05 марта 2021

Какой он, идеальный закусочный пирог?

Девочки, хочу на вечеринку приготовить закусочные пироги, чтобы порезать и порционные брать.
Подскажите, идеальные проверенные рецепты теста и начинки, пожалуйста.
Я хочу чтобы такие красивые были , как в кондитерских , как на фото
Спасибо
Lena_Lena123 05 марта 2021
Всевозможные тарты, готовятся просто выглят хорошо, но это тяжёлая закуска. Одни пироги скучно, да и не все любят много теста есть.
Stepa_nida 05 марта 2021
Сладкие или не сладкие? Для меня закусочные это типа хачапури или киша, капустного пирога и тд.
Я делала киш порционно (с лососем и брокколи), покупала формочки где-то с ладонь.
malva08 05 марта 2021
Лучше сделать канапэ или тарталетки. Из закусочных пирогов самый вкусный и ходовой киш с грибами и курицей. Только порционно его не порежеш - раскрошится.
ok1904 05 марта 2021
найкраще люблять смажені або печені пиріжки з несолодкими начинками, а не ціли пироги. На фуршетах завжди такі пиріжки популярні.
margaritavoronina1 05 марта 2021
Я вчера делала наливной пирог с грибами, очень вкусно, правда не так красиво, но украшения можно купить и повтыкать
alehina18 05 марта 2021
я делала не пирог правда,а закусочный торт с тунцом,из слоеного теста,пекла как на наполеон
Очень вкусно!!!И порезать порционно его не проблема.
olechka_uli 05 марта 2021
Я бы сделала ассорти тарталеток, меньше мороки и красиво, жюльенчики маленькие, канапе, пироги на любителя , я такого кусочек могу съесть один
nezhinka 05 марта 2021
Ответ дляmargaritavoronina1
Я вчера делала наливной пирог с грибами, очень вкусно, правда не так красиво, но украшения можно купить и повтыкать
У меня наливные как-то не очень( Не подскажете рецепт теста? Спасибо!
sky-fly 05 марта 2021
сделайте рулетики из теста фило, их удобно порезать и вариантов начинки масса - украсить можно кунжутом, семенами льна
Mtdrakon 05 марта 2021
Это тяжелая пища и , на самом деле , хороший пирог это не так просто , особенно если он дрожжевое
Я люблю рыбный , но имея рецепт , я все равно его не умею так готовить , как моя мама , хотя вместе готовили много раз)
В так проще всего заливные, конечно и слоеные, из готового теста , блинные, переложеные слоями курицы или рыбы
o.shalneva 05 марта 2021
У меня всегда пироги на первом месте! Из самых любимых это овощной тарт, киш с копченной рыбой/шпинатом/фетой/укропом, творог/сыр/шпинат/кедровые орешки, мясной пирог в слоеном тесте,грибная галета,галета с цуккини и пр. Из последнего это запеченый бри в слоеном тесте -очень вкусно! Тесто использую разное-слоеное,галетное,фило,песочное..
o.shalneva 05 марта 2021
annetka_zaraza 05 марта 2021
Ответ дляo.shalneva
фото
Какая же Вы умничка
Wind99 05 марта 2021
Ответ дляo.shalneva
У меня всегда пироги на первом месте! Из самых любимых это овощной тарт, киш с копченной рыбой/шпинатом/фетой/укропом, творог/сыр/шпинат/кедровые орешки, мясной пирог в слоеном тесте,грибная галета,галета с цуккини и пр. Из последнего это запеченый бри в слоеном тесте -очень вкусно! Тесто использую разное-слоеное,галетное,фило,песочное..
Молодец! Мне такого таланта не дано ((
Шарлотка и брауни и чизкейк и пирожное картошка и тертый пирог . Все ,что я умею.
Соня-сан 05 марта 2021
Ответ дляo.shalneva
У меня всегда пироги на первом месте! Из самых любимых это овощной тарт, киш с копченной рыбой/шпинатом/фетой/укропом, творог/сыр/шпинат/кедровые орешки, мясной пирог в слоеном тесте,грибная галета,галета с цуккини и пр. Из последнего это запеченый бри в слоеном тесте -очень вкусно! Тесто использую разное-слоеное,галетное,фило,песочное..
На 3м фото это наливной пирог? С чем?
o.shalneva 05 марта 2021
Ответ дляannetka_zaraza
Какая же Вы умничка
Спасибо! На самом деле это не сложно! Помню свой первый луковый пирог по рецепту свекрови ! А сейчас уже после огромного количества пирогов сама делюсь опытом и рецептами.
o.shalneva 05 марта 2021
Ответ дляWind99
Молодец! Мне такого таланта не дано ((
Шарлотка и брауни и чизкейк и пирожное картошка и тертый пирог . Все ,что я умею.
На 3 верхнем? Это фокачча с оливками,розмарином,вял.томатами,пармезаном и пр.
o.shalneva 05 марта 2021
Ответ дляWind99
Молодец! Мне такого таланта не дано ((
Шарлотка и брауни и чизкейк и пирожное картошка и тертый пирог . Все ,что я умею.
Это уже начало! Правильный чизкейк не всем удается..да и Брауни тоже!
margaritavoronina1 05 марта 2021
Ответ дляnezhinka
У меня наливные как-то не очень( Не подскажете рецепт теста? Спасибо!
Стакан сметаны-400гр,5яиц,разрыхлитель,соли и перца немного, муки примерно стакан+-, что бы тесто было не очень густое, но и не жидкое, в начинку все что угодно, я пекла с грибами, капустой тушеной и с курицей, вкусно
автор liluli 05 марта 2021
Очень интересный рецепт, спасибо. Но, устрашающе долгий процесс. Может просто так все детально расписано
автор liluli 05 марта 2021
Ответ дляalehina18
я делала не пирог правда,а закусочный торт с тунцом,из слоеного теста,пекла как на наполеон
Очень вкусно!!!И порезать порционно его не проблема.
А подскажите, пожалуйста, как? Все есть для него
любительница 05 марта 2021
Ответ дляo.shalneva
У меня всегда пироги на первом месте! Из самых любимых это овощной тарт, киш с копченной рыбой/шпинатом/фетой/укропом, творог/сыр/шпинат/кедровые орешки, мясной пирог в слоеном тесте,грибная галета,галета с цуккини и пр. Из последнего это запеченый бри в слоеном тесте -очень вкусно! Тесто использую разное-слоеное,галетное,фило,песочное..
галетное тесто, можно у вас рецептик? Не черствое? Вы просто мне подали идею) старшому ребенку нужно на дежурство готовить что то, хочется разнообразия и тут вы с такими вкусными пирогами
если не трудно - рецептик галетного жду.
Слоенное, фило покупаю в маге.
o.shalneva 05 марта 2021
Ответ длялюбительница
галетное тесто, можно у вас рецептик? Не черствое? Вы просто мне подали идею) старшому ребенку нужно на дежурство готовить что то, хочется разнообразия и тут вы с такими вкусными пирогами
если не трудно - рецептик галетного жду.
Слоенное, фило покупаю в маге.
Wind99 05 марта 2021
Ответ дляo.shalneva
Это уже начало! Правильный чизкейк не всем удается..да и Брауни тоже!
Я сомневаюсь ,что он у меня правильный )
Но вкусный !
любительница 05 марта 2021
Ответ дляo.shalneva
благодарю, сейчас посмотрю)
o.shalneva 05 марта 2021
Ответ дляWind99
Я сомневаюсь ,что он у меня правильный )
Но вкусный !
Так это главное! Вкусный!
Wind99 05 марта 2021
Ответ дляo.shalneva
Значит это вы мне дали рецепт этой галеты ,добрый человек ??
И ее пеку ,и нравится )
o.shalneva 05 марта 2021
Ответ длялюбительница
благодарю, сейчас посмотрю)
Начинка может быть любая,но не сырая,иначе тесто размокнет...
любительница 05 марта 2021
Ответ дляo.shalneva
Начинка может быть любая,но не сырая,иначе тесто размокнет...
я поняла, прочитала, сейчас все себе сохраню) единственный вопрос - при любой начинке надо накрывать фольгой сначала круг, а потом в конце все7