Гороховая• 05 марта 2021
Ваши одиннадцати-двенадцатилетние дети тоже лазят по всему свету? Устала воевать
Шестой класс. Я понимаю там еще где-то на трены и секции сами дети добираются.
Ну перемещения в районе школа-дом,по близости ,ну там ладно зашли в кафешку около школы на латте после уроков,ок.
Но у нас в классе тех детей носит по всему миру! Это ужас прямо! Сегодня сначала собрались на латте после школы рядышком. Потом две зирки отказались - они решили на ЗАБРОШКЕ пойти пофоткаться !!!! Люди,на ЗАБРОШКЕ,как вам??? две девочки 12 и 11 лет ! Остальные Богу дякувати хоть туда не поперлись,но звонит моя истеричит,что в центр поедут в кафеху . Ну одна девочка там без контроля ,хоть семья и нормальная,обеспеченная,но мама как замуж вышла и с мужем общего родили,так эта от первого брака малая лазит сама по себе (((( Остальные вроде норм.
Я против гиперопеки ,но как-то для меня такая самостоятельность лишняя в таком возрасте.
Для меня самостоятельность это сам голову помыл\посушил,сам собаку выгулял, сам за хомяками убрал....
Подскажите,как правильно
Результат:
вже голосів:
109 (39.78%)
ходит только "по делу"
91 (33.21%)
только под контролем везде
44 (16.06%)
тыц
30 (10.95%)
нормально,ходит где хочет
Гороховая
• 05 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А Вас из дому в детстве не выпускали?
ходила сама в музыкальную,ходила на теннис с подружкой в таком же возрасте.
В воскресенье с девочками нашего двора собирались и шли в кино,недалеко от нас.
Вы наверное не выспались и не поняли,что именно я спросила
Почемучечка• 05 марта 2021
Гиперопека и здравый контроль - это разные вещи. По заброшкам дети лазят, когда больше заняться нечем. Это вопрос к родителям.
НичеНипанимаю• 05 марта 2021
Ответ дляГороховая
Я поняла, что вы спросили. Для детей нормально гулять не только в своем дворе
Алгонавт• 05 марта 2021
У нас такая девочка подстрикательница. 5 класс. ’ То на заброшки’, то на пикник. Мой приходит и начинает причитать. ’ Всех отпускают, а ты меня нет’ я уже устала объяснять
Бутербродница• 05 марта 2021
А ваших детей уже отпустили со школы? Кроме кафе и лате у них есть другие интересы?
Отмотала своё• 05 марта 2021
У нас некоторые девочки из класса в этом возрасте лазили по чужим подъездам по летсницам, курили - застукали их там, классная мам песочила. А что сделаешь, у них в этом возрасте нет мозгов, но есть тяга к приключениям. Как по мне, единственное спасение - получение контролируемого адреналина. Моя занималась верховой ездой, в том числе начала прыгать, и музыкой с частыми выступлениями в том числе за пределами своей музыкальной школы.
Лагшмивара• 05 марта 2021
Максимум возле школы может погулять после школы. Гуляния по заброшкам ещё никому на пользу не пошло. Поэтому забейте на тех, кто умничает.
Алгонавт• 05 марта 2021
Ответ дляКрошка Енот
На кружок запишите, на два.
Кружок не панацея. Это возраст такой когда ’Ж’ ищет приключений. Бесшабашные и бесстрашные. И не всегда уследишь.
Глас_Народа• 05 марта 2021
Ходит только по делам. Тренировки и гуляет с друзьями,но ни по каким кафе вообще не лазят,тем более в карантин
Гороховая
• 05 марта 2021
Ответ дляАлгонавт
во-во-во - точно такая история - абы лазить где-то и пофиг где.
Сегодня снег с дождем ,а та голосит поехали все в парк
Гороховая
• 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
у них 4 урока сегодня
Кружок у нас сегодня на 17.30 ....еще до него времени ого.....
Апофиозная• 05 марта 2021
да все они лазят везде-им интересно исследовать, у нас отличниц ловили таких,что мамы вопили.что быть не может, дети их со школы домой и потом вокруг дома ходят
Гороховая
• 05 марта 2021
Ответ дляКрошка Енот
На кружок запишите, на два.
два раза в неделю англ, три раза танцы
ПочтальЁнша• 05 марта 2021
моїй буде 13, біля ліцею можуть в кафешку після уроків з подругами на чай-каву зайти.
потім всіх робирають по домах: кого старший брат, кого бабуся (всіх возять, поряд ніхто не живе).
на гуртки вожу я на машині, бо не поряд з домом.
з подругами гуляє в парку або ходять один до одного в гості.
ніяких заброшок і тому подібного
Почемучка• 05 марта 2021
Моему 14, с дома выгнать невозможно, все его друзья такие же, я бы рада была, чтоб гулял, но он не хочет
Апофиозная• 05 марта 2021
Ответ дляПочемучка
мой в 14 по ТЦ лазит с подругами ,в кино. а в 12 бегали везде , паркуром увлекался, на великах и тд
Горизонтальный самовар• 05 марта 2021
Моя младшая под контролем ещё. Старшему 16, самостоятельно ездить начал лет с 13-14. И ничего, это не помешало ему повзрослеть)
Гороховая
• 05 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Автор извините, но ваша уж очень разболтанная
я б не сказала, она даже сама не очень-то любит в школу и из школы ,на секции заводим\завозим, но как появляется мега-лидер с корзиной идей,то она аж пищит от радости - и с ними хоть на край географии - это ж подружки итить его туды....
Крошка Енот• 05 марта 2021
Ответ дляАлгонавт
Панацея, конечно. Они увлекают и занимают время, которое тратится на дурь.
Файна_зупка• 05 марта 2021
Контролируйте, с кем общается и разговаривайте, приводя примеры. У нас компания подростков на площадке, вернее, они были детьми 8-10 лет, нянчились с моим сыном, играли, ему 2 было. Потом в их компании появились девочки из неблагополучных семей, у одной мама так спилась просто. И понеслось, через 2 года все курили, маты- перематы, новенькие у них там самые крутые, пример для подражания, вечно с приключениями. Даже младшая сестрёнка одной из девочек, ей лет 6 было, сидит со вздохом ’ой, скорее бы вырасти, я буду курить как они’ я ей там лекцию ’ да ты что, разве это мечты, упасть в грязь, обрыгаться и каждый день бегать в поисках бухла, это жизнь?’
В общем, ее сестра старшая из дома сбежала с женихом лет в 13, лет в 16 родила, и остальные тоже поражали, уже детям лет по 5, и вечно с пивом сидят, какие то потрёпанные, им лет по 20 с хвостиком. А эта младшая так отошла от них, сейчас на журналиста поступила, я ее как вижу, подбадриваю, хвалю всегда. И ещё одну девочку тоже мама вырвала от туда сразу, как начались все эти пьянки-гулянки. А с остальными печаль, на сколько это губит
ТелаЧьи нежноСти• 05 марта 2021
Ответ дляКрошка Енот
11 лет по заброшкам...
В 8 ходили и не чего страшного не случилось .
Гороховая
• 05 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
какое ваше дело, кто сколько раз вышел замуж и кого родил? ну вот че истерить, куда пошьи чужие девочки?
воспитывайте своб так, как считаете нужным.
так чужие девочки без моей почему-то дорогу не могут найти - прям душа компании ,я ж не против того ,чтоб девочки шли куда хотят .
об этом и тема