100%• 05 марта 2021
Выпускной класс.Бюджет.Рассудите.
Всем здравствуйте!
Прошу мудрого мнения советчиц.
Выпускной ( 11й )класс.Сегодня было собрание род.комитетов всей параллели(четыре выпускных класса).
"Принято решение" сдать по 600 грн с каждого ученика(120 человек выпускников!).
Правда,на всё-всё,кроме ресторана.
Т.е. это торжественное проведение Последнего звонка, поздравления учителям и администрации+ленточки выпускникам,цветы всем учителям)+организация торжественной части вручения аттестатов(шарики,бантики,цветы всем учителям и администрации)+ памятный подарок классному руководителю +памятный подарок школе от всех выпускников.
Что за подарки и на какую сумму -никто не говорит.
(Ресторан -отдельно ,пока приблизительно 2000грн/чел-с ведущим,заказными музыкантами,столом,украшением зала и ещё чего-то там).
Вопрос не о ресторане,а о сумме 60 000грн (со всех выпускников,но все же...)
Одной мне кажется,что через чур много на торжественную часть последнего звонка и вручения аттестатов?
P.s.не факт,кстати,что эти торжества будет позволено провести вообще из-за возможного всеобщего карантина.
Спасибо за каждое адекватное мнение.
Буду благодарна ,если напишите,сколько денег собираете вы в своей школе(Киев,Харьков, Львов и др.крупные города)
Прошу мудрого мнения советчиц.
Правда,на всё-всё,кроме ресторана.
Спасибо за каждое адекватное мнение.
Результат:
вже голосів:
71 (44.65%)
2.норм.сумма
66 (41.51%)
1.60 000-это очень много
10 (6.29%)
5.каждый сдает,сколько считает
8 (5.03%)
3.сдаем 500-600грн
4 (2.52%)
4.сдаем 100-300грн
Samostoyatelnaya• 05 марта 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я якась не праВельна училка, ні плазми, ні вікон, ні брюліків.
Колись тут тема була, писали, що скидувались на тур в Єгипет) Я фігєю, дорогая редакция, як деякі вилизують)
Рожайтретьего• 05 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
квіти максимум і ті через раз додому беру. НЕ хо від шановних НІЧЕГО, аби і не згадували ’Скільки витратили’ (звичайна школа в обласному центрі)
Да Щас же• 05 марта 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да. только вот думаю не чересчур ли...?! И на свадьбе своей зажала. Расписались и потом укатили в свадебное путешествие в ОАЭ! )
Ну и правильно. Мы тоже не праздновали ничего. Более 20 лет женаты.
100%
• 05 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А ну тоді щось дофіга 600. Спитайте, конкретно, що входить у цю суму. Бо зараз почнуть: а туда 5000, а сюда 5000, ніхто нормально не дасть звіту.
Спитала.Відповідь РК-це не моє рішення....
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляМамулька
За такие деньги можно год по выходным есть пиццу .
И память будет!
Вы часто школу свою вспоминает? Я так больше институт....нафиги та школа.
И память будет!
ну кому-то и пицца - впечатления
есть люди с другими потребностями
Да Щас же• 05 марта 2021
Ответ дляМамулька
И память будет!
Ну хотелось им потусить. Я тоже плечами пожала, но люди разные есть.
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Та никада в жизни• 05 марта 2021
Старшая в прошлом году закончила одиннадцатый класс. Заканчивала в дистанционной школе.
Счастливы, что нас минул этот балаган с кучей репетиций, нереально пафосным мероприятием, поборами и прочей лабудой.
Samostoyatelnaya• 05 марта 2021
Ответ дляРожайтретьего
У нас перша вчителька всі подаровані цукерки відкривала на перерві і пригощала дітей і ніхто зато не триндів, що несе презенти :)
100%
• 05 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Не здивуюсь, якщо директор вже скинула ссилку на нову плазму або комплект із браслета і цепочки)
Знаю варіант, коли тільки-тільки почали з‘являтись пластикові вікна, то в якості подарунка на випуск міняли вікно у квартирі :)
Не знаю.У нас директор-чоловік.Точно не золоті прикраси.
Советничаю тут• 05 марта 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В свое время заплатили только за альбом. Аттестат потом пошли забрали. В ресторан не пошли, дочь не захотела. Хотя, со всеми были хорошие отношения. Она выбрала, что ей для дальнейшей учебы будет нужнее ноут хороший, телефон и одежда! Никто не умер без этого выпускного. )
это сколько сдавали что эти деньги можно все это купить?
Рожайтретьего• 05 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Теж таке роблю, хоч просточене не несуть (було і таке, бо і їх бубочка буде їсти)
МеняАЖтрусит• 05 марта 2021
Ответ для100%
Альбом тоже отдельно,давно сдали,1500грн
1600 грн (последний звонок, цветы всем учителям, подарки главным лицам, торжественная часть вручения аттестатов), отдельно 500 грн альбомы. Сумму разбили на все учебные месяцы. Если останутся деньги, то перебросят на выпускной вечер или вернут тем, кто не пойдет.
Выпускной еще не обсуждался. 11-й класс, Кременчуг
пьЯНА• 05 марта 2021
Ответ для100%
Лично у меня нет вообще желания поздравлять кл.рука,завучей и директора.Не за что.От слова совсем.
Классрук последнее время только претензии предъявляет необоснованные,отвечает не тактично,тоже от слова совсем
И в ресторан, похоже,пойдет по 10 чел с каждого класса(’избранные’,с родителями)
То не йдіть геть.Як нема бажання в доньки і змоги,то нащо воно потрібно.Ми в позаминулому році об‘єдналися з сусіднім класом.По половині з кожного класу пішли в ресторан,половина-поїхала відпочити.Пару чоловік геть не пішло,з нашого класу 2-є.Зараз хто як хоче і може.
Лика-прилипка• 05 марта 2021
А я пересматриваю диск с выпускным дочки, дружный класс ( все танцевали вальс, пели, очень душевный вечер, учителя и родители плакали), адекватные родители. не понравились только ведущая в кафе, но дети и не сильно на нее обращали внимание. Встречали восход солнца и запускали китайские фонарики.
Samostoyatelnaya• 05 марта 2021
Ответ дляРожайтретьего
Так люблю в АТБ перед 1-м вересня бачити, як вигрібають коробки акційних цукерок. Невже так дорого коштують ті ж Рафаелки, що треба тягти хрєнь з Поляковою на коробці?
МеняАЖтрусит• 05 марта 2021
Ответ для100%
А нужны ли они вообще и в таком количестве?!
В крайнем случае,я закажу своей выпускнице ленточку с надписью и куплю 5 шариков.
Считаю,что вполне хватит.И это не 600 грн.
Зал украсить, сделать вручение аттестатов торжественным
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
ну, в 2012 году, по тем ценам, было около 7500 тыс. за все!
Просто класс был из очень обеспеченных. Дети судей, адвокатов, нотариусов и т.д. ))
Чучело-Мяучело• 05 марта 2021
600 на 120 чел это как бы 72 тысячи. Не 60.
Нормальная сумма. И ресторан за 2 - с алко?
Как_б_не_так• 05 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Да уж..а в кровавом совке, выпускные проходили в школе, скромно.
Я вот честно, не понимаю, зачем эти свадьбы, после 11 класса?
у нас мамы девочек хотят
и девочки
у меня сын, ему по боку это все.
в 9 классе тоже мамы девочек были инициаторами. платья, то-се.
мой в шортах пошел. просила одеться прилично - для него это не повод наряжаться. пошел, получил аттестат, пофоткался и домой
к слову в моем школьном прошлом мальчики так же себя вели. и девочки (включая меня) так же, как и нынешние девочки
и девочки
у меня сын, ему по боку это все.
100%
• 05 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не все сдадут,некоторые по жизни ни копейки не сдавали, кто-то просто не может(один родитель или бабушка воспитывает,или простые рабочие родители,или многодетные,или...)
Поэтому,в среднем,со 100 чел.
100%
• 05 марта 2021
Про ресторан не знаю,моя ещё не решила,пойдет ли.Особо не горит желанием.
Если подруги пойдут,то пойдёт,а если как сейчас нарисовывается-’избранные’ с родителями,то не пойдет
Как_б_не_так• 05 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Тем более шлите лесом.
Не понимаю эти памятные подарки. Когда я заканчивала школу, с родителей тоже драли на все и на всех. В итоге уже в на выпускном в ресторане всплыли нюансы. Собирали на подарок одну сумму, на ресторан другую, а РК с ресторанных денег взял, сколько нужно, доложили к деньгам на подарок директору и купили на то время какой-то крутой телевизор. А на ресторан уже не хватало. Весь вечер, точнее всю ночь глава РК и все ее окружение сидело на иголках с вопросом хватит или нет для окончательного счета.
К чему эти подарки? А точнее за что?
Расставаться нужно красиво.
Я понимаю, что к процессу образования и к учителям, как к части этого процесса есть много претензий.
Но все же было ведь и хорошее. Сколько времени дети провели в школе, какие важные этапы в их взрослении проходили именно в школе...
Да, дорого, да, деньги с неба не падают. Да, я против сумасшедших сумм. Но все равно - расставаться нужно красиво.
У меня сын, мужчина. Это и для него урок и пример жизненной ситуации как заканчивать отношения.
МеняАЖтрусит• 05 марта 2021
Ответ дляМальчижка
Запорожье- 4000 гривен выпускной с одного ребенка. Это на все. За родителей отдельная оплата.
Фигасе) Я вообще не хочу в ресторан идти, да и сын сказал, что часик посидит и уйдем - смысл платить тогда? Я предлагала экскурсию во Львов вместо поесть и выпить с чужими людьми, но мало кто поддержал.
А еще мальчишкам костюмы, а про девочек вообще молчу, сборы как на свадьбу
Чебуравлик• 05 марта 2021
У нас тоже выпускной класс. Еще даже собрания не было по поводу выпускного. Все ждем что директриса решит, в каком формате будет выпускной.
В прошлом году на улице на школьном дворе просто выдали аттестаты, дети станцевали вальс и все. Дальше дети и некоторые родители просто пошли в кафешку.
Чучело-Мяучело• 05 марта 2021
Ответ для100%
Поэтому,в среднем,со 100 чел.
Кто не сдаёт, тот не идёт. Сомневаюсь что 15%.
По 150-200 украшение и цветы, ещё 200-300 подарки.
Мы больше сдавали
МеняАЖтрусит• 05 марта 2021
Ответ дляМамулька
Ха, вот сегодня РК доставал всех виВайбере сдать по 300 на 8 марта учителям....
Я не сдала - почему детям ничего? Это вообще трындец.
9000 на 10 учителей - цветы и конфеты....а девочкам - ничего (

Шлите наихрен подлиз из РК

У нас 1300 грн на 14 учителей
Я в РК