Пластилин_Колец• 05 марта 2021
Мужчина, женщина и деньги. Как вы считаете?
Знакомство, общение с мужчиной. По его инициативе речь зашла о деньгах, зарплате мужчины и моем мнении на этот счет.
А я считаю так: ходят на работу, зарабатывают, приносят деньги в семью оба, женщина не сидит дома на шее у мужа. НО вопрос по обеспечению семьи на муже. Вопрос о том, что моя семья сегодня будет ужинать и где на это взять денег на муже. Денег не хватает, надо менять работу тоже на муже. Это все его головняк и ответственность.
И по классике жанра от мужчины поступил вопрос - а ты взамен что даешь? И уже очевидно, что доход у него небольшой, деньги зарабатывать не умеет, возможно скуп и прижимист в деньгах.
Как вы считаете?
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
а это я не вам, это Йинноту
Я вижу, что не мне. Просто вы ж не правильно передаете наш диалог)
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
удивило или задело - какая разница?
этого было достаточно, чтобы сподвигнуть вас создать тут тему
Огромная разница. Плюс тема этой темы не то, что он сказал, а что ты мне взамен, а вопрос обеспечения семьи. Но тут любят читать между строк, перекручивать и выхватывать фразы
Я не тону• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
художественный вымысел )
Гладковыбритый шишун• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Нет, в том и дело. что вопрос не логичный
Значит я не так поняла ваше описание вопроса. Из того что в посте написано, по мне логично
Свезло так свезло• 05 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
И вы правы автор, чем меньше мужчина зарабатывает, чем меньше он реализован, тем он будет более требовать, чтобы женщина работала и вносила свой мат.вклад в семью.
Но тогда и быт и воспитание детей должно быть поровну. А не так что женщина приходит с работы и заступает в третью смену. По дороге домой в супермаркет, потом готовить, убрать, сделать с детьми уроки, а мужчина на диване лежит после работы.
Обычно такие женщины говорят ’ЗАТО ЕСТЬ МУЖ’
а зачем такой я не пойму
Утренняя зорька• 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Это мнение пока ещё сыровато, но выражу.
Мне кажется, ничего хорошего не стоит ждать от мужчины, который на первых этапах знакомства начинает давить такими вопросами.
Есть вещи, которые можно прощупать между строк.
Да, откровенность и готовность обсуждать - некий золотой стандарт.
Но упрямое желание обозначить свою собственность плохо характеризует мужчину.
Та ладно, мой второй муж вначале знакомства тоже втирал, что в семье все поровну. Но я замуж тогда за него не собиралась, поэтому для себя решила говори-говори, там видно будет. Спустя годы все так и получилось- деньги мужа общие, свои в семейный бюджет я добавляю по желанию.
Я не тону• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я не говорю за всех мужчин, говорю только о тех с которыми у меня что-то было. Если мужчина хорошо зарабатывает, не жлоб и не жмот то и таких разговоров, а ты мне что от него не исходит.
Как только мужчина зарабатывает очень мало, зарабатывать не умеет и не хочет, то сразу идет вот это выяснение, а ты мне что. И праведное возмущение на то, что головняк обеспечивать семью на мужчине.
Чем меньше доход, тем больше у него возмущений
проблема в том что к мужчине у вас требования есть, а к себе не особо. Понятно что сразу на первой встрече выяснять что женщина будет давать мужчине - это явно последнего не красит. Но и предъявление с порога финансовых претензий типа ты должен семью обеспечить аналогично не красит женщину. В данном случае - два сапога пара.
Крем для арбуза• 05 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Я про тот секс, который нравится мужчинам, а не женщинам
А женщинам секс значит в отношениях не нужен?
Рогнеда Карповна• 05 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
По опросам женщин, что они выберут - еду или секс, большинство выбирает еду. Так что, да - не нужен
Ответ дляПластилин_Колец
Сослаться на детей это было в тему разговора. Спрашивать отдам ли я детей мужу это при чем тут к разговору об обеспечению детей?
Ну вы ж написали что мужчина получает , семью и детей . Вот и вопрос , если он решит уйти , вы не будете препятствовать если он детей захочет забрать с собой ?
Добрый Йиннот• 05 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Я тоже верю в счастливые исключения.
Но надеяться ’переформатировать’ партнёра можно при 4 условиях:
1. Вы чувствуете его заинтересованность в вас. Т.е. вероятность того, что он готов будет ’купить’ ваше внимание своими принципами.
2. Вы четко ограничиваете сроки ожидания. Потратить десятки лет на жлоба - глупость.
3. В период ’переформатирования’ вы не затеваете совместных проектов. Например, ипотеки и рождения детей.
4. Вы готовы признать свое поражение и выйти из отношений, если жлоб останется жлобом.
Даже при этих условиях риски слишком высокие. Поэтому в большинстве случаев истории типа ’Я его прогну’ заканчиваются печально.
Ответ дляПластилин_Колец
Вопрос в том, что ответственность за обеспечение семьи на мужчине. Думает, парится, переживает об этом мужчина
Так у вас нет вопроса . И вы хамите и огрызаетесь .
Вы прсото хотите услышать подвержение своей точки зрения, да ? Ну хорошо вы правы, мужчина добычик и все делает . А женщина никому ничего не должна . Я с вами согласна.
Если хотите вести дальше дискуссию , то ответьте зачем мужчине это нужно , тянуть кого-то , и что конкретно он получит в замен ? Вас это не одна я спрашивала уже.
Ответ в стиле - нормальный мужчина так делает , это не логическое обоснование , а просто подтверждения вашого мировозрения.
Может тот мужчина который вас это спросил ,действительно нормальный , и ценит себя , а не лох и терпила который будет молча делать что ему говорят. Так что правильно вам сказали , бросайте его и ищите лоха ,такого вы не разведете.
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Блин) Если вам так удобнее думать, что я хамлю и огрызаюсь, то думайте Бога ради. Вопрос о том, зачем мужчине обеспечивать свою семью, тянуть своих детей и жену очень странный. Если у меня будет мужчина, который будет обеспечивать свою семью то это не значит что он лох и я его развела. это значит, что он нормальный, настоящий мужчина. Лох как раз не умеет заработать и обеспечить свою семью, если уже на то пошло
Ответ дляРогнеда Карповна
Так тут по опросам и темам , мужики то и семью не особо выбирают
Каждая вторая тема , то он не спешит женится , то вовсе ушел от детей. Так что смешно читать про добычиков и нужность семьи мужчине.
Ответ дляПластилин_Колец
Вопрос в том если умеет заработать и обеспечить , вправе он спросить что он получит за свое обеспечение или молчать должен ?
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Спросить может, конечно. И его вопросы будут очень показательны
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Так а вы что ответите ? Что получит мужчина от вас , конкретно ?и зачем ему семья с вами ? 6 странице темы. Вы что на два вопроса не можете ответить?
Дело не в том, что не могу ответить на два вопроса. Могу и ему ответила. Дело в том, что тема вопроса не то, что я дам взамен, а совершенно другое. Обсуждать здесь то, что я дам взамен нет смысла, я не за этим сюда пришла. То, что я даю мужчине, который со мной рядом я знаю сама, без обсуждения этого на форуме
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Так мы уже ответили. Кто-то согласен что он прав кто-то нет .
Если вы не хотите отвечать на вопросы. То смысл тогда обсуждать что-то ? Создали тогда просто опрос для себя - да/нет .
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Так это мы про вас так думаем
А я о вас так думаю
Добрый Йиннот• 05 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
т.е. грубо говоря диалог:
Женщина: вопрос финансового обеспечения семьи на тебе. Я работаю для себя. Ты должен нас обеспечить.
Мужчина: ок. Это моя обязанность, а какие твои обязанности?
Менщина (про себя): ах он козёл, у него прямое желание обозначить свою собственность, ничего хорошего не стоит от него ждать.
так получается?
Не так.
М: - Чтобы не терять время, выясню, не меркантильная ли ты баба.
Я сразу хочу предупредить, что выдавлю из тебя половину стоимости каждого куска мыла. Согласна?
Ж: - Пффф... Я и так себя обеспечиваю. Если соглашусь на отношения, то лишь с тем, кто сделает мою жизнь интереснее и проще.
Ну а дальше идёт не естественный торг, как вы представили, а попытки ’показать бабе, шо она сильно высокого о себе мнения’. Пусть, мол, пожалеет, что отпугнула прынца.
Добрый Йиннот• 05 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
Позвольте вмешаться.
Думаю, здесь сработал принцип ’Нечего церемониться с неблагонадежным’.
Мужчина повел себя странно, желание развивать с ним что-либо остыло, но женщина выразила свою позицию хоть напоследок.
Я не тону• 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Позвольте вмешаться.
нет, здесь наоборот. Первой наезд с претензией был высказан именно автором: она умывает руки от вопроса финансового обеспечения семьи, это его задача и это его голова должна по этому поводу болеть. И вопрос что будет тогда вносить в отношения женщина это есть именно то что вы говорите - сработал принцип ’Нечего церемониться с неблагонадежным’.
Добрый Йиннот• 05 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
Всё-таки первым начал разговор мужчина. Именно его я бы назвала виновником конфликта.
Мужчина зарекомендовал себя не с лучшей стороны - и понеслось.
Я не тону• 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
вы невнимательны. У автора написано так: ’И по классике жанра от мужчины поступил вопрос - а ты взамен что даешь?’
Т.е. сначала она ему объяснила его роль в обеспечении семьи, а потом он поинтересовался какова тогда её роль.
Добрый Йиннот• 05 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
Сначала он затеял эти неловкие выяснения.
Отсюда и проблема.
Я не тону• 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Отсюда и проблема.
цитату в студию
Добрый Йиннот• 05 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
цитату в студию
Ну так вот же, в самом начале:
’По его инициативе речь зашла о деньгах, зарплате мужчины и моем мнении на этот счет’.