавалось выпить после 9 вечера...
У всех дети разные. Я с 2-х недель ребенка на маникюры и стрижку с покраской ходила, а в 5 месяцев могла с ночевкой свекрам оставить
ЛолитаНеРазлита 04 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Не завидуйте) ребенку мама круглосуточно не нужна, если он на смесях, а рядом две няньки.
Я не завидую,я не понимаю.
Мстящий за Зайца 04 марта 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
У всех дети разные. Я с 2-х недель ребенка на маникюры и стрижку с покраской ходила, а в 5 месяцев могла с ночевкой свекрам оставить
А я выходила на улицу и боялась чтоб в километре ветка не треснула, отдыхая те редкие полчаса, что она спала))) Потому что если ветка треснула то энерджайзер открывал глаза и снова был бодр и весел))
Радостина 04 марта 2021
Хорошо, что есть кому помочь с ребенком. Я понимаю как хочется выйти продохнуть маме в декрете.
Но, то ли Вы не четко написали, то ли Вас осуждают или Вы защищаетесь от осуждения, но мне кажется, вопрос об имею ли я право выходить,о Вашем чувстве вины материнском, разберитесь с ним
Дедуськина бабуська 04 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
А я выходила на улицу и боялась чтоб в километре ветка не треснула, отдыхая те редкие полчаса, что она спала))) Потому что если ветка треснула то энерджайзер открывал глаза и снова был бодр и весел))
Ну у меня только на улице и нормально спал До года был очень спокойный, а после года пропеллер
автор Бутербродница 04 марта 2021
Ответ дляКинДза
Врят ли?Ребенку года нет,мама гуляет,ребенок с бабушкой постоянно.Да и вы же не знаете что там за папа,пару грн.доплатит чтоб жене насолить и они точно приедут.
Он даже нигде не работает толком..что он ему даст.
ЛолитаНеРазлита 04 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Он даже нигде не работает толком..что он ему даст.
Почему на алименты не подаёте?
автор Бутербродница 04 марта 2021
Ответ дляРадостина
Хорошо, что есть кому помочь с ребенком. Я понимаю как хочется выйти продохнуть маме в декрете.
Но, то ли Вы не четко написали, то ли Вас осуждают или Вы защищаетесь от осуждения, но мне кажется, вопрос об имею ли я право выходить,о Вашем чувстве вины материнском, разберитесь с ним
Нет, это муж бывший мне выписывает. Что я его оставляю..вот и интересуюсь
Мстящий за Зайца 04 марта 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну у меня только на улице и нормально спал До года был очень спокойный, а после года пропеллер
Зато она как в сад пошла то там спокойная))
А после сада все диваны стонают от прыжков)))
Жду уже чтоб потеплело чтоб в бассейн водить)
Пульт от линолеума 04 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Естественно нет, она как пропеллер мчалась везде.
В 6 месяцев она за секунду преодолела по диагонали 2хспальную кровать и грохнулась головой вниз. Муж лежал рядом даже не успел среагировать. Это все, что надо знать о моем ребенке...
Стульчики, ходунам, манежи, пол в конце-концов, было бы желание))) если что, у меня не один ребёнок, не два, и даже не три, а больше, многие сильно прибедняются описывая свою жизнь
автор Бутербродница 04 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Почему на алименты не подаёте?
Не работает нигде, жду пока устроится то что бы больше назначили, ато 900 грн много чего куплю для дитя
Дедуськина бабуська 04 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Зато она как в сад пошла то там спокойная))
А после сада все диваны стонают от прыжков)))
Жду уже чтоб потеплело чтоб в бассейн водить)
Оо, я уже переживала, что только у меня так)) В садике вообще очень спокойный, дома такое творит))
Пульт от линолеума 04 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Нет, это муж бывший мне выписывает. Что я его оставляю..вот и интересуюсь
А что Папа оставляет ребёнку, помогает как-то материально?
автор Бутербродница 04 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А что Папа оставляет ребёнку, помогает как-то материально?
2 пачки памперсов и 2 банки смеси
Мстящий за Зайца 04 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Стульчики, ходунам, манежи, пол в конце-концов, было бы желание))) если что, у меня не один ребёнок, не два, и даже не три, а больше, многие сильно прибедняются описывая свою жизнь
У меня тоже не один)) У меня еще младший. Но чтоб сидел где-то на одном месте и часами игрался ребенок - такого не было ни с одним)
С дочкой это все не работало, ей было скучно, сидеть на месте ей скучно до сих пор, это - человек-движение)) Пол? Ооо, облизать колеса коляски? запрсто. Залезть в унитаз? Велкам? Прищемить пальцы дверями? Канешн. Где тут у нас провода? Ооо, вот они. Папины шлепки? нямочка) О, ложки - бабах!!!)
Вездевлазиющая 04 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Лучше мама в таком возрасте.
У меня бабушки были заняты внучкой первой от другого сына, на нашу времени не было. Я не знаю как это оставить ребёнка на бабушек и сходить с мужем в кино на час! Но как мне этого хотелось, не передать!!!
Поэтому автора понимаю и поддерживаю!)
Олег.z 04 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Ну так я же не ночами пропадаю. Но и мне хочется развеяться, ещё и человека давно знаю, не первый встречный)
Не проще было просто предохраняться?
Пульт от линолеума 04 марта 2021
Ответ дляБутербродница
2 пачки памперсов и 2 банки смеси
Ясно, шлите его лесом, как будет преследовать, а лучше шлите работать, у него много свободного времени за вами следить
автор Бутербродница 04 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А что Папа оставляет ребёнку, помогает как-то материально?
Но в грудь бьёт что он отец и тд..
Мстящий за Зайца 04 марта 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Оо, я уже переживала, что только у меня так)) В садике вообще очень спокойный, дома такое творит))
Мне как про нее воспитатели рассказывают, так прямо поразительно другой человек)
ЛолитаНеРазлита 04 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Да, я знаю..поэтому думала может в суд обратится что бы какие-то рамки поставил..названивает в 12 ночи, пишет где ребёнок и тд..отписала что спит, все нормально, а он дальше продолжает доставать
Никакой суд Вам не поможет.Максимум участковый вынесет предписание ,чтобы БМ к Вам не приближался.Временно.Но этого не очень просто добиться,а учитывая еще Вашу инфантильность и недалекость-нереально.
автор Бутербродница 04 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Никакой суд Вам не поможет.Максимум участковый вынесет предписание ,чтобы БМ к Вам не приближался.Временно.Но этого не очень просто добиться,а учитывая еще Вашу инфантильность и недалекость-нереально.
У меня в жизни не было такого *овна поэтому... что делать..
ЛолитаНеРазлита 04 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Не работает нигде, жду пока устроится то что бы больше назначили, ато 900 грн много чего куплю для дитя
Ну Вы волшебная,об алиментах с безработного или с того,кто работает неофициально,не слышали?25 % от средней ЗП по региону.Лет 20+ Вам,да?
автор Бутербродница 04 марта 2021
Ответ дляОлег.z
Не проще было просто предохраняться?
Он не был таким..был нормальный а потом забухал и всё..
Пульт от линолеума 04 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня тоже не один)) У меня еще младший. Но чтоб сидел где-то на одном месте и часами игрался ребенок - такого не было ни с одним)
С дочкой это все не работало, ей было скучно, сидеть на месте ей скучно до сих пор, это - человек-движение)) Пол? Ооо, облизать колеса коляски? запрсто. Залезть в унитаз? Велкам? Прищемить пальцы дверями? Канешн. Где тут у нас провода? Ооо, вот они. Папины шлепки? нямочка) О, ложки - бабах!!!)
Ребёнку все равно облизывать папины шлепки или игрушку, он так исследует мир, и не знаю ни одного ребёнка, в том числе своих, которые бы ни облизывали все находящееся на полу, и не скидывали все, что можно скинуть, просто не люблю, когда говорят, вот вам всем норм было, а моих не остановить
автор Бутербродница 04 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну Вы волшебная,об алиментах с безработного или с того,кто работает неофициально,не слышали?25 % от средней ЗП по региону.Лет 20+ Вам,да?
Да, молодая. Я боюсь что в суде ему много наговорят на что он имеет право..он уже мне что то о том что будет ребёнка забирать говорил, я говорю что ребёнок грудной и тд..больной блин