Пупс• 05 марта 2021
школа, проветривание класса
добрый вечер.
как бы вы поступили?
Начальная школа, в классе 32 человека, комната небольшая. Топят очень хорошо, да и такое количество детей еще.....в классе жарко.
Сегодня учитель присылает видео с урока, дети в этот момент делают поделку, и на видео видно, что самое последнее окно открыто нараспашку.....т.е.некоторые сидят как на улице.
не на проветривание.........а полностью!
некоторые дети постоянно болеют, то насморк, то кашель.
Одна мама поднимала вопрос, на что получала ответ, на уроке мол окна не открываем.только на переменах проветриваем класс.
ну сегодня это просто.....сверх.....
дочь говорит такое не первый раз уже.
поднять самой вопрос.....еще сделают ребенка изгоем....но и постоянные простуды....кому нужны.
как бы вы поступили?
может анонимно позвонить в ГОРНо
как бы вы поступили?
ну сегодня это просто.....сверх.....
дочь говорит такое не первый раз уже.
как бы вы поступили?
может анонимно позвонить в ГОРНо
Дама-мадама• 05 марта 2021
от окна простуд не будет, лучше уж проветривать, чем потными сидеть задыхаться.
неДоЖиру• 05 марта 2021
Зачем в гороно? Вы та мамаша из темы про Вайбер. Проветривать нужно, тем более сейчас!
неДоЖиру• 05 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
Тёпло самая благоприятная среда для размножения вирусов
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ длянеДоЖиру
вы понимаете что окно не на проветривание. а полностью раскрыто на распашку. окно большое. дети сидящие на ряду возле окна и на последних партах они как на улице
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
ну проветривать на перемене а не на распашку на уроке.
РозаЛюксен• 05 марта 2021
Я как то попала зимой в класс, подавала документы , а зауч как раз в 4 классе урок труда вела и пригласила меня в класс пройти. Там жарко как в доменной печи. Дети сидят вырезают с красными лицами, воздух спертый, жарко, у девочек челки мокрые. Ужас одним словом. Может нараспашку и слишком , но однозначно на проветривание не лишнее
неДоЖиру• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
И? От открытых окно и сквозняков не болеют! Пускай родители полностью вылечивают детей и ведут их в школу,а не цепляются к окнам
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ дляРозаЛюксен
согласна. проветривание. но не полностью
Дама-мадама• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
когда в классе 32 человека, учитель и топят сильно, то уже через 5 минут после начала урока в помещении будет пекло.
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ длянеДоЖиру
как это от сквозняокв и всего такого не болеют?
неДоЖиру• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
Вот так это.
Дама-мадама• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
болеют от вирусов и микроорганизмов, а не от холодного воздуха...
Челюскина• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
у меня сын и ещё пара детей возле окна постоянно из-за такого болеют
остальным родителям нормально - их дети не болеют и и м жарко
учительница кивает головой и делает, как хочет
неДоЖиру• 05 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Во время проветривания он не может пойти погулять или отойти в другой угол?
ЯсноВидящая• 05 марта 2021
Дети сидят у того окна? Или оно дальше за спинами их? Я б даже не задумывалась, что сделают изгоем, из-за этого. Написала б в чат. В нескандальной форме, спокойную просьбу. Что тут такого? «Открывайте, пожалуйста, только на проветривание»
Из Хацапетовки• 05 марта 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Мой сын чуть в обморок не свалился в начальных классах. Учитель мерзла сильно, в классе сауна а дети с непривычки, вообще ужас. Я лично за открытое окно на проветривание, у нас топят очень сильно.
Так вот у сына дети болели пачками, много. А у дочери в др классе, учитель адекватная, сквозное проветривание каждую перемену и болеют очень мало
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
слушайте.откройте полностью окно.посидите 45 минут. я на вас посмотрю.
кураГАЛЯ• 05 марта 2021
Простуды от вирусов, а не от окна. Чтобы заболеть от окна, надо чтобы было -15 и открыть еще дверь, чтоб сквозняк был хороший.
Челюскина• 05 марта 2021
Ответ длянеДоЖиру
он на уроке
и на уроке учитель открывает окна на распашку
куда ему уйти с урока? домой?
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ длянеДоЖиру
это урок. куда погулять.
и девушка пишет. и в моем посте.УРОК
Дама-мадама• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
можно открывать и закрывать постоянно, мы в школе и вузе так и делали, и никто не болел
неДоЖиру• 05 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
Автор скорее всего мороженое греет в микроволновке
кураГАЛЯ• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
у меня дома круглосуточно открыты, никто не болеет.
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
да.у окна.
класс небольшой. три ряда. задние парты полностью попадают
неДоЖиру• 05 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
Детей наверное из теплицы выпустили
кураГАЛЯ• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
да.у окна.
Попросите чтобы ребенка посадили впереди. Я бы возмущалась если бы не проветривали вообще.
ЯсноВидящая• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
Тем более, если в школе жара, они на физре, на переменах набегаются, придут с мокрыми лбами под окно... Не, ну некоторые покрепче, их не продукт. Моя такая же - легко потеет, легко простывает. Кому оно надо, сопли потом эти...
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
у нас тоже представьте. но на проветривание. и под окном никто не сидит
ЯсноВидящая• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
да.у окна.
Свинство. Пусть у себя за спиной откроет и посидит так. Не жара на улице