05 марта 2021

Ваши одиннадцати-двенадцатилетние дети тоже лазят по всему свету? Устала воевать

Шестой класс. Я понимаю там еще где-то на трены и секции сами дети добираются.
Ну перемещения в районе школа-дом,по близости ,ну там ладно зашли в кафешку около школы на латте после уроков,ок.
Но у нас в классе тех детей носит по всему миру! Это ужас прямо! Сегодня сначала собрались на латте после школы рядышком. Потом две зирки отказались - они решили на ЗАБРОШКЕ пойти пофоткаться !!!! Люди,на ЗАБРОШКЕ,как вам??? две девочки 12 и 11 лет ! Остальные Богу дякувати хоть туда не поперлись,но звонит моя истеричит,что в центр поедут в кафеху . Ну одна девочка там без контроля ,хоть семья и нормальная,обеспеченная,но мама как замуж вышла и с мужем общего родили,так эта от первого брака малая лазит сама по себе (((( Остальные вроде норм.
Я против гиперопеки ,но как-то для меня такая самостоятельность лишняя в таком возрасте.
Для меня самостоятельность это сам голову помыл\посушил,сам собаку выгулял, сам за хомяками убрал....
Подскажите,как правильно
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 274
109 (39.78%) ходит только "по делу"
91 (33.21%) только под контролем везде
44 (16.06%) тыц
30 (10.95%) нормально,ходит где хочет
Апофиозная 05 марта 2021
Ответ дляГороховая
так чужие девочки без моей почему-то дорогу не могут найти - прям душа компании ,я ж не против того ,чтоб девочки шли куда хотят .
об этом и тема
дети тянутся к тем,кто свободнее....
Интеллектуальные оладьи 05 марта 2021
Я лазила по всем заброшкам и тусили мы по всему городу, ничего хорошего в этом нет(
Своих детей контролирую, отпускаю в пределах района, ну и на секции ездят
Жена_КотораяСтена 05 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Гиперопека и здравый контроль - это разные вещи. По заброшкам дети лазят, когда больше заняться нечем. Это вопрос к родителям.
У моей 3 раза в неделю балет по 3 часа. 2 раза английский... Еще домашку делаьть. Ей некогда таким как автор описала страдать.... Займите детей! Отдайте на секции чтоб не шлялись по подворотням!
УлыбАчка 05 марта 2021
Автор, у мене влітку малий на дачі з дружбаном поїхав на велику через два села в райцентр....Я в шоці до сих пір. Не сварила, розмовляла, взивала до залишків совісті. Не знаю, чи мало вплив....

Але в нашому дитинстві, мені здається, було ще гірше. А як то батьки розказують про їхнє - то взагалі ховайся.
Алгонавт 05 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
да все они лазят везде-им интересно исследовать, у нас отличниц ловили таких,что мамы вопили.что быть не может, дети их со школы домой и потом вокруг дома ходят
Ну вот моя мама точно также свято верит, что ’ моя не такая, у нее вся неделя загружена’. А меня на все хватало. 1 раз меня мама случайно засекла как я ходила по ’весёлым горкам’ в парке. Я была на самой высокой в этот момент и деваться некуда было.
Женамужная 05 марта 2021
Ответ дляГороховая
ходила сама в музыкальную,ходила на теннис с подружкой в таком же возрасте.
В воскресенье с девочками нашего двора собирались и шли в кино,недалеко от нас.
Вы наверное не выспались и не поняли,что именно я спросила
полностью с вами согласна, самостоятельность хорошо, но нельзя быть беспечными...сложно детям сейчас донести, борзые, непослушные
Женамужная 05 марта 2021
Ответ дляАлгонавт
У нас такая девочка подстрикательница. 5 класс. ’ То на заброшки’, то на пикник. Мой приходит и начинает причитать. ’ Всех отпускают, а ты меня нет’ я уже устала объяснять
у моей тоже главный аргумент: всем можна
Эт вернячОк 05 марта 2021
Моя может где хочет ходить, но её из дома не вытянешь. Круглосуточно в онлайне.
Указка 05 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А Вас из дому в детстве не выпускали?
Выпускали и за то время я успела :
1 Посидеть на крыше школы свесив ножки (2 класс)
2 Встретить педофила от которого чудом убежала(не обычного дорочера,а именно с умыслом плохим)
3 Нечисленное количество дрочеров
4 Чудом не утонуть в Днепре
5 Чудом не провалиться под лед на озере в марте
6 Лазить по стройке и там же курить в 10 лет с одноклассниками,пока нас не поймали
7 Заехать в другой город ,просто катаясь на разном виде транспорта

И это только младшая школа все.

Поэтому -да,мои дети под контролем!
Персонаж Аноним 05 марта 2021
Просто добавьте репетиторов, спортивных секций, что б мало оставалось времени на гульки.
НичеНипанимаю 05 марта 2021
Ответ дляУказка
Выпускали и за то время я успела :
1 Посидеть на крыше школы свесив ножки (2 класс)
2 Встретить педофила от которого чудом убежала(не обычного дорочера,а именно с умыслом плохим)
3 Нечисленное количество дрочеров
4 Чудом не утонуть в Днепре
5 Чудом не провалиться под лед на озере в марте
6 Лазить по стройке и там же курить в 10 лет с одноклассниками,пока нас не поймали
7 Заехать в другой город ,просто катаясь на разном виде транспорта

И это только младшая школа все.

Поэтому -да,мои дети под контролем!
И тем не менее, Вы выжили
Апофиозная 05 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Просто добавьте репетиторов, спортивных секций, что б мало оставалось времени на гульки.
Это не работает) идя на кружок успевают полазить по стройкам
Персонаж Аноним 05 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
Это не работает) идя на кружок успевают полазить по стройкам
Значит еще добавить, что б мало времени было между занятиями, и не до строек.
Персонаж Аноним 05 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
И тем не менее, Вы выжили
Но не все выживают, согласитесь! Вы еще пример детдомовских приведите, которые успехов достигли, не то, что домашние детки.
Контрольница 05 марта 2021
моему только 11, ходит бродит сам\с друзьями, но у него приложение на телефоне и я могу видеть геолокацию. пока ограничивается районом и пешим ходом. транспорт еще не освоил)
но думаю это временно...
повлиять на других детей сложно, поэтому пробуйте объяснять своему ребенку все риски ’взрослой’ жизни. поехать в центр не большая беда, побродить там, чай\кофе выпить. другое дело, чтоб ведомым ребенок не стал, а думал башкой, чтоб себе не навредить.
Персонаж Аноним 05 марта 2021
Автор, несовершеннолетний ребенок под вашей ответственностью, в случае чего понесете наказание!
Указка 05 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
И тем не менее, Вы выжили
Факт.
Но для чего рисковать своими детьми и подвергать их опасности .
Из Кукуева я 05 марта 2021
Ходит где хочет , но заброшек нет в ее интересах
Апофиозная 05 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Значит еще добавить, что б мало времени было между занятиями, и не до строек.
если пружину пережать-она выстерит еще хуже, от переутомления и ограничений не хочу писать что может быть
Из Кукуева я 05 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Просто добавьте репетиторов, спортивных секций, что б мало оставалось времени на гульки.
Будут прогуливать
Алгонавт 05 марта 2021
Ответ дляКрошка Енот
Панацея, конечно. Они увлекают и занимают время, которое тратится на дурь.
Ну я посещала в свое время и муз школу, и БДТ, каратэ и кучу ещё кружков. В школе активистка, на олимпиады- и меня кругом хватало . И компания такая же. Все с приличных семей.мы ни курили, не пили у нас это было не модно. В вот паркур , экстремальные тур походы любили. Естественно родители даже не догадывались как мы проводим время. Для них все чинно . Мои дети также: английский, рукопашка, альпинизм, танцы...но вот сейчас у старшего 11 л. Привился такой интерес с подачи одноклассницы ( она тоже занята по кружкам).но домой ходят иногда сами р на пути есть такое место , не дострой.я за ребенком слежу, встречаю.но, могут быть и у меня дела , никто 24 часа в сутки геолокацию не мониторит. Летом любимое занятие мальчишек- трюки на великах, скейтах. Появляется время свободное. Поэтому я очень осторожно к этому отношусь, обсуждаю что можно и почему нельзя, но прекрасно понимаю, что если дети захотят, то сделают. И родители знать не будут
Не умею мерить 05 марта 2021
Нет, не лазит. Кроме спорта нет ничего в голове, по-моему. Одноклассники только в школе, за пределами другие интересы и другие друзья. Могут попроситься компанией в кино, боулинг и т.д., обычно туда кто-то из родителей отвозит и кто-то забирает.
Викасикрет 05 марта 2021
А что такое ’ЗАБРОШКА’ ?
Из Кукуева я 05 марта 2021
Ответ дляВикасикрет
А что такое ’ЗАБРОШКА’ ?
Заброшка - любое здание либо комплекс зданий, заброшенных в процессе эксплуатации или на стадии строительства. Важной частью посещения заброшки является изготовление фотоатчота
ЖенаАйтишнеГа 05 марта 2021
Ответ дляУказка
Выпускали и за то время я успела :
1 Посидеть на крыше школы свесив ножки (2 класс)
2 Встретить педофила от которого чудом убежала(не обычного дорочера,а именно с умыслом плохим)
3 Нечисленное количество дрочеров
4 Чудом не утонуть в Днепре
5 Чудом не провалиться под лед на озере в марте
6 Лазить по стройке и там же курить в 10 лет с одноклассниками,пока нас не поймали
7 Заехать в другой город ,просто катаясь на разном виде транспорта

И это только младшая школа все.

Поэтому -да,мои дети под контролем!
мне почему то кажется, что Вы выросли успешным человеком, возможно благодаря такому опыту. Когда смотрю по своим друзьям -знакомым, то в основном успеха достигли как раз те, кто были немного безбашенными, кто умел общаться и находить выход из разных ситуаций. Со своими детьми я старюсь придерживаться золотой середины, и знать, где они, и отпускать самих. Но дети тоже разные, старшему 15 лет и не хочется особо никуда, он домашний, а младший с 9 лет сам ездит по Киеву , если куда нужно, но он очень разумный , не по годам, переживаю конечно
Персонаж Аноним 05 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
если пружину пережать-она выстерит еще хуже, от переутомления и ограничений не хочу писать что может быть
От какого переутомления?? Это качественное общение со сверстниками, а не глупости от безделия. Моим родителям было безразлично мое время, и я такой информационный мусор через себя пропускала от незанятости, пока мои одноклассницы осваивали фортепиано, английский, рисование и т.д я шлялась по стройкам, подьездам и т.д
Викасикрет 05 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Заброшка - любое здание либо комплекс зданий, заброшенных в процессе эксплуатации или на стадии строительства. Важной частью посещения заброшки является изготовление фотоатчота
Вон он что , Михалыч ...
неДодекаэдр 05 марта 2021
Автор, вот у нас в Запорожье похороны , 11 лет мальчик, провалился под лед на Днепре. Были с девочкой , девочку смогли достать, она в реанимации . Мальчик ушел под воду .
Пишут, что семья очень неблагополучная, то есть , видимо поэтому он и болтался везде без контроля.
Страшное горе.
Лучше перебдеть. Запасных детей нет.
Апофиозная 05 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
От какого переутомления?? Это качественное общение со сверстниками, а не глупости от безделия. Моим родителям было безразлично мое время, и я такой информационный мусор через себя пропускала от незанятости, пока мои одноклассницы осваивали фортепиано, английский, рисование и т.д я шлялась по стройкам, подьездам и т.д
Главное без крайностей
Залетная Я тут 05 марта 2021
А где вариант ’ходит где хочет, но нормальным это не считаю’? И заброшки, и котлованы, и плотины, и дачи, и посадки - все наше, да. А теперь просит купить ему кастет. 11 лет, да