Репетиторша• 04 марта 2021
Локдауну снова быть?!
Отпишитесь по областям, какие новости у вас?
Есть информация, что весной будет третий локдаун и снова всё будет закрыто, но он будет жестче и выход из него будет возможен после прививки.
В Киеве пока всё работает, транспорт, ТЦ.
Как вы считаете, преувеличено ли количество больных?
Помогают ли маски? Помогут ли прививки?
Давайте проголосуем, вы за или против локдауна?
Помогают ли маски? Помогут ли прививки?
Результат:
вже голосів:
860 (80.45%)
Против
209 (19.55%)
За
Менее Более• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Кто и где избежал локдауна, в каких странах? Можно поподробнее, после бАйкота?
Вы из тех, кто высматривает и имеет жажду отметить каждую опечатку ответивших? Спасибо за исправление ошибки. Вычитайте орфографию в т.ч. пжлст.
По сути Вашего вопроса: Дания, Швеция, Ирландия, Япония и т.д. Вся статистика имеется в открытом доступе.
Стеклянная мышь• 04 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
Девочки, кто голосует за локдаун, пожалуйста, напишите, почему вы за. Интересны все мнения.
Автор, по крайней мере хоть радует, что большинство уже против, а не как прошлой весной почти единогласно за
Штора с кисточкой• 04 марта 2021
Кому он уже вср...ся тот карантин, весна на носу? Выборы прошли без карантина, Буковель без карантина, дети год отучились нос к носу без карантина и тут добрый дэнь.
Только ради прививок закроют людей по домам?????
Если введут карантин на весну/лето, то это только в очередной раз покажет какой же это все ФАРС!!!
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Во всех этих странах, за исключением Швеции, которая изначально от него отказалась, были локдауны
Вапщета• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А вам, панянко з Івано-Франківська, відомо, що в наших лікарнях майже половина хворих - це іногородні? І це - офіційні дані. То в які області і кого куди везуть?
Так, мені про це відомо, але хіба це ситуацію міняє? Місць однаково нема. Чи Ви думаєте, що іногоднього на кисні виженуть з лікарні, щоб звільнити місце іванофранківцеві? Знаю точно, що везуть до Львова (з чоловіковим співробітником так було).
Домовенок Кузя• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Аналогичная ситуация в отделениях кардиологии, в неврологии. я в неврологии стабильно два раза в год капаюсь, там очередь всегда лечь в стационар
Ну вот. Я помню, как у папы обострение ХПН и пиелонефрита, гидронефроза, температура, рвота и т.д. а тут закрыли, даже за деньги не хотели класть, наличие знакомых не помогало, только на следущий день когда выписали человека с реанимации, взяли на его место(
ничевока• 04 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я вже другій рік не можу зрозуміти логіку того, що відбувається.
Здоровий глузд явно кудись погуляти пішов.
Хоч починай вірити у теорії змови - тільки в цьому випадку все стає на свої місця.
Просто как оказалось у власти много идиотов и шизиков. Творят такое, что на голову не налазит.
ТаЕщеОптимистка• 04 марта 2021
Ответ дляСладко-соленая
Так это декретчицы и фрилансеры голосуют ЗА. А, ну и госслужащие с ’собесов’ и им подобных организаций, которые зарплату в любом случае получат.
Я фрилансер и я против лоХдаунов.
В Израиле подали первый иск против государства , за преступление против человечества и эксперименты с вакциной
Боевая• 04 марта 2021
Ответ дляПищалка
Им не нужно никого уговаривать. Вакцина уже куплена, откат в кармане. Её уже можно хоть на утилизацию
В Украине отсутствуют мощности для утилизации вакцин. Я в этой сфере работаю. Ну кроме (
Репетиторша
• 04 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Основатель ВОЗа Рокфеллер, это о многом говорит
Рокфеллер запатентовал в 2015 году тесты на Covid-19. А все страны закупали тесты в 2017 году. Если нужно, могу прикрепить фото документов.
Стеклянная мышь• 04 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Я проголосовала ’за’. Поскольку альтернативных ответов не было, этот ближе всего к моему мнению. Я не за локдаун бизнеса, а изначально была за соблюдения условий карантина/самодистанцирования/изоляции в случае заражения и т.д. Если бы народ заботился о себе и окружении и понял необходимость соблюдения санитарных и защитных норм поведения с целью минимизации распространения вируса, мы бы не пришли к вынужденным локдаунам, которые влияют пагубно на бизнес и общество в целом. Наш же народ демонстративно не носил маски, строил конспирационные теории об искусственном создании вируса с целью прорежения и естественного отбора в массах и т.п. То, что государствам в какой-то мере локдаун выгоден - это понятно. Но, с точки зрения самозащиты и личностного вклада в минимизацию распространения вируса повсеместно - локдаун - единственный способ принудительно заставить народ не противостоять и протестовать намеренно реально существующей пандемии с гонором и невежеством, а применить меры, которые помогут минимизировать дальнейшее широкое инфецирование. Я против вакцинации, к слову, ибо считаю, что она не была бы обязательной, если бы наш недалекий народ не противостоял вирусу и не относился наплевательски к масочному/самоизоляционному и режиму повышенной алертности с целью минимизировать распространение вируса.
Ну вот в Европе носят, все закрыто, прививают. И помогло это им?
Грабля• 04 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
Нет. От вакцины, которую предлагают Украинцам отказалась вся Европа.
Я не удивлюсь реальной новой вспышке, ’ поствакцинальной’
Молчалка• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Да возьмите даже тот момент что всех пакуют в одно отделение, с формулировкой ’подозрение на ковид’. А сейчас вспышка сезонного гриппа и пневмоний, как и каждый год.
Пневмонии и гриппа нет уже все это нынче Ковид завется .
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляВапщета
Тоді для чого вводите людей в оману? До Львова повезли заради показухи двох людей. Зараз місця вже є. Ситуацію даний ’нюанс’ міняє кардинально: то якого милого приймають іногородніх, якщо своїх, по ваших словах, класти неа де? Вас нічого не бентежить в цій ситуації?
Репетиторша
• 04 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Думаю, люди уже устали от всего.
АфродитаПетровна• 04 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
Я вам верю, тоже читала об этом. У людей все по плану, а овцы хавают
Штора с кисточкой• 04 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
При всем этом у них же в итоге все хуже, чем у нас. А у нас ’вспышки’ только в приграничных областях. Приграничных с Европой )))
Менее Более• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
локдауны меньшей продолжительностью с менее ужесточенными мерами и лучшими показателями смертности/зараженности по отношению к численности населения. Вы же сами понимаете, что эти страны и культура и дисциплинированность населения и в ровень не стоят с Украиной. Или Вы пытаетесь доказать обратное? Обоснуйте, в таком случае.
АфродитаПетровна• 04 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
Думаю, люди уже устали от всего.
Не устали, а прозрели
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
да прошлой весной такого идиотизма полно было: кардиология стояла пустая, лежачих повыписывали, с боем тяжелых оставили, плановые госпитализации отменены были
Показушница• 04 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Европа очень большая и разная
Семен Семеныч• 04 марта 2021
Ответ дляМолчалка
Посольство США точнее , но они наверно и не закрывают нас что бы убытки некомпенсировать , а то снова придется им нам помощь с бюджета США выписывать , а у них самих долг 125% ВВП , а тут еще мы нищеброды бегаем незнаем где переодолжиться .
Европа даст нам денег, но взамен мы будем выполнять их условия, а они могут быть жёсткие
Томатико• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Еще раз, не вешайте людям лапшу на уши, такого аншлага, как в этом году, в Буковеле не было , наверное, со времен его существования
я не про этот год, а конкретно про СЕЙЧАС)))
ЯяяКакаджамбо• 04 марта 2021
Ответ дляГрабля
А я в цьому на 100% впевнена, що так і буде.
Але скажуть, що то ковід бушує знову, а не вакцина священна винна.
Згадайте, вже було таке з поліо не так давно. Двоє діток захворіли на вакциноасоційований поліомієліт, і через це запустили 5 турів вакцинації від поліо. І де логіка?
І тут так буде.
Молчалка• 04 марта 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
И миграцию остановили в богатые страны, экономический кризис спишут на пандемию и как всегда выедут за счет бедных стран.
Корону и выдумали для экономического кризиса для сжигания лишних денег и биткоин еще , скоро будем наблюдать падение американских финансистов с окон прогаревших на битке .
Вапщета• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Кого це я вводжу в оману? Маю знайому лікарку на Мазепи, вона стверджує, що в лікарні біда. Підстав їй не вірити не маю. Крім того, що що робити з хворими? Людину у важкому стані залишати помирати на вулиці? Та й не зі Львова чи з Тернополя вони приїхали до Франківська, а з області.
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляМолчалка
Ага, моя сотрудница с выпученными глазами орала мне в трубку, что у нее ковид, бо рентген показал, что у нее пневмония. На все доводы, что нет у нее ковида - глухо, не может такого быть и точка. Баба реально невменяемая, семейную проклинает, мол, та ей подсунула неправилльный тест, бо он негативный
Менее Более• 04 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Европа большая. Некоторым странам помогло, некоторым нет. В каждой стране карантинные меры разные, как и менталитет населения разнится, что, соответсвенно, влияет на их отношение к карантинным мерам.
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляТоматико
А я тоже конкретно про сейчас))) и это без учета, что завтра и на выходные будет в разы больше
Вапщета• 04 марта 2021
Ответ дляМолчалка
Та є і пневмонія, і грип, просто коли людина потребує реанімації та кисню - то тут аргументи безсилі. На жаль.