Обращеница• 05 марта 2021

Жизнь без матки!!! Как это?

Девочки, кто оказался в такой ситуации, как вы чувствуете себя после операции? Как сложно психологически? Как отношения с мужем после? Поделитесь пожалуйста своими историями.
Попипиповна• 05 марта 2021
Несколько знакомых без матки. Все отлично. Даже лучше - месячных нет.
На жизнь и на секс это совершенно не влияет. Вообще ни на что не влияет.

Дея Торис• 05 марта 2021
нормально
мне не сложно

с мужем было все отлично. и потом с мужчинами тоже.

мне вот глаз или руку страшнее потерять)
Я не такая• 05 марта 2021
Подруга больше 10 лет без нее, есть муж и любовник)
Печальки.нет• 05 марта 2021
Мне ампутировали матку два года назад. Мне 48, отсутствия этого органа не замечаю. На отношениях с мужем совершенно не сказалось.
Шкала Радости• 05 марта 2021
Мама уже 12 лет без матки. Все супер!
Не будь КакСвета• 05 марта 2021
Проблемы только в голове. Ни на чём это не отражается
Клевотница• 05 марта 2021
Мужу можно и не знать всех всех подробностей. Как-то читала статистику по этому поводу- мужья иногда считают женщину неполноценной после удаления матки. Но если рядом хороший мужчина, то будет все ОК. И у вас не будет в организме ’бомбы замедленного действия’, как сказал известный гинеколог.

автор Обращеница • 05 марта 2021
Ответ дляПечальки.нет
Как перенесли операцию, каким методом делали? Как долго прошол процес восстановления после?
автор Обращеница • 05 марта 2021
Ответ дляКлевотница
Ну да, именно так и сказал мой гинеколог ’ бомба замедленного действия’
ОдинРазНадетое• 05 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Орган , который заложен природой-это бомба? Он точно гинеколог а не патологоанатом?
Вся такая растыкая• 05 марта 2021
Это всего лишь место для вынашивания плода.
У вас дети есть?
А с возрастом этот орган становится просто ненужным, вообще. Так что не переживайте совершенно.
Пожмаковна• 05 марта 2021
Год назад прошла это. Шейку оставили и один яичник.
Мне 47сейчас.
Принимаю ГЗТ.
Вес прежний, 48кг
7дней в больнице (лапаротомия) и недели две дома.
автор Обращеница • 05 марта 2021
Ответ дляКлевотница
Мой уже знает все подробности предстоящего. В этом году у нас 20-ти летие, а тут такой ’подарок’
автор Обращеница • 05 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет, просто орган стал ’бомбой’ миома так постаралась.
Морковна• 05 марта 2021
Удалили 15 лет назад. Полостная операция. Приходила в себя тяжело. Шейку не оставляли. Как оказалось к лучшему, так как моя бабушка умерла от рака шейки матки в 54 года. Никак это на моей жизни отрицательно не отразилось. Наоборот)) Прекратились кровотечения и жизнь наладилась))) Оба яичника были резецированы ранее по поводу кист.
Зубожиння• 05 марта 2021
Можно подумать, ее прям все внутри чувствуют. Главное здоровье!
Барышня_Смольный• 05 марта 2021
Ответ дляПожмаковна
Мне 47сейчас.
Принимаю ГЗТ.
Вес прежний, 48кг
А как удаление матки сказывается на гормонах?
Читала, что угасание яичников быстро происходит без матки, все последствия менопаузы: кости сыпутся, кожа морщится сильно, инфаркты.
ОдинРазНадетое• 05 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Поняла теперь. Маму прооперировали в момент климакса, была фиброма, заливало по 300 дней в году. Ей удалили яичники и матку, ускорился климакс, тяжело переносила, но не было выбора. Мужчине не надо говорить, они мнительные, даже если и хороший, не всякие вещи во благо
Светлана-e196• 05 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Делала 4года назад лапароскопическая операция примерно около 1-1.5м восстановление.После операции где-то на 4 день болело в грудной клетке это из-за углек.газа,нужно упражнения делать и побольше двигаться.И еще отечность в этом нашем хорошем месте проходит через неделю.А так все хорошо во всех планах.

Барышня_Смольный• 05 марта 2021
Ответ дляОбращеница
У меня у мамы несколько миом. Отказались от операции. Дотянула до менопаузы и они усохли.
Силиконочка• 05 марта 2021
Ответ дляОбращеница
И что? Все будет хорошо. Если детей не планировали то какие проблемы? Пусть раны зализывать и животик гладит.
автор Обращеница • 05 марта 2021
Ответ дляПожмаковна
Мне 47сейчас.
Принимаю ГЗТ.
Вес прежний, 48кг
Мне и шейку не рекомендуют оставлять только яичники если повезёт и лапаротомия не мой случай.
Барбитта• 05 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
вам надо разжевать,почему доктор так сказал?(((((((( или вы думаете ,что этот конкретный доктор предлагает удалять матку всем подряд,без причины ?((((((((((((
Умный хвост• 05 марта 2021
Ответ дляМорковна
а мне гинеколог сказала, что рак шейки матки - не наследственное заболевание. Хм
Настя Снежок Воля• 05 марта 2021
Смотря, что именно вас интересует. В обычной жизни изменений нет. В интиме есть изменения. Удалили 5 лет назад. Мне 37
Трусиковед• 05 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
этот орган нужен чтоб рожать, но мы не кошки и если рожать не собираемся, нафиг матка надо?
Бабка-ежика• 05 марта 2021
2 года..матка с шейкой .. полет нормальный)) чувствую себя отлично , восстановилась быстро, через 2 месяца после полостной операции пошла в зал, с мужем ничего не изменилось .Правда сразу после удаления мне по назначению кололи газорелин со всеми вытекающими, но все прошло.
Трусиковед• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
это можно кончать в женщину и нет беременности
Силиконочка• 05 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Ну не бойтесь в меня месяц назад была операция. Но полосная. Но я бегала уже через 6 часов как ни в чем не бывало. Вырезали огромную опухоль 20см.

Свекрови удалили матку и все остальное. Все отлично. Шрам как после КС. Чего Вы себя накручиваете. Настройтесь на позитив. В какое классное время живём. Ещё 100 лет назад умерли бы.
Ширли-Мырли• 05 марта 2021
а что можете сказать по поводу возможных осложнений-опущений органов,недержания мочи?