05 марта 2021

Ваши одиннадцати-двенадцатилетние дети тоже лазят по всему свету? Устала воевать

Шестой класс. Я понимаю там еще где-то на трены и секции сами дети добираются.
Ну перемещения в районе школа-дом,по близости ,ну там ладно зашли в кафешку около школы на латте после уроков,ок.
Но у нас в классе тех детей носит по всему миру! Это ужас прямо! Сегодня сначала собрались на латте после школы рядышком. Потом две зирки отказались - они решили на ЗАБРОШКЕ пойти пофоткаться !!!! Люди,на ЗАБРОШКЕ,как вам??? две девочки 12 и 11 лет ! Остальные Богу дякувати хоть туда не поперлись,но звонит моя истеричит,что в центр поедут в кафеху . Ну одна девочка там без контроля ,хоть семья и нормальная,обеспеченная,но мама как замуж вышла и с мужем общего родили,так эта от первого брака малая лазит сама по себе (((( Остальные вроде норм.
Я против гиперопеки ,но как-то для меня такая самостоятельность лишняя в таком возрасте.
Для меня самостоятельность это сам голову помыл\посушил,сам собаку выгулял, сам за хомяками убрал....
Подскажите,как правильно
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 274
109 (39.78%) ходит только "по делу"
91 (33.21%) только под контролем везде
44 (16.06%) тыц
30 (10.95%) нормально,ходит где хочет
Крошка Енот 05 марта 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну я посещала в свое время и муз школу, и БДТ, каратэ и кучу ещё кружков. В школе активистка, на олимпиады- и меня кругом хватало . И компания такая же. Все с приличных семей.мы ни курили, не пили у нас это было не модно. В вот паркур , экстремальные тур походы любили. Естественно родители даже не догадывались как мы проводим время. Для них все чинно . Мои дети также: английский, рукопашка, альпинизм, танцы...но вот сейчас у старшего 11 л. Привился такой интерес с подачи одноклассницы ( она тоже занята по кружкам).но домой ходят иногда сами р на пути есть такое место , не дострой.я за ребенком слежу, встречаю.но, могут быть и у меня дела , никто 24 часа в сутки геолокацию не мониторит. Летом любимое занятие мальчишек- трюки на великах, скейтах. Появляется время свободное. Поэтому я очень осторожно к этому отношусь, обсуждаю что можно и почему нельзя, но прекрасно понимаю, что если дети захотят, то сделают. И родители знать не будут
Недострои под запретом и точка. Это опасно для жизни. Ребенок в 11 это понимать должен.
А я с Рио-де-Житомира! 05 марта 2021
У нас в классе мальчик есть, который в очень фиговом районе живет, с заброшками и прочим. От школы относительно недалеко. Регулярно сманивает детей там погулять( Объясняем, просим хотя бы быть на связи. Разговариваем о том, что делать, случись что. И всячески стараемся создать условия, в которых у ребенка будут минимальные шансы пойти вот так ’погулять’. Просто запретить - не вариант, поскольку запретный плод сладок( Девочки, кстати, некоторые ходят.
неДодекаэдр 05 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
В 17 за ручку в универ будете водить?
Если надо будет, то буду.
Мной родители вообще не занимались, я с 14 лет пила, курила и шлялась. В 17 было поздновато уже за руку брать. Хорошо, хоть во взрослом возрасте за голову взялась. Но ничего хорошего.
автор Гороховая 05 марта 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Меня даже ’на латте’ смущает. Какие-то сами себе предоставленные дети... Это же дети ещё, реально. Хотя бы лет 14 уже ладно. Но 11-12..
ой про шо вы,милая.... поход на латте по дороге из школы то самое лучшее в нашей жизни , там хоть ’кав’ярня’ приличная,лично знаю хозяев.
Но лиса же сначала лапку дай положить ,потом вторую,потом хвостик.... Вы ж понимаете сами
Патриоточка 05 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Взрослые люди все-таки уже имеют больший опыт и лучше могут оценить опасность. Дети - нет, думаете он в 11 лет думал что может провалиться?
А взрослый в любом случае учитывает такую возможность, ну если не пьян конечно
Вы так о взрослых хорошо думаете...
Знакомый, взрослый дядька, привел в дом к новой пассии своего ребенка от первого брака. Во дворе была сторожевая собака. Так этот взрослый разрешил ребенку погладить этого пса. Пёс был не в наморднике и не на привязи. И хозяйки рядом не было.
У ребенка несколько швов на голове. И это ещё легко отделались я считаю.
Мама потом с таким взрослым ребенка лет до 15 не отпускала, хотя ребенок там мог сам по городу лет с 13 ездить. Ребенку там мама больше чем взрослому доверяет. Ребенок в пять лет сам не полез бездумно к собаке, а спросил разрешения.
Крошка Енот 05 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
мне почему то кажется, что Вы выросли успешным человеком, возможно благодаря такому опыту. Когда смотрю по своим друзьям -знакомым, то в основном успеха достигли как раз те, кто были немного безбашенными, кто умел общаться и находить выход из разных ситуаций. Со своими детьми я старюсь придерживаться золотой середины, и знать, где они, и отпускать самих. Но дети тоже разные, старшему 15 лет и не хочется особо никуда, он домашний, а младший с 9 лет сам ездит по Киеву , если куда нужно, но он очень разумный , не по годам, переживаю конечно
Никакой связи нет вообще. У меня знакомый вырос в плохой компании, да ему есть что рассказать, кучу экстима, но в жизни ничем не выделился, увы. Даже не спец хороший.
Крошка Енот 05 марта 2021
Ответ дляГороховая
ой про шо вы,милая.... поход на латте по дороге из школы то самое лучшее в нашей жизни , там хоть ’кав’ярня’ приличная,лично знаю хозяев.
Но лиса же сначала лапку дай положить ,потом вторую,потом хвостик.... Вы ж понимаете сами
Я не понимаю ваш сленг. Вы о чем?
автор Гороховая 05 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Блин, какие-то неблагополучные, сори.
11 лет заброшки, кафешки после школы.
У меня не так Дочке почти 12.
ну вот Вам в двух словах ,просто для рассуждения и размышления. Те две девули,что пошли на заброшку:
1. Мама ,папа, полноценная семья. Чудесная собака, хомяки, рыбки. Родители работают. Но гульбанить любят. Могут на Миколая пойти до кумив,а девочка до часу ночи смотрит телек и решает еще за чипсиками сходить около дома ,в круглосуточный. Ну как-то так. В целом др.претензий нет.

2.Вторая. Мама психолог в нашей школе. Украинская интеллигенция в энном поколении. Мама чудесная . Папа ранее работал руками - ремонтник хороший,сейчас в ато уже несколько лет ездит . Есть младший братишка,есть достаток,дед и баба в Италии - присылают регулярно кучу вкуснях и одежек,девочка занималась ранее в театралке , репетиторы по англ и математике. НО - с 9 лет девочка пилиться ,если вы знаете о чем я- руки - штрих-код. Любит анимэ. Шутки про суицид и смерть постоянно. ОТКУДА? Повторюсь - семья замечательная
Бауди на ауди 05 марта 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Меня даже ’на латте’ смущает. Какие-то сами себе предоставленные дети... Это же дети ещё, реально. Хотя бы лет 14 уже ладно. Но 11-12..
вот и мне странно. Какие кафешки в 11 лет с друзьями после школы
автор Гороховая 05 марта 2021
Ответ дляКрошка Енот
Я не понимаю ваш сленг. Вы о чем?
о фольклоре типО
УлыбАчка 05 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
вот и мне странно. Какие кафешки в 11 лет с друзьями после школы
А куди після школи, якщо хочеться поспілкуватися? На дитячий майданчик вже ніби-то й нецікаво, не побігаєш, мамашки з малюками проганяють. На лавці сидіти в парку - ще неадеквати якісь підсядуть. А кафе хоча б культурне місце.

Діти не кинуті на призволяще, а діти, яким дають дружити і проводити час разом.
ПочтальЁнша 05 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
вот и мне странно. Какие кафешки в 11 лет с друзьями после школы
так а в кафешці то що поганого? якщо це звичайно не якась забігаловка з бомжами
Бауди на ауди 05 марта 2021
Ответ дляГороховая
ну вот Вам в двух словах ,просто для рассуждения и размышления. Те две девули,что пошли на заброшку:
1. Мама ,папа, полноценная семья. Чудесная собака, хомяки, рыбки. Родители работают. Но гульбанить любят. Могут на Миколая пойти до кумив,а девочка до часу ночи смотрит телек и решает еще за чипсиками сходить около дома ,в круглосуточный. Ну как-то так. В целом др.претензий нет.

2.Вторая. Мама психолог в нашей школе. Украинская интеллигенция в энном поколении. Мама чудесная . Папа ранее работал руками - ремонтник хороший,сейчас в ато уже несколько лет ездит . Есть младший братишка,есть достаток,дед и баба в Италии - присылают регулярно кучу вкуснях и одежек,девочка занималась ранее в театралке , репетиторы по англ и математике. НО - с 9 лет девочка пилиться ,если вы знаете о чем я- руки - штрих-код. Любит анимэ. Шутки про суицид и смерть постоянно. ОТКУДА? Повторюсь - семья замечательная
1. Что это?))))- ’Могут на Миколая пойти до кумив,а девочка до часу ночи смотрит телек и решает еще за чипсиками сходить около дома.’
2. Жесть - ’НО - с 9 лет девочка пилиться ,если вы знаете о чем я- руки - штрих-код.Любит анимэ. Шутки про суицид и смерть постоянно. ’
Со второй бы ограничила общение.

Моя общается с интересными детьми, они читают книги, ходят на кружки. И я вижу их влияние, она тоже читает книги, рисует с ними.
Не без прикольчиков. Друзья с простых обычных семей. Есть и балованные друзья, но все очень приличные
Бауди на ауди 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
А куди після школи, якщо хочеться поспілкуватися? На дитячий майданчик вже ніби-то й нецікаво, не побігаєш, мамашки з малюками проганяють. На лавці сидіти в парку - ще неадеквати якісь підсядуть. А кафе хоча б культурне місце.

Діти не кинуті на призволяще, а діти, яким дають дружити і проводити час разом.
домой например)))
УлыбАчка 05 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
домой например)))
От як раз додому йти до когось більш небезпечно, хто знає, у кого які родичі і сусіди в під’їзді. В кафе культурніше в рази.
автор Гороховая 05 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
1. Что это?))))- ’Могут на Миколая пойти до кумив,а девочка до часу ночи смотрит телек и решает еще за чипсиками сходить около дома.’
2. Жесть - ’НО - с 9 лет девочка пилиться ,если вы знаете о чем я- руки - штрих-код.Любит анимэ. Шутки про суицид и смерть постоянно. ’
Со второй бы ограничила общение.

Моя общается с интересными детьми, они читают книги, ходят на кружки. И я вижу их влияние, она тоже читает книги, рисует с ними.
Не без прикольчиков. Друзья с простых обычных семей. Есть и балованные друзья, но все очень приличные
ну у нас вот вроде тоже нет неблагополучных семей в самом жестком и прямом понимании. Но проблемы есть явные,непонятно откуда ноги растут.
Моя таких,котрые постоянно в учебе и при деле называет занудами Не пойму в ней откуда, с детства старались привить чувство прекрасного и сеять ’разумное,доброе,вечное....’
Хотя девочка у меня неплохая по характеру, волонтерит по собакам ,ездим в приют для хвостиков с помощью.
ПочтальЁнша 05 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
домой например)))
ну так не завжди хочеть додому, це раз. і не всі поряд біля школи живуть, це два.
тому запросити друзів додому проблема
постою_послушаю 05 марта 2021
Ответ дляКрошка Енот
Я не понимаю ваш сленг. Вы о чем?
Все там понятно. Сперва на латте дети отпросились, автор не против. Но потом запросы растут и трудно отказать, когда всем остальным разрешают
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляГороховая
о фольклоре типО
Читая вас, автор, понимаю истоки сложившейся ситуации
автор Гороховая 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Читая вас, автор, понимаю истоки сложившейся ситуации
ну если по существу сказать нечего ,то хоть так
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
От як раз додому йти до когось більш небезпечно, хто знає, у кого які родичі і сусіди в під’їзді. В кафе культурніше в рази.
Честно, я не из Киева, но мне очень сложно представить кафе, где тусуются шестиклассники
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляГороховая
ну вот Вам в двух словах ,просто для рассуждения и размышления. Те две девули,что пошли на заброшку:
1. Мама ,папа, полноценная семья. Чудесная собака, хомяки, рыбки. Родители работают. Но гульбанить любят. Могут на Миколая пойти до кумив,а девочка до часу ночи смотрит телек и решает еще за чипсиками сходить около дома ,в круглосуточный. Ну как-то так. В целом др.претензий нет.

2.Вторая. Мама психолог в нашей школе. Украинская интеллигенция в энном поколении. Мама чудесная . Папа ранее работал руками - ремонтник хороший,сейчас в ато уже несколько лет ездит . Есть младший братишка,есть достаток,дед и баба в Италии - присылают регулярно кучу вкуснях и одежек,девочка занималась ранее в театралке , репетиторы по англ и математике. НО - с 9 лет девочка пилиться ,если вы знаете о чем я- руки - штрих-код. Любит анимэ. Шутки про суицид и смерть постоянно. ОТКУДА? Повторюсь - семья замечательная
Объясните за вторую девочку? Что такое «пилиться», «штрих-код»
автор Гороховая 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Объясните за вторую девочку? Что такое «пилиться», «штрих-код»
у подростков есть такое понятие - пилиться - резать и чиркать себе руки до легких увечий, не обязательно перерезать вены , это делается не для суицида ,но потом остаются шрамы, это или какой-то жестокий тренд или протест внутренний. Первый раз та малая моей показал руки и сказала,что после ссоры с мамой так сделала и ей стало реально легче
ПочтальЁнша 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Честно, я не из Киева, но мне очень сложно представить кафе, где тусуются шестиклассники
у мене донька навчається в ліцеї, який в одному приміщенні з коледжом і універом.
і в них на території студ містечка є кав*ярні, де просто кава, чай, тістечка різні.
після уроків діти інколи ходять туди на тістечка з чаєм або кавою, але моя старша, не шестикласниця вже
Крошка Енот 05 марта 2021
Ответ дляГороховая
ну вот Вам в двух словах ,просто для рассуждения и размышления. Те две девули,что пошли на заброшку:
1. Мама ,папа, полноценная семья. Чудесная собака, хомяки, рыбки. Родители работают. Но гульбанить любят. Могут на Миколая пойти до кумив,а девочка до часу ночи смотрит телек и решает еще за чипсиками сходить около дома ,в круглосуточный. Ну как-то так. В целом др.претензий нет.

2.Вторая. Мама психолог в нашей школе. Украинская интеллигенция в энном поколении. Мама чудесная . Папа ранее работал руками - ремонтник хороший,сейчас в ато уже несколько лет ездит . Есть младший братишка,есть достаток,дед и баба в Италии - присылают регулярно кучу вкуснях и одежек,девочка занималась ранее в театралке , репетиторы по англ и математике. НО - с 9 лет девочка пилиться ,если вы знаете о чем я- руки - штрих-код. Любит анимэ. Шутки про суицид и смерть постоянно. ОТКУДА? Повторюсь - семья замечательная
Компания ужасная((((
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляГороховая
ну если по существу сказать нечего ,то хоть так
Что можно сказать по существу? Нормально ли, что дети в таком возрасте находятся без присмотра? - нет. Нормально ли в столь юном возрасте увлекаться кофе и заброшками? - нет
Нормальное ли у вашей дочери окружение? - нет
Бесполезно давать советы, в таком возрасте ваше влияние уже минимально. Девочка все равно больше будет прислушиваться к окружению.
Вас можно только поддержать. На личном примере попробуйте увлекать дочку в какие-то дела, привязывайте ей вкус к жизни посещением интересных мест и мероприятий. И главное, объясняйте ей, что ни одна проблема в жизни не решается «пилиньем», особенно в 6 классе
ДелиВерка 05 марта 2021
Авжеж не можна дітям гуляти на заброшках і по місту, але ж хто батькам скаже?)

Моя подруга все ще любить ’заброшки’. І росла вона єдиною дитиною в великій люблячій родині)
Налетчица Муся 05 марта 2021
Ответ дляГороховая
ну вот Вам в двух словах ,просто для рассуждения и размышления. Те две девули,что пошли на заброшку:
1. Мама ,папа, полноценная семья. Чудесная собака, хомяки, рыбки. Родители работают. Но гульбанить любят. Могут на Миколая пойти до кумив,а девочка до часу ночи смотрит телек и решает еще за чипсиками сходить около дома ,в круглосуточный. Ну как-то так. В целом др.претензий нет.

2.Вторая. Мама психолог в нашей школе. Украинская интеллигенция в энном поколении. Мама чудесная . Папа ранее работал руками - ремонтник хороший,сейчас в ато уже несколько лет ездит . Есть младший братишка,есть достаток,дед и баба в Италии - присылают регулярно кучу вкуснях и одежек,девочка занималась ранее в театралке , репетиторы по англ и математике. НО - с 9 лет девочка пилиться ,если вы знаете о чем я- руки - штрих-код. Любит анимэ. Шутки про суицид и смерть постоянно. ОТКУДА? Повторюсь - семья замечательная
Семья замечательная по социальным внешним меркам. Вы же не знаете как девочка там себя чувствует, может ей не хватает чего-то, лююви например, или принятия, кто его знает
Налетчица Муся 05 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Вы так о взрослых хорошо думаете...
Знакомый, взрослый дядька, привел в дом к новой пассии своего ребенка от первого брака. Во дворе была сторожевая собака. Так этот взрослый разрешил ребенку погладить этого пса. Пёс был не в наморднике и не на привязи. И хозяйки рядом не было.
У ребенка несколько швов на голове. И это ещё легко отделались я считаю.
Мама потом с таким взрослым ребенка лет до 15 не отпускала, хотя ребенок там мог сам по городу лет с 13 ездить. Ребенку там мама больше чем взрослому доверяет. Ребенок в пять лет сам не полез бездумно к собаке, а спросил разрешения.
Да я понимаю что и взрослых идиотов полно, но взрослый если решит убиться - ок, его решение. За ребенка все-таки несут ответственность родители до определенного возраста, поэтому в их ответственности позаботиться о детской безопасности. Ну или наплевать, как вариант
Не танцую- но пою 05 марта 2021
я в таком возрасте тоже любила лазить по заброшкам. но сейчас детям опаснее в таких местах