Пластилин_Колец• 05 марта 2021

Мужчина, женщина и деньги. Как вы считаете?

Знакомство, общение с мужчиной. По его инициативе речь зашла о деньгах, зарплате мужчины и моем мнении на этот счет.
А я считаю так: ходят на работу, зарабатывают, приносят деньги в семью оба, женщина не сидит дома на шее у мужа. НО вопрос по обеспечению семьи на муже. Вопрос о том, что моя семья сегодня будет ужинать и где на это взять денег на муже. Денег не хватает, надо менять работу тоже на муже. Это все его головняк и ответственность.

И по классике жанра от мужчины поступил вопрос - а ты взамен что даешь? И уже очевидно, что доход у него небольшой, деньги зарабатывать не умеет, возможно скуп и прижимист в деньгах.

Как вы считаете?
Пэрисхилтонша• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вопрос обеспечения семьи на мужчине не потому, что женщина делает что-то больше. Он на нем потому, что он мужчина, он добытчик. Далее быт, готовка, стирка этот как люди договорятся. На мой взгляд, если финансовое обеспечение на муже то это не значит, что это его единственная ’функция’ и он больше ничего не делает и все остальное тупо на женщине. Я тоже работаю, я тоже устаю, так что будь добр тоже после работы зайди в магазин, а на выходные, как и я, тоже занимайся уборкой
Вас не многие поймут здесь.
Вы всё правильно пишите.
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Поставте себя на место мужчины , и ответьте зачем ему это ? Что он такого может получить в семье что из-за этого нужно нести этот головняк.
Семья это ж когда двоим хорошо?
Что он может получить от своих детей, взамен на то, что он должен их обеспечивать? Что они могут ему дать, что у них есть?)
Семья = дети, жена
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Нет, конечно не связано. Нравится вам это или нет
я бы мог вам рассказать о том, раньше женщина выходила замуж раз в жизни (в подавляющем большинстве случаев), что мужчина полностью ее обеспечивал и принимал решения
что притирались они, а потом жили и долго и счастливо (или нет), а процент разводов был крайне низким

но не буду )

а вы и дальше считайте, что это не связано, наслаждайтесь 40% разводов
Альфред Шнитке• 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Ну я о том же . Рано или поздно , гормоны спадают, и мужик понимает что он лох , и все тоже самое он может делать и не содержа никого.
Еда - сейчас куча заведений и готовых продуктов вообще , уборка - роботы сделают , секс - нужен обоим и тоже дешёвый сейчас.
Спрашивается зачем мужику впрягаться в семью и тащить это все ?))
В семью добровольно впрягаются) Никто ж не заставляет, не хочет-не надо)
bonbybr21• 05 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Дешевый секс - это как?
Кофе, кино, пару прогулок . Иногда все вместе, а иногда и чего то одного достаточно )
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
секс нигде не бывает таким дорогим, как в семье )))
bonbybr21• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Семья = дети, жена
В случае если мужчина захочет уйти , вы оставите ему детей , без проблем ?
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот

но не буду )

Что мне ваши рассказы? Что они дают, какой смысл, какую статистику?
Вы ничего не можете знать о 100% семейных пар, их быте, разводе и прочее. Вся ваша статистика основана только на том количестве пар, с которыми вы общаетесь. Но эта узкая статистика, ничего не имеющая общего с реальностью 100% пар.
Я считаю так, как сама знаю. Вы считаете так, как сами знаете. Только не доказывайте т.к. ваше мнение это только ваше мнение. а не последняя и единственно-верная инстанция. Понимаете о чем я?
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
При чем тут этот вопрос к разговору выше?
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
чисто женский подход
в отличие от вас я оперирую какой-никакой статистикой

вы оперируете лишь собственным мнением

не буду вас переубеждать
Кто крайний?• 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Понятно, нормального секса у вас не было. И как оно, жить с счетчиком в голове? Трахаться с одноразовой клушей вместо занятий любовью с любимой женщиной.
Вы вообще путаете.
Женщина готовит и стирает не ради содержания, а из желания порадовать любимого.
А мужчина содержит семью не ради минета и борща, а потому что так он чувствует себя добытчиком, альфа-самцом и т.д. Примерно как на охоту ходят не ради мяса или шкуры, а за реализацией.
bonbybr21• 05 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну это понятно. Но мы ж тут в теме рассуждать пытаемся или огрызаться друг на друга ?
Сколько одних разговоров и тем что мужчины не хотят женится и тп.
Так вот и вопрос , почему он должен хотеть во все это впрягаться?
Еслиб мне лично кто-то предложил , обеспечивать кого-то , а его зарплата это его личное - то я что дура )))
И умные мужчины также это понимают )
bonbybr21• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вы же сами сослались на детей.
Гладковыбритый шишун• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я не об этом, а о том что вопрос вполне нормальные в ответ, как по мне, логичный.
bonbybr21• 05 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы вообще путаете.
Вы антрополог ? Биолог ? Эволюционист ?
Нет? Может тогда скажите какие труды вы читали по этой тематике ?
На охоту ходят нетрадиційних мяса ? Это все кто такое сказал?)) И откуда вы знаете что он там чувствует , добычик, альфа )))
И что значит одноразовая клуша ? Почему вы оскорбляете других женщин ? Что за набор штампов у вас в голове
И да , я женщина
Вредняжка• 05 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Дешевый секс - это как?
100 дол
Кыся-брыся• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Не вижу связи моей самодостаточности или нет и вопроса обеспечения семьи. Вы разное скидываете в одну кучу, зачем-то.
Я считаю, что головняк обеспечения семьи на мужчине, а не на женщине. Не важно какая у меня была, есть или будет зарплата, я всегда так буду считать
Раз обеспечения семьи все на муже,то быт весь полностью на жене,верно?
Даже если она работает?
Вредняжка• 05 марта 2021
Ответ дляСССРовна
В современном мире женщина должна обеспечивать мужчину, как бы не пыталась советчица переводить стрелки
а партнерство? равенство? нет?
Кыся-брыся• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Зачем ему это нужно?
Как мужчина выполни свои обязательства,а женщина поделит с тобой свои.
Почему женщина не должна делать все,как женщина,просто потому что она женщина?
А мужчина должен,потому что он мужчина?
Интересна ваша логика.
Все знаю вдоль и поперек )• 05 марта 2021
Считаю Вы правы. После такого его вопроса, можно вставать и уходить молча.
Губы рыбы• 05 марта 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А почему женщина должна что то давать в замен?
А почему обеспечение семьи это забота мужа?
Почемучечка• 05 марта 2021
Мужчина должен трахать женщин и больше ничего не должен!
Мои деньги - это только мои! А деньги жены - это общие!
Я не тону• 05 марта 2021
’И по классике жанра от мужчины поступил вопрос - а ты взамен что даешь? И уже очевидно, что доход у него небольшой, деньги зарабатывать не умеет, возможно скуп и прижимист в деньгах.’

Нет, не очевидно, это вполне логичный вопрос. Если вы перекладываете финансовый вопрос на мужчину, вполне справедливо что он хочет понимать что получает в ответ.
Добрый Йиннот• 05 марта 2021
Это мнение пока ещё сыровато, но выражу.
Мне кажется, ничего хорошего не стоит ждать от мужчины, который на первых этапах знакомства начинает давить такими вопросами.
Есть вещи, которые можно прощупать между строк.
Да, откровенность и готовность обсуждать - некий золотой стандарт.
Но упрямое желание обозначить свою собственность плохо характеризует мужчину.
Коко На Страже• 05 марта 2021
считаем что когда всем будет подходить одно и то же и все булут одинаково понимать важные жизненные вопросы - потеряем индивидуаоьность и станем роботамию
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
чисто женский подход

вы оперируете лишь собственным мнением

не буду вас переубеждать
Какой статистикой вы оперируете?
Вы общаетесь со 100% населения, чтобы статистику рассказывать?
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Вы же сами сослались на детей.
Сослаться на детей это было в тему разговора. Спрашивать отдам ли я детей мужу это при чем тут к разговору об обеспечению детей?
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, в том и дело. что вопрос не логичный
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Даже если она работает?
Нет, не верно. Жена тоже работает, как и муж, тоже устает. На мой взгляд быт 50/50. А у остальных кто как хочет, кто как договорится и кому как подходит
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Зачем ему это нужно?
А мужчина должен,потому что он мужчина?
Интересна ваша логика.
У мужчины, который воспитан не как жлоб, не стоит вопрос зачем мне обеспечивать свою семью.
Хотя бы затем, что он ее создал, он мужчина, он добытчик