Крем для арбуза• 04 марта 2021
ТОП дурацких подарков. Предлагаю собрать перед праздником )
Что вы получали «запоминающегося»?
Начну)
Шарфик с диким люрексом прощай молодость, тапки с пушком на 2 размера меньше, серьги прощай молодость для дочки, у которой не проколоты ушки, подставка под ложку вырвиглаз, зелёные пластиковые цветастые коробки для чая, сахара и соли для моей белоснежной однотонной кухни, Форма для запекания огромных размеров (для поросёнка, наверное)
Начну)
Лапка• 04 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Почему?
С зернами, сортом, вкусом, обжаркой можно не угадать. Как с ароматом...
Берегу и стерегу• 04 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Вы, явно, торты не печете.... Для моей дочери это очень ценный подарок....
Кому-то и палки от лыж отличный подарок, но моей бабушке они явно ни к чему
Коробка с карандашандрами• 04 марта 2021
Пластмассовую тортовницу (я вообще никогда ничего не пеку, торты, так тем более)
Набор теней из перехода
Лосины с блестками
Набор кремов Нивеа (я не превереда и пользуюсь всякой косметикой, но именно от нивеи у меня прыщи лезут)
Просроченную базу для гель-лака ( не пользуюсь ими вообще)
Духи (они мне воняют почти все, как можно такое выбирать на свой вкус)
Ну и конечно, у меня много колготок на 2-3 размера больше моего.
Ещё не люблю, когда конфеты дарят, они почти все несъедобные для меня.
Набор теней из перехода
Лосины с блестками
Брызжу ядом• 04 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Конечно! Каждому свое. Мне бы стаканы пригодились,а кому=то нет....
Бесстыдница• 04 марта 2021
Ответ дляПолБатона
Знаю очень много людей, кто их покупает, но не знаю не одного, кто бы их ел))
Я ем. Но никто никогда не дарит. Я у детей таскаю, когда им дарят, они не против.
Правильно_Валерчик• 04 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Было, уже нет, а они все дарят и дарят..
Бесстыдница• 04 марта 2021
Ответ дляГербария
А пивной бокал СССР 0,5л не ищите случайно? Как был у бочек с квасом-пивом... А то у меня есть такой вот подарок
О, мне тоже такое подарила подруга, 2 шт. Причем я очень редко пью пиво и никогда не пью квас. Я была очень удивлена, принесла домой, дочь тоже -
В общем, понимаю подругу, мы уже сто лет дружили, у всех фантазия была уже на пределе, я и сама, наверно, всякую ерунду дарила, потому что не могла уже придумать подарок.
АсобеннАя• 04 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
мне на день рождения свекровь подарила портрет из стразиков. ’алмазная мозаика’ вроде называется.
ирония подарка в том, что это был не мой портрет. С холста размером почти в ватман на меня смотрела бывшая жена моего мужа
она заказала эту фигню еще до их развода. хотела подарить. потом мозаика пылилась в углу. а потом она всё таки собрала эту фиговину и притащила на праздник.
надо было видеть лица гостей. даже свёкр выдал что то типа ’да бл****дь.....’
а свекровь невозмутимо заявила ’а чего.... у вас вот и прически похожие, вроде бы....’
Бинго! Вы победили Брежнева!
АсобеннАя• 04 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Электрошашлычница и 5 оденаковых пледов шерстяных , пододеяльник пошит вручную обычным стебком, это все от любимой свекрови
Ну шерстяные пледы нужная вещь - на природу ехать, укутаться, посидеть на них
Бесстыдница• 04 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Нашла фото нашего)
Вот глядя на эти ’букеты’ мне все время кажется, что это почти оскорбление - на! ты ж бедненький голодный, денег даже на хлебушек нет, на, побалуй себя! К тому же в конфетные букеты, например, идет грамм 100-150 конфет, выглядит объемно и пафосно, но по количеству очень мало. А дарят с такой помпезностью.
ФрекенБок• 04 марта 2021
Искусственный цветок с позолоченными листьями, на подставке...
Сразу почувствовала себя, как на кладбище.
АсобеннАя• 04 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Муж с другом лет 10 подряд друг другу дарили 100 долл в конвертике :) Не знаю как друг, но муж ту же купюру дарил, вот не додумалась серию и номер сверить.
Хороший и практичный подарок.
Сыро_Ежка• 04 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Ну туда же торт из памперсов
ЖаннаНеАгузарова• 04 марта 2021
Ответ дляАсобеннАя
Хороший и практичный подарок.
вы знаете, я как почитаю отзывы о подарках на советчице, тоже считаю, что такой подарок самый желанный.
Изобилие товаров сейчас мамадарагая, поди узнай, что кому зайдет. А когда мужчина идет покупать подарок- это вообще почти всегда катастрофа, потому что ему впарят невпариваемое, и остается только надеяться на вкус продаца
муж как-то два года подряд дарил куму топор
Модный, фирменный. Забыл, что в прошлом году дарил)))
Ждун с Нибиру• 04 марта 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
1,5 метровый белый медведь
Мои соболезнования
ЖаннаНеАгузарова• 04 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Ну туда же торт из памперсов
ну нет, торты из памперсов ( я когда-то их штук 10 на заказ сделала;) - это все же вопрос презентации. Т.е. это полная немаленькая упаковка памперсов, и куча всяких прибамбасов, это совершенно не дешево.
Букеты из конфет - тоже только способ презентовать конфеты, подарить красиво, скажем так. Их я никогда не понимала, т.к. конфеты не едят сразу, жалеют, и хорошие дорогие конфеты портятся. Да и стараются эти букеты сейчас делать так сложно и трудоемко, что вся охота разобрать красоту пропадает. как по мне, тут немного перебор. Себе бы точно не хотела)))
Яичница с беконом• 04 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ой, ретро..
Так много поклонников смотрю у граненых стаканов... Ну ретро, и что? Толстое мутное стекло, у меня эти стаканы вызывают ассоциации только с алкоголиками или со свадьбой древенской, на которой по таким стаканам мухи ползали...
Не понимаю, чем они так прилекают, это же не фарфор императорский...
Пушистый Пельмень• 04 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Я не хотела эту тему переводить в это русло, но да
Когда то писала здесь, свекровь подарила на День рождения журнал Рушничок. А вот фартуху новому и прихвату обрадовалась бы.
Яичница с беконом• 04 марта 2021
Ответ дляОднозначно
В эпоху заката СССР в период моды на мини. На 16-летие женский костюм из синтетического шелка 52 размера(у меня на тот момент был 42-ой) ужасной расцветки и половину флакона туалетной воды от родственников. С присказкой: купили для внучки, но она сказала, что длинное молодежь сейчас не носит. Потому решили подарить тебе.
Про туалетную воду ничего не рассказывали, но, полагаю, тоже кому-то не понравилась.
Я свою крестную увидела в сознательном возрасте впервые в 16 лет, съехались семьями на новый год, до этого видела ее в раннем детстве. Она засуетилась, захотела что-то подарить, но ничего не приготовила, потащила меня в отдельную комнату, и заставила примерить ее праздничное платье (прям с себя сняла), я была так ошарашена, примерила, чтоббы не отказывать - естественно, оно болталось на мне, да еще и фасон сосем не для молодой девушки, я очень вежливо отказалась, но меня в тот момент волновало только одно - а если бы я согласилась принять в подарок это платье - в чем бы крестная ходила?)) Больше и не виделись с ней, мне уже 43.
АсобеннАя• 04 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Кофемашину , кофе не пью
Все купили и я купил
Взбивайте молоко в пену для какао - моя дочь любит, специально при выборе особое внимание капучинатору уделила.
Белый Лосик• 04 марта 2021
Ответ дляwivell
А нам на свадьбу свекровь подарила шторы. Мы только въехали в новую квартиру, окна занавешивали лишь бы чем, так что подарок мне понравился. Через неделю свекруха приходит и забирает свой подарок. Оказывается, это себе она шторы купила, а нам дала их только, чтоб мы увидели, как они на окнах смотрятся)))
жесть!
АсобеннАя• 04 марта 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
То есть подгузники распечатанные? Не в фабричной упаковке? Их кто-то лапает руками, создавая ’торт’, потом этот торт где-то как-то хранится-перемещается и потом на новорожденного это чудо надевается?
Я человек до тошноты практичный и даже общепризнанные мировые шедевры искусства не все способна оценить по достоинству.
Но эти все новомодные букеты не перестают меня удивлять.
ЖаннаНеАгузарова• 04 марта 2021
Ответ дляАсобеннАя
ну, те, кто занимается этим коммерчески, делают эти ’торты’ в перчатках. Да, все распечатано. Я делала для хорошо знакомых людей, по их просьбе, поэтому думаю, у них не было ужаса от того, что я могу трогать что-то руками. Разумеется, руки моются. ТОрт сразу же в прозрачный целофан полностью, не все так страшно) Младенец не стерильный, а я не прокажена)))
Сейчас, конечно, это уже не так популярно и вообще нереально из-за ковида.
natochka30• 04 марта 2021
Чоловіку на ДН колись знайомий подарував мачете, він ним інколи дрова рубає для мангалу😁
Мені подруга (кума) дарувала лак для волосся і дуже хвалила, що він сильної фіксації, мовляв, супер-пупер і мені пощастило. Свекруха часто «тішила», але, останні 2-3 роки дарує гроші, хай 200-300 грн., або прошу її пекти торт, у неї смачна випічка, це краще, аніж чайник за свистком за 100 грн., або набір ниток і голок (я взагалі не шию, навіть дірки не зашиваю на шкарпетках). Свекор покійний замовляв інколи з нету і дарував то відпарювач для одягу то дорожню праску, досі користуюсь👍🏼.
АсобеннАя• 04 марта 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо за ответ, для меня это все же очень дико, хотя у меня четверо детей и как в том анекдоте ’если ребенок съел из собачей миски - это проблема собаки’, но именно ко всему нательному я как-то очень пиететно отношусь.
К слову, я и букеты помпезные не люблю, люблю просто охапки цветов, терпеть не могу упаковочную фигню всякую. А люди тратят на это время, силы, деньги.
Блoшка-матрешка• 04 марта 2021
лет 5 свекровь дарила набор лореаль тушь и мецилярка
чем я не пользуюсь вообще никогда
говрила ей раз 5 всеравно
и когда дарит приговаривает это Франция Лореаль !)))(((
правда добавляет бут шампуса еще ...но...блин мецелярка в урну
тушь маме дарила
чем я не пользуюсь вообще никогда
говрила ей раз 5 всеравно
тушь маме дарила