Девочки, хочу на вечеринку приготовить закусочные пироги, чтобы порезать и порционные брать.
Подскажите, идеальные проверенные рецепты теста и начинки, пожалуйста.
Я хочу чтобы такие красивые были , как в кондитерских , как на фото
Спасибо
Lena_Lena123• 05 марта 2021
Всевозможные тарты, готовятся просто выглят хорошо, но это тяжёлая закуска. Одни пироги скучно, да и не все любят много теста есть.
Stepa_nida• 05 марта 2021
Сладкие или не сладкие? Для меня закусочные это типа хачапури или киша, капустного пирога и тд.
Я делала киш порционно (с лососем и брокколи), покупала формочки где-то с ладонь.
margaritavoronina1• 05 марта 2021
Я вчера делала наливной пирог с грибами, очень вкусно, правда не так красиво, но украшения можно купить и повтыкать
olechka_uli• 05 марта 2021
Я бы сделала ассорти тарталеток, меньше мороки и красиво, жюльенчики маленькие, канапе, пироги на любителя , я такого кусочек могу съесть один
Это тяжелая пища и , на самом деле , хороший пирог это не так просто , особенно если он дрожжевое
Я люблю рыбный , но имея рецепт , я все равно его не умею так готовить , как моя мама , хотя вместе готовили много раз)
В так проще всего заливные, конечно и слоеные, из готового теста , блинные, переложеные слоями курицы или рыбы
o.shalneva• 05 марта 2021
У меня всегда пироги на первом месте! Из самых любимых это овощной тарт, киш с копченной рыбой/шпинатом/фетой/укропом, творог/сыр/шпинат/кедровые орешки, мясной пирог в слоеном тесте,грибная галета,галета с цуккини и пр. Из последнего это запеченый бри в слоеном тесте -очень вкусно! Тесто использую разное-слоеное,галетное,фило,песочное..
Ответ дляo.shalneva
Молодец! Мне такого таланта не дано ((
Шарлотка и брауни и чизкейк и пирожное картошка и тертый пирог . Все ,что я умею.
Ответ дляo.shalneva
На 3м фото это наливной пирог? С чем?
o.shalneva• 05 марта 2021
Ответ дляannetka_zaraza
Какая же Вы умничка
Спасибо! На самом деле это не сложно! Помню свой первый луковый пирог по рецепту свекрови ! А сейчас уже после огромного количества пирогов сама делюсь опытом и рецептами.
o.shalneva• 05 марта 2021
Ответ дляWind99
Молодец! Мне такого таланта не дано ((
На 3 верхнем? Это фокачча с оливками,розмарином,вял.томатами,пармезаном и пр.
o.shalneva• 05 марта 2021
Ответ дляWind99
Молодец! Мне такого таланта не дано ((
Это уже начало! Правильный чизкейк не всем удается..да и Брауни тоже!
margaritavoronina1• 05 марта 2021
Ответ дляnezhinka
У меня наливные как-то не очень( Не подскажете рецепт теста? Спасибо!
Стакан сметаны-400гр,5яиц,разрыхлитель,соли и перца немного, муки примерно стакан+-, что бы тесто было не очень густое, но и не жидкое, в начинку все что угодно, я пекла с грибами, капустой тушеной и с курицей, вкусно
любительница• 05 марта 2021
Ответ дляo.shalneva
галетное тесто, можно у вас рецептик? Не черствое? Вы просто мне подали идею) старшому ребенку нужно на дежурство готовить что то, хочется разнообразия и тут вы с такими вкусными пирогами
если не трудно - рецептик галетного жду.
Слоенное, фило покупаю в маге.
o.shalneva• 05 марта 2021
Ответ длялюбительница
Слоенное, фило покупаю в маге.
o.shalneva• 05 марта 2021
Ответ дляWind99
Я сомневаюсь ,что он у меня правильный )
Но вкусный !
Так это главное! Вкусный!
o.shalneva• 05 марта 2021
Ответ длялюбительница
благодарю, сейчас посмотрю)
Начинка может быть любая,но не сырая,иначе тесто размокнет...
любительница• 05 марта 2021
Ответ дляo.shalneva
я поняла, прочитала, сейчас все себе сохраню) единственный вопрос - при любой начинке надо накрывать фольгой сначала круг, а потом в конце все7