100%• 05 марта 2021

Выпускной класс.Бюджет.Рассудите.

Всем здравствуйте!
Прошу мудрого мнения советчиц.
Выпускной ( 11й )класс.Сегодня было собрание род.комитетов всей параллели(четыре выпускных класса).
"Принято решение" сдать по 600 грн с каждого ученика(120 человек выпускников!).
Правда,на всё-всё,кроме ресторана.
Т.е. это торжественное проведение Последнего звонка, поздравления учителям и администрации+ленточки выпускникам,цветы всем учителям)+организация торжественной части вручения аттестатов(шарики,бантики,цветы всем учителям и администрации)+ памятный подарок классному руководителю +памятный подарок школе от всех выпускников.
Что за подарки и на какую сумму -никто не говорит.
(Ресторан -отдельно ,пока приблизительно 2000грн/чел-с ведущим,заказными музыкантами,столом,украшением зала и ещё чего-то там).
Вопрос не о ресторане,а о сумме 60 000грн (со всех выпускников,но все же...)
Одной мне кажется,что через чур много на торжественную часть последнего звонка и вручения аттестатов?
P.s.не факт,кстати,что эти торжества будет позволено провести вообще из-за возможного всеобщего карантина.
Спасибо за каждое адекватное мнение.
Буду благодарна ,если напишите,сколько денег собираете вы в своей школе(Киев,Харьков, Львов и др.крупные города)
Результат:
вже голосів: 159
71 (44.65%) 2.норм.сумма
66 (41.51%) 1.60 000-это очень много
10 (6.29%) 5.каждый сдает,сколько считает
8 (5.03%) 3.сдаем 500-600грн
4 (2.52%) 4.сдаем 100-300грн
Послушная• 05 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Виньетка, видео, аренда зала для утренника....
А в школе утренники запретили проводить
Незнакомлюся• 05 марта 2021
я бы сдавала только на то, что будет потрачено на самого ребенка - никаких памятных подарков учителям и школе, это вообще бред.
Samostoyatelnaya• 05 марта 2021
60 000 багато, але по 600 з кожного, тепер рахуйте: стрічка, шарики для прикрашання залу, оренда, квіти, додаткові витрати, ну і замутити решту + подарунок школі, 600 з одного наче і небагато.
Да Щас же• 05 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
У нас на выпуск после 4 класса собирают по 1400 и это ещё не сложили цену на ресторан и без подарков кл. руководителю)
Представила если б мне сказали сдать почти 3тыс грн с двоих детей на выпускной в 4м классе
Мама фифти цента• 05 марта 2021
Ответ дляСтильная штучка
по моему нормальная сумма. Прикиньте даже ради интреса сколько выйдет по деньгам вся эта как залось бы мелочь: ленточки, шарики, цветочки +и подарки класным руководителям (а их 4 человека) и школе.
Одной мне дико слышать в 2021 году про подарки учителям и школе?
Мальчижка• 05 марта 2021
Ответ для100%
Лично у меня нет вообще желания поздравлять кл.рука,завучей и директора.Не за что.От слова совсем.
Классрук последнее время только претензии предъявляет необоснованные,отвечает не тактично,тоже от слова совсем
И в ресторан, похоже,пойдет по 10 чел с каждого класса(’избранные’,с родителями)
И учителя все плохие и ученики и родители нетакие, а избранные. Настрой у Вас негативный, может и не стоит Вам идти и портить людям праздник. Дочь скорее всего тоже накручиваете и праздник ей будет не праздник, с таким -то настроем.
Мама фифти цента• 05 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Аренда чего?
Мамулька• 05 марта 2021
Ответ дляAlVola
Автор, а вы знаете, сколько эти пресловутые шарики сейчас стоят?! А ленточки?
Один гелевый 25 грн.
Samostoyatelnaya• 05 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Аренда чего?
У автора ’организация торжественной части вручения аттестатов’ - я так розумію, що будуть орендувати зал для цього.
Да Щас же• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
да
кловский лицей что ли? Где еще так разводят?
Да Щас же• 05 марта 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да, она вообще у нас умница! )) И поступила на бюджет! Не хотела ни копейки платить, и училась на повышенную стипендию Хотела чтобы ей платили за учебу! Продуманная очень с детства. ))
Умный ребенок
Мама фифти цента• 05 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А актовый зал школы чем плох 🤔
автор 100% • 05 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Нет,в актовом зале школы.
Не Кловский лицей ,не центр,но гимназия.
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
нет, не кловский
отлично погуляли
замечательная память осталась
гуляли 3мя классами
родители были готовы к таким тратам
Samostoyatelnaya• 05 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
А актовый зал школы чем плох 🤔
А, хз, у нас в школі просто такий зал, де сяде максимум 50 чоловік і завжди орендують кінотеатр для такого :)
Якщо на шарики-ленточки, до щось овердофіга 600)
Стильная штучка• 05 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
А актовый зал школы чем плох 🤔
не во всех школах есть актовый зал. В школе где учится сын (школа одна из самых старых в городе) нет и не было актового зала. Для проведения всяческих праздников используют или спорт зал или столовую
Мама фифти цента• 05 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
На сдачу от шариков - памятный подарок директору судя по всему.
Мама фифти цента• 05 марта 2021
Ответ дляСтильная штучка
Столовая тоже норм если украсить
Да Щас же• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
нет, не кловский
отлично погуляли
замечательная память осталась
гуляли 3мя классами
родители были готовы к таким тратам
Т.е за 5-10тыс плохо погуляли бы?) Ну если родители были готовы то да. У каждого свои предпочтения
Samostoyatelnaya• 05 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Не здивуюсь, якщо директор вже скинула ссилку на нову плазму або комплект із браслета і цепочки)
Знаю варіант, коли тільки-тільки почали з‘являтись пластикові вікна, то в якості подарунка на випуск міняли вікно у квартирі :)
Как_б_не_так• 05 марта 2021
У нас больше. Намного
Уже устала считать.
То 5 тыс предоплаты за ресторан
То 2 тыс еще за что-то
То на альбом
То на поздравлялки.
И это еще не финал(((
Стильная штучка• 05 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Столовая тоже норм если украсить
если размеры позволяют )
Когда-то когда строили здание школа была расчитана на меньшее количество детей, позже достроили еще одно крыло. Так что сейчас размеры столовой для проведения например утреника или выпускного для 2 класов (у нас столько их на паралели) + родители - места не будет (
Мамулька• 05 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ха, вот сегодня РК доставал всех виВайбере сдать по 300 на 8 марта учителям....
Я не сдала - почему детям ничего? Это вообще трындец.
9000 на 10 учителей - цветы и конфеты....а девочкам - ничего (

Шлите наихрен подлиз из РК
Samostoyatelnaya• 05 марта 2021
Ответ для100%
Нет,в актовом зале школы.
А ну тоді щось дофіга 600. Спитайте, конкретно, що входить у цю суму. Бо зараз почнуть: а туда 5000, а сюда 5000, ніхто нормально не дасть звіту.
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Умный ребенок
да. только вот думаю не чересчур ли...?! И на свадьбе своей зажала. Расписались и потом укатили в свадебное путешествие в ОАЭ! )
ТыЧиНеТЫ• 05 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Да уж..а в кровавом совке, выпускные проходили в школе, скромно.

Я вот честно, не понимаю, зачем эти свадьбы, после 11 класса?

Да ладно, скромно... Была у старшего брата на выпускном в Баку, 1987 год, и ресторан, и живая музыка, и девочки в шикарных нарядах. Мой был в 1990 в облцентре Украины, тоже не лимонад с пироженкой в школьном буфете.
Мамулька• 05 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
За такие деньги можно год по выходным есть пиццу .
И память будет!
Вы часто школу свою вспоминает? Я так больше институт....нафиги та школа.
Губка Боб• 05 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У нас на выпускной тоже была традиция как подарок школе делать ремонт в каком-то классе. Наша параллель оборудовала класс биологии/химии: окна, стены, парты, столы с вытяжкой и шкафы для инвентаря. Денег сдавали прилично, но все в школу, а не директору лично
ПоЗиТиВнАя• 05 марта 2021
Ответ дляМальчижка
а зачем сейчас такие праздники? Одни жопу рвут, что корона, другие по 200 человек собираются... А, наверное, все в масках там будут...
Рожайтретьего• 05 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я якась не праВельна училка, ні плазми, ні вікон, ні брюліків.