Клин_Кляйн• 05 марта 2021
Второй день кружится голова, что это может быть?
Такого раньше не было. Второй день легкое головокружение. Может, на погоду? Или что серьезное?
Клин_Кляйн
• 05 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Было так три дня, на погоду
блин, старость что ли пришла в 37, раньше такого не было. Хотя раньше и при ПМС не было слабости, как в последнее время...
Клин_Кляйн
• 05 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
у меня уже неделю такое - на таблетках каждый день
думаю погода
а что принимаете?
Ватный Пупс• 05 марта 2021
Вчера и позавчера так было у дочери, у мужа(не удивлена, метеозависимые) и у меня тоже(тут удивлена, раньше на погоду не реагировала). Остальные в семье вроде нормально себя чувствовали.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Після 35 років симптоматика ПМС може посилюватися, можуть з´являтися або посилюватися запаморочення (якщо є вестибулярні порушення вже), можуть бути виражені тривалі головні болі, тахікардія.
Сьогодні погода важко переноситься. Вчора буле тепленько і сонячно, а сьогодні - сніжить. У мене вестибуло-атактичний синдром на фоні проблемок з судинами головного мозку + головним мозком і остеохондроз ШВХ, тому живу з легким запамороченням постійно (звикла), бувають напади вираженого запаморочення з порушенням рівноваги і посиленням порушення координації, а ще й в очах пливе і двоїться. Приймаю препарат бетагістину, Солпадеїн (краще якщо з кодеїном), препарат для покращення мозкового кровообігу, антигіпертензивний препарат.
Який у Вас АТ (вимірювали вчора, сьогодні)?
Остеохондроз ШВХ є?
Клин_Кляйн
• 05 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Остеохондроз ШВХ є?
давление давно меряла последний раз, у меня нет тонометра. Но когда в похожем состоянии меряла, обычно норм было, может, чуть пониженное. Про остеохондроз - не знаю, может, и есть не было повода проверять, но думаю, он есть у многих, кто часами сидит за компом.
Да, у меня в последнее время перед ПМС сонливость появилась и слабость, раньше такого не было.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
У аптеках можна виміряти АТ. Краще все ж купити тонометр. У мене Omron M2 Basic тонометр.
Щоб визначитися зі змінами АТ на протязі доби, можна пройти добовий моніторинг АТ.
Більш дешевий вид обстеження для виявлення остеохондрозу ШВХ - цифрова рентгенографія з функціональними пробами.