Пластилин_Колец• 05 марта 2021

Мужчина, женщина и деньги. Как вы считаете?

Знакомство, общение с мужчиной. По его инициативе речь зашла о деньгах, зарплате мужчины и моем мнении на этот счет.
А я считаю так: ходят на работу, зарабатывают, приносят деньги в семью оба, женщина не сидит дома на шее у мужа. НО вопрос по обеспечению семьи на муже. Вопрос о том, что моя семья сегодня будет ужинать и где на это взять денег на муже. Денег не хватает, надо менять работу тоже на муже. Это все его головняк и ответственность.

И по классике жанра от мужчины поступил вопрос - а ты взамен что даешь? И уже очевидно, что доход у него небольшой, деньги зарабатывать не умеет, возможно скуп и прижимист в деньгах.

Как вы считаете?
Бритоножка• 05 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Сама сейчас лежу и думаю. Что то мне подсказывает, что где-то мы поступаем не правильно.
Я вчера получила зарплату. Муж вчера получил тоже.
Сложились по 2 тыс. на семью до аванса на продукты и так, по мелочи.
Я с остальных оплатила всю коммуналку только что и на моей карте ничего не осталось.
У него был долг около 8 тыс., он отдал с зарплаты, там еще какие-то расходы и тысяч 6 у него должно остаться на карте. Но он их не снимает, может купить, что скажу, но они будут у него. На его мелкие нужды, а у меня не осталось на мелкие нужды нихрена.
Ну как бы да - не фонтан ситуация
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
если вы самодостаточная особа , то я так понимаю и муж у вас умный , обеспечивающий семью мужчина, к чему тогда темы ’кто должен ’ , у каждого в этом смысле свое понимание..
Не вижу связи моей самодостаточности или нет и вопроса обеспечения семьи. Вы разное скидываете в одну кучу, зачем-то.
Я считаю, что головняк обеспечения семьи на мужчине, а не на женщине. Не важно какая у меня была, есть или будет зарплата, я всегда так буду считать
Бритоножка• 05 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
В принципе само понятие содержанка не применимо в условиях семьи. Обычно так пишут те, кто очень завидует таким женщинам и вынужден изо дня в день ходить на ненавистную работу за три копейки.
Ага) И включает изо всех сил успокаивающие аутотренинги а-ля ’зато я вся такая внезапная-современная несодержанка’)
Ёшки_Матрёшки• 05 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
ищите работу на большую зп ... что тут можно еще думать ... , зп тыщ 5 это не деньги
У меня зарплата почти 16, я в начале получила зарплату почти 8, в аванс получу остальное. И работа моя мне нравится, рассуждения мои были о другом
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
если вы так считаете, то должны понимать, что при таком укладе (патриархальном), решения принимает мужчина, а головняк по уюту дома лежит на женщине

проблемы возникают, когда женщина решает, что принимать решения может она, да и домашние дела не для нее
Я понимаю, что в каждой семье свой уклад, а не во всех семьях решения принимает только мужчина. Такого не существует
Пэрисхилтонша• 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Так встаёт вопрос зачем все это ? Или семья это только когда одному хорошо и выгодно , а второй на все это работает ?
Потому что у мужчины и женщины разные роли. Такая модель семьи не ко всем применима. Прошу прощения, но я не считаю, что беременность/роды/кормление/недосыпы/болезни/садики/декрет это удобно, легко и просто. Я бы с удовольствием поменялась с мужчиной ролями и в этот период ходила бы на работу. Лично для меня это легче и проще.
Плюс есть мужчины, которые категорически не хотят, чтобы женщина работала, мой папа, мой брат например, они из категории таких мужчин. Семья это мужчина и женщина, у них разные предназначения. Я не могу вот так как вы взять и обесценить роль женщины в семье, если она не работает. Моя мама как белка в колесе была, если бы ей ещё работу добавить, всё бы развалилось.
Ёшки_Матрёшки• 05 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
В вашем случае было бы логично сброситься и на комуналку.
Или не стесняйтесь попросить мужа перевести вам н-нную сумму, почему вы должны теперь экономить на самой себе? Еще и у мужа никакого стимула, он думает что у семьи все ок, на все хватает и у него еще и осталось. Зачем ему думать где заработать больше?
Правильней наверное не стесняться просить себе на мелочи.
Кондуктор автобуса• 05 марта 2021
Ответ дляБритоножка
Пэрисхилтонша• 05 марта 2021
Ответ дляБритоножка
Вам виднее.
Бритоножка• 05 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
У подруги мамы так произошло. Муж умер. И ничего ужасного с ней не случилось. Вышла на работу. Плюс нужно всегда думать о заначке. Копить на чёрный день.
Если будут накопления, то даже если и случиться такое горе, на первые месяцы хватит, чтобы найти работу.
И у моей мамы примерно то же, только развелись, в возрасте за 50. Ничего, тут же нашла работу, спокойна и счастлива.
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
тот уклад, который описали вы, (мужчина обеспечивает), предполагает, что мужчина и принимает решения
а так конечно да, в каждой семье свой клад
Пэрисхилтонша• 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
С чего вы взяли что если мужчина обеспечивает, он принимает решения?
Могу привести в пример как минимум три семьи, где мужчина обеспечивает, а женщина принимает решения.
Одно не предполагает другого, это только ваши представления.
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
Нет, не предполагает
Штора с кисточкой• 05 марта 2021
Я полностью автор с вами. Моя зарплата это моя зарплата. Кто не согласен - тот просто не со мной.
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
вот с этого и начинаются проблемы во многих семьях
а кол-во разводов только подтверждает это

вы хотите быть за Мужем, но в то же время принимать решения - так не бывает
Штора с кисточкой• 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот

А муж всегда идиот и его решения дебильные?)
bonbybr21• 05 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
За 200 грн. можно поужинать разве что в Маке или Пузатой Хате, причем не то чтобы вкусно.
Бизнес ланчи до 200 грн почти в любом заведении.
Назовите тогда свою цену ?
И готовите вы также как в ресторане ?
Пэрисхилтонша• 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот

Эти семьи живут вместе более 20ти лет и они очень счастливы.
Количество разводов никак не связано с тем что мужья работают, а женщины принимают решения)
Чефирный кот• 05 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
опыт подсказывает, что скорее всего вы не в курсе, кто и как там работает и кто принимает решения )

и да - связано, нравится вам это или нет
bonbybr21• 05 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
так потом и появляются темы ’где жить и на что’ , мужикам надоедает игра в одни ворота
Ну я о том же . Рано или поздно , гормоны спадают, и мужик понимает что он лох , и все тоже самое он может делать и не содержа никого.
Еда - сейчас куча заведений и готовых продуктов вообще , уборка - роботы сделают , секс - нужен обоим и тоже дешёвый сейчас.
Спрашивается зачем мужику впрягаться в семью и тащить это все ?))
Кто крайний?• 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Назовите тогда свою цену ?
И готовите вы также как в ресторане ?
Ланч до 15 часов, когда большой поток офисных клерков обедает, и это несколько блюд на выбор, чаще всего с маленькими порциями.
Меньше 500 за первое, мясо и салат никак не выйдет.
Да, я готовлю хорошо любимые блюда моих мужчин, причем сама это не ем даже.
Гладковыбритый шишун• 05 марта 2021
Ну вобще логично, что каждый человек хочет равно ценного плюс минус вклада от партнёра. Если на мужчине большая часть забот об обеспечении, то на женщине, напрмер, чуть больше бытовых задач. Плюс распределение между собой таких вопросов относительно времени занятости. Кто при0одит раньше, а кто позже и тд.... Это все равно что он сказал бы вам - на тебе готовка, стирки, уют, порядки и тд.... Вы бы не спросили в ответ - а что и сколько на тебе?
Пэрисхилтонша• 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот

Связано, но только в вашей реальности.
Кто крайний?• 05 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Дешевый секс - это как?
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот

Нет, конечно не связано. Нравится вам это или нет
bonbybr21• 05 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Поставте себя на место мужчины , и ответьте зачем ему это ? Что он такого может получить в семье что из-за этого нужно нести этот головняк.
Семья это ж когда двоим хорошо?
Пэрисхилтонша• 05 марта 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Женщины уже обесценили всё вами перечисленное.
Типо как само собой разумеющееся.
Гладковыбритый шишун• 05 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Типо как само собой разумеющееся.
Вы про коменты выше? Да, заметила)
Гладковыбритый шишун• 05 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Типо как само собой разумеющееся.
Тема вобще не нова и не особа интересна))))
Меня просто зацепило вот это у автора: ’’.... И уже очевидно, что доход у него небольшой, деньги зарабатывать не умеет, возможно скуп и прижимист в деньгах.’’
Не могу понять, почему это уже очевидно, если человек просто поинтересовался. Мне кажется что может быть совсем наоброт. Человек знает как ему даются деньги и его интересует с какой радости он их должен отдавать))))
автор Пластилин_Колец • 05 марта 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вопрос обеспечения семьи на мужчине не потому, что женщина делает что-то больше. Он на нем потому, что он мужчина, он добытчик. Далее быт, готовка, стирка этот как люди договорятся. На мой взгляд, если финансовое обеспечение на муже то это не значит, что это его единственная ’функция’ и он больше ничего не делает и все остальное тупо на женщине. Я тоже работаю, я тоже устаю, так что будь добр тоже после работы зайди в магазин, а на выходные, как и я, тоже занимайся уборкой