Гороховая• 05 марта 2021
Ваши одиннадцати-двенадцатилетние дети тоже лазят по всему свету? Устала воевать
Шестой класс. Я понимаю там еще где-то на трены и секции сами дети добираются.
Ну перемещения в районе школа-дом,по близости ,ну там ладно зашли в кафешку около школы на латте после уроков,ок.
Но у нас в классе тех детей носит по всему миру! Это ужас прямо! Сегодня сначала собрались на латте после школы рядышком. Потом две зирки отказались - они решили на ЗАБРОШКЕ пойти пофоткаться !!!! Люди,на ЗАБРОШКЕ,как вам??? две девочки 12 и 11 лет ! Остальные Богу дякувати хоть туда не поперлись,но звонит моя истеричит,что в центр поедут в кафеху . Ну одна девочка там без контроля ,хоть семья и нормальная,обеспеченная,но мама как замуж вышла и с мужем общего родили,так эта от первого брака малая лазит сама по себе (((( Остальные вроде норм.
Я против гиперопеки ,но как-то для меня такая самостоятельность лишняя в таком возрасте.
Для меня самостоятельность это сам голову помыл\посушил,сам собаку выгулял, сам за хомяками убрал....
Подскажите,как правильно
Результат:
вже голосів:
109 (39.78%)
ходит только "по делу"
91 (33.21%)
только под контролем везде
44 (16.06%)
тыц
30 (10.95%)
нормально,ходит где хочет
Из Кукуева я• 05 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Автор, вот у нас в Запорожье похороны , 11 лет мальчик, провалился под лед на Днепре. Были с девочкой , девочку смогли достать, она в реанимации . Мальчик ушел под воду .
Пишут, что семья очень неблагополучная, то есть , видимо поэтому он и болтался везде без контроля.
Страшное горе.
Лучше перебдеть. Запасных детей нет.
Страшное горе.
Лучше перебдеть. Запасных детей нет.
Взрослые люди тоже проваливаются , так что теперь до скольки лет держать под контролем?
Залетная Я тут• 05 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Страшное горе.
Лучше перебдеть. Запасных детей нет.
Страшное горе.
Лучше перебдеть. Запасных детей нет.
Смотрела вчера в новостях... Ужас ((((
Персонаж Аноним• 05 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
Главное без крайностей
Без каких крайностей? Я несу ответственность за своих детей, в америке-европе уже бы засудили за вольное шатание детей малолетних без присмотра родителей.
Что-то не спится• 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Я такой была. Мои дели - нет
аналогично) у нас заброшка была во дворе, из 4х двухэтажек, одну не достроили и вся детвора там тусовалась, пока ее не разобрали ближе к 2000 году
Кидстаффовна• 05 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У моей 3 раза в неделю балет по 3 часа. 2 раза английский... Еще домашку делаьть. Ей некогда таким как автор описала страдать.... Займите детей! Отдайте на секции чтоб не шлялись по подворотням!
Аналогично. Моя старшая дочь в академии балета 4-5 раз в неделю занятия были по 3 часа,приходила без сил.,еле уроки успевала делать,какие там заброшенные здания.... контроль был всегда. Сыну 11,сидит ждёт меня на продленке пока я на работе. Я не то,чтобы детям не доверяю,я на доверяю взрослым,которые могут встретиться моему ребёнку на улице,вокруг полно неадекватов,даже перейти через пешеходный переход страшно,такое творятся на дорогах,а в лифт зайти...на это неделе ведь опять пол насильников начали писать и говорить...в общем,маленькие они ещё сами по улицам ходить без контроля.
Апофиозная• 05 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вам рассказать как в Америке дети наркоту домой заказывают? Зато дома) Чем больше гайки закручиваете - тем слетит быстрее. По иному надо. Учить думать и нести ответственность
постою_послушаю• 05 марта 2021
Ответ дляКрошка Енот
11 лет по заброшкам...
Меня даже ’на латте’ смущает. Какие-то сами себе предоставленные дети... Это же дети ещё, реально. Хотя бы лет 14 уже ладно. Но 11-12..
Персонаж Аноним• 05 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
Рассказывайте! И не забудьте статьями закона подкрепить рассказы, у нас тоже дети наркоманят, пьют по заброшкам лазят!
Персонаж Аноним• 05 марта 2021
Ответ дляпостою_послушаю
У нас в кафешках латте детям до 16 не продают, только какао!
неДодекаэдр• 05 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Взрослые, то их личные трудности и их выбор. Знают куда лезут.
А к детей нет мозгов еще, понимать. И за ребенка я несу ответственность, в том числе уголовную, до 18 лет.
постою_послушаю• 05 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Я поняла, что вы спросили. Для детей нормально гулять не только в своем дворе
Нет, не нормально. Для детей.
Апофиозная• 05 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Сын друзей с компанией был пойман) а когда мы спали ночью- взял ключи от машины и с моим сыном гоняли на Тесле по хайвею... а чем мой сын рассказал и так всплыло, что он давно так делает . А родители спят и не знают )))
Алгонавт• 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Автор, у мене влітку малий на дачі з дружбаном поїхав на велику через два села в райцентр....Я в шоці до сих пір. Не сварила, розмовляла, взивала до залишків совісті. Не знаю, чи мало вплив....
Але в нашому дитинстві, мені здається, було ще гірше. А як то батьки розказують про їхнє - то взагалі ховайся.
О, мы тоже компанией катались на великах в соседние городки. И я искренне не понимала чего мама орет за это. Мы ведь за здоровый образ жизни. Спорт, прогулка
ПочтальЁнша• 05 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
паспорт питають?
Налетчица Муся• 05 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
И тем не менее, Вы выжили
Ну а кто-то не выжил, сколько несчастных случаев в новостях пишут.
Персонаж Аноним• 05 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
паспорт питають?
Да, просят паспорт показать!
Из Кукуева я• 05 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Уголовную ребенок несет сам с 16 , сколько лет вашим детям?
неДодекаэдр• 05 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
моей 7. Обсуждение про детей 11-12 лет , если что.
Апофиозная• 05 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
У нас в школе мальчик и девочка получили ЧМТ - в школу Мама за руку привела ((
Из Кукуева я• 05 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
А ну тогда понятно почему вы такое пишите
Крошка Енот• 05 марта 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Согласна, какой кофе в 11 лет? Там явно девочки уже очень взросло себя ведут.. а по сути еще дети. Родители их бросили как траву самим рлсти.
Налетчица Муся• 05 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Взрослые люди все-таки уже имеют больший опыт и лучше могут оценить опасность. Дети - нет, думаете он в 11 лет думал что может провалиться?
А взрослый в любом случае учитывает такую возможность, ну если не пьян конечно
НичеНипанимаю• 05 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Счастливых случаев в новостях не пишут. Вот и приходится Вам упиваться несчастными
неДодекаэдр• 05 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Конечно понятно, мне еще долго следить и отвечать, в случае чего. И долго уму - разуму учить))
Из Кукуева я• 05 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Родители должны это объяснить , мои дети знают что могут провалиться
Налетчица Муся• 05 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
Та понятно что всякое бывает, но ребенок 11 лет, гуляющий непонятно где - повышенный риск. Зачем повышать, и так жизнь достаточно рисковая штука
Из Кукуева я• 05 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
В 17 за ручку в универ будете водить?
Налетчица Муся• 05 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну если вы упиваетесь несчастными случаями - не переносите на других.
А я предпочитаю заботиться о безопасности своего ребенка
Налетчица Муся• 05 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Да может и знают, но все равно могут устроить соревнования, а кто самый смелый и тд.
Это все тоже надо проговаривать с детьми, обсуждать, но все равно подростки такой народ, нестабильный, в голову может стрельнуть неожиданное
Бауди на ауди• 05 марта 2021
Блин, какие-то неблагополучные, сори.
11 лет заброшки, кафешки после школы.
У меня не так Дочке почти 12.
11 лет заброшки, кафешки после школы.
У меня не так Дочке почти 12.