Пластилин_Колец• 05 марта 2021
Мужчина, женщина и деньги. Как вы считаете?
Знакомство, общение с мужчиной. По его инициативе речь зашла о деньгах, зарплате мужчины и моем мнении на этот счет.
А я считаю так: ходят на работу, зарабатывают, приносят деньги в семью оба, женщина не сидит дома на шее у мужа. НО вопрос по обеспечению семьи на муже. Вопрос о том, что моя семья сегодня будет ужинать и где на это взять денег на муже. Денег не хватает, надо менять работу тоже на муже. Это все его головняк и ответственность.
И по классике жанра от мужчины поступил вопрос - а ты взамен что даешь? И уже очевидно, что доход у него небольшой, деньги зарабатывать не умеет, возможно скуп и прижимист в деньгах.
Как вы считаете?
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
’И по классике жанра от мужчины поступил вопрос - а ты взамен что даешь? И уже очевидно, что доход у него небольшой, деньги зарабатывать не умеет, возможно скуп и прижимист в деньгах.’
Нет, не очевидно, это вполне логичный вопрос. Если вы перекладываете финансовый вопрос на мужчину, вполне справедливо что он хочет понимать что получает в ответ.
Я не говорю за всех мужчин, говорю только о тех с которыми у меня что-то было. Если мужчина хорошо зарабатывает, не жлоб и не жмот то и таких разговоров, а ты мне что от него не исходит.
Как только мужчина зарабатывает очень мало, зарабатывать не умеет и не хочет, то сразу идет вот это выяснение, а ты мне что. И праведное возмущение на то, что головняк обеспечивать семью на мужчине.
Чем меньше доход, тем больше у него возмущений
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Какой статистикой вы оперируете?
Вы общаетесь со 100% населения, чтобы статистику рассказывать?
для этого существуют специально обученные люди, если вы не знали )
называются социологи
Я не тону• 05 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Понятно, нормального секса у вас не было. И как оно, жить с счетчиком в голове? Трахаться с одноразовой клушей вместо занятий любовью с любимой женщиной.
Вы вообще путаете.
Женщина готовит и стирает не ради содержания, а из желания порадовать любимого.
А мужчина содержит семью не ради минета и борща, а потому что так он чувствует себя добытчиком, альфа-самцом и т.д. Примерно как на охоту ходят не ради мяса или шкуры, а за реализацией.
Вы вообще путаете.
вот вы очень правильно сказили, что грубо говоря в идеальной семье женщина занимается бытовыми вопросами не ради содержания, а потому что ей хочется заботиться о своём муже/детях. И что мужчина содержит не ради бонусов, а потому что он так самореализуется. Но проблема в том что автор не хочет как в этой идеальной семье, она хочет чтобы идельным был только мужчина.
Кыся-брыся• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
У мужчины, который воспитан не как жлоб, не стоит вопрос зачем мне обеспечивать свою семью.
Хотя бы затем, что он ее создал, он мужчина, он добытчик
А у женщины,хозяйки дома,стоит вопрос,зачем весь быт на ней?
Она не женщина,которая по умолчанию моет,стирает, убирает?)
А почему?
Раз такое разделение обязанностей?
А почему?
Раз такое разделение обязанностей?
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
называются социологи
Лжеданные. Обманывайтесь дальше, ваше право
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вопрос обеспечения семьи на мужчине не потому, что женщина делает что-то больше. Он на нем потому, что он мужчина, он добытчик. Далее быт, готовка, стирка этот как люди договорятся. На мой взгляд, если финансовое обеспечение на муже то это не значит, что это его единственная ’функция’ и он больше ничего не делает и все остальное тупо на женщине. Я тоже работаю, я тоже устаю, так что будь добр тоже после работы зайди в магазин, а на выходные, как и я, тоже занимайся уборкой
стоп-стоп... если уж обеспечение на мужчине, так как он добытчик
тогда и готовка-стирка-уборка на женщине, потому как она хранительница очага... а не вот это вот ’как договорятся’
а если женщина работает и приносит свою лепту в общий котел - тогда также обеспечивает семью и логично, что нормальный мужчина возьмет на себя часть ’женских’ обзанностей
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
10 тысяч плюсов... но не только автор, но и многие советчицы
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
У вас пусть быт на жене, если вам так подходит. У меня быт 50/50 т.к. я тоже работаю
Кыся-брыся• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Нет, не верно. Жена тоже работает, как и муж, тоже устает. На мой взгляд быт 50/50. А у остальных кто как хочет, кто как договорится и кому как подходит
Значит 50 % ЗП она должна отдать в семью
А то очень хитропопо получается,вам не кажется?
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
ну куда уж нам...
мы лучше поверим своему окружению (совершенно нерепрезентативному) или собственным выводам, чем научно обоснованным данным...
я предпочту обманываться )
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Она может и 100% зп отдавать. Вопрос же не об этом. Почитайте еще раз о чем именно я писала в теме
Кыся-брыся• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Но деньги все крысит,замечательная женщина)
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
ну куда уж нам...
я предпочту обманываться )
Мне все равно чему вы будете верить. Тема разговора не о вас, не о вашей вере и не о вашей статистике
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Я не говорила, что она все деньги крысит
’А я считаю так: ходят на работу, зарабатывают, приносят деньги в семью оба, женщина не сидит дома на шее у мужа.’
Кыся-брыся• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Тогда я не понимаю,в чем у вопрос.
Взрослые люди, которые создают семью,по умолчанию вкладывают в неё,и финансово и не финансово.
Если оба готовы вкладывать,то быть семье.
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
у меня не на жене
но и не 50 на 50
но моя супруга тоже работает и также вкладывается в семейный бюджет
так что она также содержит нашу семью
но и не 50 на 50
так что она также содержит нашу семью
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Тогда я не понимаю,в чем у вопрос.
Вопрос в том, что ответственность за обеспечение семьи на мужчине. Думает, парится, переживает об этом мужчина
Кыся-брыся• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Как в таком случае обеспечение на мужчине,если женщина вкладывает свой доход в общий котел?
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
у меня не на жене
но и не 50 на 50
так что она также содержит нашу семью
но и не 50 на 50
так что она также содержит нашу семью
И мое мнение такое же, что деньги в семью жена тоже вкладывает
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ответственность за обеспечение семьи на мужчине, а не на женщине. Все же написано 10 раз
Кыся-брыся• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Совершенно не верно, позиция инфантила,не готового к семье в принципе.
Ответственность обоюдная,как и воспитание детей.
Кыся-брыся• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ок,что в вашем понимании ответственность?
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Это сугубо на ваш взгляд. На мой взгляд все иначе
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Тогда я не понимаю,в чем у вопрос.
вопрос в том, что мужчина спросил у автора, как он видит семью
автор озвучила, что по ее мнению мужчина должен обеспечивать
мужчина спросил, а что в таком случае готова вкладывать в семью автор?
этот вопрос ее и задел
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Какое значение имеет мое понимание ответственности к тому, что обеспечение семьи лежит на мужчине?
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
этот вопрос ее и задел
Вы ошибаетесь думая, что в том диалоге с мужчиной меня вообще что-то задело. Удивило, да.
Я не тону• 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Это мнение пока ещё сыровато, но выражу.
Мне кажется, ничего хорошего не стоит ждать от мужчины, который на первых этапах знакомства начинает давить такими вопросами.
Есть вещи, которые можно прощупать между строк.
Да, откровенность и готовность обсуждать - некий золотой стандарт.
Но упрямое желание обозначить свою собственность плохо характеризует мужчину.
т.е. грубо говоря диалог:
Женщина: вопрос финансового обеспечения семьи на тебе. Я работаю для себя. Ты должен нас обеспечить.
Мужчина: ок. Это моя обязанность, а какие твои обязанности?
Менщина (про себя): ах он козёл, у него прямое желание обозначить свою собственность, ничего хорошего не стоит от него ждать.
так получается?
Пластилин_Колец
• 05 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
т.е. грубо говоря диалог:
так получается?
Я не говорила, что я работаю на себя и не говорила, что у женщины НЕТ обязанностей. Не перекручивайте
Я не тону• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
а это я не вам, это Йинноту
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
удивило или задело - какая разница?
этого было достаточно, чтобы сподвигнуть вас создать тут тему