Добрая свекровь• 05 марта 2021

Заболела(((

Девятый день температура больше 38. Больше никаких проявлений. Ну тошнит ещё, но наверно от того, что я мало ем сейчас, тошнота по типу, как от слабости, без рвоты. Начала пить АБ. Третий день, а температура все равно поднимается. Врач по телефону переполоханая короной - идите на тест (на кой? Деньги слить тысячами?), идите на КТ (зачем? Ни кашля, нифига такого). Вот реально, что дальше предпринять? Когда ждать эффекта от АБ? АБ прописала себе сама (мы ж все умные, но когда 8 дней температура, то тут по-моему без вариантов в любом случае). Температуру сбиваю фармацитроном. Кровь не сдавала.
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Автор, вам бы анализ крови общий сделать, посмотреть на картину. Может не нужны вам антибиотики.
А есть смысл завтра сдавать после приема АБ?

Очень добрый аноним• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
А есть смысл завтра сдавать кровь и мочу после курса АБ?
Я подумала, что раз больше недели температура, то в любом случае, кровь покажет, что пора их пить.
Не знаю, обратитесь к хорошему доказательно у врачу!Семейный не подходит, я у своего только больничные беру, а лечусь в частной клинике. Вы из какого города?Могу посоветовать врача в Виннице.
Сиреневая цапля• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Девочки, так а завтра есть смысл сдавать кровь и мочу, если сегодня последний (третий) день приема АБ?
Да, обязательно сдайте
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Одесса.
Очень добрый аноним• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Я всегда иду сдавать кровь на третий день болезни, независимо от темпы
Белочкой зови• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Конечно есть, у меня был коронавирус без кашля и после 3 дней Азитромицина я делал КТО, тк не было улучшения. КТО показало двухстороннюю пневмонию и я колола уже другой антибиотик.
Белочкой зови• 05 марта 2021
КТ, КТО опечтка
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
А я оооочень давно не болела. Всегда как-то легко сама справлялась за день-два. А тут развезло.
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляБелочкой зови
КТ, КТО опечтка
Я уже хотела уточнять)

YuliaYuliaYulia• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
В каком смысле Фармацитроном не сбивают температуру? Он же жаропонижающий препарат. Всегда им спасалась.
Фармацитрон- это экстренное средство при первых симптомах. Да, там есть парацетамол, но сбивать температуру лучше обычным Парацетамолом или Ибупрофеном.
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Буду знать, он всегда у меня в аптечке.
ТихоЯ• 05 марта 2021
Фармацитрон не больше 3 дней принимают. Вам причину лечить надо, а не симптомы убирать.
Allycia• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Да у меня вроде ничего на корону не указывает. Ни кашля, ну вообще ж ничего. Или у вас тоже кашля не было?
У меня температуры не было
Один кашель не сильный
Слабость и хотелось спать
Была корона и двкхстороняя пневмония вирусная поражение до 45%легких
Я бы сделала тест и КТ
Я не пугаю но может быть поздно
И еще врач меня никуда не посылал
Меня слушали и говорили легкие чистые
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляAllycia
У меня температуры не было
Один кашель не сильный
Слабость и хотелось спать
Я бы сделала тест и КТ
Я не пугаю но может быть поздно
И еще врач меня никуда не посылал
Меня слушали и говорили легкие чистые
Ого, и чем в итоге лечили? Уже здоровы?
МеняАЖтрусит• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Вы состав фармацитпона читали?
Там 500 Парацетамола. Купите таблетки Парацетамол 500 и пейте их лучше, чем эту смесь с добавками.
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы состав фармацитпона читали?
Уже выпила только что простой парацетамол, спасибо.
ЛисАпедная• 05 марта 2021
Позавчера затемпературила, сегодня к семейному врачу пошла. Послушал врач, сдала бесплатно тест, через 15 мин получила результат. Зачем сразу делать кт? Сначала должен послушать врач!!!
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ну а у меня клуша какая-то. Сразу на КТ отправила. Меня это естественно очень взвинтило, сразу появилось желание исцелить себя самой....ну а дальше вы знаете)
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Тест прям у врача в кабинете берут что ли?
У нас нет такого в Одессе.

ВыФсеВрете• 05 марта 2021
У меня муж попал с ковидом в больницу на 10й день температуры которая ничем не сбивалась и у него начинались судороги от температуры . Анализы сдавали 3 раза было ухудшение. Ни кашля, ни нос не закладывало. Нюх и вкус пропал на 6й день. В больнице провёл 12 дней кт с пневмонией кашля ни разу не было.
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Ого. Уже вылечился?
Но у меня легко сбивается температура, хотя конечно все тут раскритиковали мой фармацитрон. И нюх на месте. В общем я упорно отрицаю у себя ковид, а там фиг его знает, что за хворь меня скосила.
ЛисАпедная• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
У нас нет такого в Одессе.
Нет, в поликлинике не принимают у нас больных даже с орви. Сейчас всех с подозрением направляют в тубдиспансер. Сегодня как раз наш Семейный врач там дежурила. Она слушает, меряет темп, сатурацию и направляет в кабинки напротив. И главное, что бесплатно
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ну а у нас в Одессе «все для людей» - нет такого.
ЛисАпедная• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Сегодня передо мной в очереди женщина стояла, на неё налетел врач, потому что она хотела сделать рентген. Говорит, зачем Вы лишний раз себя облучаете, если Вам Ваш доктор не назначал. У меня родители врачи, тоже сказали сейчас не делать.
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
А КТ ещё ж вреднее, чем рентген вроде?
ЛисАпедная• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Знаю, у меня сестра в Одессе недавно переболела с семьей. Тоже сегодня очень удивилась. Мне кажется, у в Одессе тоже делают, просто надо погуглить где. Они должны больным делать бесплатно
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Бесплатно делают КТ, если забирают по скорой. Больше ничего.
Дую ветер• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Кашля вообще не было. Но в груди начало сильно давить ближе к 5 дню.
По КТ через 4 мес была пневмония (
автор Добрая свекровь • 05 марта 2021
Ответ дляДую ветер
По КТ через 4 мес была пневмония (
КТ сделали через 4 мес после болезни?
Allycia• 06 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Ого, и чем в итоге лечили? Уже здоровы?
Это было в декабре
Сейчас все наладилось
Но побочки были.
Но моя тетя умерла в октябре 20г
была только температура и все
Никто на кт или ренген не посылал
Пила антибиотик слушал врач..
Но когда стало хуже повезли на кт а там до 80%поражения Через 2 суток ее не стало Она была мед работник.
Никто нам ге сказал. Что у нее корона Нам отдали тело мы ее позоронили На второй день заболел ее муж и сыновья семьями. Болезнь протекала у них в больнице тяжело.
Так что у каждого все индивидуально и болезнь проходит по разному.
Честно мы с мужем не очень верили в эту корону
Но когда столкнулись наши родственники и мы сами то МНЕНИЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!