05 марта 2021

Измена, развод, алименты, отказ от отцовства

Девочки, помогите понять плюсы и минусы решения сподвигнуть БМ к отказу от отцовства.
Дано - 15 лет брака, измена длиной в пол года, попытка простить, снова общение с новой молодой и интересной. Развод. Дочке 10 лет.
Алименты - 2 тыс, которые не платит. Дважды поздравил ребёнка с др, за год после развода с ребенком виделся 3-5 раз (никто не запрещает встречи).
Не хочу что б ребёнок был должен потом содержать этого недочеловека, хочу отказаться от алиментов (деньги не лишние, но он все равно их не платит), а БМ что б отказался от отцовства. Он вроде не против, категорично «нет» не сказал, но и не спешит отказываться.
Поездка за границу - тоже вопрос, нужно будет разрешение от него (не ездили, но в Египет по горящей планируем)
Девочки, я знаю что вы умнички и у многих есть большой жизненный опыт. Подскажите как лучше поступить - додавить его на отказ или пусть долг висит, когда-то оплатит.
Результат:
вже голосів: 115
64 (55.65%) Додавить на лишение прав
27 (23.48%) Права и алименты оставить
24 (20.87%) Тыц
Мама Чели 05 марта 2021
Даже если лишите род. прав все равно это не освобождает от будущих алиментов!
Вредняжка 05 марта 2021
Так лишение отцовства не лишает алиментов. Моя мама не знала об этом. Были только суды по алиментам и я буду обязана ироду платить.
Не умею мерить 05 марта 2021
Если долг по алиментам больше 4 месяцев, за границу на поездку до месяца не нужно разрешения отца. Просто справка от исполнительной о наличии долга
ЭтаваНиМожетБыть 05 марта 2021
Лишайте прав. Не сможет требовать алименты потом, у вас будут развязаны руки в плане любых документов и выездов за границу, даже смены страны для ПМЖ. Лишение прав не освобождает от обязанности уплаты алиментов на ребенка.
Если есть возможность-лишайте! Иначе крови попьет
Ковбой Хагис 05 марта 2021
Я не в курсе нюансов, но где-то слышала, что нельзя просто так взять и от детей отказаться. Так же и вы не можете отказаться от алиментов, они не ваши.
МастерЮля 05 марта 2021
Дожить ещё надо до того момента, когда вдруг придётся отца содержать.
ПС для меня вообще дико что бы суд обязывал меня содержать родителей. Сразу скажу, мать у меня монстр, но досматривать всё равно буду.
Голубая устрица 05 марта 2021
Он Изменял Вам, а лишить хотите ребенка отца. ребёнку тяжело будет расти и понимать это все. Не втягиваете ребенка в обиды. У человека должны быть мама и папа.
МастерЮля 05 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Он Изменял Вам, а лишить хотите ребенка отца. ребёнку тяжело будет расти и понимать это все. Не втягиваете ребенка в обиды. У человека должны быть мама и папа.
Согласна
Отец не садист, не алкаш, не вор, зачем лишать прав?
ПС в изменах в 90% случаев виновата женщина.
МастерЮля 05 марта 2021
Автор, вы пишите, что БМ недочеловек. А в чём это проявляется? Только в том, что захотел другое тело, потому что у вас постоянно болит голова???
KaterionOK 05 марта 2021
Якщо у нього буде заборгованість по аліментам, то зможете спокійно виїжджати без його дозволу (з довідкою від виконавчої служби).
парИла я парИла 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Согласна
Отец не садист, не алкаш, не вор, зачем лишать прав?
ПС в изменах в 90% случаев виновата женщина.
О, Боже Какой Вы милый, приятный человек!Пусть на Вашем пути встречаются только такие же обояшки, как Вы.
Винник 05 марта 2021
1. Автор, если место жительства определено с вами, вам не нужно согласие отца, чтобы свозить на море.
2. Лишение отцовских прав не освобождает от алиментов.
3. От отцовских прав нельзя так просто отказаться.
4. В ваших интересах подавать на алименты, чтобы у вас были козыри, что он не платит, тогда вы сможете лишить его родительских прав и будет доказательство, что он ребенка не содержал, это поможет в будущем, если он захочет требовать деньги от взрослого ребенка.
МастерЮля 05 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
О, Боже Какой Вы милый, приятный человек!Пусть на Вашем пути встречаются только такие же обояшки, как Вы.
А в чем я не права?
Ручки-Крючки 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Согласна
Отец не садист, не алкаш, не вор, зачем лишать прав?
ПС в изменах в 90% случаев виновата женщина.
Так хай утримує дитину раз не утримує, то автор права. Вона забезпечує спокій дитина на майбутнє.
МастерЮля 05 марта 2021
Ответ дляВинник
1. Автор, если место жительства определено с вами, вам не нужно согласие отца, чтобы свозить на море.
2. Лишение отцовских прав не освобождает от алиментов.
3. От отцовских прав нельзя так просто отказаться.
4. В ваших интересах подавать на алименты, чтобы у вас были козыри, что он не платит, тогда вы сможете лишить его родительских прав и будет доказательство, что он ребенка не содержал, это поможет в будущем, если он захочет требовать деньги от взрослого ребенка.
Почему в принципе решили, что отец на старости будет требовать с дочки денег?
МастерЮля 05 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Так хай утримує дитину раз не утримує, то автор права. Вона забезпечує спокій дитина на майбутнє.
Мы знаем ситуацию только со стороны автора - женщины, которой предпочли другую. Ещё бы услышать историю отца...
Ежик Хрюха 05 марта 2021
Ответ дляВинник
1. Автор, если место жительства определено с вами, вам не нужно согласие отца, чтобы свозить на море.
2. Лишение отцовских прав не освобождает от алиментов.
3. От отцовских прав нельзя так просто отказаться.
4. В ваших интересах подавать на алименты, чтобы у вас были козыри, что он не платит, тогда вы сможете лишить его родительских прав и будет доказательство, что он ребенка не содержал, это поможет в будущем, если он захочет требовать деньги от взрослого ребенка.
+1
Кружите меня,кружите 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Согласна
Отец не садист, не алкаш, не вор, зачем лишать прав?
ПС в изменах в 90% случаев виновата женщина.
Не пишите откровенный бред про вину женщины, ну это просто жесть, что за тупость ...
75В 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Согласна
Отец не садист, не алкаш, не вор, зачем лишать прав?
ПС в изменах в 90% случаев виновата женщина.
Мужик? Или служитель ширинки?
Ручки-Крючки 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Мы знаем ситуацию только со стороны автора - женщины, которой предпочли другую. Ещё бы услышать историю отца...
Вони стандартні. 2000 тисячі ой як багато, дитина скільки не їсть і не п´є. Я не хочу утримувати колишню.
Все просто.
Вибрав іншу туди й йому дорога, але автор зобов´язана захистити майбутнє своєї дитини.
Не задача автора взаємовідносини дитини з батьком, їйв цьому ніякої користі нема. Це обов´язок батька. Зуміє наладить спілкування, навіть позбавлення батьківських прав не завадить, не зуміє - сам винен.
75В 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
А в чем я не права?
В своих 90%
Слава Українi 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Мы знаем ситуацию только со стороны автора - женщины, которой предпочли другую. Ещё бы услышать историю отца...
Идите в суд работать, там будете видеть с двух сторон
Недоотец с ребенком не общается, алиментов не платит. Чем он хорош?
Своим наличием в голове? Да лучше никакого не иметь
Голубая устрица 05 марта 2021
Автор, Вы сейчас на взводе. Не спешите. Понимаю, что у Вас в душе, 15 лет это кусок жизни и Вас предали, и хотите отомстить, как-то зацепить. Это объяснимо и моя Вас поддержка, Вы имеете на это право. Но не впутывайте сюда ребенка. Мстите, цепляйте его любыми способами, но как мужчину, не как отца.
И подумайте, а наследство, Вы лишите ребенка его, а другим достанется все.
Мои искренние сочувствия по поводу предательства, это очень больно, желаю Вам по быстрее пережить этот стресс и начать новую интересную жизнь.
КвартираЧья 05 марта 2021
Лишать родительских прав отца- экономически не выгодно для ребёнка.
Все остальные вопросы - решаемы
Слава Українi 05 марта 2021
Ответ дляКвартираЧья
Лишать родительских прав отца- экономически не выгодно для ребёнка.
Все остальные вопросы - решаемы
Очень даже выгодно, алименты отец платит, а ребенок нет
Голубая устрица 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Автор, вы пишите, что БМ недочеловек. А в чём это проявляется? Только в том, что захотел другое тело, потому что у вас постоянно болит голова???
Вы ведь тоже женщина, как так можно ? Никогда не понимала.
ЛеньГуглить_правда 05 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Мы знаем ситуацию только со стороны автора - женщины, которой предпочли другую. Ещё бы услышать историю отца...
Вы наверное вторая жена или любовница, к которой ’несчастный мужчина ушел от толстой, больной, выносящей мозг, жены’? И только с вами жить начал?) И дети папку почему то на хрен посылают, поэтому не платить алименты теперь его принципиальная позиция?)
КвартираЧья 05 марта 2021
У меня, если что, подобный вашему бм. Мой второй муж готов усыновить моего ребёнка, а бм - готов отказаться. Но я ему такую приятность не сделаю)))
Голубая устрица 05 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
Очень даже выгодно, алименты отец платит, а ребенок нет
А наследство?
Слава Українi 05 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
А наследство?
Ой... далеко не у всех есть наследство ... обычно оно прибирается быстро и переоформляется на текущую жену